IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#41 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 00:03

Именно, посередине примерно между пяткой и носком:)
Умеешь ты, Олюш, успокоить! Спасибо! :)

не хочу расстраивать, но у меня началось именно с серединки, там где самая мягкая кожа :(
Чудное-чудо..

#42 Lada

Lada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 04:37

Хочу от себя немного добавить по поводу ладонно-подошвенной формы.
Специалисты-дерматологи еще не определились с уточнением диагноза этой формы и до сих пор в различных источниках можно встретить такие названия:ладонно-подошвенный псориаз,пустулезный псориаз,пустулез ладоней и подошв,пустулез Эндрюса.
Мне,например,в первый раз поставили диагноз "пустулез Эндрюса"(а это,как оказалось,совершенно другая форма).
Когда я заканчивала свое лечение в институте им.Короленко,мой лечащий профессор на консилиуме доложил,что ПУВА мне не помогла.Тогда одна известная дама добавила:я с самого начала сомневалась,что это у нее псориаз,скорее всего,это экзема,но спорить с профессором не буду,ему виднее.
Я подумала:какая разница,как это обозвать?Спросила об этом у ординаторши.Она объяснила,что принципиальная разница в лечении-экзема лечится только гормонами,на все остальное ей плевать,а вот псориаз ладоней и подошв лечится всем,кроме гормонов.
Короче,что касается личного опыта,мне почти нечего прибавить к словам Юли.Все время,пока болею(чуть более 2 лет) я спасаюсь метилурациловой мазью или Пантенолом,ванночками с морской солью.Но эти средства не лечат,а просто немного облегчают состояние.
Недавно купила книгу Беляева,Рыжко "Псориаз.Псориатический артрит".Цитирую:
"Определенную сложность представляет лечение больных с ладонно-подошвенным псориазом.Нередко поражаются только ладони или подошвы стоп.Иногда псориатическому поражению ладоней и подошв сопутствуют обильные высыпания на других участках кожного покрова.Последняя комбинация,по нашим наблюдениям,имеет более благоприятное течение-регресс псориатических высыпаний на ладонях и подошвах идет параллельно с разрешением высыпаний на других участках кожного покрова.Изолированный же псориаз ладоней и подошв ВЕСЬМА ТОРПИДЕН ко всем известным методам лечения,в том числе к ПУВА-терапии".

#43 Гость_Krista

Гость_Krista
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 08:21

ТОРПИДЕН, это значит нифига не лечится? И даже ремиссий не бывает?

#44 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 22:36

ТОРПИДЕН, это значит нифига не лечится? И даже ремиссий не бывает?

пока не было :(
Салициловая мазь - спроси в аптеке, бывает разной "крепости" в процентах, по сути не важно..
неплохой гель с салицилкой и мочевиной "Kerasal", должен быть у вас.

с дегтем у меня мазь из штатов, очень хорошо смягчает - MG217.

а чистый деготь я не пробовала, смешивала с той же салициловой мазью. А вообще - привыкай ставить на себе опыты, что-то найдешь и может поможет, так взять и сказать что,к примеру, та же салициловая мазь тебе обяз. поможет - никто не скажет :(
я тоже ищу, методом проб и ошибок :(
Чудное-чудо..

#45 Lada

Lada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 23:46

У меня тоже ремиссий не бывает....просто с ладонями немного полегче стало,а раньше хоть караул кричи,жить не хотелось(был такой период),а с подошвами-никаких изменений.
Ну ничего,кажется,от этого еще никто не умер,и мы живы будем.

#46 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 06:59

хоть бы кто показал, как эта зараза выглядит! а то вот сижу гадаю на кофейной гуще - псор у меня на ладошках полез или еще г*но какое...

#47 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 07:41

На ногах не контролирую(ступни). Само появляеться и само проходит. Тоже касаеться ладоней. На верхнюю часть максимально эффективный резалт дает только солнце.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#48 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 01:07

нарооооооддд!! а есть у кого нить фотография ладонно-подошвенной формы псорика??
чето у меня нехорошее подозрение что у маменьки моей ента бяка... хоть бы посмотреть

#49 Lada

Lada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 01:18

Эва,есть фоты в Инете.Набери в поиске "пустулезный псориаз" и вперед...

Эва,вот,пожалуйста,нашла :http://www.skinatlas.com/RUSSIAN/pustularpsor1_ru.htm

#50 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 07:45

чисто практический вопрос - в чем и чем стираете, посуду моете? может есть специальные какие нибудь перчатки для кожников. или бытовая химия псор-френдли, так сказать.

#51 Lada

Lada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 22:35

Ладно подошвы, это я могу пережить. Но ладони-то тоже болят и трескаются, делать ничего не могу.

Как это можно пережить - не представляю.Значит,не так сильно было.Когда подошвы болят и трескаются,вообще ходить невозможно.Только хромая,еле-еле на носочках.Ладони обострялись -даже не могла шариковую ручку держать.

#52 gastrit

gastrit

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 08:54

Мне реально помогла Ультрофиалетовая лампа. Где то год назад начал ею пользовываться и постепенно эффект пошел.Сначала ладони начали приобретать вид нормальных ладоней .Со стопами было гараздо трудней они дествительно очень трудно поддаются лечению. Но в конце коцов и там настал переломный момент.Я не хочу сказать что я полностью избавился от псориаза НЕТ .Но от того что у меня было осталось процентов10%.И я могу вести нормальный образ жизни .

#53 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 07:55

У меня тоже ремиссий не бывает....

Лад, почему не попробовать промазать ступни ног карталином месяца полтора-два (ежедневно), можно ведь на ночь... Попробуй! Вот обязательно поможет! :blink:

#54 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 12:13

Лад, почему не попробовать промазать ступни ног карталином месяца полтора-два (ежедневно), можно ведь на ночь... Попробуй! Вот обязательно поможет! :blink:

Сейчас погода располагает, можно носочки одеть и весь день ходить. Мы просто ленимся ухаживать за собой, и самоотверженно даем советы и следим за другими :)

#55 Lada

Lada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 00:45

Спасибо,Вахмурыч,за совет.Про карталин ничего не знала.Его в аптеке продают или заказывать надо?
У нас маленький городок,и не все мази можно купить.Особенно дорогие или какие-нибудь хитрые там...
Но я попробую обязательно.Два месяца не срок,когда два с половиной года мучалась.

Сообщение отредактировал Lada: 28 Сентябрь 2006 - 00:46

#56 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 23:34

всем привет, что-то никто не ответил на мой вопрос. неужели никто не стирает и не моет посуду. стиральная машина конечно есть, но все же руками все равно что-то делать надо. посудомоечную машину прикупить чтоли еще. и вообще, у меня сейчас такое нехорошее состояние рук, никакой мелкй моторики. печатаю практическ одним пальцем левй руки. все таки карталин видимо содержит гормоны - уже не помогает после месяцев использования. особой печали по поводу негнущихся пальцев у меня нет, но бесит, что слыву "ленивой". дескать, ничего по дому не делаю и т.д.

#57 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 01:06

всем привет, что-то никто не ответил на мой вопрос. неужели никто не стирает и не моет посуду. стиральная машина конечно есть, но все же руками все равно что-то делать надо. посудомоечную машину прикупить чтоли еще. и вообще, у меня сейчас такое нехорошее состояние рук, никакой мелкй моторики. печатаю практическ одним пальцем левй руки. все таки карталин видимо содержит гормоны - уже не помогает после месяцев использования. особой печали по поводу негнущихся пальцев у меня нет, но бесит, что слыву "ленивой". дескать, ничего по дому не делаю и т.д.

а ты не пробовала магнипсором руки и в перчатки. эффект , как под пленкой получится. это я просто советую, у самой на руках никогда не было. а еще я бы попробовала жидкий витамин А на руки (мне он помогает) и тоже в перчатки руки. тогда и сделать что-то можно по дому.

#58 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 05:50

ну я так карталином делаю а вместо вит А - радевит. в перчатках и убираюсь. только от парникового эффекта кажись хужее стало

#59 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 21:49

всем привет, что-то никто не ответил на мой вопрос.

Да просто на форуме, по-моему, почти никого нет с этой формой, я как-то спрашивал как начинается (у меня хрень какая-то выскакивала на ладонях и ступнях) - почти никто не ответил.

#60 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 01:35

Я наверное повторюсь в очередной раз, но:
Из разных источников и собственных изысканий получены очередные подтверждения весьма положительного действия наружных препаратов совместно с UVB NB, нет 100% излечения, но процентов 80 significant progress (значительное улучшение видимо по-руссски?) + поддерживающие процедуры. Вкратце - используется схема UVB NB + Дайвобет на старте с заменой на Дайвонекс и его продолжением. Поищите в пределах досягаемости такой аппарат, напишите какой и какая мощность, я приведу примерную схему процедур. Кабина не нужна, используются панели с облучением только поражённых мест в прогрессирующей дозе до примерно 3 MED, может в округе где-то есть в относительной близости. Другие типы (просто UVA, UVB) не дают эффекта в т акой степени.
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©