IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#61 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 00:02

ну я так карталином делаю а вместо вит А - радевит. в перчатках и убираюсь. только от парникового эффекта кажись хужее стало

Можно попробовать под резиновые перчатки одеть из хлопка , у нас продаются белые типа как вязанные из тонкой нити . В крайнем случае сшей сама из хб трикотажа :P
А посудомоечная машина - это хорошее дело и если есть проблемы с руками -необходимое :blink:

#62 fekkla

fekkla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 23:41

всем привет, что-то никто не ответил на мой вопрос. неужели никто не стирает и не моет посуду. стиральная машина конечно есть, но все же руками все равно что-то делать надо. посудомоечную машину прикупить чтоли еще. и вообще, у меня сейчас такое нехорошее состояние рук, никакой мелкй моторики. печатаю практическ одним пальцем левй руки. все таки карталин видимо содержит гормоны - уже не помогает после месяцев использования. особой печали по поводу негнущихся пальцев у меня нет, но бесит, что слыву "ленивой". дескать, ничего по дому не делаю и т.д.

aim, когда у меня было сильное обострение я даже голову в перчатках мыла :P резиновые перчатки, конечно, защищают от воды, но негативно влияют на псор (у меня по крайней мере), даже если надеть под них хлопковые.

#63 Lada

Lada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 23:50

aim, когда у меня было сильное обострение я даже голову в перчатках мыла :P

Аналогично :blink: Перчатками запасалась всегда заранее,потому что рвутся быстро,а если дома не оказалось запасной пары -беда.Теперь (ттт) почти забыла о них,посуду мою без них,пользуюсь только когда надо руками что-то постирать(от порошка щиплет ладони).

fekkla,а у тебя подошвы совсем чистые?и давно ли ты болеешь?чем лечилась,кроме пиявок и диеты,поделись,пожалуйста.

Сообщение отредактировал Lada: 11 Октябрь 2006 - 00:13

#64 fekkla

fekkla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 00:59

Аналогично :blink: Перчатками запасалась всегда заранее,потому что рвутся быстро,а если дома не оказалось запасной пары -беда.Теперь (ттт) почти забыла о них,посуду мою без них,пользуюсь только когда надо руками что-то постирать(от порошка щиплет ладони).

fekkla,а у тебя подошвы совсем чистые?и давно ли ты болеешь?чем лечилась,кроме пиявок и диеты,поделись,пожалуйста.

Лада, у меня было тоже самое. сейчас перчатками все равно пользуюсь, если что-то стираю и мою. стараюсь напяливать их не более чем на минут 15-20. руки мою дегтярным мылом.
подошвы практически чистые, но есть пара мааааленьких пятнышек. они как-то сами исчезают. вот токо на щиколотке не хочет проходит :blink:
болею лет с 6, но тогда были пятна только на щиколотках. лет с 18 начались "приятности" с ладошками (были поражены на 80%). последние два года псор ушел с ладоней на пальцы, причем на наружную сторону :P
лечилась я и народными средтсвами, и к бабке ездила, и дегтем... тока мочу не прикладывала
сейчас стараюсь избегать всевозможной химии (начиная от еды и заканчивая таблетками), пропила курс тройчатки, занимаюсь спортом, из мазей пользуюсь только дайвонексом, ну и стараюсь позитиФно мыслить.

#65 Lada

Lada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 03:16

Спасибо.
А тройчатка -это что?растение?первый раз слышу

#66 fekkla

fekkla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 03:26

Спасибо.
А тройчатка -это что?растение?первый раз слышу

тройчатка - это от паразитов.

#67 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 08:52

что я пока сделала:
1. ящик минеральной воды "нежданинская"
2. абонемент на йогу
3. перчатки самые разные, на люди - ажурные
4. ничо не мою. даже лицо (влажные салфетки, молочки, крэма рулят) тельце поливаю водой без хлорки. может надо фильтр поставить на душ? (кожа очень сохнет)
5. читаю пегано - диета, чтоб ее. мясо исключила, а какже анемия? у меня гемоглобин 115 :P вместо егошных чаев пью ромашку, сойдет наверное. только от наших якобы "полезных" яблок и прочих китайских фруктов не стало бы хужее.
6. нашла свой излучатель - когда-то покупала давно. только не знаю, он какой-то старинный. наверное не такой как у хелпа. а вообще дерматовенеролог сказала кормящим нельзя физио. и тутже назначила мазь с ..димедролом.
7. врачи естессно назначили капельницы внутривенно, только с моими венами шиш их вколешь.
одну тока получилось.
8. ну и прочее - всякие хилаки форте.
пойду еще на массаж.
9. по уборке - пылесос (хотя считаю ребенку вредно), салфетки, швабра ленивка.

что я скажу - карталин - зло. наверное есть в нем какие-то гормоны. отменила - болячки пошли с пальцев выше. мое мнение, можете не соглашаться.
вообще дерматовенеролог (именно так называется) мой засылает меня провериться на глистов! у кого такое было? что-то я про это никогда не думала, не подозревала. анализы исправно всюбеременность сдавала - все нормално. она говорит каая-то "диагностика Фолля". вообще она мне то салфетки продает, то еще китайское что-то хочет впарить. но может кто пробовал? дикий вопрос - у кого как с глистами?

#68 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 09:26

вообще дерматовенеролог (именно так называется) мой засылает меня провериться на глистов! у кого такое было? она говорит каая-то "диагностика Фолля". но может кто пробовал? дикий вопрос - у кого как с глистами?

Пжлста:
http://www.psoranet....topic=1330&st=0
Пжлста:
http://www.psoranet....wtopic=495&st=0
А вот про карталин зря ты так, если тебе не пошёл, это не значит, что это зло.
Я, например, благодаря этому средству, летом смог за последние несколько лет
выйти на улицу в футболке с короткими рукавами и в шортах. Патамушта кожа была чистая! Везде!

Сообщение отредактировал Vahmurka: 21 Октябрь 2006 - 11:32

#69 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 06:50

А вот про карталин зря ты так, если тебе не пошёл, это не значит, что это зло.
Я, например, благодаря этому средству, летом смог за последние несколько лет
выйти на улицу в футболке с короткими рукавами и в шортах. Патамушта кожа была чистая! Везде!

ну он и мне помогал очень хорошо вот уже сколько времени. с середины 2004 г. сперва шел на ура. а теперь как мертвому припарки.
про глистов - щас прочитаю, оч. интересно.
тетенька врач обратила внимание на повыш. эозинофилы (так наз-ся же?) а мне кажется, у аллергиков так может быть и без глистов. вообще, она не совсем безнадежна, я ей дала пегано почитать, вроде в восторге.

#70 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 08:48

содрогнулась когда прочитала на воткнутой там ссылке http://www.zepper.ru.../parazit-13.php "Многим родителям знакомы небольшие круглые червячки (8-10 см), которых они не раз находили на коже и одежде ребенка." ужос.
так как топик вообще-то о ладошках: когда то смотрела передачу с малышевой о здоровье. там парню с сильно потными руками сделали операцию на коже только на одной руке, в рез-те вторая рука тоже выздоровела. интересно, если мазать одну руку, на вторую может тоже подействует?

Сообщение отредактировал aim: 22 Октябрь 2006 - 08:53

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 11:16

"Многим родителям знакомы небольшие круглые червячки (8-10 см), которых они не раз находили на коже и одежде ребенка."

Фигассе... :P "небольшие"... Может, не см, а мм?

интересно, если мазать одну руку, на вторую может тоже подействует?

Такие случаи тут рассказывали... было. А также - мазали (правда, хорошо мазали) по телу, а уходило также на голове... или на ногтях. Но рассчитывать на это не следует.

#72 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 05:49

щас просто мажу этой мазью с димедролом. димедрол вообще-то нельзя кормящим, вот и подумалось, что дозу можно снизить - намазать токо одну руку %) но снаружи - не внутрь, в кровь попадает наверно мало? а так вроде ничего, воспаленных участков меньше стало и кожа местами выросла. чешется меньше.

#73 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 07:36

а еще интересно: мажусь дочкиным "деситином" пфайзер, а он помогает лучше обычной цинковой мази. почему? может тоже со скрытыми гормонами?

#74 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 06:19

Привет всем! Ребятки подскажите. У меня появились уплотнения на стопе и они как бы отшелушиваются, но не так как псориаз, а как мазолька, но это не мазольки B)
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#75 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 08:23

рецепт если инфицируется (мне помогло): три пачки порошка стрептоцида, баночка цинковой мази, тюбик синафлана, раст.масло до консистенции сметаны.
а было вот что: на руках все жутко воспалилось, не знала чем намазать, взяла сдуру карталина под повязку на ночь (пофиг было что мазать, лишь бы не жгло и не чесалось). в итоге на след. день вся эта красота загноилась. кошмар! а помогла вот та болтушка со стрептоцидом плюс фукорцин.

#76 Akel

Akel

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 01:59

С какими заболеваниями и как следует дифференцировать ладонно-подошвенный псориаз?

---
*тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

#77 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:25

Есть грибковые поражения, похожие внешне, особенно в сочетании с экземой. Есто "мокрые" варианты ладонно-подошвеной формы.
"This too shall pass". ©

#78 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 03:55

У меня тоже две болячки на ладошке вылезли размером с кофейное зерно, я даже сначала не поняла, что это псор, обычно болячки наружу утолщаются, а тут во внутрь :o - жуть, при чем на туловище вроде убила всё, только башка в корке. Люди, а у Вас тоже они вовнутрь или это только я такая красивая?

Побейте меня камнями, но это очень подходит к проблеме "рожай побольше, вдруг пронесет!" Хотели бы вы, чтоб дети такие письма писали?! Если есть генетический дефект у нас, так зачем его плодить? Ну, роди одного ребенка себе на радость и полноценную жизнь и призадумайся...А то так лихо все советуют рожать.
Существуют генетические консультации, но покажите мне того, кто туда с псором обратился. Как будто это и не наследственное заболевание.

Ну Вы блин даёте! Я конечно камнями кидаться не буду, но промолчать не могу :)
У кого-то к наследству это никакого отношения не имеет, я вот всю свою родню проверила со всех сторон, ни у кого такого подарка как псор не было.
А извините здоровый человек может ребёнка родить, а у него потом бац и какая-нибудь злокачественная опухоль! Не дай бог конечно, но мало ли таких несчастных детишек у здоровых родителей по онкологическим центрам лежат, это Вам не псор это по серьёзнее! Ну дак что ж теперь никому не рожать?! :)
У меня вот двое детей, дочке уже 13 лет будет и слава богу не болеют ттт! А ещё если муж будет больше зарабатывать третьего рожу и четвёртого усыновлю! И никакой псор мне не помешает! :D Женщины и не с такими болячками рожают здоровых детей! Так что дерзайте девчёнки и никого не слушайте!
P.S. Простите если грубо, но уж очень задело!

#79 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 22:39

С вопросом к знающим. на стопах периодически вылезают гнойники, что в принципе понятно, но - из за них, родимых я ходить толком не могу! Вопрос собственно вот в чем - имеет ли смысл после удаления (путем разреза) ;) мазать их мазью с антибиотиком, или же какой присыпкой, чтоб быстрей заживали, а? ;)
Чудное-чудо..

#80 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 11:07

С вопросом к знающим. на стопах периодически вылезают гнойники, что в принципе понятно, но - из за них, родимых я ходить толком не могу! Вопрос собственно вот в чем - имеет ли смысл после удаления (путем разреза) ;) мазать их мазью с антибиотиком, или же какой присыпкой, чтоб быстрей заживали, а? ;)

2 рецепта, оба нормально работают -
1. "как нынче положено": мазь с гентамицином
2. "как раньше делали": взять порошок или растолочь таблетку стрептоцида и засыпать ранку, быстро затянется.
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©