IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#701 Вредина

Вредина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 00:07

А всякие "Зорьки" эффекта совсем не дают?

Я честно не пробовала это где в вет аптеке продают?

#702 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 00:23

Вредина раньше он вовсю на почте продавался, но похоже, они сменили политику после смены руководства.

Но в мск миллион предложений http://yandex.ru/yan...erid=0401030266

Мяяяааааууууу!

#703 Вредина

Вредина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 00:35

Вредина раньше он вовсю на почте продавался, но похоже, они сменили политику после смены руководства.

Но в мск миллион предложений http://yandex.ru/yan...erid=0401030266

спасибо.я попробую обязательно сегодня начинаю поиск. :)

#704 Вредина

Вредина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 01:44

ну а все таки ликопид стоит попробовать ? :resent:

#705 Вредина

Вредина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 07:53

ну все купила крем Зорька  буду тихо мычать .правда запах како 

какой то странный то ли керосин то ли еще что из этой дряни....

...

#706 Татарин

Татарин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 08:53

у меня жена говорит, что пахнет немытыми письками)

#707 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 09:27

Что-то в этом есть... Немытыми письками отмывают немытые сиськи (коровьи) :) 

#708 Вредина

Вредина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:06

Да нее тут что-то другое а сколько мазать граммов :D (ШУТКА)  1-2 РАЗА В ДЕНЬ?

Сегодня получила полис,купила крем Зорька завтра иду к доктору.Прекращаю заниматься самолечением. и так уже это делаю 18 лет Буду послушной телочкой с кремом Зорька!!

у меня жена говорит, что пахнет немытыми письками)

вИДЕЛА ВАШИ ФОТО.ПИПЕЦ ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ У МЕНЯ ЧУТЬ ЛУЧШЕ. 

#709 Татарин

Татарин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 19:05

вИДЕЛА ВАШИ ФОТО.ПИПЕЦ ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ У МЕНЯ ЧУТЬ ЛУЧШЕ. 

да всё ок. сам запустил. вот вторую неделю сижу на диете. мажу зорькой правые конечности ( под пленку на ночь и под пленку утром, руки переодически днём) и нафтадермом левые (ну руки разве что зорькой ещё днём)   на ноге от нафтадерма получше картина стаёт как мне кажется

#710 Вредина

Вредина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 00:31

да всё ок. сам запустил. вот вторую неделю сижу на диете. мажу зорькой правые конечности ( под пленку на ночь и под пленку утром, руки переодически днём) и нафтадермом левые (ну руки разве что зорькой ещё днём)   на ноге от нафтадерма получше картина стаёт как мне кажется

А если перчатки одевать?

#711 Татарин

Татарин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 01:24

днем не получится. а на ночь... чот не пробовал пока. но думаю будет лучше - смазывания об одеяло не будет 

#712 Вьюга

Вьюга

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 05:53

Пап мой тоже мазал нафтадермом стопы и ладони. Плюс Зорька. Ттт, прошло все.

#713 Oggi

Oggi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:40

Ванночки с ромашкой, чистотелом и чередой хорошо помогли в этом году. Траву брал в аптеке.

#714 Татарин

Татарин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 10:21

итак, с первой декады сентября сижу на пегано + зорька на пальцы рук и пятки. в начале октября летал в Египет (2 недели) и по возвращению было всё замечательно, но дома за неделю был откинут на месяц назад. проанализировал причины (питание не менял, зорьку мазал) и понял, что виной всему включенное отопление и пониженная влажность в помещении. 

встал вопрос о покупке увлажнителя воздуха домой, а вот как быть в офисе?

кто-нибудь раскрывал подобную тему?

#715 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:00

Татарин, обсуждали и раскрывали http://psoranet.org/...е#entry93770596

http://psoranet.org/...е#entry93732886

В офис тоже можешь купить, коллеги будут рады. Ну или скинуться)

Всё что нам нужно это любовь.

#716 Froz

Froz

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:39

Всех приветствую! У меня псориаз или не факт, что псориаз появился год назад. Было пищевое отравление, потеря в весе и появилось небольшое пятно на ладошке, затем появлялись маленькие сухие пятнышки по всей ладони и кожа стала шелушиться, стала очень сухой. Сначала думал, что не хватает витаминов и т.п., но уколы витаминов не помогли, когда красные точечки стали появляться с другой стороны ладони пошел к врачу. Причем зуда и болей никаких нет, просто сильная сухость и шелушение, ну и вид не очень. Сначала в районную поликлинику, врач косо посмотрел, сказал что это экзема "неважно какая", прописал момат, который мне не помог. Затем я обратился в частную клинику Практикум. Сделал биопсию кожи, результат которой "картина может соответствовать дисгидротической экземе", прописали афобазол, протопик и рупафин, увлажнять бепантеном, полгода пользовался этим, изменений никаких, только стали портиться еще и ногти, синдром наперстка так сказать. На очередном приеме сказали, что в моем случае надо делать фототерапию, стоимость которой 20 тыс, таких денег у меня нет. Начитался я про дисгидротическую экзему и засомневался, что она у меня есть, т.к. пузырьков с жидкостью которые лопаются у меня нет, да и ногти она не поражает. Решил наведаться в другую клинику, УРО ПРО - там ладони осмотрели и сказали, что это ладонно-подошвенный псориаз, на этом форуме я уже почитал про УРО ПРО и их мази. Прописали свои фирменные дорогие мази, прошло 2 месяца и результат нулевой, сейчас шелушение появляется на коленях и бедрах.

Я честно признаюсь, не знаю, что делать, в первую очередь куда обратиться и что делать, чтобы точно поставить диагноз? В двух местах сказали, что экзема, в одном что ладонно-подошвенный псориаз, не посоветуете какие анализы могут точно дать результат? Биопсия кожи не совсем прояснила ситуацию( Ситуция ухудшается, а мне везде диагнозы ставят разные(

#717 Татарин

Татарин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 21:22

в своем городе я бы пошел сначала в городской КВД, потом в республиканский КВД и сопоставил оба результата. 

#718 Froz

Froz

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 05:40

Ну вот я все собираюсь в областной КВД, только к сожалению, он работает только в рабочее время и нет записи, т.е. живая очередь, на работе отгулы не дают(

#719 Татарин

Татарин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 03:29

и так, прошло больше двух месяцев, как я сижу на Пегано. ни разу не позволил себе сорваться. конечно не считал 70/30, но приблизительно всё было так. месяц назад вернулся с Красного моря (был там полторы недели). все было здорово, но по возвращению пошел большой откат назад. списал это на сухость дома и купил увлажнитель. вместо сахара кушал мёд, но теперь и его исключил - вдруг он аллерген для меня...

итог: на данным момент состояние такое же, как и на конец сентября (2.5 недели после начала диеты), а результат был для меня существенный.  теперь таковым не кажется (еще бы, полтора месяца впустую). всё чаще хочется зайти в макдак, купить доширак, выпить вина или пива, в общем на грани срыва) 

попробую купить солидол и его на ночь мазать. 

#720 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:06

Мне кажется это каким-то тотальным заблуждением "мёд вместо сахара". Ну, типа, полезно, и всё такое. Мёд - самый обычный сахар, даже более концентрированный, с высокой пропорцией фруктозы. По примерным подсчетам, по "сладости" примерно одинаковы, хотя точных цифр нет, потому что мед всегда разный, даже у одного производителя. Гликемический индекс у них одинаковый. Витаминов и микроэлементов там незначительный мизер, мифы о "полезности" и "лечебности" мёда - увы, всего лишь мифы, нету там нифига, с точки зрения содержания, 82%-й сахарный сироп. :)

Насчёт того, почему после моря "откат" - в форуме много версий, почему это происходит, фиг угадаешь, однако в случае ступней и ладоней, может, помимо Пеганы (кстати, совсем не факт, что она "не сработала", может, просто мало времени прошло) имеет смысл поэкспериментировать с UVB+добавки. Сочинить что-то мелкое из пары 9в ламп (я когда-до делал на заказ несколько таких облучателей для рук-ног, ничего сложного, но нужен небольшой короб, поставить ногу или ладонь), время экспозиции достаточно большое, но и неудобств никаких, поищу фотку, давно слишком было. Использовали пару UVB NB + дайвонекс, говорят, помогало хорошо, естественно на какой-то период.

"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©