IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#741 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:52

Следующий вопрос такой: кожа на ладони вообще не пробиваема для УФ-лучей? Довёл время экспозиции уже до 13 минут, видимой реакции никакой, псор-пятно в размерах не увеличивается, но и не уменьшается (три недели), правда по краю пятна пошло шелушение тонкой кожицей (насколько я понял из темы про дайвонекс - это от него?). Вопрос стоит-ли дальше жечь, или только мазать?

Пробиваемы. Но в комбинации с Дайвонексом-дайвобетом, я как-то давно описывал схему. Неделя Дайвобет (мазь) +УФ, неделя поочерёдно с дайвонексом + УФ, далее один дайвонекс + УФ. Мазать и облучать через день, мазать за 2-3 часа до процедуры. Экспозиция зависит от лампы, для облучателя 2х9 Вт и расстояния 3-5 см это может составлять в максимуме до 30-40 минут, одной 9 Вт лампой, думаю, вообще бессмысленно, это на часы счёт пойдёт.

"This too shall pass". ©

#742 Анатолий 47

Анатолий 47

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 07:29

Спасибо большое, help, интуитивно я так и пришел к такому лечению, единственное отличие - не использую Дайвобет, (пока).Вот сейчас такая схема на ладонь: УФ локально на пятно 15 минут, затем Дайвонекс  под лейкопластырь, часа на два. Что касается ступней ног, то там немного по другому, - с утра полоскание в тёплом травяном растворе, затем удаление "лохмотьев",затем УФБ локально по пятнам разными насадками на лампу с разными временами экспозиции (всё чисто эмпирически, вплоть до ожогов), затем Дайвонекс под плёнку, чтобы ходить. Вечером - опять

травяные ванны, Дайвонекс. Если сильно сушит и, не дай бог, появляются трещины, лично у меня палочка - выручалочка это Д Пантенол мазь. Вот уж мазь, так мазь! Вечером намазал под пэ-мешок - утром встаёшь и вперёд!

Может-быть я что-то делаю и не то и не так, но оно мне помогает, пока. Всем добра и оптимизма! Крепитесь, Люди, скоро лето! (с)

#743 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 08:05

Что то и меня доканали мои стопы.

Псор по телу можно сказать ушёл после майского обострения, а вот со стопами беда. В больницу идти не хочу, страхи предыдущих лечений сидят твёрдо в сознании.

Чтобы поставить чёткий диагноз, надо иметь мнение не одного доктора, а у меня на это уже нет сил.

В общих чертах ситуация такая: натоптыши на стопах  имеются уже много... лет. Кожа у меня тонкая не только  на  стопах и ладонях, но и на теле после многолетней гормонозависимости.

Регулярная домашняя терапия содовыми ваннами помогала успокаивать боли и как-то передвигаться хотя и с прихрамыванием и даже не всегда.

Но вот с прошлого года стала пользоваться безопасной бритвой соскабливая мозоли после распаривания, затем смазывала их йодом.

И.... что-то пошло не так, появилось жжение и боль в мозолях. Стопы временами горят, болят, ночью сегодня еле заснула пока не смазала густо вазелином, заклеила бум.салфеткой и одела самодельные х/б следочки. Делаю ванны с содой и с травами.

Пустул на стопах нет (ТТТ), а вот мозоль одна со стержнем.

В общем каторга не одна, так другая.

#744 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 30 Июль 2016 - 19:35

Ситуация прояснилась с отменой горячих ванн для стоп, варикоз ступней раскомандовался.

Холодные ванны делать без толку, боли в мозолях не уменьшают и смогут запростестовать суставы  Остаётся только компрессы с алоэ-коланхое-мази, но это такая трудоёмкая работа. Жисть жистянка наступила, не знаю которое место намазатьзавязать.....шоб не беспокоили....

#745 Itkny

Itkny

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 20:46

Может быть я не нашла на форуме? Обратила внимание в магазине на наличие в продаже видов пяти носочков для педикюра (все дорогие весьма), да еще и увлажняющие носочки отдельно есть, типа маска для ног. Пробовал ли кто снимать бляшки со стоп и пальцев ног носочками для педикюра? Как ногти при этом, не страдают?

#746 wtfhub

wtfhub

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 01:23

У меня псориаз на руках 3 года (ладони - средне, пальцы на 1 руке, локти) и ногах (стопы, рядом и с противоположной стороны) + на голове.
Думаю тоже попробовать UVB-NB терапию, планирую купить Dermalight 80, всё-таки вещь должна служить дольше, чем аналог в RU за 10к, где плавится пластмасса (прочитал отзывы в соседней ветке).
Но увидев сообщение help:

Пробиваемы. Но в комбинации с Дайвонексом-дайвобетом, я как-то давно описывал схему. Неделя Дайвобет (мазь) +УФ, неделя поочерёдно с дайвонексом + УФ, далее один дайвонекс + УФ. Мазать и облучать через день, мазать за 2-3 часа до процедуры. Экспозиция зависит от лампы, для облучателя 2х9 Вт и расстояния 3-5 см это может составлять в максимуме до 30-40 минут, одной 9 Вт лампой, думаю, вообще бессмысленно, это на часы счёт пойдёт.

испугался - ведь я хочу приобрести dermalight 80 тоже для ладоней!
Вот картинка:
DERMALIGHT_80_UVB_311_nm-600x600.jpg
Думаете тут 2 лампы 311 нм - Philips 9W/01/2P? Они вообще так выглядят (вдруг заменять придется)?

#747 peter

peter

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 02:09

Я 7 лет назад покупал 311нм-лампу на uvbnb.ru. Отлично работает до сих пор (год назад только пришлось шнур поменять - порвался). Сама лампочка от филипс, кажется. Выглядит примерно как на последней фотке, но длиннее раза в 2. Судя по всему, это какое-то кустарное производство на дому - пластмассовый кожух вокруг лампы очевидно был от обычной световой лампы, купленной в магазине. Мужик, с которым я встречался, чтобы забрать лампу, говорил, что у него в семье кто-то тоже страдает то ли от витилиго, то ли от псориаза - сейчас уже не помню...

Сообщение отредактировал peter: 20 Сентябрь 2016 - 02:10

#748 Анатолий 47

Анатолий 47

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 08:12

Всем самый горячий привет! Можно сказать - лето прошло. Было очень интересно. В начале мая 16-го поехали на родину на Кубань, псор был на правой подошве в стадии мощного шелушения и трещин, но терпимо. Лечения-никакого, диеты - тоже. Затем в начале июня, уже после перемещения на житьё на дачу вдруг с подошвы пошло наверх, покраснение, зуд, слияние пятен, примерно от уровня стопы на 20см. Запаниковал. Начал искать в городе платную клинику с дерматологом. Нашел, позвонил, обрисовал ситуацию. Сказали: приходите,поможем. Поехал. Назначили 10-ти дневный курс такими лекарствами( дозировку и т.д. опускаю): крем Момат  чередуя с Дайвонексом, на повреждения кожи Метилурацил, таблетки Цетрин, таблетки Найз, а также таблетки Кетотифен, УФ категорически запретила (лето-же!) плюс лазерное облучение по пятнам, плюс анализ крови на аллергию (несколько аллергопанелей). Вобщем доктор сделала вывод, что в моём случае у моего псориаза есть мощная аллерго-компонента(что и подтвердилось результатами анализа крови - я когда их увидел, у меня уши завернулись!). Через 10 дней лечения в этой клинике (и дома конечно) моя нога пришла в божеский вид, т.е. остались на подошве небольшие утолщения по центру ближе к краю стопы. Вобщем данное лечение явно помогло мне и в июле смог съездить на рыбалку на 10 дён. Ну и всё остатнее время на даче. Сейчас есть на правой стопе ближе к правому краю с переходом на верх шелушащюйся (слава Русскому языку!) слой кожи, иногда с трещинами, размером 4-5см. Пользуюсь "Момат" (изредка)," Метилурацил" (для заживления трещин), Д-пантенол тоже, Цетрин по мере необходимости. Свои пищевые пристрастия, кроме некоторых продуктов, указанных в результатах анализов на аллергию, не менял, диету (не соблюдаю).

P.S. На левой ладони совсем нет ничего(прошло), а на левой ноге и не было никогда, что,кстати, и смутило врача, т.к. считается(с), что псориаз симметричен.Ну да бог с ним.

#749 Анатолий 47

Анатолий 47

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 03:15

Для wtfhub:

Лампа одна, 9вт. На моей аватарке - она, точнее её цоколь. Купил в столице в интернет-магазине мед.товаров, вставил в обычный настольный светильник с точно такой-же, но световой лампой. Показал-бы - не могу пока вставлять фото.

Сообщение отредактировал Анатолий 47: 16 Ноябрь 2016 - 03:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©