IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#521 youlyashka

youlyashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 10:31

Всем привет!!принимайте новичка в свои ряды.болею с мая 2012-года.началось все с маленькой трещинки на мизинце правой руки.сначала не придала значения, думала,само пройдет.а нет!эта бяка поползла-дальше на все пальцы,причем очень быстро.врачи,в общем пол-года лечили дизгидроз кистей,мази гормональные назначали(элоком,лоринден и т.п.)пользуйся мол до победного.в итоге правая рука поражена вся и левая на половину.отчаялась совсем(в декабре поставили наконец диагноз- пустулезный ладонно подошвенный псориаз(ноги к этому времени тоже зацвели.про ногти вообще молчу)легла в стационарной.лечили белосаликом,капельницы ставили "рефортан",салициловую мазь вместе и дерматоловой и карсил для печени.через две недели руки и ноги очистились полностью,остались ореолы.радовалась неимоверно!!но недолго,а точнее три дня!нашла вас форум,ознакомилась и...как-то надежда на ремиссию пропала.не знала даже,ЧТО это за зараза такая!!!так что буду пробовать что-то без гормонов,только не знаю с чего начать.подскажите пожалуйста!!сейчас врач назначила дайвобет с переходом на дайвонекс.ну-уж очень хочется ремиссии добиться.

#522 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 12:10

Посмотри для начала заметку  (это опыт Stone) http://psoranet.org/...нной-форме-r189 , вообще раздел http://psoranet.org/.../типы-псориаза/

#523 inko

inko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 17:36

Всем привет!!принимайте новичка в свои ряды.болею с мая 2012-года.началось все с маленькой трещинки на мизинце правой руки.сначала не придала значения, думала,само пройдет.а нет!эта бяка поползла-дальше на все пальцы,причем очень быстро.врачи,в общем пол-года лечили дизгидроз кистей,мази гормональные назначали(элоком,лоринден и т.п.)пользуйся мол до победного.в итоге правая рука поражена вся и левая на половину.отчаялась совсем(в декабре поставили наконец диагноз- пустулезный ладонно подошвенный псориаз(ноги к этому времени тоже зацвели.про ногти вообще молчу)легла в стационарной.лечили белосаликом,капельницы ставили "рефортан",салициловую мазь вместе и дерматоловой и карсил для печени.через две недели руки и ноги очистились полностью,остались ореолы.радовалась неимоверно!!но недолго,а точнее три дня!нашла вас форум,ознакомилась и...как-то надежда на ремиссию пропала.не знала даже,ЧТО это за зараза такая!!!так что буду пробовать что-то без гормонов,только не знаю с чего начать.подскажите пожалуйста!!сейчас врач назначила дайвобет с переходом на дайвонекс.ну-уж очень хочется ремиссии добиться.

Я несколько лет назад всё таки вылечила пустулёзный псориаз после двухлетнего непрерывного обострения. Много врачей прошла и кортизон будь он неладен, а вылечил меня гомеопат.. Сейчас после нескольких лет затишья опять обострение, правда не такое сильное как в прошлый раз. Завтра пойду к тому же гомеопату, попрошу прописать его тоже самое что в прошлый раз. Если хотите могу потом вам написать названия этих горошин, и ещё какой то крем он выписывал со змеиным ядом. И в кабинете сделал укол растительных гормонов один раз, а потом я только горошками лечилась. Прошло очень быстро, я даже их половину не использовала.

#524 inko

inko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 17:59

Альбом я создала, но видимо как-то неправильно, получилось аж два, они отображаются в альбомах участников, под названием ? красным. А как их удалить, чтобы заново попробовать создать?
Немного про наш псор: мажем Протопиком с 16.10 Результат поразительный, особенно на подошве. Корки сошли, кожа порозовела, пустул меньше и жидкости в них поменьше. Ребенок больше небоится ступить на ногу, боли нет, язвы ушли. Конечно картина все равно неприглядная, кожа наверное никогда не станет как раньше, но я очень довольна.

Когда псориаз проходит кожа становится вообще как новенькая. Так что не переживайте, когда пройдёт обострения следов не останется.

#525 youlyashka

youlyashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 06:00

Я несколько лет назад всё таки вылечила пустулёзный псориаз после двухлетнего непрерывного обострения. Много врачей прошла и кортизон будь он неладен, а вылечиiл меня гомеопат.. Сейчас после нескольких лет затишья опять обострение, правда не такое сильное как в прошлый раз. Завтра пойду к тому же гомеопату, попрошу прописать его тоже самое что в прошлый раз. Если хотите могу потом вам написать названия этих горошин, и ещё какой то крем он выписывал со змеиным ядом. И в кабинете сделал укол растительных гормонов один раз, а потом я только горошками лечилась. Прошло очень быстро, я даже их половину не использовала.

змеиный?!напишите,буду пробовать)а еще бы к нему попасть бы или телефон его узнать.мне вот подруга тоже советует к гомеопату сходить,только у нас в городе(туле)их нет совсем.собственно как и дерматологов толковых,тяжко..

И про горошки,если можно по подробней,волшебные)сейчас уже неделю на дайвобете плотно сижу.кожа красная,тонкая.чешуйки так называемые отвалились,пустулы давно пропали(даже сомневаюсь про диагноз.смотрела фото в интернете,ну не похожи совсем)но с ногтями беда,и ладошки горят очень.наверно перебор с гормонами (четыре месяца чередую всякие разные)узнала на форуме про карталин и магнипсор.врач пока сказала перейти потихоньку на дайвонекс.может подойдет мне,хочется надеяться.а еще мне предложили попробовать неотигазон.кто пробовал это "чудо лекарство"?поделитесь опытом пожалуйста.судя по всему мое лечение врач начала с тяжелой артиллерии - сразу гормоны+метотрексат .от него я отказалась-побоялась.а за неотигазон говорит ну прям панацея!!!как то сомнительно,читала про побочки,врач уверяет не так все страшно,как говорят...

#526 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 06:14

Что такое "укол растительных гормонов"? Что за зверушка?  :blink:

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#527 зайчиха

зайчиха

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 00:00

Добрый день. Я впервые на форуме. Два года назад мне поставили диагноз ладонно-подошвенный псориаз. Лечили элокомом (помог на неделю), дайвобетом и дайвонексом (результата никакого), перешли на дермовейт ( улучшение на две недели). Пробовала лечиться по методике Огневой в течение 2 -х месяцев, улучшения не было. Она же мне посоветовала АСД-3, нет результата. Сейчас пробую методику Стародубского уже почти 2 месяца. Пока никакого улучшения нет, псор растет. Не знаю, что делать. Депрессия ужасная.  Подскажите, кто-нибудь пользовался методом Стародубского при лечении лад-подошв. псора? 

#528 inko

inko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 02:41

змеиный?!напишите,буду пробовать)а еще бы к нему попасть бы или телефон его узнать.мне вот подруга тоже советует к гомеопату сходить,только у нас в городе(туле)их нет совсем.собственно как и дерматологов толковых,тяжко..

И про горошки,если можно по подробней,волшебные)сейчас уже неделю на дайвобете плотно сижу.кожа красная,тонкая.чешуйки так называемые отвалились,пустулы давно пропали(даже сомневаюсь про диагноз.смотрела фото в интернете,ну не похожи совсем)но с ногтями беда,и ладошки горят очень.наверно перебор с гормонами (четыре месяца чередую всякие разные)узнала на форуме про карталин и магнипсор.врач пока сказала перейти потихоньку на дайвонекс.может подойдет мне,хочется надеяться.а еще мне предложили попробовать неотигазон.кто пробовал это "чудо лекарство"?поделитесь опытом пожалуйста.судя по всему мое лечение врач начала с тяжелой артиллерии - сразу гормоны+метотрексат .от него я отказалась-побоялась.а за неотигазон говорит ну прям панацея!!!как то сомнительно,читала про побочки,врач уверяет не так все страшно,как говорят...

Гомеопату я позвонила, пойду только в четверг к нему. Тогда тут напишу что он выписал и названия этих горошков, я думаю их в любой гомеопатической апетеке можно купить. Целитель этот просто волшебник в кожных заболеваниях, он ещё нейродермит лечит и аллергии, автор книги полечению нейродермита. Но он в Германии живёт и работает, для тех кто живёт в России не подойдёт. А жителям Германии страдающих кожными заболеваниями я бы от чистого сердца посоветовала к нему обратиться.

Про неотигазон я тоже слышала, должно вроде помогать при пустулёзном псоре также хорошо как роаккутан при прыщах. Сама не пробовала.

Гормональными препаратами я вообще боюсь лечиться. Когда у меня было первое обострения у меня там было немного псора на ногах. Обратилась к врачу, а она мне выписала преднизолон в таблетках. У меня быстро стало проходить, а потом как обсыпало пустулами, не только ноги, но и руги, япожплела что вообще к врачу пошла. Было так плохо, я вообще хромала и чайник в руках держать не могла. Потом пробовала всякие ванночки с морской солью и йодом, потом ванны с квасцами, ванночки готовые из дрогерии, кварцевую лампу, это давало некоторое облегчение, но полностью не проходило более двух лет. То вроде лучше, то опять обсыпет. Потом от отчаяния пошла к гомеопату, не веря в успех. Выбрала того, кто ближе всх к дому, до него пешком 5 минут. И надо же такое попадание в точку, он как раз специализируется по кожным заболеваниям. Гомеопат говорил что при лечении возможно временное обострение и ухудшение симтомов, а у меня даже ухудшений не было, как-то быстро стало всё проходить. Вот года 3 не было обострений. В этом году опять появились.

#529 inko

inko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 03:10

Что такое "укол растительных гормонов"? Что за зверушка?  :blink:

Незнаю точно что это. Врач полез ко мне со шприцем, спросила что колите, сказал что растительный гормон и всё.

#530 молния

молния

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 06:20

youlyashka- приветствую! Спасибо за подробное описание лечения.Ждем с нетерпением названия горошин. 

Добрый вечер, наконец то у меня получилось загрузить фото в альбом)). Люди, посмотрите плиз, у кого тот же диагноз, это ладон-подош.пустулез?
sml_gallery_20281_179_1119350.gif
остальные фото рук и ног в альбоме на странице:
http://psoranet.org/...lery&image=1410
с ручкой совсем все плохо, совсем ладонь уже не сгибается, трещины, хоть левая, а то в школе писать бы не смогли...

Вот у меня как раз все наоборот. Те места которые у вас поражены - у меня чистые. А те места которые у вас чисты -поражены у меня коркой , которая нарастает сама на себя быстро. И покраснений на подошвах нет. 

#531 молния

молния

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 06:39

У меня резкое улучшение началось после того , как перестала есть мясо и рыбу. Не ем вообще ничего мясного, и бульоны мясные тоже не пью. На ладонях всё чисто.На подошвах нарастает , но медленнее. Мажу стопы и ладони мазью которую делают в аптеке- салициловую 5% и нафталановую.

#532 youlyashka

youlyashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 10:15

youlyashka- приветствую! Спасибо за подробное описание лечения.Ждем с нетерпением названия горошин. 

Вот у меня как раз все наоборот. Те места которые у вас поражены - у меня чистые. А те места которые у вас чисты -поражены у меня коркой , которая нарастает сама на себя быстро. И покраснений на подошвах нет. 

у меня тоже чистая серединка,по краям поражены участки,и на большом пальце немного.но таких пустул нет.врач ставит диагноз - именно пустулезный псориаз.уплотнения есть,но не похоже на пустулы(как на фото).гормоны таки делают свое дело,правда участки расползлись почти на все руки,попробую выложить фото.начала пить неотигазон,пропила три дня-это УЖАС!губы в кровь,кожа облезла,как после ожогов,почки прихватило,лейкоциты повысились резко.бросила,ну его!не советую никому!!перехожу потихоньку на дайвонекс,изменений нет пока никаких,может смогу слезть с гормонов.врач моя в апреле в отпуске,в мае лягу в стационар,буду лежать до победного!всем желаю скорейшей и длительной ремиссии)и себе тоже)кстати насчет гомеопата как-то страшновато(очень много отзывов плохих)оставлю это дело пока(если стационар не поможет)завтра иду на прием,расскажу о дальнейшем лечении.и еще начала колоть витамины В12 и В6.компенсирую так сказать побочки неотигазона.

#533 молния

молния

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 12:18

у меня тоже чистая серединка,по краям поражены участки,и на большом пальце немного.но таких пустул нет.врач ставит диагноз - именно пустулезный псориаз.уплотнения есть,но не похоже на пустулы(как на фото).гормоны таки делают свое дело,правда участки расползлись почти на все руки,попробую выложить фото.начала пить неотигазон,пропила три дня-это УЖАС!губы в кровь,кожа облезла,как после ожогов,почки прихватило,лейкоциты повысились резко.бросила,ну его!не советую никому!!перехожу потихоньку на дайвонекс,изменений нет пока никаких,может смогу слезть с гормонов.врач моя в апреле в отпуске,в мае лягу в стационар,буду лежать до победного!всем желаю скорейшей и длительной ремиссии)и себе тоже)кстати насчет гомеопата как-то страшновато(очень много отзывов плохих)оставлю это дело пока(если стационар не поможет)завтра иду на прием,расскажу о дальнейшем лечении.и еще начала колоть витамины В12 и В6.компенсирую так сказать побочки неотигазона.

витамины группы "В" я тоже пью постоянно. сначала уколами, потом "аевит" и "фолиевая кислота" -месяц. Теперь выписали на месят витамины группы "В " в таблетках. на месяц. Пью ещё от печени таблетки от гепатита В ( у меня что-то всё связано с "В"! Так что непонятно что помогло . Или всё вместе , или что-то одно из всего.незнаю.Но на руки и ноги хоть смотреть - глаза радуются. Поэтому и пишу .может кому тоже поможет.

витамины группы "В" я тоже пью постоянно. сначала уколами, потом "аевит" и "фолиевая кислота" -месяц. Теперь выписали на месят витамины группы "В " в таблетках. на месяц. Пью ещё от печени таблетки от гепатита В ( у меня что-то всё связано с "В"! Так что непонятно что помогло . Или всё вместе , или что-то одно из всего.незнаю.Но на руки и ноги хоть смотреть - глаза радуются. Поэтому и пишу .может кому тоже поможет.

пиши как сходила на прием . Будем ждать. 

#534 Dr.House

Dr.House

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 13:09

бросила,ну его!не советую никому!!перехожу потихоньку на дайвонекс,изменений нет пока никаких,может смогу слезть с гормонов.

Дайвонекс конечно не Элоком, но тоже "прогормон" больше 14 дней лучше не использовать.

Все в конце концов с них слезают, через обострение в большинстве случаев.

#535 dimonli

dimonli

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 00:45

Здравствуйте!!! Я болею псориазом 13 лет ,сейчас мне 39. Три года назад переехал в Швецию.Лечусь здесь,пока не помогает,врачи хотят перейти на биологический укол ,Хумира кажется.Кто знает об этом препарате,напишите.спасибо

#536 youlyashka

youlyashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 05:06

Ну что!была сегодня на приеме,в понедельник на выписку .переход на дайвонекс через два дня(это типа плавный)сдам еще раз анализы и месяц дома на дайвонексе.врач сказала,что негормональный он,и можно пользоваться им до полной ремиссии.попью еще витамины группы в и для печени.через месяц на прием.
А в июне собираюсь на северный кавказ,в пятигорск в гости.там еще ванны минеральные и источники горячие.говорят,тоже очень помогают!!!буду надеяться,что справлюсь с этой заразой!!сама с пятигорска,переехала в тулу шесть лет назад.до этого ни разу ничем не болела!!!может там климат другой,и вода другая..

Дайвонекс конечно не Элоком, но тоже "прогормон" больше 14 дней лучше не использовать.

Вот этих обострений и боюсь прям!!!потом хоть на стены лезь,жить не хочется.может потихоньку и с дайвонекса слезу.буду стараться.

Вот этих обострений и боюсь прям!!!потом хоть на стены лезь,жить не хочется.может потихоньку и с дайвонекса слезу.буду стараться.

#537 молния

молния

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 07:17

Ну что!была сегодня на приеме,в понедельник на выписку .переход на дайвонекс через два дня(это типа плавный)сдам еще раз анализы и месяц дома на дайвонексе.врач сказала,что негормональный он,и можно пользоваться им до полной ремиссии.попью еще витамины группы в и для печени.через месяц на прием.
А в июне собираюсь на северный кавказ,в пятигорск в гости.там еще ванны минеральные и источники горячие.говорят,тоже очень помогают!!!буду надеяться,что справлюсь с этой заразой!!сама с пятигорска,переехала в тулу шесть лет назад.до этого ни разу ничем не болела!!!может там климат другой,и вода другая..

Я думаю ненадо даже начинать гормонами лечиться. Сколько раз писали про них. Все равно придется с них слезать- легко или с  обострением.Зачем над собой издеваться. Попробуйте на голодной диете посидеть. покраснения сразу бледнеют.Сколько раз замечала сама.Забегаюсь -некогда даже перекусить, все покраснения бледнеют к вечеру. А почему вам в аптеке мазь которую делают не выписывают? Почитайте здесь на форуме( он для этого и есть) даже гормональные мази можно облегчить , добавив их малость в другие мази. И то концентрация будет меньше.

#538 youlyashka

youlyashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 11:18

Я думаю ненадо даже начинать гормонами лечиться. Сколько раз писали про них. Все равно придется с них слезать- легко или с обострением.Зачем над собой издеваться. Попробуйте на голодной диете посидеть. покраснения сразу бледнеют.Сколько раз замечала сама.Забегаюсь -некогда даже перекусить, все покраснения бледнеют к вечеру. А почему вам в аптеке мазь которую делают не выписывают? Почитайте здесь на форуме( он для этого и есть) даже гормональные мази можно облегчить , добавив их малость в другие мази. И то концентрация будет меньше.

я пробовала и салициловую и дерматоловую мази и они мне не подошли!!разбавляла с гормональной мазь постепенно уменьшая концентрацию.результат- псор полез и на ладошки!!интересный у меня организм(на детский крем даже аллергия)попробую поголодать,спасибо за совет.сижу сейчас на диете пегано,чуть полегче правда,но во многом себя ограничила уже.а насчет гормонов,сразу на них посадили врачи.я если честно даже не знала,что такое эти болячки и когда мазь назначили даже не вникала.теперь блин все все проверяю,спасибо форуму)

#539 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 025 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:21

Здравствуйте!!! Я болею псориазом 13 лет ,сейчас мне 39. Три года назад переехал в Швецию.Лечусь здесь,пока не помогает,врачи хотят перейти на биологический укол ,Хумира кажется.Кто знает об этом препарате,напишите.спасибо

Есть тема про неё и про биопрепараты. Не отказывайся :)

"This too shall pass". ©

#540 youlyashka

youlyashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:49

Люди!!!помогите!!!не знаю,что делать((((слезла с гормонов,с огромным обострением,перешла на дайвонекс...и все(((((осела,аллергия жуткая на лице,уверенна что от мази,пью супрастин третий день.хромать начала,ужас!руки опухли,пальцы не сгибаются,горят постоянно.нашла в аптечке радевит,муж поехал за зорькой.

простите,пишу все сумбурно(паника).на диете сижу вторую неделю.пустулы вроде не появляются,кожа вся слезла на ладошках,стянутая вся,опухла.в общем жутко.подскажите,чем снять хотя бы опухлость?врачам верить перестала вообще.

Пришла с обострением,мне сказали-в твоей ситуации только на дайобете!столько мучаюсь,чтоб с гормонами расстаться,а они опять за свое. :smile99:  :smile99:  :smile99:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©