IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#721 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 05:52

Татарин, когда "сидишь на Пегано", не стоит экономить на вкусных приправах, иначе легко сорвешься. Под приправами, я имею в виду как свежие травки (укроп, петрушка, кинза)  так и сухие ( тимьян, розмарин и прочее). Укроп с огурцом разнообразят вареную курицу, а овощи гриль в духовке ( кабачки, тыква и прочее) с розмарином сделают блюдо королевским. Не надо есть постно и невкусно. Тогда не захочется в магазин за вкусненьким. Удачи!

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#722 Татарин

Татарин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 06:17

на облучение попробую в поликлинику записаться. благо в соседнем доме и есть кабинет. мёд сократил почти до нуля, но теперь порой кушаю варенье (ч.ложку на миску творога). понимаю, что Пегано не всесилен и придется ещё дополнительно что-то делать. 

#723 Татарин

Татарин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 07:11

Татарин, когда "сидишь на Пегано", не стоит экономить на вкусных приправах, иначе легко сорвешься. Под приправами, я имею в виду как свежие травки (укроп, петрушка, кинза)  так и сухие ( тимьян, розмарин и прочее). Укроп с огурцом разнообразят вареную курицу, а овощи гриль в духовке ( кабачки, тыква и прочее) с розмарином сделают блюдо королевским. Не надо есть постно и невкусно. Тогда не захочется в магазин за вкусненьким. Удачи!

и так не экономлю. кстати, гранатовый соус (наршараб) нам можно? там же по сути выпаренный гранатовый сок. 

#724 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 09:07

Про гранатовый сок не знаю.. не уверена, что можно.

Почитай успешный опыт лечения по Пегано http://psoranet.org/...#entry93650053/, это не только диета..

"Произнося словосочетание «Образ жизни», для себя, я вкладываю в него следующие составляющие:

1) Правильное питание в основе которого лежат принципы изложенные в книге доктора Пегано.
2) Мероприятия направленные на активное, естественное и эффективное очищение организма от накопившихся токсинов (разгрузочные дни, голодание)
3) Регулярные физические нагрузки.

Сегодня мое отношение к правилам изложенным Пегано изменилось. Я считаю что эти правила обязательны не только для псориатиков, на мой взгляд-это тот обязательный уровень, которого должны придерживаться все, кто хочет питаться правильно и быть здоровыми." ( из дневника)

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#725 tomato

tomato

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 15:38

Не знаю , сидит в этой теме еще кто-то или нет , но спрошу. В этом году, впервые за 22 года болезни у меня появились бляшки на стопах (полагаю , что роды- это провокатор). Так вот начала бороться, но не знаю, как должны проходить болячки на стопах . На теле сначала светлеет центр , а ободок распадается на точечки и потом они уходят. А что происходит с болячками на стопах ? У меня каждый день разная картина. Начала пользоваться супер псори, чего ждать - не знаю))

#726 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 11:41

А что происходит с болячками на стопах ? У меня каждый день разная картина...

Картина была следующая. Вдруг кожа на ступнях и на пальцах рук стала сухой и жесткой. 

На руках появились светлые пятна, как будто волдырики под кожей. На тех местах, где хватило большого ума поковырять, потом образовались язвы и трещины. 

Из-за них пальцы опухали, кожа, и без того сухая  болезная, натягивалась, и проклятые трещины никак не хотели заживать.

Крем детский, несколько видов крема для рук, всевозможные лосьоны никакого эффекта не давали.

Вспомнилось, кто-то из девушек на форуме писал, что (ей) вся эта косметика парабеновая ваПще не подходит! - взяла на заметку. 

И похоже у меня такая же картина. Да и ладно. Зато теперь спокойно прохожу мимо бюджетных увлажнялок и прочего похожего добра.

В процессе сначала зажили трещинки. Это избавило от жуткой боли при ходьбе. Кожа постепенно перестала

быть сухой и жесткой, стала более похожа на нормальную. 

Я ее активно замазывала кремом Боро Плюс фиолетовым, по несколько раз на день и по мере необходимости. 

Был момент, что я в этот крем намешала камфорного масла и мазала им. 

Пакетики-носочки, эххх... Остатки жесткой кожи, такие заусенки, по краям болячек очень аккуратно срезала маникюрными щипчиками.

Еще два-три раза за это время делала теплую ванночку с содой. Где-то прочитала, что сода размягчает жесткую кожу.

Действительно это так. После ванночки шкурка на ногах мягкая и ее не так больно убирать.

Это видимая наружная часть процесса. Ну, а об остальном, вы уже прочитали в теме про обострение.

Самое главное, не отчаивайтесь. Культивируйте полноценный здоровый пофигизм.

Как оказалось, он не только ум, но и тело в порядок приводит.

Всем желаю здоровья!

#727 tomato

tomato

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 13:30

Картина была следующая. Вдруг кожа на ступнях и на пальцах рук стала сухой и жесткой.
На руках появились светлые пятна, как будто волдырики под кожей. На тех местах, где хватило большого ума поковырять, потом образовались язвы и трещины.
Из-за них пальцы опухали, кожа, и без того сухая болезная, натягивалась, и проклятые трещины никак не хотели заживать.
Крем детский, несколько видов крема для рук, всевозможные лосьоны никакого эффекта не давали.
Вспомнилось, кто-то из девушек на форуме писал, что (ей) вся эта косметика парабеновая ваПще не подходит! - взяла на заметку.
И похоже у меня такая же картина. Да и ладно. Зато теперь спокойно прохожу мимо бюджетных увлажнялок и прочего похожего добра.
В процессе сначала зажили трещинки. Это избавило от жуткой боли при ходьбе. Кожа постепенно перестала
быть сухой и жесткой, стала более похожа на нормальную.
Я ее активно замазывала кремом Боро Плюс фиолетовым, по несколько раз на день и по мере необходимости.
Был момент, что я в этот крем намешала камфорного масла и мазала им.
Пакетики-носочки, эххх... Остатки жесткой кожи, такие заусенки, по краям болячек очень аккуратно срезала маникюрными щипчиками.
Еще два-три раза за это время делала теплую ванночку с содой. Где-то прочитала, что сода размягчает жесткую кожу.
Действительно это так. После ванночки шкурка на ногах мягкая и ее не так больно убирать.
Это видимая наружная часть процесса. Ну, а об остальном, вы уже прочитали в теме про обострение.
Самое главное, не отчаивайтесь. Культивируйте полноценный здоровый пофигизм.
Как оказалось, он не только ум, но и тело в порядок приводит.
Всем желаю здоровья!

Насчет пофигизма - это точно!! Как-то у меня случилось очень жесткое обострение в сентябре, голова, веки , уши, страшное зрелище . А в октябре я заболела гайморитом , без антибиотиков и пункций не обошлось, я была так озабочена своим носом , что вылечившись поняла, что кожа моя чиста , а я не делала ничего кроме того, как пить горстями таблы от гайморита. Вот после такого начинаешь верить, что у болезни есть душа, обиделась , что не встретили ее должным образом и ушла )

Сообщение отредактировал tomato: 17 Август 2015 - 13:36

#728 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 01:17

а я уже устала от этих трещин на руках... ничего...ничего не помогает...пальцы разбухшие, грубые, шелушащиеся и постоянно трескаются, до крови....

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#729 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 07:56

А что перепробовано? Может, список неполный? :)

"This too shall pass". ©

#730 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 10:23

А в октябре я заболела гайморитом , без антибиотиков... не обошлось...

А вот, кстати, да. Я пару раз в год принимаю эритромицин. Последний раз был тетрациклин.

Так надо. Стафилококк напрягает. Цефало-всякие-там в моем случае  бесполезны.

Так что я употребляю те, что по старинке назначали. Есть мнение, что антибтбиотики провоцируют псор.

Допускаю, что не все. Более того, с ними может наблюдаться такая же картина как и с отменой гормонов. 

То есть, пили-пили и всё было норм, а перестали - всё по-новой. 

В общем, у меня ухудшения со стороны псора не было.

Насчет улучшения нужно подумать, даты вспомнить...

Сообщение отредактировал -Inna-: 18 Август 2015 - 10:33

#731 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 00:06

А что перепробовано? Может, список неполный?

Да все лучше было бы, если бы не стрессы... Ремонт, проверки на работе, необходимость усыпить больную собаку...еще довольно молодую...

Собираюсь с мыслями, чтобы сесть на гречку с огурцами...

Большую роль сыграл ремонт-пыль, моющие и прочие радости преображения квартиры...

Настроение ни к черту...не поднимается...Надо в руки брать себя... Расклеилась...Редко со мной бывает...Ведь умею же держать их в более-менее приличном виде...

#732 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 01:06

ох..посоветовали  дерматолога который НЕ лечит гормонами...Пошла, нет не так- ПОБЕЖАЛА! Рассказала про флостерон, мази с гормонами, кто-что назначал, что как лечила... Врач-да кто ж псориаз гормонами лечит?

После этих слов я прям воспряла духом...и надеялась-ВОТ, СЕЙЧАС! ОНО! НАШЛА!

и начинает назначать лечение -

Лоратадин в рот утром

Супрастин в попу вечером (вот тут закрались уже в мою голову сомнения...)

Вит группы Б в попу

Вамилан (успокоительное)

Наружно-мазь ЭЛОКОМ!!!

На мое удивление- ЭТО ЖЕ ГОРМОН!

Ответ убил- мазь не фторированная и поэтому побочки нет НИКАКОЙ!

Т.е. на побочку от стероидов влияет, добавили ли к ним фтор? или я чего не понимаю? или она диплом купила?

П.С. в нете открыла инструкции Элокома, где черным по белому-не наносить на открытые раны (из-за проникновения в кровь). А у меня все руки в глубоких кровавых трещинах....

Сегодня набег к еще одному светилу медицины...мне уже просто интересно..

#733 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 04:15

Элоком почти не проникает через кожу в кровь, поэтому побочки от него действительно минимальные. Но и эффективность у него ниже, чем у дермовейта, к примеру.

#734 -Inna-

-Inna-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 05:54

Оригинальная коллекция дерматологов Ольгуни :)
Моя началась на одном и закончилась на второми последнем.
Милые такие были молодые женщины, упертые в гормоны.

Сообщение отредактировал -Inna-: 18 Сентябрь 2015 - 05:54

#735 Анатолий 47

Анатолий 47

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 23:53

Уважаемые форумчане, доброго времени суток и побольше солнца! У меня не так давно появился ладонно-подошвенный псор, больше всё-таки подошвенный, и то, только по центру, на сводах стоп. Лечение такое: Дайвонекс+узкополосная UVB через день, травяные ванны для ног, смягчающие кремы, при трещинах (чтобы нормально ходить) - мазь Д-пантенол. У меня вопрос, насколько реально подлечить эту болячку таким методом, есть-ли примеры? Очень хочется узнать мнение знатоков.

#736 Анатолий 47

Анатолий 47

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 01:10

Вопрос снимаю, изучаю тему про пользование Дайвонекса.

#737 Анатолий 47

Анатолий 47

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 03:31

Следующий вопрос такой: кожа на ладони вообще не пробиваема для УФ-лучей? Довёл время экспозиции уже до 13 минут, видимой реакции никакой, псор-пятно в размерах не увеличивается, но и не уменьшается (три недели), правда по краю пятна пошло шелушение тонкой кожицей (насколько я понял из темы про дайвонекс - это от него?). Вопрос стоит-ли дальше жечь, или только мазать?

#738 Анатолий 47

Анатолий 47

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 06:00

И еще вопрос: кто нибудь пользовал крем Лостерин на ладонях-подошвах? Если да,- каков эффект?

Сообщение отредактировал Анатолий 47: 21 Март 2016 - 06:00

#739 Svetlana70

Svetlana70

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 04:49

Уважаемые форумчане, доброго дня! У меня 2 года назад появился ладонно-подошвенный псор, больше всё-таки подошвенный, к сожалению мне не повезло с дерматологом к которому обратилась, полное безразличие плюс назначила салицлку при постулёзной форме результатом через 2 недели  из одного пятна 2 см расползлось на пол стопы и одиночные постулы по всей голени, слава богу села на диету и выпила огромное количество активированного угля,  на голени всё перешло в кровавые точки без отшелушивания, а на стопе расцвёл буйным цветом. С этого момента и началось моё хождения по мукам. Тот же доктор  сказала только гормоны, но больше чем на мазь я не согласилась, при всём при этом оказалось что в Риге мази старого поколения, муж поехал в Москву со списком который посоветовала врач, начала лечение со СКИН-КАП ухудшение, потом ПСОРИАТЕН  ухудшение, как раз началось первое мое лето надежды на солнце не оправдались ухудшение, опустила руки и поняла что без гормонов наверно не получиться Элоком -С мазь дал результат через 3 месяца применения, при этом жутко испортился характер от плаксивости до злости( при этом жуткая усталость)

На тот момент уже читала что если сел на гормоны то всё. Я решила что я сильная и смогу справиться ушла в гомеопатию дорогое удовольствие результат 70% поражена 1 стопа и через год на второй ноге 50%, тупик опять идти к той же докторше не хочу, а к кому не знаю, может кто то посоветует хорошего врача в Риге (любящего своё дело). Пока сдерживаю гирудотерапией и РSO EASY актив крем Израиль. Может кто то даст совет.

#740 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 10:41

На ладонях и стопах неплохо работает мазь Протопик 0.1
А почему постоянная усталость? Возможно это признаки артрита . Надо обратить на это внимание вовремя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©