IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#161 PPP

PPP

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 01:14

коллеги еще хотел помочь советом у кого не гнуться руки от псора...
в Пегано написан очень хороший рецепт...
берете касторовое масло + ретинол витамина А жидкий...
все размешиваете и смазываете обильно например если это руки то руки... одеваете в целофановые перчатки + потом в носки теплыет или шерстяные перчатки.. главное чтобы тепло было... и так на ночь...
утром корост вообще не будет руки будут гнуться весь день)

#162 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 01:46

коллеги еще хотел помочь советом у кого не гнуться руки от псора...
в Пегано написан очень хороший рецепт...
все размешиваете и смазываете обильно например если это руки то руки... одеваете в целофановые перчатки + потом в носки теплыет или шерстяные перчатки.. главное чтобы тепло было... и так на ночь...

РРР, пробовал ли этот рецепт сам? - если да, то каковы результаты?

#163 PPP

PPP

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 02:09

Да, конечно пробовал, потому и написал.
Воспаление конечно никуда не денется (покраснения), но вот от корки за ночь вы точно избавитесь.
ПРавда если на следующую ночь не повторить процедуру, то вы опять получите коросту к утру.

КРоме того, я даже подумал, что это будет полезно делать тем кто ходит на Пува терпию, так свет будет проникать в кожу а не отражаться от отмерших чешуек.

#164 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 14:16

А солидольные замазки пробовал? Вот Цитопсор, например, многим в тему оказался.
"This too shall pass". ©

#165 Ladoshka

Ladoshka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 11:50

Здравствуйте!

Давно читаю форум, только сейчас решил зарегистрироваться, бо возник вопрос.

Коротко о себе:
Мне 30 лет, псор был сколько себя помню. Правда, четкий диагноз поставили лет 5 назад только.
Не особо беспокоящие бляшки бывают на голове, лице, груди - обходился всегда разными негормональными мазилками. Пробовал лечиться в комплексе по "венгерской" схеме (глюконат кальция и витамины группы "Б" внутримышечно), капельницы с физраствором ну и диета... не помогло, честно говоря, нифига, только деньги потратил.

Теперь по-существу. У меня всегда была дополнительная форма псора, на ладонях, вот уже лет 10 как (в далеком детстве был на подошвах - не мог ходить из-за трещин.. слава Богу, прошло само). Начинается обострение осенью, более-менее проходит к лету. Описывать все "прелести", думаю, тут никому не надо - негнущиеся ладони, покрытые коркой, кровоточащие трещины и все такое... Обращался в клиники - предлагают венгерскую схему, которая мне вообще не помогает. Настоятельно втюхивали крем "Липсор"... купил, благо живу в Питере. Вымазал три недешевых тюбика - никакого толку, разве что минут на 10 полегче становится, кожу, видимо, увлажняет. Гормонами пользоваться не хочу, разве что уж совсем невмоготу станет...

Так вот, вопрос: недавно купил себе УФ лампу узкополосную 311нМ, копию "Дермалайт-80", вроде. Пока провел только пару процедур, но хотел бы узнать, помогла ли кому-нибудь эта лампа при "ладонной" форме? Или плюнуть и идти затариваться эколомом и скинкапом? Время, понятно, покажет, но хочется знать заранее.. =)

Заранее спасибо за ответы.
P.S. Извиняюсь за "многобукав" - хотелось выговориться =)

#166 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 12:11

Привет :unsure: на сколько я знаю, при ладонной форме используют UVB, поможет ли это тебе, узнаем только после применения :D подсказкой может быть факт, помогает ли тебе солнышко.

#167 Ladoshka

Ladoshka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 12:20

Привет :unsure: на сколько я знаю, при ладонной форме используют UVB, поможет ли это тебе, узнаем только после применения :D подсказкой может быть факт, помогает ли тебе солнышко.

Привет! =)
Помогает, да... Стоит приехать на юга, через три дня все проходит бесследно практически.. так, светленькие пятна остаются. Это значит - есть вероятность, что эта лампа (UVB NB 311nm) не бесполезная трата денег? Спасибо!! =)) Приятно, когда есть надежда..

#168 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 12:28

Раз солнышко помогает, то вероятность успеха очень большая :unsure:
Только осторожно с дозировкой и результат не будет быстрым, нужна правильная методика, тут возможно подскажет Хелпыч.
Может ещё ванночки с морской солью.

#169 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 15:40

Для "Дермалайт80" потребуеся ОЧЕНЬ большая экспозиция, от 10 до 20 минут, а может и больше. Зайди в топик про ультрафиолет, там на одной из посл. страниц есть инсрукция как пользоваться, как подобрать экспозицию, расстояние, и что делать. Если вопросы останутся - могу написать там же подробнее. :) УВБ вполне помогает при такой форме, хотя и не на 100%.
"This too shall pass". ©

#170 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 21:12

РРР, пробовал ли этот рецепт сам? - если да, то каковы результаты?

Я пользуюсь регулярно близким способом снятия высыпаний на коже (по всему телу, не только на стопах) .У меня очень сухая кожа, трескается часто и тд., вынужден пользоваться каждый день увлажняющими средствами; предпочтение отдаю разным маслам, а не молочку (в том числе оттого, что молочка больше тратится и от этого дороже). Пользуюсь увлажняющим маслом "джонсонс бэби" для малышей. Если высыпаний много и они образуют рыхлую корочку, я делаю так:на ночь надо смочить маслом обильно всё тело (жалеть масло не надо, но и излишек его не к чему), и лечь спать одетым(футболка под горло с длинными рукавами, подштанники, носки, перчатки не одевал). Если пропотеть, результат скажется быстрее .Утром (иногда к обеду) корочка отпотела и снимается с тела легко и безболезненно, рукой или линейкой провести-соскоблить вдоль тела. А если потом ещё и под душ встать, то вообще благодать, зуда нет совсем или почти не беспокоит. Масло беру, как правило, с лавандой, а если взять с эстрактом алоэ то трещинки и царапины зарастут быстрее.
Тот же результат будет, если после "намасливания" заняться спортом или физ работой (напр. дрова колоть).
Думаю, что целлофановые перчатки у РРР нужны для "парникового эффекта".
Разумеется, мой способ не лечит, а только облегчает общее состояние.

А ещё у меня была такая история: Полез псор на ладони, кожа шелушиться стала. А я работаю с яичной темперой, по старинке, краски сам готовлю на яичной эмульсии. Нужно яйцо выкатить на ладонь, белок слить, а желток перекатывать с ладони на ладонь, пока белок весь не прилипнет к ним. Остатки белка ножом убрать, а у желтка аккуратно надрезать плёнку и слить в баночку. Как-то пришлось эту операцию проделать 4 раза за день. Показалось на следующий день, будто шелушения меньше. Тогда взял и 4-5 дней подряд в ладони стал втирать белок (без желтка!) , 1раз в день. Через неделю ладони очистились совсем, и больше 3 лет чистые (ТТТ). Пробовал втирать на других участках тела, и белок , и желток, и порознь и вместе - результат ноль, не считая грязи. А может само прошло? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#171 M&M

M&M

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 06:07

Вообщем я еще по неопытности прыгаю из одной темы в другую, вроде хотела сразу сюда написать, а написала в топике выше. Только что нашла в "зеленом" магазине мыло с оливковым и пальмовым маслом, стоит купить? Написано для особо чувствительной кожи, мыться ж чем то надо все-равно теперь :mellow: . Хозяйственного обычного мыла у нас нет.

#172 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 06:22

Вообщем я еще по неопытности прыгаю из одной темы в другую, вроде хотела сразу сюда написать, а написала в топике выше. Только что нашла в "зеленом" магазине мыло с оливковым и пальмовым маслом, стоит купить? Написано для особо чувствительной кожи, мыться ж чем то надо все-равно теперь :mellow: . Хозяйственного обычного мыла у нас нет.

M&M, загляньте сначала вот сюда , может найдёте что Вам нужно.
Если заблудились, не стесняйтесь спрашивать, в разделе ДЛЯ НОВИЧКОВ>ЧаВо.
Мыло купить можно, но смотрите как оно на Вас действует. Если раздражает кожу, то бросите. Кожа у каждого своя.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#173 Lenoka

Lenoka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 22:22

Привет всем! Я новенькая на форуме, поэтому не ругайте, если чё не то спрошу. Дело в том, что у меня ладонно-подошвенная форма( стопы обеих ног), начинается на ногтях(пока (и надеюсь, совсем,) один ноготь левой руки), но еще и сах.диабет 2 типа. Помогите разыскать братьев и сестер по несчастью с таким же букетом, ведь наверняка есть особенности в лечении!
О себе: болею 1,5 года, причем об обоих диагнозах узнала почти одновременно. Случай банальный: натерла новой туфлей ногу( на внутренней поверхности стопы), образовалось что-то типа мозоли, но никак не хотело проходить. Возникла мысль сдать кровь на сахар, оказался высоким. Потом - походы к эндокринологу, наблюдения и вывод: СД 2 типа. Нога по-прежнему не заживала, посему случился визит к дерматологу. Поставлен диагноз: ладонно-подошвенный псориаз, дано направление в МОНИКИ. Там все это дело подтвердилось, назначено лечение: глюконат кальция в/м - 10 дн. по 10 куб.+ В6,В12+ карсил 3 р. в день+ рекицен РД+ дайвобет - месяц, потом - дайвонекс - 1 месяц. Пока делала уколы и мазалась дайвобетом - думала: все, хана псору, настолько стало лучше. Но случилось так, что дайвонекса не удалось вовремя купить(нет его у нас просто в деревне Гадюкино, и на заказ не возят), и как раз собиралась в отпуск в Сочи, потому лечение сошло на нет, зато солнце+ море - до отвала! Стало лучше, смогла даже ходить в открытых шлепках, но буквально через 2 дня после приезда - страшнейшее обострение! Зализывала "раны" и дипросаликом, и целестодермом. Был в моей практике даже визит к бабушке-знахарке. Она мне 3 раза что-то начитывала, потом сделала мазилку ( я так подозреваю, из вазелина с чистотелом) и велела ждать исцеления, бо как случаев у ней таких есть немало. Чуда, конечно, не произошло, зато в октябре я второй раз рванула на море, теперь в Турцию. Опять облегчение и опять - на считанные дни, причем завремя всех моих попыток избавиться от заразы, псор только рос и портил мои ножки! :( Теперь понимаю, что из-за гормоналок, наверное :(
После приезда из Турции - поездка в Москву, на Сокольники, там есть кожно-венерологический институт, прием и все консультации платные, ну да на что мы только не идем во имя излечения! Назначено: В6, В12, кальция глюконат, эссенциале в/в - 10 дней+ ретинола пальмитат(вит.А) + афобазол+3 мазилки одновременно-поочередно: нафтадерм, скин-кап,пикладол. Результаты - ноль. Конечно, еще и диета, но я не соблюдала ее совсем строго.
Сейчас мажу только псориатеном, жду, когда привезут карталин.
простите, что много написала, надеюсь, поправят модераторы, если что не так.
жить надо так,чтоб было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!

#174 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:46

Ничё так, выписали, всё разом, а вдруг да что-нибудь из этого выстрелит? Ну и как же без скин-капа. Да вроде для ступней он даже и не действует, несмотря на зверскую дозу гормона, кто-то помню писал про это.
"This too shall pass". ©

#175 Lenoka

Lenoka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 10:06

Ничё так, выписали, всё разом, а вдруг да что-нибудь из этого выстрелит? Ну и как же без скин-капа. Да вроде для ступней он даже и не действует, несмотря на зверскую дозу гормона, кто-то помню писал про это.

Только на форуме об этом и пишут, а если спросить врачей или фармацевтов, в один голос и очень убедительно твердят, что гормона в скин-капе нет! И цена у этого препарате немаленькая - последний раз покупала спрей аж за 1572 рубля, и, выбросив фактически деньги на ветер, я теперь тоже знаю, что при моей проблеме он не помогает ( а может, только мне?)
Help, подскажи, а карталин стоит пробовать, или при ладонно-подошвенном пс он тоже никак? Читала тему, очень хорошие отзывы о дайвонексе, может, попробовать его (теперь, конечно, без дайвобета)? А вот про карталин там вроде нет ничего :D
Скоро тепло совсем стане, хочется туфельки красивые надеть :rolleyes:
жить надо так,чтоб было стыдно рассказать, но приятно вспомнить!

#176 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:39

Только на форуме об этом и пишут, а если спросить врачей или фармацевтов, в один голос и очень убедительно твердят, что гормона в скин-капе нет! И цена у этого препарате немаленькая - последний раз покупала спрей аж за 1572 рубля,

Не только на форуме я живу в Испании он запрешен здесь,а также в европейских странах, США.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#177 PIT

PIT

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 08:59

Здравствуйте!
Меня зовут Сергей, мне 44 года. В январе прошлого года у меня был сильный стресс, после чего я оказался в клинике неврозов. В клинике я начал замечать появление на ладонях и пальцах мелких водянистых пузыриков, которые потом засыхали и отваливались. До начала зимы меня это не особо беспокоило, но затем облепило все ладони. Кожа была сплошной коркой и трешины кровоточили. Появилось тоже самое на внутренней стороне стоп ног. Дерматолог в поликлинике назначил внутревенно «ЭССЕНЦИАЛЕ Н» и крем «АКРИДЕРМ». Результата это никакого не принесло. Месяц назад я обратился к дерматологу в платную клинику. Принимавший там кандидат мед. наук конкретного ничего не высказал. Назначил капельницы, «ГЛЮКАНАТ КАЛЬЦИЯ» внутривенно, «СУПРАСТИН» внутримышечно, таблетки «ЭРИУС» и мазь «ДИПРОСАЛИК». Кожа стала более мягкой и высыпания не такие локальные. Краснота сильная, шелушения наблюдаются, кожа стянута, что вызывает щипание. Сильного зуда не наблюдаю, но всё же почёсываю и ковыряю шелушения. Сам врач, сомневающийся, что это псориаз, хочет направить меня на ПУВА-терапию в клинику псориаза.
Может кто то увидит нечто схожее с его заболеванием, или просто что либо подскажет, буду признателен во всех случаях. На данный момент руки выглядят так:
Изображение

#178 Татка

Татка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 05:37

Здравствуйте!
Меня зовут Сергей, мне 44 года. В январе прошлого года у меня был сильный стресс, после чего я оказался в клинике неврозов. В клинике я начал замечать появление на ладонях и пальцах мелких водянистых пузыриков, которые потом засыхали и отваливались. До начала зимы меня это не особо беспокоило, но затем облепило все ладони. Кожа была сплошной коркой и трешины кровоточили. Появилось тоже самое на внутренней стороне стоп ног. Дерматолог в поликлинике назначил внутревенно «ЭССЕНЦИАЛЕ Н» и крем «АКРИДЕРМ». Результата это никакого не принесло. Месяц назад я обратился к дерматологу в платную клинику. Принимавший там кандидат мед. наук конкретного ничего не высказал. Назначил капельницы, «ГЛЮКАНАТ КАЛЬЦИЯ» внутривенно, «СУПРАСТИН» внутримышечно, таблетки «ЭРИУС» и мазь «ДИПРОСАЛИК». Кожа стала более мягкой и высыпания не такие локальные. Краснота сильная, шелушения наблюдаются, кожа стянута, что вызывает щипание. Сильного зуда не наблюдаю, но всё же почёсываю и ковыряю шелушения. Сам врач, сомневающийся, что это псориаз, хочет направить меня на ПУВА-терапию в клинику псориаза.
Может кто то увидит нечто схожее с его заболеванием, или просто что либо подскажет, буду признателен во всех случаях. На данный момент руки выглядят так:
Изображение

Добрый день, Сергей!
Мы с тобой коллеги по состоянию. Такой вариант на руках у меня был в 2003-2006 годах. Сейчас руки нормализовались более-менее, а такая же картинка - на ногах. У меня пузыри снимал дипроспан, и больше ничего. Правда, не советую его использовать - сильный гормон, да и помогал недели на 3-4, а потом все выступало с новой силой. Никакие мази и кремы не помогали и не помогают. Наверное, может помочь строгая диета (не пробовала, сил не хватает). А диагноз, который поставили - пустулезный псориаз.

#179 PIT

PIT

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 05:50

Татка, спасибо за ответ. Тоесть получается, вы с этим смирились и так и живёте?
Ужас какие гадости можно заработать понервничав. Всегда завидовал людям которым всё по барабану, они и не болеют совсем. Ибо действительно, все болезни от нервов.

#180 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 06:54

Только на форуме об этом и пишут, а если спросить врачей или фармацевтов, в один голос и очень убедительно твердят, что гормона в скин-капе нет! И цена у этого препарате немаленькая - последний раз покупала спрей аж за 1572 рубля, и, выбросив фактически деньги на ветер, я теперь тоже знаю, что при моей проблеме он не помогает ( а может, только мне?)
Help, подскажи, а карталин стоит пробовать, или при ладонно-подошвенном пс он тоже никак? Читала тему, очень хорошие отзывы о дайвонексе, может, попробовать его (теперь, конечно, без дайвобета)? А вот про карталин там вроде нет ничего :)
Скоро тепло совсем стане, хочется туфельки красивые надеть :)

Про скин-кап многие пишут, не только в форуме. Он запрещён проактически везде.
Lenoka, не могу я подсказать, что стоит пробовать, а что нет. По простой причине, пока не попробуешь - не узнаешь. Попробуй что-то солидоловое, Цитопсор, Магнипсор, Карталин, перелистай топики про них, может найдётся там кто-то, кто их использовал при ладонно-подошвенной форме псориаза, чтобы напрямую спросить как было и что стало.
По поводу Дайвонекса/бета. Есть информация от неск. человек (не в форуме) о положительной комбинации Дайвонекса с UVB. До конца не проходит, но существенное улучшение наблюдается. Используется Дайвобет+UVB в довольно больших дозах от недели до трёх, с постепенной заменой со второй недели к четвёртой. Т.е. первые 7-10 дней Дайвобет, затем неделя по очереди с Дайвонексом, затем только Дайвонекс. Через месяц Дайвонекс начинает разводиться вазелином. И всё это время UVB NB через день, затем только на поддерживающие процедуры.
Но всё это в каждом конкретном случае должен корректировать вменяемый врач (или пациент :D )
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©