IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#661 Гаяне

Гаяне

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 06:58

О кремах с мочевиной - http://psoranet.org/...0#entry93775837 (Карбодерм гораздо дешевле Топикрема, но действие то же).

Добрый вечер .Была я в нескольких аптеках названия с таким кремом у них даже на складе нет... :( буду искать альтернативу ...ладошки к весне обостряются....

#662 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 029 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 07:39

Спросите у аптекаря крем с мочевиной/карбамидом/urea 2 - 5 - 10 % (чем больше процент, тем он "ядренее" :) ), думаю, альтернатив достаточно, их многие выпускают

"This too shall pass". ©

#663 Гаяне

Гаяне

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 08:15

Спросите у аптекаря крем с мочевиной/карбамидом/urea 2 - 5 - 10 % (чем больше процент, тем он "ядренее" :) ), думаю, альтернатив достаточно, их многие вС

Спасибо за информацию ..обязательно воспользуюсь  :) Сегодня купила крем эплан, постепенно вооружаюсь)

#664 Roxsan

Roxsan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 05:17

Здоровья Вам!...
Подскажите, с чего начать? ..

3 месяца назд появился страшный зуд, на ступнях, потом кожа огрубела, потом трещины, кровь..

2 месяца назад - все тоже, но на пальцах рук..

пластырь и резиновые перчатки стали одной из существенных пунктов расходов.

Дерматолог в поликлинике сделала "Ооой, я лучше перенаправлю вас в областную..!"..а там курс клюканата, кровапускания, и - выписка с пузырьком марганцовки и тюбиком Унидерма...

В местной поликл., посоветовали мазаться всем этим и дальше и - не нервничать!..

Подошвы ног уже черно-лилового оттенка от марганцовки (т.к. там трещины постоянно возникают),  Унидерм+салициловая мазь вроде спасают от разростания, но не вылечивают, то что есть..

Что-же дальше? с чего-же начать пока мои 2-3 месяца этой болезни не перосли в 20-30 лет?!!..

читаю форум, чувствую обреченость, не знаю что делать дальше...

может что посоветуете?

#665 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:16

Начать надо всегда с диагноза.

#666 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 15:18

может что посоветуете?

В любом случае не повредит смягчающий крем, вне зависимости от причины, например та же "Зорька", см. тему про неё. Но для того, чтобы понять, что делать дальше и вообще делать, неплохо бы знать, что за диагноз поставлен. "Ладонно-подошвенный псориаз" или что-то другое? Почему марганцовка, есть достаточно антисептических кремов. Зачем гормональное средство, как это обосновано? Если поставлен диагноз именно псориаз - то это точно не выход. Если диагноз другой, то что-то конкретное вряд ли посоветуют, тут все темы "заточены" имено под псориаз.

"This too shall pass". ©

#667 Roxsan

Roxsan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 02:55

....Если диагноз другой, то что-то конкретное вряд ли посоветуют, тут все темы "заточены" имено под псориаз.

Спасибо что ответили!

Да, диагноз именно "Ладонно-подошвенный псориаз"..и извините за неточность про "марганцовку" - так в стационаре почему-то называли фукорцин, вот привязалось и написала по инерции - наверное из-за цвета. фукарцин неплохо затягивает кровяные трещины, но вот "гламурные" розовые пятна на пальцах заметны за километр..

Гормональный крем назначили там-же, причем сразу. Месяц им мажусь - уже надо заканчивать, судя по рекомендации.. Думаю перейти на солкосериловую мазь..прочитала тут про неё

Врач при выписке написала мне 4 смягчающих крема - цена самого "дешевого" от 450р., за маленький тюбик!!.. для меня это слишком накладно... 

и, ещё не подскажете - болезнь суставов это обязательное сопутствующее заболевание при псориазе?..

мне сказали что в анализе крови есть какие-то повышенные показатели, порекомендовали к ревматологу обратиться..

пока вроде ничего не ..(тьфу-тьфу-тьфу!)

вот я пока повторно все анализы пересдаю уже в своей поликлинике (где ревматолога кстати нет!)

Сообщение отредактировал Roxsan: 18 Март 2014 - 03:00

#668 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 06:38

Почитайте тему про "Зорьку", она продаётся вёдрами и недорого. - http://psoranet.org/topic/2719/ 
и вообще весь раздел про косметику, смягчающие кремы нужны по-любому. С гормоном всё равно  придется завязывать.
Ну и эту тему с самого начала, естественно.
Если есть КВД или что-то подобное поблизости, можно выяснить у них насчет фототерапии, локально на руки-ноги. Не вылечит, но на какое-то время существование облегчит, особенно в комбинации с Дайвонексом, а тем временем можно будет покопать в направлении аллергенов, провокаторов и вообще всяких полезных штук - http://psoranet.org/forum/15/ и http://psoranet.org/topic/5403/ (и 3 предыдущих архива)
"This too shall pass". ©

#669 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 06:48

Крем можно купить самый простой детский.

Болезнь суставов это НЕ обязательное сопутствующее заболевание при псориазе, даже чаще не бывает.

Фукорцин только на трещинки, всю стопу не надо мазать. Трещинки зажили - фукорцин в сторону.

#670 Roxsan

Roxsan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 23:29

Почитайте тему про "Зорьку", она продаётся вёдрами и недорого. - http://psoranet.org/topic/2719/ 
и вообще весь раздел про косметику, смягчающие кремы нужны по-любому. С гормоном всё равно  придется завязывать.
Ну и эту тему с самого начала, естественно.
Если есть КВД или что-то подобное поблизости, можно выяснить у них насчет фототерапии, локально на руки-ноги. Не вылечит, но на какое-то время существование облегчит, особенно в комбинации с Дайвонексом, а тем временем можно будет покопать в направлении аллергенов, провокаторов и вообще всяких полезных штук - http://psoranet.org/forum/15/ и http://psoranet.org/topic/5403/ (и 3 предыдущих архива)

Благодарю за заданное направление! - уже читаю про Зорьку и ищу ближайшую ветаптеку.. КВД к сожаленью от меня в 2 часах езды по пробкам а попасть туда только по направлению от нашего врача ..а это очередные провочки (

Крем можно купить самый простой детский.

Болезнь суставов это НЕ обязательное сопутствующее заболевание при псориазе, даже чаще не бывает.

Фукорцин только на трещинки, всю стопу не надо мазать. Трещинки зажили - фукорцин в сторону.

Хорошо, немного сокойней стало.. напугало прчитаное в постах, что псориаз излечиваясь снаружи уходит внутрь и бьёт по суставам..

#671 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 23:54

Наоборот , псориаз лечится изнутри - во многих постах  так и написано.

#672 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 00:48

... напугало прчитаное в постах, что псориаз излечиваясь снаружи уходит внутрь и бьёт по суставам..

Это утверждение больше смешное, чем верное :)

С человеком может произойти то, что заложено на генном уровне, а может и не произойти.

#673 Roxsan

Roxsan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 03:05

С человеком может произойти то, что заложено на генном уровне, а может и не произойти.

да, жаль только неизвестно чего ожидать от своих-же собственных ген.. у меня псориазом с семье (включая бабушек-пробабушек) никто не болел.. но как знать? может у их бабушек эта проблема была..  не подскажете, что можно сделать с ногтями? они стали бугристые, ломкие, расслаиваются.. чем -то их можно реанимировать?

#674 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 06:00

О ногтях есть тема на форуме http://psoranet.org/...0#entry93806753

и статья на сайте http://psora.net/?p=247

Для начала купи морскую соль и делай каждый вечер ванночки минут по 15, потом помажь кремом.

#675 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 09:54

Этого никто не знает и не узнает про всех-всех родственников хотя бы до уровня "пра-", редко где вся семья живет лет 150-200 на одном месте. Я был уверен, что "нигде и ни у кого и никогда", из тех, кого знал. Однако, увидев единожды родственника (сын двоюродной сестры бабушки, даже не знаю, как назвать), безошибочно узнал знакомую картину. Больше ни у кого не видел никогда. Вот поди ж и догадайся, у кого было.

"This too shall pass". ©

#676 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 10:48

... увидев единожды родственника (сын двоюродной сестры бабушки, даже не знаю, как назвать), безошибочно узнал знакомую картину. 

Троюродный дядя (извините за оффтоп). 

#677 Танка

Танка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 09:51

Здравствуйте хочу у вас попросить помощи , о диагнозе.у меня всегда были трещины на пятках и зимой особенно, но вот в сентябре 2013г пошла к дерматологу и обнаружили грибок лечили соскоб хороший, но в конце лечения начались опять трещинки и пошло...затем лечили экзему еще хуже стало, потом поставили диагноз подошвенный псориаз лечилигормонами помогло быстро и быстро все опять началось.Сейчас отслаивается кожа и трескается, сомневаюсь в диагнозе

#678 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 10:41

Танка, если сомневаетесь, надо всё равно идти к врачу, желательно к опытному диагносту. Тут в форуме, как и вообще заочно, диагноз поставить невозможно.

#679 Танка

Танка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 19:48

У ВРАЧА БЫЛА ПСОРИАЗ ПОДОШВ НО У ВАС ТАКИХ СИСМПТОНОВ НЕ НАШЛА, А МЕНЯ СЛАЗИТ КОЖА И ТРЕСКАЕТСЯ , В 

#680 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 06:07

Кожа может слазить от массы разных причин, от грибков и до диабета. Если есть сомнения в правильности поставленного диагноза, и есть возможность, посетите другого врача, не говоря ему о первом диагнозе, псориаз чаще всего диагностируется визуально, для дерматолога это не должно быть проблемой.

"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©