IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#141 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:45

да, самый дешёвый, без всяких добавок
у меня есть предположение, что вазелин похож на солидоловые мази, только солидол ребёнку нельзя (наверное), а вазелин можно :)

#142 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:55

Это касается всего - витаминов, т.н. общеукрепляющих синтетических препаратов и прочей дряни, не нужны они здоровому ребёнку, а он здоров, кожа - это отдельная песня. Не нагружайте печень и почки, вит.А, например, плохо усваивается и всё равно выведется наружу, без толку таблетки глотать.

ох, этот витамин А! Еще одна тема наших скандалов. Я уже давно заметила, что ребенок дает аллергию на Аевит. Теперь прописали вит. А в каплях. Я опять же сделала взаимосвязь с появившемся новым пятном и дачей этого витамина. Разборки наши тут бесполезны. Видите ли во всех статьях, что он находит, пишут, что не может быть аллергии на любые витамины, а особенно на А. И Врач ему сказал, что аллергия на данный витамин проявилась бы по-другому - шелушением по всему телу. В итоге получаем или скандал и дачу этого витамина за моей спиной или я сама уже его даю. Вот так живем.

Еще вот читала, что Эрител подавляет иммунитет, чем и лечит?.. С другой стороны нам выписали Кипферон (для поднятия иммунитета), и Рибомунил (это из-за наших частых простуд). Я вот думаю, не сойдет ли организм с ума из-за этих вмешательств в иммунную систему. Рибомунил ни разу не давала, и вот Кипферон уже 4 раза ставила (во время нашей сильной простуды, в этом месяце). Вот еще причина почему Эрител пока не спешу применять.

#143 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:55

я еще пока даже не знаю, что такое солидол :)

а вот овес завтра попробую найти.

Сообщение отредактировал Lera: 26 Сентябрь 2008 - 09:57

#144 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 10:21

я еще пока даже не знаю, что такое солидол :)

Материал из Википедии

Вазели́н (парафин жидкий) — мазеобразная жидкость без запаха и вкуса, состоит из смеси минерального масла и твёрдых парафиновых углеводородов. Тпл = 50 - 60 °С, вязкость 28-36 мм²/с при 50 °С. Растворим в эфире и хлороформе, не растворим в воде и спирте, смешивается с любыми маслами, кроме касторового. Получают из вакуум-дистиллятных нефтяных фракций, загущением петролатумом, парафином и цезерином. Применяют для пропитки бумаги и тканей в электротехнической промышленности, для получения пластичных смазок, стойких к действию сильных окислителей, для защиты металлов от коррозии, в медицине в качестве слабительного средства, косметике как компонент косметических кремов, в качестве любриканта в секс-индустрии.
В 1859 году изобретён английским химиком Робертом Чизброу (англ.), которий в 1872 году получил патент (US patent 127568)[1] на производство вазелина.
Вазелин зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е905b.

Материал из Википедии
Cолидо́л (ранее «тавот») — пластичная смазка, получаемая загущением индустриальных масел средней вязкости кальциевыми мылами высших жирных кислот. Рабочая температура до 70° C. По сравнению с литиевыми смазками, труднее вымывается водой. Поэтому используется преимущественно в механизмах, работающих в условиях сырости (сельскохозяйственная техника и т. п.).
Солидолы бывают:
жировые — используются жирные кислоты масел растительного происхождения.
синтетические— используются синтетические жирные кислоты.
Используется не только для смазки машин и механизмов, но и в лечебных целях. В садоводстве известна положительная практика использования солидола «в чистом виде» вместо садового вара при проведении прививок и обрезки деревьев

#145 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 00:17

во всех статьях, что он находит, пишут, что не может быть аллергии на любые витамины, а особенно на А.

У нас на сайте другие статьи, там пишут даже не об аллергии, а просто об обострении псориаза как следствие приема витаминов (синтетических) - http://www.psora.net/?p=14525

Что касается лекарственной агрессии, то чаще других обострение псориаза вызывали:

• антибиотики (26%): тетрациклин, пенициллин, бициллин, левомицетин и др.;
  • нестероидные противовоспалительные средства (15%): бутадион, ибупрофен, индометацин и др.;
  • витамины группы В (15%): тиамина бромид (В1), пиридоксина гидрохлорид (В6), цианкобаламин (В12);
  • бета-блокаторы (13%);
  • делагил, различные цитостатики, вакцины, сыворотки и др.

#146 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 01:18

Да, тоже встречала эту заметку, и обратила внимание, что нам пока еще не назначили вит. В, а только А.
Вот то, что антибиотики обострение вызывают, это напрягает. Ведь нам пока не получается откзааться от них, когда прописывают в связи с гнойной ангиной, например...

Еще хотела спросить, а не у кого не встречались какие-нибудь проблемы с нервной системой или от обострения псориаза или от приема гормональных? Мы когда лечились гормональными (дипросалик, травоген вроде тоже гормональный, адвантан и скин-кап вот) (еще тогда простуда была, температурили сильно), но с тех пор ребенок часто плачет во время дневного сна, как будто у него какой-то испуг. пару раз уже и ночью плакал. я вот думаю, может это отражаться на нервной системе? а если нет, то тогда другие причины будем искать

#147 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 03:27

[... с мужем у нас проблема как раз в том, что он не хочет читать форум. Мнительный. Считает, что тут сидит один человек под сотнями ников и ведет какую-то ему одному известную пропаганду, например, против Скин-капа. Ну тут он уже понял, что ошибался, но в остальном...
Он предпочитает лечить по советам людей, которых он знает в лицо или по данным с оффициальных сайтов, как FDA, например.....

Как раз FDA у нас упоминается очень часто, по той же самой причине, что нет повода им не доверять. И если уж они пишут, что цинк пиритион на псориаз никак не действует, то это правда (если например, виртуально принять, что СкинКап не содержит гормонов а только цинк, как на нём и написано). его предположения об одном человеке, который что-то пропагандирует ошибочны по 2м причинам -
* здесь никто ничего не продаёт, а скорее, наоборот, стремятся оградить от покупки всякой дряни :)
* форуму уже около 7 или 8 лет (этот - уже 3rd generation), для интернет - это солидный возраст, вряд ли кто-то стал бы заниматься глупостями в количестве тысячи участников такое время :mellow:
"This too shall pass". ©

#148 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 04:45

Лера, мнительность - это хорошо! Направляйте только в правильное русло, не позволяйте шарлатанам или недоучкам калечить здоровье. Хелп абсолютно правильно сказал - мы как раз стараемся оградить от покупок всякой дряни ( смотри нашу борьбу , например, с Экопульсом!), от всяких так называемых 100% обещаний вылечить (пардон, денежки содрать) и прочая. Передавайте мой привет и уважение вашему мужу, молодец, лучше 100 раз проверить, чем 1 раз покалечить.
Насчет витаминов.. Мне в свое время тоже показалось, что ребенку они как-то не очень, но я "сумашедая мамаша" :), в конце 80-х, когда вообще трудно всё было купить, у меня дочь питалась свежими фруктами /овощами. А сейчас-то - флаг в руки! Так получилось, что я тут взялась за перевод книги американского доктора Пагано (он же Пегано, кто как называет). Я просто поражена, до чего у меня был узок кругозор с готовкой! Какое количество полезных вещей в сельдерее, пастернаке, батате!, белой репке.. Я стала покупать и пробовать совершенно неожиданные овощи, а читая про них, выяснила насколько все это здорово. Да та же сладкая картошка (батат) - готовьте ребенку, ему понравится, у него еще не зашоренный вкус, он с удовольствием сьет, а сколько полезных минералов и витаминов! А морковка и пастернак - кусочками порезать и в духовку - вот тебе и конфетки, они сладкие и приятные.
А мужу привет, пусть вливается :mellow:, с удовольствием пообщаемся.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#149 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 11:20

Я уже давно заметила, что ребенок дает аллергию на Аевит. Теперь прописали вит. А в каплях. Я опять же сделала взаимосвязь с появившемся новым пятном и дачей этого витамина. Разборки наши тут бесполезны. Видите ли во всех статьях, что он находит, пишут, что не может быть аллергии на любые витамины, а особенно на А.

http://www.pozvonok..../page_15_0.html :

Ретинол (витамин А)
Побочные действия. Аллергические реакции.

http://www.mariamm.ru/doc_406.htm :

Безопасность. С осторожностью витамин А должен назначаться пациентам с аллергическими заболеваниями...

#150 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 11:31

FROL спасибо за информацию!
сегодня опять на пальце ноги появились маленькие волдыри. скоро значит опять кожа станет слазить. еле успела зажить после гормональных

#151 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 02:14

Пришло от Елены, E-Pilaeva@yandex.ru :

Здравствуйте!
Могу я проконсультироваться? У меня на стопах (на внутренних и внешних сторонах пяток) кожа покраснела, и постоянно появляются какие-то пузырьки с жидкостью. Постоянный сильный зуд (прямо хочется разодрать), а при ходьбе очень больно. Когда я их протыкаю, появляются чешуйки, как при псориазе (а если не протыкать, то они разрастаются и становятся большими пузырями с жидкостью), но нигде при описании симптомов псориаза не написано, что бывают пузырьки. Дерматолог не знает, что это такое. Подскажите, бывает ли псориаз в такой форме? никакие крема не помогают - дипросалик, тридерм, целестодерм, ацикловир, д-пантенол, и т.д.....Я сдавала анализ на грибы - грибка у меня нет.
Заранее благодарна.

Возможно, Елена скоро зарегистрируется на форуме, тогда расскажет о своей форме более подробно, а пока - кто-нибудь сталкивался с такими случаями? если да, расскажите или что-то посоветуйте, может быть.

#152 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 09:12

Елена, пузырьки при псориазе вполне могут быть, есть и такая разновидность. Но это может быть и в результате ещё двух десятков заболеваний, точный диагноз в таком случае может поставить только врач, не обязательно дерматолог, просто хороший врач. В любом варианте, не стоит начинать с гормональных препаратов, особенно если диагноз неизвестен, в некоторых случаях (даже и не псориазных) применение гормонов может ухудшить картину, некоторые грибы и инфекции запросто дружат с гормонами. Сходите к врачу (а лучше - к трём, не шучу).
"This too shall pass". ©

#153 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 09:57

Пришло от Елены, E-Pilaeva@yandex.ru :

Возможно, Елена скоро зарегистрируется на форуме, тогда расскажет о своей форме более подробно, а пока - кто-нибудь сталкивался с такими случаями? если да, расскажите или что-то посоветуйте, может быть.

уж очень похоже на банальный грибок...у меня было так же...сейчас уже не помню чем мазал...белая мазь похожа была на зубную пасту :lol: потому что с холодком была, в составе ментол...(на вкус не пробовал) прошло буквально через несколько дней...

#154 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 06:37

я бы сказала что смахивает на пустулезный псориаз.. то чем я маюсь..
Чудное-чудо..

#155 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 06:44

Юленька, а как сейчас самочувствие? Давно не было от тебя ничего слышно :lol:?
И как ты сейчас лечешься ?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#156 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 00:37

а никак, Уайта.. Регулярно заходит обострение на одной стопе, иногда могу ходить, иногда с температурой даже. Заживает недели две, потом пару недель бегаю, потом все по новой.. так и живем. Ногтей здоровых на ногах не осталось. А лечусь так, то даивонексом, то MG217, чтоб поддерживать влагу и все..
Чудное-чудо..

#157 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:17

а никак, Уайта.. Регулярно заходит обострение на одной стопе, иногда могу ходить, иногда с температурой даже. Заживает недели две, потом пару недель бегаю, потом все по новой.. так и живем. Ногтей здоровых на ногах не осталось. А лечусь так, то даивонексом, то MG217, чтоб поддерживать влагу и все..

Юля, в Eurovaistine есть интересный крем, рекомендуют при псориазе, очень хорошо заживляет раны skincare ointment
выглядит так http://www.sanicare....lt.aspx?ID=4719
стоит около 20 литов 150 мл

#158 aleksei25

aleksei25

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 03:29

Привет всем форумчанам, летом видел женщину процентов на 20% в псоре , ехала она на Арабатскую стрелку в грязе лечебницу , после курса лечения говорит что ремиссия до 9 месяцев http://www.asinfo.co...ermal_water.php короче почитайте здесь кого за интересует, я в следующем году собираюсь съездить весь курс пройти, а в этом году был 3 дня на грязях результат на лицо, удачи всем.

Сообщение отредактировал aleksei25: 11 Ноябрь 2008 - 22:27

#159 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 20:23

Гад уже и сюда добрался.... :D А чтоб ему... уехать на Гаваи и не вернуться :) Какого хр.. ему здесь надо... На морде то хоть понятно зачем красуется, чтоб все видели какой он красавиц... а на ступнях то кто его видеть будет кроме меня? Гад... :)

Такое впечатление, что с кождым новым обострением он осваивает новую тереторию, ставит метки и говорит: "Тут был псор" :( :) :)

Сообщение отредактировал Igor: 03 Декабрь 2008 - 20:26

Ігор = Игорь = Igor

#160 PPP

PPP

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 01:07

Здравствуйте по ладнноподошвенной форме!
Мне 30 лет. Живу в Москве. У меня тоже ладонно-подошвенная форма. в очень выраженной форме (на ладонях). Длиться все с 26 лет.
Кроме того, ввиду стрессов с этой осени началось сильное обострение так что руки как в перчатках стали (то есть и на внешней стороне), самое обидное что и не спрячешь эту гадость от постороннего взгляда. кроме того, появились высыпания на гениталиях (пардон), на волосистой части головы и на лице под нижней губой.
руки по утрам не гнутся.
Кроме того у меня все передалось по материнской линии. ( Короче Ж.... (Жизнь:rolleyes: еще та!

Также мне предстоит смена работы ) в таком состоянии.

Это вкратце обо мне. Теперь о том что попробовал и то что помогает:

1. Гормоны попробовал наверное все 0)) помогал реально только Дермовейт, первый раз кожа очистилась полностью, но эффект на месяц не более, дольше мазь вообще не действует. Второй раз попробовал ее через год эффект был но уже не столь очевидный и менее долговременный.
Самое главное, после 14 дней использования начинают ломить суставы! а значит это опасно!

2. Помогает Пува- терапия, проходил в ЦНКВИ прошел 27 сеансов. кожу очищает оч. хорошо. где-то сеанс за 10 достигается эффект. Однако, врачи сильно переборщили с дозировками и длительностью лечения стало так плохо что болели все органы, думал что уже все пи....ц. Это не шутка было очень и очень плохо. Так что допускаю такое лечение, но в крайне ограниченных дозах.

3. однажды по делам служебным был в Краснодаре затягивалось все на глазах ). больше к сожалению на югах не бывал ( возлагаю вообще на бальнео терапию огромные надежды, говорят надо ездить два раза в год! Так делает одна знакомая девочка с такой же как у нас проблемой. сейчас она полностью чиста ).

4. В институте иммунологии и аллергологии сделали тест на аллергены, аллергии нет! предложили иммуно депрессант - "Тимодепрессин". Но я боюсь онкологии. Хотя об этом и не говорят официально.

5. Сейчас экспериментирую с диетой Пегано. прошло около месяца - эффект честно говоря нулевой ) но я надеюсь на лучшее. Пока падает только вес )) и все...от чего как-то не посебе.

6. А еще около года мажусь антипсором - эффект очень слабенький но все же есть )), на ноге затянулась одна маленькая бляшка.

7. голодал раз в нелелю почти пол лета, маленький но эффект был, не смог дальше развить так как слег с сердечно сосудистой дистонией...может причина была и в голодовках ).

8. уже год как совсем не пью алкоголь и не курю. эффекта пока от этого нет.

9. колол года 4 назад кальция глюконат и натрия тиосульфат - очень хорошо помогало, но по глупости забросил и не завершил курс... когда повторил через 3 года ... эффект был нулевой!

10. Пробовал лазерную терапию - в крмелевской клиники - эффект нуль, ТОЛЬКО ВЫМАНИВАНИЕ ДЕНЕГ. ПРИЧЕМ НАГЛО ВЫДАЮТ РЕЗУЛЬТАТ ДЕРМОВЕЙТА ЗА ЭФФЕКТ ОТ ЛАЗЕРНОЙ ТЕРАПИИ.

11. ПРОБОВАЛ НЕТИГАЗОН - ЭТО БЫЛ КОШМАР НА ЯВУ... БОЛЕЛО ВСЕ, ПОЛУЧИЛ СИЛЬНОЕ ОБОСТРЕНИЕ ПСОРА НА РУКАХ, ОН ЗАБРАЛСЯ НА ОКОВИНКИ ЛАДОНЕЙ И ПАЛЬЦЕВ И НЕ УХОДИЛО ОТ ТУДА ДАЖЕ ПРИ ПУВАТЕРАПИИ.

Вот и весь мой арсенал. Знаете коллеги вы мне очень интересны тем что у нас общая и довольно редкая все-же проблема... нам надо систематизировать наши методы, обмениваться опытом, бороться за себя.. объединяться для поездок на юг...так можно экономить (при нашей с вами проблеме деньги играют к сожалению очень важную роль)!

Вот например я вышел на людей который смогут организовать поездку на мертвое море за мизерные деньги! Но у мне все время что-то мешает туда поехать.. вот сейчас съездить наверное не сезон а всезон я не смогу.... придется планировать на осень... но это слишком туманное будущее с нашей то экономической ситуацией...

Коллеги, плизз подскажите у кого есть омашний солярий, и какой лучше купить и где? и сколько стоит хочу попробовать чиститьс потихоньку им.

С уважением,
надеюсь на ответ... и дополнительные советы, а также хотелось бы услышать какуюнибудь позитивнгую историю о том у кого получилось!!

Да, еще заметил что стресс очень пагубно влияет...так что будьте как бронепоезд... в хорошем смысле )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©