IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#121 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:17

Я лично не видела ни одного практически здорового человека,который бы мучился от одной проблемы---псориатические высыпания!Вот и по типичным признакам все что на виду мы называем ПСОРИАЗОМ,а лечим все что находится внутри:поднимаем иммунитет,ликвидируем недостатки работы надпочечников,лечим желудок,ликвидируем недостаток витаминов и пр.пр.пр...Получается,что самостоятельного заболевания ПСОРИАЗ,по большому счету нет.

Тут какая-то путаница... или натяжка. Сопутствующие заболевания, провоцирующие факторы псора вовсе не являются ПРИЧИНАМИ псориаза (которые, как известно, до сих пор неясны). Может, кто-то лечит желудок, и это ему облегчает состояние псора, но лично я лечу именно псор (в основном наружными средствами). 800 раз тут в форуме приводились примеры, когда псор есть, а чел практически здоров. Так что согласиться с тезисом "самостоятельного заболевания ПСОРИАЗ по большому счету нет" никак невозможно. Не знаю, что это за "большой счет", но в классификации заболеваний псор есть, это системное заболевание организма, проявляющееся высыпаниями на коже, поражениями суставов (ПА), ногтей и др.

И все таки главное-прислушаться к себе,лечить все вовремя,изменить свой образ жизни и питание,в частности...
...
И поскольку человек по своей сути существо ленивое(и я их первых рядах),то мы идем по пути наименьшего сопротивления:больница,стандартный общий набор лекарств,уколов,процедур.Возвращаемся домой и раньше или позже нарушаем режим,диету и все благие намерения.И все начинается сначала....РАЗВЕ НЕ ТАК?

Нет, не так. Если бы изменение образа жизни и питания всегда приводило к уходу псора, то и спору бы не было, и проблема псора не оставалась бы нерешенной несколько тысяч лет. К сожалению, здесь нет прямой причинно-следственной связи. Точка зрения на огромную роль питания - это идеи Пегано, его предшественников и последователей, а существуют исследования (у нас на портале даже есть такая статья, кажется), где показано, что питание при псориазе существенного значения не имеет. Общепринятой точки зрения не существует.

О причинах псориаза - http://www.drmed.ru/s.php/14664.htm

#122 люда

люда

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 20:37

Тут какая-то путаница... или натяжка. Сопутствующие заболевания, провоцирующие факторы псора вовсе не являются ПРИЧИНАМИ псориаза (которые, как известно, до сих пор неясны). Может, кто-то лечит желудок, и это ему облегчает состояние псора, но лично я лечу именно псор (в основном наружными средствами). 800 раз тут в форуме приводились примеры, когда псор есть, а чел практически здоров. Так что согласиться с тезисом "самостоятельного заболевания ПСОРИАЗ по большому счету нет" никак невозможно. Не знаю, что это за "большой счет", но в классификации заболеваний псор есть, это системное заболевание организма, проявляющееся высыпаниями на коже, поражениями суставов (ПА), ногтей и др.

Нет, не так. Если бы изменение образа жизни и питания всегда приводило к уходу псора, то и спору бы не было, и проблема псора не оставалась бы нерешенной несколько тысяч лет. К сожалению, здесь нет прямой причинно-следственной связи. Точка зрения на огромную роль питания - это идеи Пегано, его предшественников и последователей, а существуют исследования (у нас на портале даже есть такая статья, кажется), где показано, что питание при псориазе существенного значения не имеет. Общепринятой точки зрения не существует.

О причинах псориаза - http://www.drmed.ru/s.php/14664.htm

Нисколько с Вами не спорю.Просто вопрос о происхождении псориаза на сегодня при нынешнем развитии науки и медицины в частности,напоминает мне спор о первичности яйца или курицы,материи или сознания.И все-таки всему есть причина,и лежит она не в небе,а в самом организме.Вы пишите:"человек ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ",не следует ли из этого,что для слов ФАКТИЧЕСКИ или АБСОЛЮТНО просто не хватает нынешних знаний у человечества?И каждому инивиду приходится подбирать свой метод лечения и свои пути облегчения состояния?И на этом пути есть люди,которые методом "тыка" избавляются от внешнего проявления псориаза.К сожалению,таких не так много.В 1981 году после рождения дочери (уже имея ладон.-подошв.форму псор.) у меня начался в жуткой форме псориаз на инт.местах.Что было причиной:то ли стресс,то ли общее ослабление организма-сейчас трудно сказать,но спровоцировали его роды.Просидев несколько месяцев в тазике с травами,потом ,оставив ребенка на попечении родителей и мужа,пришлось лечь в 55 больницу г.Москва в отделение гемосорбции(п-моему примерно так оно называлось).После проведенного лечения и соблюдения некоторых рекомендаций,за 30 лет моего псор.стажа,последней формы псориаза у меня не появлялось.Значит для этой формы-лечение было своевременным,удачным,ликвидировало причину появления последней.А причина лад-под.формы оказалась глубже и до сих по лично для меня-неопределенной.А сколь облегчение наступает после КОМПЛЕКСНОГО лечения, то и моя причина может быть комплексом различных "дыр" в организме.ПО ПОВОДУ РЕЖИМА ПИТАНИЯ и иже с ними - я не говорю,что это решает проблему,нет.Но является для многих ОДНИМ из средств поддержания баланса в организме,и как я понимаю,далеко не последним.А многими этот факт игнорируется на практике.С уважением - Люда.

#123 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 23:51

Вы пишете:"человек ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ",не следует ли из этого,что для слов ФАКТИЧЕСКИ или АБСОЛЮТНО просто не хватает нынешних знаний у человечества?

О да :unsure: АБСОЛЮТНО здоровых людей нет.. как говорится, "у нас нет здоровых, а есть недообследованные".

ПО ПОВОДУ РЕЖИМА ПИТАНИЯ и иже с ними - я не говорю,что это решает проблему,нет.Но является для многих ОДНИМ из средств поддержания баланса в организме,и как я понимаю,далеко не последним. А многими этот факт игнорируется

Здесь спору нет. Лично я, например, НЕ игнорирую. Просто не считаю РЕЖИМ ПИТАНИЯ (ДИЕТУ) самостоятельным методом лечения. Это IMHO не более чем БЛАГОПРИЯТНЫЙ ФОН, при котором любое другое лечение проходит эффективнее и с более продолжительной ремиссией, если таковая соизволит наступить.

#124 blacklabel

blacklabel

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 05:38

Прочитал тему от и до. И от такого колличества способов, методик просто голова кругом идет. мне многие советовали Карталин, подскажите пожалуйста с какими процедурами необходимо его совмещать.

Сам в последнее время лечусь только болтушкой на основе мочевины и дипросаликом(чередую то одно то другое на ночь под повязку) и весной пью цинк терал. Полной ремиссии не удалось достич, но все таки какой то эффект есть. B)

#125 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 07:03

Прочитал тему от и до. И от такого колличества способов, методик просто голова кругом идет. мне многие советовали Карталин, подскажите пожалуйста с какими процедурами необходимо его совмещать.

Карталин лучше не совмещать ни с чем, применять строго по инструкции.
Вот тема:  
http://www.psoranet....t...t=0&start=0
Здоровья! B)

Сообщение отредактировал Vahmurka: 03 Август 2008 - 07:08

#126 pvv10

pvv10

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 11:37

Я уже неделю Цитопсором мажусь, вроде помогать начал, правда потихонечку.

#127 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 06:03

Сегодня доктор поставил нам диагонз себопсориаз. Мы - это мой 4-х летний ребенок. Началось все в июне 2008г, сначал между пальцами ног было покраснение, потом в июле уже с пальцев стала облазить кожа. Пошли к дерматологу, сказали акродерматит, назначили мазь Бетаген. Мазь не помогала, кожа все больше облазила уже по-новому. Пошли к другому дерматологу, сказали, что это от потения, прописали Травоген. Тоже не помог. Третий дерматолог пишет диагноз атопический дерматит и выписывает Дипросалик. Неделя применения, затем 5 дней ничем не мажем и сдаем анализ на грибы. Высеивают немного Кандиды. Как сказал потом врач это даже не считается - у нас она не выше обычной нормы. Т.е. это не грибок. И за это время у нас стали облазить кожа с пальцев на руках и ладонях. Появилось немного шелушащегося на голове. Я уже думаю, это только начало. И четвертый дерматолог (доктор наук, профессор, работающий в кожно-венерич. диспансере) ставит нам диагноз себопсориаз. Отменяет все гормональные и назначает Скин-кап 2 раза в день в теч. месяца, еще вит.А.
Про Скин-кап я уже тут почитала.
Чем же мне теперь лечить?? Как сказать врачу, что Скин-кап мы отказываемся использовать? И к кому теперь идти?

#128 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 07:56

дерматолог (доктор наук, профессор, работающий в кожно-венерич. диспансере) ставит нам диагноз себопсориаз. Отменяет все гормональные и назначает Скин-кап 2 раза в день в теч. месяца, еще вит.А.
Про Скин-кап я уже тут почитала.
Чем же мне теперь лечить?? Как сказать врачу, что Скин-кап мы отказываемся использовать? И к кому теперь идти?

ну во-первых я бы поставлил под сомнения диагноз этого дохтура наук...
я охреневаю...."отменяет гормональные и назначает Скин-Кап"
как сказать...так и сказать! в конце-концов, вы ему ничего не должны!

#129 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:07

Lera, прочтите статью на сайте -> Псориаз у наших детей , тему на форуме "Псориаз у ребенка" - http://www.psoranet....p?showtopic=189 и задайте потом вопрос там, он очень важен.

#130 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 12:40

Очень важно ещё и другое - скольким маленьким детям навредил этот профессор - Скин-Кап 2 (два!!) раза в день (ежедневно!) в течение месяца :)
Чем потом лечить последствия назначения этого лядского профессора из КВД??
А напишите пару слов главврачу КВД, и документы FDA распечатайте, и перевод отсюда тоже, а?
"This too shall pass". ©

#131 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:09

Да ели убедила мужа, чтобы мы этот скин-кап не использовали. Убедился только после того как зашел на офиц. сайт ФДА и там прочитал, что препарат действительно содержит гормон. до этого мнение форумчан для него ничего не значило. зато теперь оказалось, что он уже достаточно дней успел ребенку и ладони и ноги помазать этим скин-капом в тайне от меня. теперь очень жалеет об этом. говорит, что радовался, что после этого лекартсва так у ребенка все хорошо выглядит. а я думала это от пимафуцина происходит. вот так занимаемся лечением.
ну да что теперь говорить.
сначала муж хотел сегодня позвонить этому доктору и попросить альтернативное лекарство, теперь уже вообще, не хочет ни с кем общаться. а тот врач с компьютером на вы, даже с вордом еле справляется. может действительно и не знает про чудеса этого скин-капа (т.к. инета нет). И ведь врачи терпеть не могут, когда пациенты их предписания не выполняют. или задают доп. вопросы. Как таким укажешь, что они заблуждаются на счет этого лекарства? не думаю, что распечатка их убедит. они сами не хотят в этом убеждаться. у них же есть свои словари.
как сказала мне педиатр, чтобы я меньше читала интернет, тогда лучше спать буду. тоже рекомендовала скин-кап. мол в Москве его активно используют для детей при экземах и др. заболеваниях кожи.

#132 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:41

как сказать...так и сказать! в конце-концов, вы ему ничего не должны!

к сожалению и он нам ничего не должен. попали к нему по рекомендациям двух независимых друг от друга врачей (участкового и инфекциониста). и он как бы не принимает как лечащий врач (т.е не сидит нам в кабинете, чтобы любой больной мог прийти к нему на прием - вот на такого может и можно пожаловаться, с квитанцией об оплате его консультации), он работает на кафедре и по частной просьбе в неофиц. порядке консультирует тяжелые случаи.
а тот врач, который принимает в кабинете, нам назначал дипросалик, сказав, что не хочет пока нас пугать и он посмотрит, что у нас будет после 10-ти дневного применения этого лекарства. это сейчас я так думаю, что врач потом посмотрит хуже нам или лучше. ведь при псориазе после гормональных хуже становится? вот так нас лечат - методом тыка... и это КВД, а не просто какая-то частная клиника.

Сообщение отредактировал Lera: 25 Сентябрь 2008 - 22:41

#133 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 00:37

И ведь врачи терпеть не могут, когда пациенты их предписания не выполняют. или задают доп. вопросы. Как таким укажешь, что они заблуждаются на счет этого лекарства? не думаю, что распечатка их убедит. они сами не хотят в этом убеждаться. у них же есть свои словари.
как сказала мне педиатр, чтобы я меньше читала интернет, тогда лучше спать буду. тоже рекомендовала скин-кап. мол в Москве его активно используют для детей при экземах и др. заболеваниях кожи.

самое неприятное во всем этом, что за здоровье ребенка по большому счету все равно отвечают родители, и что там врачи терпеть могут а что не могут - надо уходить от такого взгляда, это проблемы врачей, у вас свои проблемы - здоровье ребенка, и не всегда так совпадает, что врача волнует то же самое...о КВД у многих, мягко скажем, негативное мнение...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#134 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 01:56

я полностью согласна с тем, что врач назначил и забыл, а нам жить дальше. поэтому мы уже и побывали у 4-х врачей. все ищу куда бы приткнуться, чтобы не заниматься самолечением. а когда видишь, что не наступает улучшения, так еще сильнее хочется найти врача, который бы граммотно лечил, которому можно было бы доверять.

сейчас уже тут чем больше читаю, тем больше возникает желание не мазать ничем кроме детского крема, чтобы организм сам справлялся или уже остановился на чем-то. а то мы своим лечениями только подстегиваем его и дальше "сходить с ума". с другой стороны мы почти месяц или даже два ничем и не лечили кроме обычного крема. и ведь не помогало. вот и мечимся в поисках решения. но тогда и диагноз нам не ставили. т.е. ставили и все по-разному. я искала, когда же совпадет хоть один диагноз у разных врачей.

в продолжение темы про Скин-кап. Муж все-таки позвонил этому врачу, попросил другое лекарство, рассказал про Скин-кап. Доктор был шоке от того, что там находится гормон. Попросил распечатку, ссылку, сказал, что их так же, как в России "обрабатывают" по поводу этих "чудодействующих" препаратов. В общем, на удивление, похоже, врачу действительно не все равно чем и как лечить.
Да, и сейчас нам посоветовали вместо Скин-капа Элидел.

Сообщение отредактировал Lera: 26 Сентябрь 2008 - 03:07

#135 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 06:20

Да, и сейчас нам посоветовали вместо Скин-капа Элидел.

Про элидел у нас на сайте - http://psora.net/?p=1225
А также есть тема про элидел на форуме:
http://www.psoranet....?showtopic=2607
См. также в других темах про применение элидела:
http://www.psoranet....m...st&p=145013
http://www.psoranet....m...st&p=150055

#136 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 08:02

Lera, помиритесь с мужем, вы похоже, в "контрах", у вас одна цель. По поводу форума - не настаивайте, просто упомяните при случае, что доктора-докторами, а опыт сотен людей, знакомых с этой бякой не понаслышке (а другие сюда и не ходят), чего-то стоит, хотя бы в статистическом плане, ни в каких учебниках для докторов не найдёшь. Я видел, что вам уже рекомендуют что делать, от себя хотел бы добавить - если нет "жизненных" показаний (хронические заболевания и пр.), что все принимаемые внутрь препараты с моей точки зрения стоит просто прекратить. Это касается всего - витаминов, т.н. общеукрепляющих синтетических препаратов и прочей дряни, не нужны они здоровому ребёнку, а он здоров, кожа - это отдельная песня. Не нагружайте печень и почки, вит.А, например, плохо усваивается и всё равно выведется наружу, без толку таблетки глотать. Я приверженец приёма лекарств тогда, когда они действительно нужны, вот тогда и мощные антибиотики применять и всё остальное, а когда нет необходимости - то лучше не надо, IMHO. Пусть уж лучше 2 раза в день тёртую морковку ест с чем понравится (сахаром, сметаной), можно ещё какую-нить фрукту туда настрогать, какую любит. Или просто морковку погрызть, и зубам полезно и не надо масло есть (вит. А без масла не усваивается, поэтому капсулы с масляным раствором внутри). Подумайте про это и делайте что наши тётеньки говорят про овёс и пр., они плохого не посоветуют. :) Удачи.
"This too shall pass". ©

#137 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 08:06

да я на форуме постаралась все найти про Элидел. Не знаю, наверное не будем им мазать. Как кто-то сказал - эффекта мало, а риск есть (типа рака)... А почему же он тогда такой дорогой?

#138 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:15

Многие препараты неоправданно дорогие, ответ прост - нуждающихся слишком много ( уверена, если ваш муж изучит форум - он поймет главное, здесь объединены люди, которые устали от обманов и наживательства на своей особенности, объединенные поисками эффективных мер продления ремиссии и по методам достижения ремиссии, нам не зачем обманывать друг друга, мы рыщем как ищейки, мы рады любой достоверной информации, только с помощью форумчан, совмесно, собралась существенная база данных. Не укоряйте его, он хотел помочь, будьте вместе, вам надо черпать друг в друге силы, а не расходовать ее попусту на упреки и взаимные обвинения.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#139 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:27

Lera, попробуйте мазаться вазелином, только самым простым из аптеки.

#140 Lera

Lera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:40

аргус, спасибо за поддержку. Но с мужем у нас проблема как раз в том, что он не хочет читать форум. Мнительный. Считает, что тут сидит один человек под сотнями ников и ведет какую-то ему одному известную пропаганду, например, против Скин-капа. Ну тут он уже понял, что ошибался, но в остальном...
Он предпочитает лечить по советам людей, которых он знает в лицо или по данным с оффициальных сайтов, как FDA, например.
А я как раз готова рассмотреть все варианты лечения, иногда в ущерб прописанным. Вот и разногласия у нас.
Сильно я тут оффтопю.

Ina

А что значит самый простой вазелин? Самый дешевый? Какой у него должен быть состав?
Он лучше детского крема?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©