IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориатический артрит и беременность, роды,

артрит беременность роды

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 201

#61 anngee

anngee

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 05:17

LUNIK,
спасибо, главное верить :)
А непосредственно до беременности что-либо из лекарств принимали? И вообще, что-нибудь разрешено беременным при наших болячках, чтобы избежать обострений или снять их?

#62 LUNIK

LUNIK

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 08:50

А непосредственно до беременности что-либо из лекарств принимали? И вообще, что-нибудь разрешено беременным при наших болячках, чтобы избежать обострений или снять их?

До беременности и в период не принимала ничего, тк все было терпимо в плане суставов, а на коже иногда появлялись бляшечки, их сгоняла нафтадермом или они сами исчезали. А в период беременности вообще не было никаких высыпаний! Что касается лекарств, то их все надо согласовывать с врачом, ведущим беременность, чтобы он посмотрел состав и дал или нет добро. Так что держитесь, не бойтесь, все получится!
Псориаз - не болезнь, а образ жизни!

#63 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 22:04

по ведению беременности мне достался терапевт, скажем так, увлеченный народными методами, что конечно не плохо, но так как лично я не считаю ни фитотерпию, ни ароматерпию - средствами абсолютно безвредными, даже более того, предполагаю что они имеют как показания так и противопоказания, то возникла у меня следующая заковыка

в качестве рекомендации - принимать на протяжении всей беременности, для профилактики осложнений псориатического артрита следующую субстанцию:

2 кг сельдерея (кстати не уточнила корня или стеблей)
400 г хрена
500 г мёда
4 лимона

по 1 ст.л. 3 раза в день

не уверена что это вкусно, но наверняка такое сложнокомпонентное вещество, судя по ингредиентам, простоит в холодильнике долго не испортившись, так вот вопросы:

1. кто нибудь слышал что либо о таком рецепте и принимал ли его, и если принимал, есть ли хоть какой толк и не заработали ли вы, например, гастрита, уж больно на вскидку ядреным мне кажется сиё творенье

2. возможно кто-то знает где есть относительно достоверные первоисточники, где можно было прочитать об этом рецепте, о показаниях и противопоказаниях и главное о том рекомендован он во время беременности или это просто бездоказательное допущение человека в белом халате
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#64 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 01:52

Аргус, поискала. Из похожих сочетаний нашла только вот: "При заболеваниях печени: смешать равные количества сока хрена и меда. Употреблять по 1 ч. л. 4 - 5 раз в день, запивая теплой водой." - это здесь в разделе Желчекаменная бользнь.
И еще вот: сок 1 лимона на 100гр хрена вообще при астме - это здесь А при артрите кстати здесь же советуют совсем другие соки.
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#65 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 02:18

Аргуся, в моей старой книжке о лекарственных травах (я больше доверяю старым книжкам) в показаниях сельдерея и хрена ничего не сказано о суставных болезнях. В основном используются как антимикробные средства и для улучшения аппетита. Хотя в интернете можно найти кучу рецептов с хреном от артрита. А ещё хреном веснушки выводят, жаль что я этого не знала в юности :mellow:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#66 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 05:36

ну вот ...как чувствовала что больно ядреный состав, тем более для беременной...а жаль)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#67 tatiana2603

tatiana2603

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 11:28

приветик всем! хочу рассказать о своем ПА и протекании беременности.может кому - то поможет. болею с 5 лем псором волосистой части головы. в юности были периодические боли в суставах, которые снимались недельными курсами ибупрофена. народными средствами я не заморачивалась(лень родилась первой). в 26 лет появились сильнейшие боли в мышцах. с трудом передвигалась. суставы болели по очереди и вместе. сильнейшая депрессия. но постоянная боль не бывает нестерпимой, ко всему привыкаешь. из лекарств в этот период я еженедельно принимала внутри мышечно дипроспан (1 год-о ужас!), метотрексат (10 мг - 2 года), диклофенак постоянно.
после ухода( постепенного) с метотрексата долго не могла забеременеть. тут сказался и мой возраст и возраст супруга, он старше на 30 лет. принимала постоянно мелоксикам или нимисулиды. беременностью стала просто бредить.
вычитала, что все противовоспалительные нестероидные средства вызывают временную неспособность к зачатию.
мы собрали деньги и сделали эко. с первого раза удалось! в 34 года я наконец - то забеременела! просто чудо.
я прекратила принимать мелоксикам до зачатия и начала пить назначенный мне гинекологом преднизолон ( 5мг)плюс все препарады для вынашивания. потом преднизолон я поменяла на метипред(4мг). он лучше переносится и дает меньше побочных явлений.
за время вынашивания беременности суставами я не мучалась. родила 7 месячного малыша из - за низко расположенносй плаценты, было кровотечение. сделали кесарево. грудью не кормила. сцеживалась до 2.5 месяцев(смешанное вскармливание).
я себя так хорошо чувствовала на метипреде , что продолжала его принимать еще 6 месяцев после родов. потом только сходила в ревматологу , который меня очень сильно ругал , что я до сих пор пью метипред. с трудом слезла с этого препарата ( по четвертушке убирала в неделю). сейчас принимаю метатрексат по 7.5 в неделю , мелоксикам 7.5 в неделю. суставы болят. чувствую себя не важно. но терпеть можно. главное у меня есть маленькое сокровище, которому сейчас 10 месяцев. ребенок здоров активно ползает и развивается согласно возраста.
хочу сказать по поводу метипреда. не нужно бояться его принимать во время беременности . доза которую назначают (не более 4 мг) - это намного меньше . чем вырабатывает наш организм и она не вызывает никаких отклонений у ребенка.
девочки, рожайте и будьте счастливы даже с таким сложным заболеванием как псориатический артрит!

#68 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 11:48

молодец! и спасибо за твой расказ, а также здоровье твоему ребенку.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#69 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 14:37

приветик всем! хочу рассказать о своем ПА и протекании беременности....
девочки, рожайте и будьте счастливы даже с таким сложным заболеванием как псориатический артрит!

Большое спасибо за рассказ! а можешь рассказать какие у тебя суставы повреждены... и еще очень интересно как беременность проходила?? нормально не было сильных болей?

#70 tatiana2603

tatiana2603

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 10:51

Большое спасибо за рассказ! а можешь рассказать какие у тебя суставы повреждены... и еще очень интересно как беременность проходила?? нормально не было сильных болей?

добрый вечер!
продолжаю :mellow:
все началось с болей в мышцах (вставала с раскачкой и слезами), потом заболели верхнечелюстные суставы (до сих пор хрустят, а по началу рот не могла открыть , ложку в рот засунуть), позвоночник заболел через какое-то время, стопы и плеченые суставы. не могла носить зимой вещи. было очень тяжело.шуба мутоновая с тех пор лежит как страшное воспоминание. пила и колола противовоспалительные сама в течении полугода. когда заболели тазобедренные суставы (боль была зудящая , постоянная, не зависимо от времени суток, казалось непереносимая) и правый коленный сустав распух я пошла в ревматологу в областную больницу. поставили ревматоидный артрит . назначили убойную дозу преднизолона. пить не стала, пошла к другому врачу по знакомтству. поставили диагноз псориатический артрит (по клинике: пальцы-сосиськи на ногах , ну и боли мышечные и суставные). назначили метотрексат (7.5), ортофен по 1таб. 3 раза( пила по две три раза). дипроспан в/м 1 раз в месяц (колола еженедельно. потому что боль возращалась со страшной силой через неделю). так продолжалось около полугода. потом попыталась соскочить с дипроспана. со страшным обострением и увеличением дозы метотрексата до 10 мг. мне каким - то чудом это удалось (лежала в ревматологии). после колола дипроспан ежегодно в распухающую правую коленку каждый год зимой (один раз).
с метотрексата слезала потихоньку. по одной таблетке в две недели. обострения резкого не было. со временем ортофен поменяла на нимесулиды , а потом на мелоксикам.
до беременности принимала только мирлокс(ортрозан, мелоксикам) в дозе 7.5 мг.
суставы за это время переболели практически все. все пальцы на руках и ногах. крупные и мелкие суставы.
перед эко пролежала в ревматологии.( чуть с работы не уволили, у нас нельзя болеть :D )
там лечение как обычно , напоследок укололи дипроспан (фекраль) , а в апреле я забеременела :)
беременность протекала отлично. практически без токсикоза первой половины (иногда на рвоту позывы были и все), суставы на метипреде не болели. на 6-7 месяце беременности начала болеть спина, как и у всех. перед декретом ушла в отпуск , взяли путевку в санаторий. там наплавалась в бассейне (наверное зря) . по приезде домой пробка отошла и через сутки с кровотечением попала в роддом. в декрете побыла трое суток и я мама. малыш родился полтора кг. 40см. с кучей диагнозов. переливали мою кровь 2раза. потом на 7 день с мигалками и кислородной подушкой перевезли в детскую больницу. там 10 дней лежали в кювезе, потом уже и без него. откормились до 2 кг за месяц и ту-ту домой. наплакалась в роддоме, всем деток приносят , а я в кювезике своего рассматриваю. может из-за этого и молока практически не было. но я дотянула по 10-20 грамм за кормление добавляла в смесь своего молока до 2.5 месяцев. хоть что - то для иммунитета да и попало!как другие с полными сиськами малышам в молоке отказывают просто не пойму!!!
пока пила метипред после родом суставы не беспокоили, нестероидов не пила. единственная проблема была- боли в спине(может грыжа не знаю, не обследовалась).
как уже писала ревматолог у которого сейчас надлюдаюсь очень ругалась по поводу метипреда( очень много проблемм после его приема), теперь я на метатрексате, по ощущениям- ничего не помогает (так и раньше было),суставы начали болеть с прежней силой (все сразу , особенно левая кисть достает,лучезапястный сустав). второй день дозу мелоксикама увеличила до 15 мг. а малышка таскать надо , 10 кг счастья вместе с какашками.ползет и: " ня-ня-ня" берите меня и пользуйтесь :D
ничего, пережили голод, переживем и изобилие! спокойной ночи!

#71 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 11:14

добрый вечер!
продолжаю :mellow:

ну ты молодец! Поздравляю! самое главное это малыш!
Но у меня вопрос а когда ты начала опять метотрексат после родов принимать? и помню, что ты перешла с преднизалона на метипред... но а врач что говорил?? он это одобрил? КАк себя сейчас чувствуешь?

#72 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 13:09

Мда...впечатляющий рассказ...
tatiana2603, ты молодец, столько вынесла.
Здоровья и счастья тебе и малышу. :mellow:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#73 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 15:17

Танечка (tatiana2603), поздравляю с малышом, какое счастье, что все так хорошо закончилось (И НАЧИНАЕТСЯ!! <Т-Т-Т, спюнула> ). Спасибо, что написала, твой опыт поможет тем, кто хочет и боится. Так что на твоей "совести" будет еще десяток маленьких ползающих НН "килограмм счастья вместе с какашками" :mellow:. Пиши, делись, не пропадай.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#74 tatiana2603

tatiana2603

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 01:51

Так что на твоей "совести" будет еще десяток маленьких ползающих НН "килограмм счастья вместе с какашками" :D. Пиши, делись, не пропадай.

спасибо всем за поддержку!
преднизолон по правилам пьется только до 16 недели беременности. многие женщины во время беременности начинают пить преднизолон . а потом свои гормоны начинают действовать и преднизолон уже не нужен.
метипред назначила гинеколог после 16 недели(преднизолон начинает попадать через плаценту в кровь ребенка). она сказала. что метипред не попадает в кровь малыша. но это враки . я потом нашла данные , что все равно попадает. гинеколог назначила пить до 34 недели. а потом отменять. чтобы формировалась шейка ("созрела")
я родила экстренно на 31 неделе, поэтому отменять ничего не стала. гинеколог в роддоме сказал, чтобы я продолжала пить все как и до родов и что 4мг метипреда не повредят.
выписывались мы с кучей диагнозов. сейчас невролог малыщу ставит ПЭП.
делала узи малышу всех органов. патологии никакой не выявлено, узи головного мозга(волны и т.д.) все ок. сердце тоже в норме. собираемсЯ третий раз делать массаж в августе.
за 10 месяцев переболел 1 раз ринитом, неделю жидко какал(зубки)и все (тьфу, тьфу, тьфу). закаливаем . купаем-ныряем в большой ванной сразу после выписки. постоянно ездим на речку. озеро, а сейчас вода зацвела. поэтому два раза были на ключевой холодной речке. малыш визжит от удовольствия . требует, чтобы его в воду отпустили. как карасик ногами и руками бултыхает, смеется. народ выстраивается посмотреть :) . мне-то холодная вода впрок не пошла. суставы сразу о себе знать дали. но так приятно в холодке побыть! окунуться в водичку! :mellow: больше отказываюсь ехать. но так охота)

#75 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 00:15

Я всё себя не могу перебороть. моя прабабушка, когда была беременна, упала на дрова и сломала большой палец. когда родилась моя бабушка именно тот же палец на той же руке плохо сгибалась, у моей мамы та же фигня и у меня тоже. то есть прошло 4 поколения а беда осталась. Так к чему я это...
А ктому, что у меня практически все пальцы на кистях кривые от ПА, да ещё одна кисть уже несколько лет не сгибается. я не боюсь, что мне во время беременности будет тяжело, я боюсь что рожу неполноценного ребёнка, да и ему ещё не дай Бог придётся мучаться из-за этого.
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#76 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 08:58

моя прабабушка, когда была беременна, упала на дрова и сломала большой палец. Когда родилась моя бабушка, именно тот же палец на той же руке плохо сгибался, у моей мамы та же фигня, и у меня тоже. то есть прошло 4 поколения, а беда осталась.

Можно допустить, что патология большого пальца как-то наследуется, но падение на дрова тут ни при чем - травма генетически не передаётся. Даже более того, травма пальца прабабки могла как раз и выявить это слабое звено.
.

Сообщение отредактировал FROL: 05 Август 2010 - 08:59

#77 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 12:05

ого! надо задуматься
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#78 tatiana2603

tatiana2603

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 01:08

видела передачу по генетике по телеку. там нашли одно многочисленное семейство с патологией пальцев рук в глубинке. пытались выявить что за патология на генном уровне. там и сросшиеся были пальцы и по шесть штук на одной конечности. не нашли ген . который за это отвечает. так члены этого семейства себя не считают уродами и неполноценными. живут себе спокойно. женятся и рожают детей. тяжело , говорят, только скрюченными пальцами работать, а все остальное нормально, жить можно. я думаю, что свои дети их любят и не говорят им "зачем ты меня родила такого урода!!"
да и вообще еще смотря что назвать уродством)в племени пигмеев высокую худую манекенщицу будут жалеть за уродство :mellow:

#79 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 03:59

нашли одно многочисленное семейство с патологией пальцев рук в глубинке. пытались выявить что за патология на генном уровне. там и сросшиеся были пальцы и по шесть штук на одной конечности. не нашли ген . который за это отвечает.

Да как его найдешь? :mellow: К примеру, десятилетиями крупнейшие генетические лаборатории мира спорят по поводу генов и локусов, ответственных за проявления псориаза, а тут какое-то семейство с неопределенными дефектами пальцев..

члены этого семейства себя не считают уродами и неполноценными. живут себе спокойно. женятся и рожают детей

Ну если они внутри "семейства" женятся и рожают, то неудивительно, что патология никак не отступает.. а также можно ждать и других неприятностей.

#80 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 00:12

а я тут вычитала, что В ПРИНЦИПЕ даже если ты зачал дитенка с метотрексатом, вероятность родить здорового малыша 75 % ...