IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориатический артрит и беременность, роды,

артрит беременность роды

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 201

#121 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 29 Апрель 2012 - 01:29

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ СОСТОЯНИЯ ПО ПА
(применять после консультации с профессиональным ароматерапевтом и с нормальным качеством эфирных масел)

Сосна - стимулирует микроциркуляцию крови и лимфы, снимает воспаление, обезболивает, обладает местно раздражающим действием, снимает мышечное напряжение
Особенности:
- в редких случаях может вызывать раздражение кожи
- после открытия быстро портиться, хранить в холодильнике
- часто встречаются фальсификации синтетическим скипидаром
- плохо очищенное масло не рекомендуется больным со стенокардией из-за содержания альфа-сильвестрена.

Перец черный - активизирует кровообращение, обезболивает, обладает местно раздражающим действием, снимает спазмы сосудов, согревает
Особенности:
- масло сильного действия
- может вызвать раздражение

Лимон - снимает спазмы сосудов,снимает воспаление, антитоксическое, иммуномодулирующее (Т и В системы)
Особенности:
- фотосенсибилизирующее, фототоксичное свойства

Мята – снимает воспаление и спазмы сосудов, обезболивает
Особенности:
- при беременности применять в низких дозировках и с использованием других эфирных масел
- не применять с гомеопатией

Имбирь - стимулирует кровоснабжение кожи, местную микроциркуляцию, местно-обезболивающее противовоспалительное действие, снимает спазмы сосудов, снимает тугоподвижность суставов и позвоночника

Ромашка – снимает воспаление, аллергические проявления, успокаивает, снимает спазмы сосудов, обладает обезболивающим действием, улучшаетм икроциркуляцию крови и лимфы, помогает снять тугоподвижность суставов
Особенности:
- не применять при беременности до 16 недель

Эвкалипт - снимает воспаление, снимает спазмы сосудов, разжижает токи крови и лимфы, снимает застойные явления, обезболивает, снимает отеки и опухоли,
Особенности:

Лаванда – снимает воспаление, обладает иммуномодулирующим действием, стимулирует лимфоток, снимает аллергические проявления, улучшает микроциркуляциию крови и лимфы, обезболивает
Особенности:
- не использовать одновременно с йодо и железосодержащими препаратами
- осторожно использовать людям с пониженным артериальным давлением

Роза – снимает воспаление, снимает спазмы сосудов, расслабляет, снимает отёки, обезболивает

соответственно, СОСНА+ПЕРЕЦ+ЛИМОН+МЯТА - можно с осторожностью применять на ранних сроках - остальные только после 4-х месяцев
из них СОСНА+ЛИМОН+МЯТА - охлаждают, а ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ - разогревает, следовательно, из первой группы эфирным масел можно делать бальзамы на обезболивание и расслабление, а с черным перцем - на разогревание и движение, т.е. после использования такого бальзама- надо двигаться.

Это сообщение было вынесено в статью
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#122 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 01:56

По сочетаемости:

СОСНА+ЛИМОН+ЭВКАЛИПТ+ЛАВАНДА+МЯТА+РОМАШКА

ПЕРЕЦ ЧЕРНЫЙ+ЛИМОН+КИПАРИС+МЯТА+ИМБИРЬ

ЛИМОН+ЛАВАНДА+МЯТА+РОМАШКА+СОСНА+ИМБИРЬ+РОЗА

МЯТА+ЛИМОН+ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ+ЭВКАЛИПТ+ЛАВАНДА+СОСНА+РОЗА

ИМБИРЬ+ЛИМОН+ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ+ЭВКАЛИПТ+ЛАВАНДА+МЯТА

РОМАШКА+ЛИМОН+ЛАВАНДА+МЯТА

ЭВКАЛИПТ+КАЯПУТ+ЛИМОН+ЛАВАНДА+РОМАШКА

ЛАВАНДА+ЭВКАЛИПТ+МЯТА+РОМАШКА+СОСНА

РОЗА+ЛИМОН+ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ+ЛАВАНДА+РОМАШКА+ИМБИРЬ

(Это не готовые формулы, это ряд из которого можно выбирать и подбирать)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#123 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 06:59

Посты аргус сохранены в виде отдельной заметки в разделе "Для дам и детей":
Эфирные масла при беременности и наличии псор. артрита - http://psoranet.org/...личии-псор-r192 .
Пишите please отзывы (при заметке или здесь).

#124 alla7070

alla7070

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 23:13

По сочетаемости:

СОСНА+ЛИМОН+ЭВКАЛИПТ+ЛАВАНДА+МЯТА+РОМАШКА

ПЕРЕЦ ЧЕРНЫЙ+ЛИМОН+КИПАРИС+МЯТА+ИМБИРЬ

ЛИМОН+ЛАВАНДА+МЯТА+РОМАШКА+СОСНА+ИМБИРЬ+РОЗА

МЯТА+ЛИМОН+ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ+ЭВКАЛИПТ+ЛАВАНДА+СОСНА+РОЗА

ИМБИРЬ+ЛИМОН+ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ+ЭВКАЛИПТ+ЛАВАНДА+МЯТА

РОМАШКА+ЛИМОН+ЛАВАНДА+МЯТА

ЭВКАЛИПТ+КАЯПУТ+ЛИМОН+ЛАВАНДА+РОМАШКА

ЛАВАНДА+ЭВКАЛИПТ+МЯТА+РОМАШКА+СОСНА

РОЗА+ЛИМОН+ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ+ЛАВАНДА+РОМАШКА+ИМБИРЬ

(Это не готовые формулы, это ряд из которого можно выбирать и подбирать)

Огромное спасибо!Всё поставила в закладочки,буду пробовать!!!

Посты аргус сохранены в виде отдельной заметки в разделе "Для дам и детей":
Эфирные масла при беременности и наличии псор. артрита - http://psoranet.org/...личии-псор-r192 .
Пишите please отзывы (при заметке или здесь).

Спасибо !

#125 Надя

Надя

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 01:35

Всем привет! Я новичок на сайте, но с псором живу уже 30 лет, а лет 6 и п.артрит присоединился. На сегодняшний день очень волнует тема беременности с ПА. Все осложняется еще и возрастом-39 лет. Детей нет, замужем 5 лет, с детьми откладывали из-за частых обострений. Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась благодаря регулярным курсам лечения в КВД, даже удалось отказаться от приема мелоксикама (других лекарств не принимаю, т.к. мне должны вот-вот выделить ремикейд). Чувствую себя нормально, не считая того, что суставы кистей и стоп поражены все, ну и так, периодически болят то локоть, то коленка). СОЭ высокое - до 50, гемоглобин чуть понижен, остальное по крови - норма. Ну и вот, счет на месяцы, с таким высоким СОЭ (вследствие воспаления в суставах) боюсь за последствия, и решиться на терапию ремикейдом сложно, не зная наперед, как это повлияет на состояние, плюс отсрочка в планировании. Девочки, может у кого-то подобная ситуация была? Кстати, меня вдохновляет опыт форумчанок, но никто не пишет, какие анализы были на период зачатия-беременности, это ведь так важно. Суставы суставами, но моя терапевт еще лет пять назад, глядя на СОЭ 35 и гемоглобин 105, говорила: "Как ужасно", а тогда я обходилась без обезболивающих вообще!

#126 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 02:21

Надя, забудьте об иммуномодуляторах вообще и о ремикейде в частности, если планируете беременность в ближайшем будущем. Беременность/выкармливание и иммуномодуляторы несовместимы.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#127 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 21:02

Надя, вы только в квд лечились? а на курортотерапию, в санаторий суставной не ездили?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#128 strelo4ka

strelo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 12:43

Здравствуйте! Я здесь новенькая и хотела немного рассказать о себе: мне 27 лет, псориазом заболела в 2002 году пошло сильное высыпание по ногам, затем распространилось по всему телу, в зимние периоды стали болеть пальцы на ногах, левое колено (опухать), но при потеплении все проходило. Где-то с 2005 г. суставы на ногах стали болеть не только зимой, при этом болели то одни, то другие суставы по всему телу; СОЕ поднялось до 70 - базовая терапия не помогала. Лежала в различных больницах, но легче не становилось. Суставы стали сильно деформироваться на руках и ногах, колени... В общем было много всего, но главное, что с октября 2008 г. я стала капать ремикейд (у меня на тот момент была 3-я группа) и по сей день продолжаю лечение, стало намного лучше- кожа очистилась, суставы перестали деформироваться, более или менее пришло все в норму. Но главное, что я забеременела (уж так получилось) и нахожусь уже на 36 неделе. Вот и хотела узнать может кто-нибудь проводил лечение ремикейдом во время беременности и были ли после этого какие-нибудь последствия у ребенка, и как насчет кормления грудью? Подскажите может у кого-нибудь был такой опыт?

#129 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:41

strelo4ka
На нашем форуме точно никто не отписывался о беременности/кормлении на фоне лечения ремикейдом, ты первая.
А... как так получилось, врачи же должны были предупреждать/информировать.
Из инструкции:

Беременность и лактация

Ремикейд® не рекомендуется применять при беременности, поскольку он может влиять на развитие иммунной системы плода.
Женщины детородного возраста при проведении лечения Ремикейдом и в течение, по крайней мере, 6 мес после его окончания должны использовать надежные методы контрацепции.
Неизвестно, выделяется ли инфликсимаб с грудным молоком. В связи с этим при назначении Ремикейда следует прекратить грудное вскармливание. Грудное вскармливание разрешается не ранее, чем через 6 мес после окончания лечения.

За информацией о беременности на фоне лечения ремикейдом надо обращаться к врачам. Она у них есть точно, только делятся они подобными сведениями крайне неохотно.

#130 Надя

Надя

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 05:35

alla7070! у меня почти такая же проблема, что и у Вас. Планирую первого ребенка, 39 лет, ПА уже 6 лет. Принимаю только мелоксикам (последний год постоянно, но вот уже месяц обхожусь без него. СОЭ постоянно от 35 до 50 из-за суставов, гемоглобин 105. Почему-то НИКТО из планирующих или рожавших не пишет показатели этих анализов, а я только об этом и думаю. Жалею, что в 35 лет слишком доверяла мнению участкового врача, и не пыталась забеременеть, а сейчас "поезд уходит", не знаю как "запрыгуть в последний вагон". Из той инфы, что прочитала на разных форумах, поняла, что из НПВС можно до зачатия ибупрофен. Но многим назначают гормон метипред в дозе 4 мг вроде бы, на нем можно и планировать, и вынашивать до определенного срока. У меня знакомая с таким же диагнозом родила в 36 лет первого ребенка, но у нее суставы, как и у многих, перестали болеть, когда забеременела, после родов было обострение. В отличие от меня, она не послушала врачей, и все нормально. Кстати, я тоже не раз лечилась на курортах. Более-менее помогали сероводородные ванны, но все-таки мне реально лучше становится после банального стационарного лечения и по коже, и по суставам. После того, как регулярно пару раз в год хожу на стационар (11 дней) не стало жутких обострений по коже с температурой и эритродермией. Думаю, если бы раньше категорически не отвергала стац. лечение, и с суставами сейчас было бы получше.

#131 Надя

Надя

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 05:59

аргус, я лечилась раз 6 в санатории. Когда впервые заболел один сустав, и я пару раз съездила на сероводородные ванны, воспаление прошло, и палец приобрел прежнюю форму, причем второй раз воспалился только недавно! Но, к сожалению, повторные визиты в санатории болезнь не приостановили. Кстати, про ММ многие пишут, но наше озеро Эльтон (Волгоградская обл.) не хуже и уж точно дешевле, если получится, хочу туда же съездить...

strelo4ka! Я здесь тоже новичок, но с псориазом с детства. По Вашей ситуации на днях читала на зарубежном форуме, там как раз обсуждается, что некоторые женщины во время беременности капают ремикейд, и ничего, без патологий. Другой вопрос в том, что у нас в силу того, что препарат получают относительно недавно (да и зарубежом лет 10 или чуть больше), наши врачи и фармацевты как всегда страхуются, и запрещают это делать. Я очень рада за вас, найдите грамотного и СОЧУВСТВУЮЩЕГО ревматолога, тут без специалиста никак. Хотя, кто знает, может быть кто-то у нас был в такой ситуации? Я сама сегодня перед выбором: или срочно пытаться забеременеть, или начать принимать ремикейд (уже получила 2 флакона), но мне по возрасту отсрочка чревата, да и как там на этот препарат среагирует мой организм, не знаю...

#132 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 06:45

По Вашей ситуации на днях читала на зарубежном форуме, там как раз обсуждается, что некоторые женщины во время беременности капают ремикейд, и ничего, без патологий.

Надя, а не могли бы Вы поделиться ссылками, пускай и на англ. языке?

#133 strelo4ka

strelo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 09:32

strelo4ka
На нашем форуме точно никто не отписывался о беременности/кормлении на фоне лечения ремикейдом, ты первая.
А... как так получилось, врачи же должны были предупреждать/информировать.
Из инструкции:
За информацией о беременности на фоне лечения ремикейдом надо обращаться к врачам. Она у них есть точно, только делятся они подобными сведениями крайне неохотно.

Врачи конечно предупреждали, и общаясь с некоторыми ординаторами в Москве пыталась узнать на будущее о беременности на фоне ремикейда- говорили были такие случаи: одна женщина родила здорового малыша и нормально всё перенесла , а другой во время капельницы стало плохо и пришлось делать аборт. Вот так. Вообще кому как пойдет - ведь у каждого свой организм... Кому-то по лечению подходит одно, а кому-то совсем другое! И кстати о своей беременности (6 нед.) я узнала уже после того как прокапалась и решила рискнуть, тем более что во время капельницы плохо мне не было.

#134 strelo4ka

strelo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 10:13

Надежда, когда мне первый раз предложили ремикейд я не стояла перед таким выбором, мне было до того плохо, что для меня это была практически последняя надежда, что он подойдет и поможет восстановиться. Конечно решать вам, но если вы уже получили препарат, то я думаю, что стоит попробовать.... мне уже лучше стало после 3-й капельницы... Желаю вам всего наилучшего и настраивайтесь только на хорошее!

#135 Надя

Надя

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:19

Привет всем!
1. RedMen, на зарубежный форум я вышла через Google, как инструктировал автор ссылки на эту тему в поисковике просто поставила скопированную ссылку, кажется так, там выходят названия сайтов на англ. языке и рядом ссылка "перевод", кликаешь на него и там уже зарубежный форум на русском. К сожалению, я не запомнила даже ключевых слов, на наш форум и то не с первой попытки попадаю, а Вы продвинутый пользователь, должно получиться найти! Я предвидела Ваш вопрос, но поторопилась с ответом, т.к. понимаю, насколько актуально сейчас это для Стрелочки!
2. Стрелочка, Вы правы, конечно! Когда я два года назад 5 месяцев в году была на больничном, даже повернуться на кровати было сложно, не говоря о перемещении в пространстве, я считала за счастье прием этого препарата. А тут уже выделили первую "дозу", и все - одни сомнения, просто нет таких обострений, как тогда, все в вялотекущей прогрессирующей форме, вот и приспособилась жить с этим артритом, обходясь малыми порциями лекарств. Метотрексат я тоже не принимала, может и зря, врачи же у нас не говорят, что это может быть временно, все пугают и настраивают на пожизненный прием. Когда я только заикалась о беременности, сразу - круглые глаза и куча предостережений.

:( Почему-то никто из девушек с ПА пока не ответил, какие анализы у них были на момент зачатия и беременности? :huh: Отзовитесь, пожалуйста, девочки, ау-у!)

#136 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:47

а другой во время капельницы стало плохо и пришлось делать аборт.

Ой! :sad_new:
Поэтому-то и предупреждают врачи и инструкции об опасности; и отдалённые последствия для малыша пока неясны.

1. RedMen, на зарубежный форум я вышла через Google, как инструктировал автор ссылки на эту тему в поисковике просто поставила скопированную ссылку, кажется так, там выходят названия сайтов на англ. языке и рядом ссылка "перевод", кликаешь на него и там уже зарубежный форум на русском. К сожалению, я не запомнила даже ключевых слов, на наш форум и то не с первой попытки попадаю, а Вы продвинутый пользователь, должно получиться найти! Я предвидела Ваш вопрос, но поторопилась с ответом, т.к. понимаю, насколько актуально сейчас это для Стрелочки!

Жаль.
Более-менее продуктивно искать информацию могу только в русскоязычном сегменте.

на наш форум и то не с первой попытки попадаю

Сохраните в закладках :)
"псориаз форум" в поисковике мы - на третьей строчке.

#137 Надя

Надя

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:53

RedMen, спасибо за участие :) ! я теперь на форуме навсегда, сориентируюсь постепенно. Попытаюсь еще раз проникнуть на тот сайт, чтоб не быть голословной. Хотелось спросить Вашего совета. Меня тут в обл. центр отправляют в "приказном" порядке, с формулировкой "Вы же хотите лечиться?". А я с вышеуказанными событиями что-то повременить с ремикейдом все-таки хочу, тем более, что его на каждый год выделяют адресно (и бесплатно, как инв 3гр), первая порция на 2012 год на мое имя поступила, но я его еще не забирала, надо все анализы сдавать по-новой, чтобы выделили в 2013 году (дополн. список) вторую. Пока не получишь за 2013 год тоже капаться страшно, вдруг по какой-либо причине не выделят потом. Так вот, интересно, могу я отказаться временно от препарата (про возможную беременность даже боюсь упоминать)? У меня "на носу" третья комиссия по инвалидности, в том году продлили из-за ремикейда, говорю что принимаю метотрексат 15 мг, а тут не поеду продлять, вдруг снимут? Хотя с другой стороны базисная вроде как есть терапия и деформация суставов кистей, стоп. Просто многие подолгу "выбивают" этот ремикейд, а я вот... :67280270:

#138 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 23:02

Стационар не панацея 100%-я. я лежу раз в год и что? даже в стационаре мне не могут улучшить анализы по крови. Мне 26 и я пока не планирую ребенка. С такими анализами рожать - бред. да и вот я в принципе пока не хочу. А в последнее время стала задумываться - а вдруг и не захочу? ну нет у меня материнских позывов. Рожать потому что надо - не хочу. Кому надо? Мне лично не надо.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#139 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 00:48

О, это они умеют, заботливо формировать чувство вины и давить на него, надо отдать им должное.

Надя, я не знаю какие именно правила в вашем регионе существуют и вряд ли подскажу что-то дельное. У нас продлить льготу значительно легче, чем получить её заново (мне продлевали автоматически на следующие полгода, надо было только сказать вовремя). Если Вы получите препарат сейчас, то возможно, на 2013 г. продлят тоже автоматом (при наличии необходимых справок-бумажек. их много бывает нужно). Плюс наверное надо учитывать какого рода льгота - федеральная или региональная, у нас правила рознятся.

Отказаться от получения препарата можно, но когда он потребуется вновь, придётся всё делать заново - собирать новые справки, допуски и тд.
При этом иногда получение ставится в зависимость от людей, выдающих разрешение; если человек понимающий, хороший - утвердит, а то можно нарваться и на сакраментальное: - А, вот вы отказались, когда мы готовы были идти навстречу, а сейчас извините-с, нетути-с...

#140 strelo4ka

strelo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 10:46

Надежда я была на группе с 2007 г., в 2010 группу продлили из-за ремикейда (проходила я комиссию по месту жительства), а в октябре 2011 меня вызвали в Брянск на перекомиссию и группу сняли- сказали что болезнь находиться в стадии ремиссии и ремикейд это не основание для её продления! Лекарство сказали, что мне должны выделять по другой линии (была федеральная льгота), теперь стала региональная. При этом конечно необходимо заключение московской комиссии, о том, что мне этот препарат жизненно необходим. Кстати этот препарат находится в списке лекарств по программе 7-ми нозолигий.