Перейти к публикации

Дерматоз


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

Случилось тут со мной непредвиденное, хлебнула я чайку омолаживающего, на утро встаю, а ноги все и спина покрыты мелкими красными пятнышками, попила супрастину, результату ноль, пятнышки стали разростаться, но на псор не похоже, нет зуда и шелушения и по цвету отличаются, менее красные, при попытке чем нибудь намазать, типа оливкового масла, начинает побаливать. Причем высыпания ровно до контура, где раньше были псорные бляшки, у меня на этих местах кожа темнее и теперь я вся в таких забавных разводах, тут красненькое, там розовенькое :blink: На нейродермит и атопический дерматит вроде не тянет, не в тех местах и зуда нет, а больше в голову ничего не приходит.

Начала соблюдать строгую диету, но пока ничего не меняется. Чем помазаться то, что б не болело и прошло? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне -это аллергия, желателен визит к врачу. Для начала- диета, много чистой вды без газов, чёрный чай без сахара, таблетки от аллергии,можно примочки из крепкого чёрного чая. У Объектыча на месте такого дерматоза однажды вылез жуткий псор. Поэтому второй раз пришлось применять гормоналку, а это сама понимаешь тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне -это аллергия, желателен визит к врачу. Для начала- диета, много чистой вды без газов, чёрный чай без сахара, таблетки от аллергии,можно примочки из крепкого чёрного чая. У Объектыча на месте такого дерматоза однажды вылез жуткий псор. Поэтому второй раз пришлось применять гормоналку, а это сама понимаешь тоже плохо.

Чай зелёный!Дальше по Tereze!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета и вода уже в наличии, три дня пропила антигистаминные, не увидела результата, энтеросгель тоже купила, пока все сливается и выглядит как сильный ожог ( А при такой аллергии тоже гормональные мази назначают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета и вода уже в наличии, три дня пропила антигистаминные, не увидела результата, энтеросгель тоже купила, пока все сливается и выглядит как сильный ожог ( А при такой аллергии тоже гормональные мази назначают?

У Объектыча было именно так, ему ещё капельницы ставили (не помню названий) и гормоналку назначали, но мазались недолго. Главное, чтоб эффект Кебнера не сработал. Из 3х раз у него первый раз сработал, а 2 раза пронесло (те в псор это не перешло) Нужно идти к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как же не хочется идти к местному врачу, а то она давно меня полечить хочет, а я все сопротивляюсь ( может обойдется? ( Показала подружке медику, говорит похоже на нейродермит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как же не хочется идти к местному врачу, а то она давно меня полечить хочет, а я все сопротивляюсь ( может обойдется? ( Показала подружке медику, говорит похоже на нейродермит

нужно идти к врачу, с этим делом без специальных медикаментов можно не справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Короче, этот опоясывающий герпес вроде побеждаем.

Но на некоторых местах (на кистях ) где были прыщи - образовались пятна пигментные, похожие на псор.Врач сказала что это дерматит.Прочитал в нете - очень похоже на контактный дерматит.Только у меня это видимо реакция на таблеточную массу, которую я проглотил за этот месяц дофуя и больше.

И настоятельно мне сказала мазаться этим Акридермом дней 10 - 2 раза в день.

Я ей говорю. что это гормональное и не хочу входить в зависимость.Она мне - мол это очень локально и в кровь не попадёт.

Короче - держусь. Но что посоветуете при лечение этого дерматита?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете...... мой муж был практически в такой же ситуации. Гормон страшно, а дерматит лечить надо :)

Совет давать не имею права, просто размышляю.Сильный ли дерматит? Заметна ли тенденция, что дерматит проходит сам? Если да, то может подождать 2-3 понаблюдать, как дальше будет. Если дерматит прогрессирует, то может дня 3 мазануться, если пошло улучшение тогда постепенно сходить с него. Попробуй делать тёплые примочки из крепкого чёрного чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет дерматит стойкий в ограниченных местах.

А что если - как ты советуешь 2-3 дня, так и ещё в пропорции с предположим детским кремом смешивать?

А что - дерматит может сам сойти?

И что такое постепенное схождение с гормонпрепаратов

Изменено пользователем iura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не советую, я не врач, я размышляю :) фиг знает, если стойкий, может пугануть его...

Мы делали так - 3 дня гормоналка, как велел врач, потом 2 раза через день, потом развели с кремом ещё 3-4 раза через день. Постоянно нужно наблюдать, если лекарство работает, то улучшение на 2 день заметно. Однажды у нас было, что мазь не подошла, поэтому должен наблюдать врач. Примочки с чаем попробуй.

А что - дерматит может сам сойти?

Если слабенький, если принимаешь антигистаминные ..... теоретически может, но это заметно, когда каждый день улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничё не нарушаю. Просто лекарство, прописанное врачём применю по Вашей облегчающей методе + примочки из чая.

Ещё купил энтеросгель. Попью чтобы всю гадость прочистить iз организьму. :)

Изменено пользователем iura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina

А как определить подходит ли эта мазь или нет.

А то чётко сказать не могу - помогает или нет.Вроде бы бледнеют.Но только 2 дня прошло.Может иещё подольше наблюдать.

Как пятна должны реагировать - бледнеть, уменьшаться в размерах?

А то до собаки-дерматолога не раньше следующей недели добегу:)

И не хочется мазаться мазью-обманкой, да и ещё "коварной".

И ещё - за какой период времени подопытный от Вас сбежал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jura, давай на ты :)

Гормоналкой можно пользоваться только под присмотром врача. Мы только так и делали.

Бледнеют и уменьшаются в размерах это скорее улучшение. Краснеют воспаляются, увеличиваются в размерах- это ухудшение, признак того, что препарат не подошёл. Врач определят в момент.

Объектыч пока на месте, вроде сбегать не собирается :) Я никогда не решаю за него, просто высказываю мнение, окончательное решение он принимает сам. Кстати, далеко не всегда я бываю права. Мне кажется, что хороший крем, а он чувствует дискомфорт, его ощущения важнее :D А с лечебными препаратами всё ещё сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про псор. Пока его спугнули. Дай Всев-ний чтоб хотя б на лето.

Я про дерматит, вроде присмотрелся бледнеет и уменьшается.

Вот про него я и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про псор. Пока его спугнули. Дай Всев-ний чтоб хотя б на лето.

Я про дерматит, вроде присмотрелся бледнеет и уменьшается.

Вот про него я и спросил.

я тоже про дерматит

простой псор мы НИКОГДА гормоналкой лечить не будем, бо это тупик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так эта скатина (дерматит) :D тоже не лечибельна окончательно?

у Объектыча был аллергический дерматит, он вылечивался :)

опасность заключается в эффекте Кёбнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось ознакомится с эффектом д-ра К.Ёбнера :)

Ну это понятно. Все под псором ходим :D . Я уже и так загадал деду Морозу про непоявление псора хотя б на лето.

А дерматит в мои планы "Мой новый друг" - не входит. Значит будем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже походу аллергический дерматит.

У меня отродясь ни на что аллергии не было.

Был только псор.И вот в результате лечение артроза плечевого сустава, лечили его - вылечили и исчезли ВСЕ бляшки псора.

Но видимо из-за нарушения гормонального фона начал платить цену - опоясывающий герпес + накатом аллергический дерматит.

Дай-то Б-г чтоб на этом волна остановилась.

Врачи ещё сваливают на снижение иммунитета - я сижу на посту + диета (порции урезаны) .

Но думаю всё же основное - изменение в гормональной сфере, поскольку я уже пощусь лет 6 и НИКОГДА ВООБЩЕ никаким даже простудным заболеванием не болел.

Так что вот - Имею такой опыт.

И ещё , когда сидел в очереди к дерьматологу - сидела женщина. Тоже одолел дерматит.

Но раньше болела псором.Именно так. Лет 10 ездила лечилась на Иссык- Куль. И с какого-то раза псор исчез.

Прошло уже лет 20. НО...НО..НО...

Теперь у неё в спутниках экзема и дерматит. Сезонные, правда ...Но постоянные.

Вывод такой - Из этих лап (кожные болезни) ПРОСТО-ТАК ещё никто не вырывался. :D :)

Изменено пользователем iura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...