IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#541 Ais

Ais

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 04:32

Незнаю точно что это. Врач полез ко мне со шприцем, спросила что колите, сказал что растительный гормон и всё.

Гомеопату я позвонила, пойду только в четверг к нему. Тогда тут напишу что он выписал и названия этих горошков, я думаю их в любой гомеопатической апетеке можно купить. Целитель этот просто волшебник в кожных заболеваниях, он ещё нейродермит лечит и аллергии, автор книги полечению нейродермита. Но он в Германии живёт и работает, для тех кто живёт в России не подойдёт. А жителям Германии страдающих кожными заболеваниями я бы от чистого сердца посоветовала к нему обратиться.

Про неотигазон я тоже слышала, должно вроде помогать при пустулёзном псоре также хорошо как роаккутан при прыщах. Сама не пробовала.

Гормональными препаратами я вообще боюсь лечиться. Когда у меня было первое обострения у меня там было немного псора на ногах. Обратилась к врачу, а она мне выписала преднизолон в таблетках. У меня быстро стало проходить, а потом как обсыпало пустулами, не только ноги, но и руги, япожплела что вообще к врачу пошла. Было так плохо, я вообще хромала и чайник в руках держать не могла. Потом пробовала всякие ванночки с морской солью и йодом, потом ванны с квасцами, ванночки готовые из дрогерии, кварцевую лампу, это давало некоторое облегчение, но полностью не проходило более двух лет. То вроде лучше, то опять обсыпет. Потом от отчаяния пошла к гомеопату, не веря в успех. Выбрала того, кто ближе всх к дому, до него пешком 5 минут. И надо же такое попадание в точку, он как раз специализируется по кожным заболеваниям. Гомеопат говорил что при лечении возможно временное обострение и ухудшение симтомов, а у меня даже ухудшений не было, как-то быстро стало всё проходить. Вот года 3 не было обострений. В этом году опять появились.

Здравствуйте! Ну как Ваши результаты? Вам помог гомеопат?

#542 Тинна

Тинна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 00:20

.здравствуйте,у меня  псориаз на ступнях,сейчас дикие боли,кровоточат раны на ступнях,передвигаюсь только по квартире,пытаюсь гнойные воспаления вскрывать,чтобы снизить напряжение в ступне.пользуюсь :Psorcutan -мазь+ делаю ванны для ног с Meladinine-

3% раствор" содержит активный ингредиент  - Methoxsalenum.  

БЕРОКСАН (Beroxanum).
Препарат, содержащий смесь двух фурокумаринов - ксантотоксина и бергаптена, выделенных из плодов растения пастернак посевной (Раstinaca sativа L.), сем. зонтичных, сельдерейных - Umbelliferae или Арiaсеае.
Химически ксантотоксин является 8-метокси-6, 7-фурокумарином или 8-метоксипсораленом, а бергаптен - 5-метокси-6, 7-фурокумарином.Применение бероксана в медицинской практике основано на свойстве различных фурокумаринов (ксантотоксина и др.) сенсибилизировать кожу к действию света и стимулировать образование меланоцитами эндогенного пигмента кожи (производного триптофана) меланина, при облучении ее ультрафиолетовыми лучами. Этим свойством обладают и другие препараты, содержащие фурокумарины. При применении совместно с ультрафиолетовым облученисм эти препараты могут способствовать восстановлению пигментации кожи при витилиго. При депигментации кожи (лейкодермии), связанной с деструкцией меланоцитов, эффекта не наблюдается. В ряде случаев, фурокумарины эффективны при гнездной (круговой) алопеции.

Почему так подробно о нем,потому что не плохо помогает,при сильном воспалении.

А как вы боретесь с гнойными  высыпаниями?

#543 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 20:26

Привет. :) Об этом вся тема, просмотри начиная с 1-й стр.

Ряд отдельных советов на основании опыта можно найти в резделе Заметок http://psoranet.org/.../типы-псориаза/ .

Более простое лечение - у Tasha7070 - http://psoranet.org/...-на-стопах-r215 /

#544 Chanterelle

Chanterelle

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 09:52

Привет всем. Поставили такой диагноз 3 мая, Хотя такая бяка уже лет 12, но руки чистыми были, просто не заморачивалась, с апреля на море и пятнышки уходили, а где-то с год назад появилось на руках(думаю из-за прекращения ГВ и стресса очень сильного), Вот это жесть, постоянно пузырьки-трещины-раны, только зажило и все по новой, замкнутый круг какой-то.  Ходила по врачам, ставили все что угодно, только не псориаз. В этот раз случилось совсем тяжко, руки опухли и горели огнем, муж не знал куда бежать и что делать, думал скорую вызывать, так меня колбасило, но решили просто залить пеной бепантена и дождаться утра, так я и легла спать в пене, на утро было гораздо лучше, смогла шевелить пальцами и отечность спала. Сейчас хожу в больницу на уколы тиосульфата натрия, супрастина и делаю, не знаю как правильно называется, расческа на руки) мажусь салициловой мазью 2% 1р.д. и висмутова мазь 2р.д., эсенциалле 3р.д. За неделю никаких результатов не увидела, кожа на руках слазит пластами до тонюсенькой глянцевой, а потом все по новой, хожу всегда в перчатках хбшных, чтобы не подцепить чего-нибудь и особо впечатлительных не пугать) сижу на диете и мечтаю о шоколадке, хотябы мааалюсеньком кусочке, это самое тяжелое от чего пришлось отказаться. Думаю в июне поехать на Азов, помазюкаться голубой глиной и отключить мозг, а то я слишком уж нервной стала. А все болезни от наших нервов, только сифилис от любви) не помню кто так говорил.  вопросы,

1.что можно сладенького (кроме фруктов), о, а черешню можно будет?

2.  чем снять ужасный зуд, когда хочется засунуть руки под горячую воду и вот оно ЩАСТЕ) но знаю, что низззя нам не горячего ни холодного.

Уверена, что все у нас получится, главное не вешать нос и поддерживать друг друга в тяжелык моменты))

#545 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 02:02

Холодное, кстати можно, но эффект недолгий. :) Горячая вода лучше зуд снимает, но уж очень зверский способ :)

Посмотри тему про овсяные ванны, руки "много места не занимают", можно попробовать сделать на руки, засунуть в отвар, посидеть часик. Да и со всякой соломой, думаю, вреда не будет, ну там ромашки-крапивы-череды всякие. Это ж не целиком в ванну плюхаться. Можно, думаю, спробовать скипидарные ванны локально для рук, тоже вреда не будет, ну как максимум просто ничего не будет. В теме про Залмановские ванны есть картинки бутылок с эмульсией, которую в аптеке спросить. А расчёска - это что, УФ лампа, типа Дермалайта?

"This too shall pass". ©

#546 Chanterelle

Chanterelle

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 03:43

Холодное, кстати можно, но эффект недолгий. :) Горячая вода лучше зуд снимает, но уж очень зверский способ :)

Посмотри тему про овсяные ванны, руки "много места не занимают", можно попробовать сделать на руки, засунуть в отвар, посидеть часик. Да и со всякой соломой, думаю, вреда не будет, ну там ромашки-крапивы-череды всякие. Это ж не целиком в ванну плюхаться. Можно, думаю, спробовать скипидарные ванны локально для рук, тоже вреда не будет, ну как максимум просто ничего не будет. В теме про Залмановские ванны есть картинки бутылок с эмульсией, которую в аптеке спросить. А расчёска - это что, УФ лампа, типа Дермалайта?

Ага, видимо она, на нее можно такой гребень пластмассовый одевать, что бы кожу головы лечить. Блин, пришла с больницы, растроенная, таки меня положили на дневной стационар, анализы не очень и УЗИ щитовидной, увеличена почти на 2 см, опять кучу анализов сдавать. Добавили уколы кальция и витаминов В, болючие гады)) Странно, руки чешутся, но не лопаются, трещинок пока нет. И еще, врач, которая будет меня вести, сказала, что не согласна, что у меня именно эта форма, а просто обычный псориаз, и кому верить, и разве при обычном руки пузырятся и лопаются?  Вообщем сидю, думаю))

За советы спасибо, пойду почитаю. И еще вопросик, а на морде лица чем можно помазать? я просто кремом мажу Ойлатум, но он же не лечит, а только увлажняет.

Сообщение отредактировал Chanterelle: 08 Май 2013 - 03:44

#547 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 04:11

Ой, про морду лица не знаю, столько морд всякоразных, и каждому своё помогает, там тема про морды лица вся в кремах, подбирать, наверное надо индивидуально. Ни Дайвонекс, ни солидолы, ни дёготь, ни Дитранол на физиономию особо не идут, из за раздражения и оставляемых пятен, а нейтральное что-то - пока не попробуешь, не поймешь. А лампой на лицо не пробовали? Только глаза закрывать даже в очках, и начинать с самой маленькой дозы, прям с секунд. В теме про ультрафиолет можно найти, писали кто пользовал, результат неплохой, только осторожно очень.

По поводу диагноза - скажу честно, да пофигу, какая форма написана в бумажке, не всё ли равно как называется, лечение-то одно и то же, по состоянию кожи. Не знаю, что в КВД есть, может у них UVB облучатель есть для рук-ног? Есть методика UVB + Дайвонекс, для ступней-ладоней, говорили, что даёт улучшение, но Дермалайт слишком маломощный для этого.

"This too shall pass". ©

#548 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 10:59

Всем здоровья! Подскажите пожалуйста, какие ванны начать принимать?Чем мазать? Достал псор на кистях рук, хот в перчатках ходи. Понимаю - каждому свое, но хотя бы пару положительных примеров. 

С уважением.

#549 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:01

См. темы

Ванны, душ, водные процедуры (всё в куче)

Лечение псориаза ваннами с солью

Овсяные ванны

Псориаз - лечение баней

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#550 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:22

+ мазать чем попроще, посмотрите на упаковки кремов, чем меньше в них компонентов, тем лучше в данном случае. Ещё тему про крем "Зорька" посмотрите, хорошо отзываются.
"This too shall pass". ©

#551 Chanterelle

Chanterelle

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:59

Снова здравствуйте. Отписываюсь о моем лечении в больнице. Ходила туда я месяц, добавили к уколам еще эрбисол 10 уколов, таблетки магне В6, от аллергии таблетки, успокоительные 14 дней пила (что-то они меня не особо успокаивали), мазалась висмутовой мазью, салициловой, ойлатум как обычный увлажняющий крем. Результата почти НОЛЬ, только похудела из-за диеты и пузырьки стали появляться чуть реже и нет таких трещин, несколько раз даже на улицу ходила без перчаток) а так все слазит пластами. Еще, меня покинул мой первый ноготь, это вообще печаль моя печальная)) а здоровыми они и не пытаются расти почему-то(( Хочу завтра на море поехать с малой, надеюсь на солнышко и покой, может там получше станет. 

Всем отличного настроения. :)

#552 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:09

Обязательно отпишись за море, а то я в нерешительности полной, стесняюсь и комплексую.

#553 Magic2006

Magic2006

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:01

Привет всем! Похоже, что я тоже попала по адресу. У меня поражены ступни ног, пальцы рук и ладони, ногти деформированы. Это ужасно потому что ходить толком не могу, да и делать что-либо руками тоже. Совсем недавно обнаружила новые бляшечки на локтях.  Пытаюсь лечиться у медиков вот уже три года. И, увы, никакой длительной ремиссии. Максимум месяц. А до этого лучшим результатом была неделя. В результате страшная депрессия. Иммунитет ни к черту. Вены все попрятались.... В общем не жизнь, а "малина".

Я человек публичный и выглядеть хорошо для меня очень важно. А тут эта болезнь. Прочитала на форумах про декортил-С. Говорят вроде как производитель Италия. Но ни на одном итальянском сайте об этом препарате я так ничего и не нашла. Есть только русское описание, предлагаемое московской компанией. Может быть кто-то что-то слышал об этом препарате или уже пользовался? Расскажите, пожалуйста, действительно ли помогает! Может быть что-то другое посоветуете. Я живу там, где летом много солнца. Но выйти на улицу не могу. В первую очередь из-за ног, очень сложно подобрать обувь, а руки даже в жару приходится прятать под перчатками. Кто-то говорит стильно ( Но если бы они знали, что это больно и страшно. И еще что более всего мерзко - постоянно появляются мокрые гнойники. Не знаю что с ними делать. 

#554 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:59

Есть только русское описание, предлагаемое московской компанией. Может быть кто-то что-то слышал об этом препарате или уже пользовался? Расскажите, пожалуйста, действительно ли помогает! Может быть что-то другое посоветуете. 

Описание, московская компания...  ;)  "контора пишет...", им лишь бы продать, желаемое выдают за действительное. См. http://psoranet.org/...1#entry93788219 .

#555 Magic2006

Magic2006

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 12:40

Описание, московская компания...  ;)  "контора пишет...", им лишь бы продать, желаемое выдают за действительное. См. http://psoranet.org/...1#entry93788219 .

Меня если честно цена смущает - $ 501 за программу, а одна туба - $ 260. На сайтах, я все-таки нашла этот препарат. В Германии его стоимость всего 34 Евро. В Италии - чуть больше 20 Евро. Так что действительно ощущение, что меня тупо нагревают по крупному. Но я уже заказала. Теперь даже не знаю что делать. Срочно звонить завтра и отказываться, или дождаться и купить за эта $260. Но опять-таки, для меня сейчас даже это дороговато.  

прочитала. спасибо. Противно, что есть люди, которые наживаются на беде других.

#556 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 18:40

Срочно звонить завтра и отказываться, или дождаться и купить за эта $260.

Я бы позвонил и отказался (офонарели совсем, $260 за тубу косметики :67280270: )... хотя они могут заявить, что уже, мол, выслали (проверить невозможно). Да и если придёт, то можно ведь и не получать, пускай взад уходит (я так понял, там НЕ "деньги вперёд").

#557 zvi235

zvi235

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 05:10

Может кому пригодится мой способ. Ладони - подошвы.

И не помню, года 3 назад началось. Из 3-х кожвенов, самый первый, назвал правильно болезнь, но мазь не помогла.

Остальные называли другие - результат тот же.

Трещины на подошвах, казалось см в глубину были, на руках появились... стыдно было...

Пошел к известному проф. Глухенькому. Подтвердил ладонно-подошвенный, выписал мазь, кучу витаминов, укрепление печени, ванночки разные. Через месяц показаться. 

Стало немного лучше. Новый состав мази, другие витамины, то же для печени. Месяц - еще немного лучше, Снова новый состав мази... Еще месяц... стало ухудшаться. Рецепт, смотрю, тот же что и был. Забросил я деньги зря тратить на консультации.

А больно же ходить и руки стыдно показывать...

Начал инет изучать...

кулечки на руки, кулечки на ноги... 

Забросил...

Трещины быстрее затягивались от смеси:

100г спирта

20г, баночка йода

10 таблеток аспирина растолочь.

За несколько дней трещина затягивалась и не кровоточила хотя.

Начал мази не гормональные искать. Попал на Карбодерм-Дарница, 10% кажется.

Начал структуру кожи на стопах изучать. Не откисала, ногтем не сдиралась, твердая и мазь не очень впитывалась.

Проверил, тереть ее нельзя, хуже будет.

Так вот, в Ашане, нашел терку для пят. Нет у меня сейчас фото. На словах - на ручке, синей :), закреплено что то, что напоминает брусок для заточки ножей. Где то выше средней зернистости. С другой стороны такой же брусок но с пупырышками. Ту часть не используем. где то 15-16гр цена. Разные пемзы и металлические скребки не годятся.

Так вот, снимаю тонкий слой верха кожи и вижу, она какая то пористая ниже. Сразу туда крем. И все.

на другой день снова та же процедура.

Слой снимать тонкий, не спешить.

А гораздо быстрее все пошло как в зоомагазине купил крем "Зорька" для вымени коров.

Уже и забыл, что такое трещины.

Просто знакомую встретил, спросила как дела и удивилась что попустило.

Говорит знакомый какой то ее мучается.

Вот, поделюсь, думаю, авось кому поможет.

Острое, жирное, соленое, кислое, алкоголь в меню присутствуют и в процессе лечения не отвергались.

До сих пор раз в день смазываю стопы.

Иногда и теркой пользуюсь....

Это сообщение было вынесено в статью

#558 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 05:56

zvi235, на нашем форуме есть интересная тема - Крем "Зорька" с флорализиином

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#559 zvi235

zvi235

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:24

zvi235, на нашем форуме есть интересная тема - Крем "Зорька" с флорализиином

Обращаю Ваше внимание на то, что крем "зорька" здесь не является основным в сообщении.

#560 -Romawka-

-Romawka-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 07:25

Привет,есть ли кто-нибудь с этой формой,кто лечился биологическими уколами?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©