IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#641 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:50

Полагаю, сначала надо прийти в ГНЦДК на приём или хотя бы связаться с ними, а потом уже и квота и остальное.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#642 Ilona

Ilona

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:56

Хочу поделиться своей историей лечения ладонно/подошвенного псориаза,Болею 17 лет,первые лет 8 не могли установить диагноз и лечили как от экземы,За это время кожа на стопах и ладонях как бы стала не живая,уплотнилась и покраснела из-за использования разных мазей.Когда взяли биопсию показало псориаз,Я обошла кучу врачей ,из которых половина сказала"" ну что вы хотите-это же не лечится"",а вторая половина"кроме стандартных схем ничего не можем предложить"".Итак я перепробовала все перечисленные здесь на форуме мази и крема,ездила на море,пила витамины+диеты без алкоголя,без цитрусовых,голодала и ездила по разным бабкам и экстрасенсам,НИЧЕГО.НЕ было улучшения много лет,

Недавно посоветовали одного врача ,который мне назначил НЕОТИГАЗОН.плюс успокоительные(не антидепрессанты).Пью 3 месяца.Первый месяц 10мг,второй 20мг,третий 30мг.Надо ещё 1 месяц по 40мг. Значительные улучшения,Больше нет пузырей ,которые раньше высыпали каждые 4 недели,правда кожа не восстановилась полностью.Из побочек могу назвать сухость кожи .боли в желудке и начали побаливать почки. Месяц назад сдавала анализы крови-небольшие изменения были.Пойду на следующей неделе сдам ещё.

Для тех кто решиться принимать неотигазон-посоветуйтесь с врачом насчёт дозы,проверьте печень в норме и не бросайте пить после пару недель или одного месяца. Весь смысл в том ,что витамин А должен накопиться в организме.Нельзя употреблять алкоголь и,загорать вообще во время приёма.Ну и те кто хочет детей очень осторожно.

#643 Fiat Lux

Fiat Lux

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:49

Здравствуйте, я новенькая. Свою грустную историю расскажу потом, и в другой теме, а сейчас хочу сказать, что меня так достал ПА, что в этом году я сменила место жительства, проехала с вещами и собакой 1300 км и теперь живу в городе на Азовском море. В месте, куда 4 года подряд ездила подлечиться. Где есть волшебная грязь, солевые озера, и чудесное море с горячей водой. В море часто купаются люди в одежде - угадайте, почему? 

Все лето шлепала босиком по горячей водичке. Зажили трещины, исчезли бляшки, а они были на полстопы и ползли вверх! Ладони до сих пор чистые, выровнялись ногти.

Знаете, я сейчас сидела и плакала от боли, т.к. у меня обострение артрита. Очень сильное, но все же легче, чем в прошлом году, на старом месте жительства. Нашла ваш форум с помощью Гугла. А как написала пост, вспомнила все, даже легче стало - дела-то налаживаются, чего ж реветь. :) 

В этой теме много написано о морях - Черном, Мертвом, Балтийском. На Мертвом не была, но Азовское море лично мне помогает лучше, чем Черное. Надеюсь, поможет, и кому-то из вас.

#644 Sonet

Sonet

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 01:07

Здравствуйте! Здравствуйте! Мне 29 лет, работаю более 10 лет в полиграфии. В 17 лет у меня обнаружили псориаз. В начале это были просто бляшки на локтях и коленях. Но к 20-ти годам они прошли и псориаз перебрался на волосистую часть головы. Там он меня не сильно беспокоит и я не беспокою его). Но два месяца назад, на ладонях начала шелушиться и отслаиваться кожа. Думал просто пересыхает - мазал дермасаном. Не помогло. Более того, в местах где кожа слазила обнажались красные пятна. Иногда трескались до крови. Теперь думаю, что ладонный псориаз, мажу Псориатен. Помогает плохо. Что скажете, уважаемые форумчане? Псориаз?

Вот ссылки на фото моих рук:

http://forums.rusmed...87&d=1389112168

http://forums.rusmed...88&d=1389112175

http://forums.rusmed...89&d=1389112182

http://forums.rusmed...90&d=1389112189

#645 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:50

Sonet, фотографии на РусМедСервере доступны только зарегистрированным юзерам. Перезалейте пожалуйста фотки в нашу Галерею: http://psoranet.org/...php?app=gallery

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#646 eddy

eddy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 07:42

Добрый день. Стаж по ладонному паразиту более 7 лет. Прошу подсказать какие негормональные препараты Вам помогают.
Сам пользую карталин (прочитал что при ладдоном не рекомендуете так как помточнно трещины) и рипеа...

Сообщение отредактировал eddy: 21 Январь 2014 - 07:45

#647 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:32

Добрый день. Стаж по ладонному паразиту более 7 лет. Прошу подсказать какие негормональные препараты Вам помогают.
Сам пользую карталин (прочитал что при ладдоном не рекомендуете так как помточнно трещины) и рипеа...

Мне очень помогла мазь Протопик 0,1%. Здесь на форуме про нее много написано. Мазь  негормональная, без побочек и синдрома отмены.

http://psoranet.org/topic/2607/page-5

Дорогу осилит идущий.

#648 eddy

eddy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:28

Мне очень помогла мазь Протопик 0,1%. Здесь на форуме про нее много написано. Мазь  негормональная, без побочек и синдрома отмены.
http://psoranet.org/topic/2607/page-5

Благодарю, попробую. А еще что помогает Вам?

#649 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 02:04

Благодарю, попробую. А еще что помогает Вам?

Кроме Протопика 0,1% ничего не помогает. Пробовал и лечился практически всем. Иногда были небольшие улучшения, о все быстро возвращалось назад. Сейчас с Протопиком просто другая жизнь началась.

Дорогу осилит идущий.

#650 eddy

eddy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:00

Кроме Протопика 0,1% ничего не помогает. Пробовал и лечился практически всем. Иногда были небольшие улучшения, о все быстро возвращалось назад. Сейчас с Протопиком просто другая жизнь началась.

А море и солнце пробовали?
Что из нестандарта пробовали? Расскажите немного, любопытно

#651 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:39

А море и солнце пробовали?
Что из нестандарта пробовали? Расскажите немного, любопытно

Да, конечно пробовал и море и солнце и пува терапию и 311 нм ультрафиолет и ванны всех сортов и диету и т.д перечислять можно долго. Даже дачу снял на берегу моря, Остзее. Помогало немного только в начале, а кончилось летней формой псориаза, когда солнце приводило к обострению.  К обострению приводили и ванны. Все пришлось категорически прекратить, от моря сбежать, мыться быстро и только под душем. В то время мало бы нашлось смельчаков готовых без эмоций просто посмотреть на мои ладони и стопы. Потеря ногтей. Постоянная боль и кровь. Постоянный инфекции на стопах - от пыли на улице не убережешься, не смотря на полную гигиену и бинты.

Сейчас снова хожу в бассейн несколько раз в неделю, ногти на руках и ногах восстановились как буд-то ничего и не было.Жизнь изменилась совершенно.

Теперь только одно беспокоит - псор на коже задавил, а как бы теперь на суставы не перекинулось. Просто "закон сохранения псориаза" наблюдаю. :lol:  Так что теперь собираю инфу по борьбе с псор. артритом.

Сообщение отредактировал Владимир: 22 Январь 2014 - 08:43

Дорогу осилит идущий.

#652 eddy

eddy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 08:52

Владимир, правильно ли я вас понял, что начали мазать ее и все начало уходить? Сколько времени как ушло?

Сообщение отредактировал eddy: 22 Январь 2014 - 09:10

#653 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:53

Владимир, правильно ли я вас понял, что начали мазать ее и все начало уходить? Сколько времени как ушло?

Результат был виден сразу, на утро,  особенно на лице. На руках и стопах тоже быстро. Ремиссия началась в пределах недели. Сейчас тоже мажу, но уже в разы менше, только для поддержки. Осталось только пара небольших дежурных мест на пальцах, сверху на сгибах, но они особо не беспокоят. На стопах остались пигментные пятна. Есть ощущение. что если перестать поддерживать ремиссию, то все снова вернется. Так что мажу постоянно. Побочек нет.

Дорогу осилит идущий.

#654 Маринэ

Маринэ

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 06:40

Привет всем! Я новенькая. Зовут Марина,мне 49 лет. 3 года борюсь с ладонно- подошвенным псориазом. Первый год вообще думала, что- то натерла ноги, то педикюр плохой.Думала обо всем,  кроме ПСориаза! Затянула с лечением, мазала всем подряд! Лежала в КВД, делают,  все как вы пишите. Отказалась лечь 2 раз. Прокололась дома -РЕАМБЕРИН №5, витамины В6, В12, кальций глюконат, эссенциале форте. Проходит, но не надолго. Подсела на белосалик и салицилку 2%.  Псор поднимается по ноге, сначала было только на подошве, теперь на ступню наступает! Читаю и перечитываю ваш форум - много информации, за что взяться не знаю. Попробую ванночки с травками. Может еще что-то внутрь надо принимать? Рада, что нашла вас, есть с кем обсудить лечение. А то первое время чувствовала себя изгоем.  :)

#655 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:43

Маринэ, про ладонно-подошвенный 3 заметки в http://psoranet.org/.../типы-псориаза/ .

#656 Tasha7070

Tasha7070

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 22:18

Опять обострение. Как же все достало, а самое обидное я даже знаю чем оно вызвано и сделать ни чего нельзя. Каждую зиму у нас посыпают какой-то дрянью улицы, что бы было не скользко и эта дрянь вызывает у меня обострение зимой и весной в момент снеготаянья, пока всю эту мерзоту дождем не смоет.

Хочется ругаться матом и набить морду тому, кто догадался использовать эти реагенты.

Вот вроде высказалась, а легче почему-то не стало, все равно злюсь. :angry:

#657 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 13:23

А может, это аллергия, и, как следствие, обострение? Я к тому, что антигистамины не улучшат картину?

"This too shall pass". ©

#658 Tasha7070

Tasha7070

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:09

Да это именно аллергия и конечно антигистаминные немного помогают, но обострение все равно есть.

#659 Гаяне

Гаяне

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:58

здравствуйте!! А кто нибудь пробовал мазать  Карбодерм-Дарница, 10% [мочевины...

#660 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 12:53

О кремах с мочевиной - http://psoranet.org/...0#entry93775837 (Карбодерм гораздо дешевле Топикрема, но действие то же).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©