IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориатический артрит и беременность, роды,

артрит беременность роды

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 201

#141 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:51

Лекарство сказали, что мне должны выделять по другой линии (была федеральная льгота), теперь стала региональная. При этом конечно необходимо заключение московской комиссии, о том, что мне этот препарат жизненно необходим.

Виноват, отвлекусь немного от темы топика.
Не совсем врубаюсь в ситуацию. То, что группу сняли "из-за ремиссии" - это гадко, но хоть как-то объяснимо (если охранительные функции* можно назвать "объяснениями"). Почему нужно заключение московской комиссии, какой именно?
Это какие-то новые правила?

* прим: охранительные функции - медкомиссии охраняют бюджет от "излишнего" наплыва "нахлебников-инвалидов".
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#142 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 21:26

Гадко, что кто-то там в комиссиях может считать инвалидов "нахлебниками". Они вообще другого качества люди, приходилось встречаться в жизни. Да хоть свежий пример - сравн. результаты Олимпиады и Паралимпиады.

#143 Надя

Надя

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:51

Стрелочка, ну я теперь вообще в шоке: сняли группу с такими изменениями в суставах. Если у большинства, капающих ремикейд, все возвращается на круги своя в среднем через полгода-год, какой смысл отбирать эти крохи у больного человека на небольшой срок! Извините, слов на них не хватает. Мне в свое время тоже инвалидность не давали, якобы не принимаю базиса, поэтому нельзя. Сказала, что принимаю - и пожалуйста, две комиссии позади. Еще лет десять назад моей знакомой дали сразу 2 группу пожизненно, причем ее состояние гораздо лучше, чем у меня по псору, а по артриту и подавно - у нее нет видимой деформации и нарушения функции суставов! А сейчас.... обидно!

#144 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 02:15

Гадко, что кто-то там в комиссиях может считать инвалидов "нахлебниками". Они вообще другого качества люди, приходилось встречаться в жизни. Да хоть свежий пример - сравн. результаты Олимпиады и Паралимпиады.

Так это не только в комиссиях. Это вообще отношение в государстве.
Для примера здесь можно посмотреть видео про Лондон, как там оборудовано всё было для колясочников - http://drugoi.livejo...om/3762526.html
а здесь рассказ про Москву - http://drugoi.livejo...om/2986553.html и это столица, что тогда в глубинке происходит даже страшно представить. Я после этого рассказа посмотрела на наши тротуарные бордюры, там не только инвалиду, там даже здоровому человеку порой надо усилия прикладывать. :(
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#145 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 04:18

из этого можно уже отдельную тему для разговора складывать...грустную.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#146 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 04:56

А в последнее время стала задумываться - а вдруг и не захочу? ну нет у меня материнских позывов. Рожать потому что надо - не хочу. Кому надо? Мне лично не надо.

Я думаю, 26 -ещё не крайний срок по окончательному решению хочется или не хочется малыша. "Надо", мне кажется, вообще не приемлемо к деторождению. Хочу и могу, Не хочу, но могу, Хочу, но не могу - вот это определяющее. chebick, ты не переживай, был бы рядом человек надежный и любимый - желание само придет, а пока уверенности нет никакой, не одна ты задаешься таким вопросом. Поправляйся побыстрее, всё наладиться. А материнский инстинкт, это такая тонкая штука...у некоторых он просыпается в беременность, у некоторых в момент родов, у некоторых после, прижимая малыша к себе, а некоторые вообще неделями привыкают к ребенку, понимаешь? даже не материнский инстинкт - просто привыкают - и это не значит, что они будут плохими мамами. Все в природе бывает.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#147 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:16

Я думаю, 26 -ещё не крайний срок по окончательному решению хочется или не хочется малыша. "Надо", мне кажется, вообще не приемлемо к деторождению. Хочу и могу, Не хочу, но могу, Хочу, но не могу - вот это определяющее. chebick, ты не переживай, был бы рядом человек надежный и любимый - желание само придет, а пока уверенности нет никакой, не одна ты задаешься таким вопросом. Поправляйся побыстрее, всё наладиться. А материнский инстинкт, это такая тонкая штука...у некоторых он просыпается в беременность, у некоторых в момент родов, у некоторых после, прижимая малыша к себе, а некоторые вообще неделями привыкают к ребенку, понимаешь? даже не материнский инстинкт - просто привыкают - и это не значит, что они будут плохими мамами. Все в природе бывает.

я замуж выхожу через 12 дней. Уверенности хоть отбавляй) а детей не хочу. пока я их даже не люблю. просто терплю, если нужно.

#148 Надя

Надя

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 21:10

Сhebik, я точно также рассуждала в 26 лет по поводу материнства, и последующие 10 лет все боялась за свои анализы, последствия для меня и ребенка, все взвешивала все за и против. Да и сейчас не впадаю в депрессию при мысли, что детей не будет совсем... Конечно, рожать с такими анализами никто и не собирается, на форум я написала с надеждой, что кто-то подскажет, как найти выход в этой ситуации, хоть временно улучшить состояние... Если случится так, что Ваш муж будет на улице засматриваться на чужих малышей, ходить в гости к родственникам и друзьям, чтоб понянчиться с младенцами, планировать усыновление - я думаю, Вы тоже задумаетесь о ребеночке, своем, родном... Поэтому не теряйте времени даром, оно у Вас, в отличие от меня, есть! Кстати, и по поводу традиционного лечения в стационаре еще года 4 назад я протестовала, считала неэффективным, пустой тратой времени. "Все течет, все меняется"...

#149 strelo4ka

strelo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:26

Почему нужно заключение московской комиссии, какой именно?
Это какие-то новые правила?

RedMen, наверно я немного не правильно высказалась, я имела ввиду заключение московской врачебной комиссии "Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии" по поводу ремикейда (... "о том что на фоне полож. рез-тов продолжить применение ремикейда...."), т. к. я первоначально получила этот препарат там и теперь мне необходимо раз в год ездить в этот центр, чтобы получить такое заключение, затем я его предъявляю у себя в больнице, чтобы мне получать препарат. И я настроена его капать так долго насколько мне смогут его бесплатно предоставлять, так как даже думать боюсь о том, что будет если перестать его принимать (не хочу вернуть к тому состоянию (практически лежачему), когда если честно было настолько плохо, что временами и жить не хотелось...)

#150 strelo4ka

strelo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:53

Кстати, незнаю у кого как, а у меня деформация и нарушения в суставах до сих пор остались (на правой руке не сгибается указательный палец и мизинез искривлен; на левой не сгибается большой палец; в левом колене есть сильные изменения, отчего я и стала прихрамывать; правая стопа искривлена, и практически все пальцы на ногах не сгибаются, из-за этого ставят плосковульгарное плоскостопие-это основные нарушения), но после применения ремикейда, Слава богу, процесс затормозился - прошло воспаление в суставах, опухоль и только там где деформация только начиналась всё вернулось к прежнему состоянию.

Хотела с Вами посоветоваться по поводу будущего кормления грудью....? Знаю, что препарат может выделяться с грудным молоком.
Что делать кормить или нет ?! :67280270:

#151 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 12:54

... я имела ввиду заключение московской врачебной комиссии "Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии" по поводу ремикейда (... "о том что на фоне полож. рез-тов продолжить применение ремикейда...."), т. к. я первоначально получила этот препарат там

А-а-а, теперь понял, спасибо, теперь всё встаёт на места.

У меня деформации на пальцах тоже остались после ремикейда и хумиры; и... вряд ли препараты этой группы могут повернуть процесс вспять. Остановить - да, повернуть вспять - навряд ли (?)...
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#152 strelo4ka

strelo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 13:16

Конечно жаль, что повернуть вспять свою болезнь не возможно, а ещё лучше навсегда излечиться! Это было бы огромным счастьем для многих людей!

#153 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 00:28

... по поводу будущего кормления грудью. Знаю, что препарат может выделяться с грудным молоком. Что делать, кормить или нет?

Из краткой инструкции к ремикейду, http://www.psora.net...o/remicade.html :

Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

#154 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 00:47

Хотела с Вами посоветоваться по поводу будущего кормления грудью....? Знаю, что препарат может выделяться с грудным молоком.
Что делать кормить или нет ?! :67280270:

А можно ли проверить груднОе молоко на наличие всё тех же гормонов? Что то я не слышала о таком анализе, кровь,моча и тд, а вот молоко?

#155 strelo4ka

strelo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 08:57

Да я тоже думала о таком анализе, надо поинтересоваться у себя в больнице... Хотя у нас врядли это делают, такое исследование может проводиться только в крупных городах в каких-нибудь институтах...

#156 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 22:07

я берегу свое здоровье и не считаю, что ребенок лучше, чем обострение всего-всего. А против суррогатного материнства или ЭКО я ничего не имею. Для мужа - это будет родной ребенок, а я не буду страдать обострениями. Для меня он тоже будет родной.

#157 Надя

Надя

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 06:29

"Девочки! Нужен ваш совет! Мне 25 и я планирую когда-нибудь в ближайшем будущем родить. У меня псор.артрит, как у многих тут на сайте. Вопрос-как вы все, у кого есть артрит, пережили отказ от лекарств, типа метотрексата, ремикейда, аравы и обезболивающих - типа мелоксикама, найза, диклофенака? Я вчера не выпила случайно таблетку найза утром и днем уже еле ходила. Как прожить без них 2 года- планирование, беременность и кормление? Я не представляю, что 2 таблетки (10 мг) преднизолона могут помочь хорошо себя чувствовать, и чтобы ничего не болело! Жду ваших советов и рассказов, как у кого было, именно с суставами, я уверена, что здесь есть такие, очень нужна ваша поддержка!"
Между прочим, chebick, это Ваш призыв о помощи, мало чем отличающийся от моего, правда за давностью 8 месяцев! :67280270: Странно, как быстро Вы меняете собственные суждения! Сейчас здесь пишете ну совсем другое... Несерьезно как-то!
На этом форуме хочется найти единомышленников - проблема-то одна! Если вас мучают те же вопросы, что и меня, лучше поделиться полезной инфой, а не выносить суждений, которых и без Вас от некоторых медиков уже слышано - переслышано! К примеру, зашла я на женский форум с РА - вот это солидарность! Они там и рожают, и после протезирования планируют, и анализы не лучше наших (НАШЛА, что искала, наконец-то)! Рекомендую! Смысл "делить шкуру неубитого медведя"...? :)

#158 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:40

зашла я на женский форум с РА - вот это солидарность! Они там и рожают, и после протезирования планируют, и анализы не лучше наших (НАШЛА, что искала, наконец-то)! Рекомендую!

Надя, что Вы рекомендуете - женский форум? - но он не всем подходит. Да и нехорошо как-то на одном форуме "рекомендовать" другой...
И chebick наша пишет то, что считает нужным, что значит "не выносить суждений, которых и без Вас..."? У chebick довольно непростое положение дел, ей важны положительные эмоции, а не поучения и указания. Извините, конечно..

#159 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:49

Надя вроде искала данные по анализам ДО и ВО ВРЕМЯ беременности, здесь никто не отписался, а информация, по-моему, важная.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#160 Надя

Надя

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 09:14

Фрол,мы тут в теме по планированию беременности! Видимо,для Вас эта тема далека,поэтому Вы невнимательно ознакомились с моими предыдущими сообщениями,смысл которых подчеркнула Медведица! Вы правильно заметили про тот женский форум,"он не всем подходит"-мужчинам уж точно! Я все еще надеюсь,что откликнутся ЗДЕСЬ форумчанки. У меня сейчас ремиссия,не знаю сколько она продлится...Я обратилась непосредственно к Алле и другим женщинам,прошедшим период планирования и беременности ( к коим,к сожалению,chebick не относится). Если нет дельного совета,к чему называть БРЕДОМ желание родить пусть и с такими анализами? Вы считаете это корректным? Решать это все равно мне,и уж если я не родила раньше,то как раз по причине ответственности за здоровье будущего ребенка!При чем здесь реклама другого форума? Не одну меня волнует подобная проблема;не приходит инфа здесь,ищем в других местах,и потом:"Беременна-это временно",какая тут может быть конкуренция? Да,я написала:"Лучше поделиться полезной инфой, а не выносить суждений, которых и без chebick от некоторых медиков уже слышано...",потому что идем сюда за поддержкой,а не очередной порцией негатива! Зачем вырывать фразы из контекста и придавать им другой оттенок? Какое-то деление на "наших" и "ваших"? То есть "ваша" может писать то,"что считает нужным",а я (очевидно,не "ваша") - нет? Извините,конечно...