IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#621 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 21:28

Сегодня попробовала мазаться гелем который прописал ортопед моему другу от болей в шее dicloren, краснота поубавилась, зато появились бляшечки на локтях. 

Диклорен гель - с диклофенаком, смысл его применения при пустулёзном псориазе сомнителен. Janet, эту подборку у нас читали? - http://psoranet.org/...-и-лечение-r152 .

#622 юлия79

юлия79

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 02:45

Здравствуйте! У меня псориаз на ладонях и подошвах никак не хочет проходить, никакие кремы/мази не помогают, кожа(на ладонях) ОЧЕНЬ сухая и красная, с потрескиваниями, подскажите, пожалуйста чем можно эффективно смягчить кожу/улучшить состояние.. Была у четверых врачей, результат нулевой.

Заранее спасибо

#623 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 08:41

Чем смягчить и улучшить состояние? - ЗДЕСЬ большой выбор.

#624 Janet

Janet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 15:58

Спасибо Фрол, ничем он не помогает - это был неудачный бесполезный опыт (кто-то посоветовал). Я в поиске и экспериментах, почти сутки в компресах из линимента Вишневского - все успокоилось и даже побелело. За день до этого, отчаявшись от жжения и трещин намазалась дайвобетом - стало чуть полегче. Ну а ЛМ просто обнадежил, хотя псор ведет колониальную политику - захватывает все новые пространства. И кто он после этого?! Прочитала книжку "Полюби свою болезнь" - как его (псор) любить?:-)

#625 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 06:00

Здравствуйте! У меня псориаз на ладонях и подошвах никак не хочет проходить, никакие кремы/мази не помогают, кожа(на ладонях) ОЧЕНЬ сухая и красная, с потрескиваниями, подскажите, пожалуйста чем можно эффективно смягчить кожу/улучшить состояние.. Была у четверых врачей, результат нулевой.

Заранее спасибо

У меня была такая - же ситуация. Очень помог крем Протопик 0,1%. Крем негормональный, нет привыкания и синдрома отмены. Главный недостаток - дорогой, но для меня результат его действия почти чудо ... .

Дорогу осилит идущий.

#626 Janet

Janet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 13:27

Год хожу в сандали обутая :-)
Расскажите,пожалуйста,какая обувь приносит наименьшие страдания в период обострения этой формы псориаза.

#627 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 21:29

Год хожу в сандали обутая :-)
Расскажите,пожалуйста,какая обувь приносит наименьшие страдания в период обострения этой формы псориаза.

И я тоже ходил весь год в сандалиях, обувь вся была пропитана кровью до подошв. Лучше всего была легкая кожанная обувь. Когда холодно и снег на улице, то всегда передвигался на авто "просто до подьезда". К сожалению, было не избежать инфекции на стопах, пыль с улицы всегда пролезет, поэтому лимфатические узлы вверх по ноге постоянно воспалялись. Поэтому кроме кожанной обуви всегда были бинты и плотные носки , которые приходилось часто менять.

Сейчас все это, надеюсь, ушло в прошлое, очень помогла мазь Протопик 0,1%. Действие мази у меня подобно чуду, остались только пигментные пятна,  но если перестать мазаться, то спустя несколько дней видно, что псор возвращается назад. Побочек от Протопика  нет, поэтому продолжаю и не останавливаюсь с мазью.

Сообщение отредактировал Владимир: 09 Сентябрь 2013 - 21:32

Дорогу осилит идущий.

#628 Janet

Janet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:31

Спасибо, Владимир, а я почему-то думала, что коже лучше побольше воздуха и обуваюсь в сандали гладиаторов. Попыталась сегодня примерить закрытую обувь - любое прикосновение пытка и не важно кожа, замша или ткань. Купила еще две пары гладиаторов со стразами: все яркое - разноцветное и ноги и обувь :-)
Протопик обязательно куплю, уже сегодня попыталась получить рецепт у доктора незнакомого - сумасшедшего без сомнения. Говорит: "Пусть выпишет рецепт доктор, у которого ты была вчера" (?!) Я ему говорю так, чтоб понятно было умалишенному: "Вчера тот доктор выписать не может, он вчера не знал, что я это лекарство хочу, а сегодня его нет и другого доктора я здесь не вижу." Рассердилась я. Если утром проснусь еще сердитой, подам иски потив моих медицинских страховых компаний и этого доктора тоже, за потраченное время (деньги) и моральные страдания, требующие теперь регулярные встречи с психологом (очень большие деньги) ну и еще придумаю как его наказать и на этом чисто для сатисфакции заработать.:-)

#629 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 04:24

...
Протопик обязательно куплю, уже сегодня попыталась получить рецепт у доктора незнакомого - сумасшедшего без сомнения. Говорит: "Пусть выпишет рецепт доктор, у которого ты была вчера" (?!) Я ему говорю так, чтоб понятно было умалишенному: "Вчера тот доктор выписать не может, он вчера не знал, что я это лекарство хочу, а сегодня его нет и другого доктора я здесь не вижу." ...

Ну те вчера по пять были оочень большие. Но по пять. А сегодня по три. Но маленькие. Ну очень маленькие. Зато по три. А те, вчера по пять... ну звери просто. Но по пять, вчера... ©  :)

Помог Протопик? :)

"This too shall pass". ©

#630 Janet

Janet

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:27

Помог Протопик? :)

С Протопиком лучше,чем без него:-)
Не то,чтоб наблюдалось чудесное исцеление(я паралельно спрыгиваю с дермовата),но динамика очень заметна и возможно неотегазон тоже действует. Жить стало веселей.

Тех,что вчера - я б с удовольствием и сегодня, а сегодня мне нельзя ни тех,что вчера и даже тех, что ,ну совсем малюсенькие,сегодня :-)

Сообщение отредактировал Stator: 24 Сентябрь 2013 - 19:18

#631 Curly

Curly

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 05:33

Здравствуйте! Моему ладонно-подошвенному второй год пошел. 2 раза в квд ну и куча всего-гормоналки в самом начале, народные средства(золотой ус с детским кремом, облепиховое масло), карталин, зорька-все фигня, все ненадолго. Такое ощущение, что псор подстраивается-месяц на поправку и потом опять все по новой. Заглянула как-то в аюрведа шоп и развлечения ради приобрела там маслице Psoria...и пока такого результата еще не было-пустулы ушли,ну очень редко бывают, корк, трещин нет, только небольшое шелушение.Ну конечно лето, море и все такое, посмотрим что будет с холодами. Может кому поможет мой  рецепт-2 раза в день это масло по 30 мин, смываю и мажу boroplus и в полне себе жить можно. Могу фотку скинуть, если подскажите как добавить :)

#632 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 07:30

Фотки - в Галерею => http://psoranet.org/...php?app=gallery

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#633 Curly

Curly

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 07:51

не грузится, вот такую ошибку выдает :(

Ошибка Выделенное дисковое пространство для загрузок исчерпано.

#634 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 09:16

На каком этапе было сообщение?  Возможно, был слишком большой размер файла?

"This too shall pass". ©

#635 youlyashka

youlyashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 13:21

всем здравствуйте!!!пишу с телефона,хочу поделиться своим лечением.
Лежала я в мае месяце в москве в гнцдк.лечили реамберином(5 капельниц по 400 мл через день),мазилками всякими разными "собственного производства" но мази классные!!!особенно изтиол и нафталан.у них процентовка разная,по нарастающей(я и не знала даже что разный процент бывает)
месяц я там пролежала,сделали мне 18 проуедур пува-терапии с таблетками амифурина,это основное лечение.эффект супер!!на руках полная ремиссия,ноги до конца не долечили,но я с собой при выписке взяла мази,мазала ихтиолку на ночь на стопы,через месяц почти все прошло.на ногах небольшое шелушение иногда проскакивает,просто увлажняю кремом,а так-выписалась я в июне,и вот четвертый месяц как человек живу)
Я вот Всем желаю долгой ремиссии и крепкого здоровья!!!надеюсь я надолго забуду про псор...
кстати диету не держу,но не пью и не курю.
я вот это все к чему,мне помогло и хочется поделиться-центр этот очень хороший,и в принципе каждый может туда попасть по квоте раз в год.и не только пува-терапией там лечат.и ванны и мази и лекарства и процедуры и врачи там хорошие!хочется помочь хоть как-нибудь кому-нибудь.я мучилась с псором больше года,но запустили мне местные врачи его ого-го!!!и представляю Что это такое за мучение...мне казалось что это не закончится никогда.не знаю,долго ли продлится ремиссия,но при первых проявоениях я только в гнцдк!!!
может кому и пригодится эта инфа)буду рада)

#636 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:56

youlyashkaГНЦДК - это бывший ЦНИКВИ? - ФГБУ « Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» Минздрава России на Короленко, 3?

#637 Женёк

Женёк

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 06:55

Приветствую всех!...В ..91 году попал в аварию, 2 недели в реанимации, спасибо -вытащили... Спустя  пару лет , на локте заметил заметил бляшку, значения не придал..., жила она себе спокойно, эта бляшка, до 2008 года..(Кстати, в 2000 -узнал, что заражен Гепатитом С, большая вероятность, заразили в больнице -при операции)....Потихоньку появляться началось на пальцах рук и ладонях...Сейчас есть на голове, спине, в паху...но самая большая большая проблема -это ладони...Чем только не мазал...помогает на время...этим летом вернулся с Азовского моря -есть там такое местечко, Строгановка называется, там все  такие"красавцы" ходят...Пробыл мало -10 дней, на время поутихло малость, сейчас всё с новой силой,...Хочу обратиться к гомеопатам или к Огнёвой С.М....Но она по телефону -первое, что сказала - бросить курить!...Что скажете? :smile99:

#638 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:06

....Хочу обратиться к гомеопатам или к Огнёвой С.М...Но она по телефону -первое, что сказала - бросить курить!...Что скажете?  :smile99:

Бросить курить нужно. Огнева тебе правильно сказала. Да ты сам понимаешь,  что лучше бросить. 
Другое дело, что не все курящие могут это сделать. Для некоторых курильщиков сделать это очкень сложно.
Если у тебя есть желание и силы это сделать, то конечно завязывай. Вот тема про курение и псор.
http://psoranet.org/topic/18/

А эта тема про Огневу. http://psoranet.org/topic/728/

#639 youlyashka

youlyashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 07:00

youlyashka, ГНЦДК - это бывший ЦНИКВИ? - ФГБУ « Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» Минздрава России на Короленко, 3?

Да,именно он,на Короленко.мне очень понравился результат.есть надежда на длительную ремиссию)

#640 TIMONS

TIMONS

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:06

youlyashka, если не секрет, как туда - ГНЦДК, попасть по квоте, а то я в нашем КВД очередной курс лечения прошел, эффект "0".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©