IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#501 Звездочка

Звездочка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:45

Звездочка, вы бы еще фотографию показали, раз сомневаетесь в диагнозе врачей. Мы конечно не врачи, но думаю многие смогут сравнить со своими и подсказать.

Я бы с удовольствием выслала фото, уже наснимала, только вставить не знаю как :blush:

#502 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 027 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:06

http://psoranet.org/topic/6689/ - как вставить фото
"This too shall pass". ©

#503 Звездочка

Звездочка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:42

Уважаемые модераторы, вторую ночь пытаюсь показать нашу бяку, но фотки не вставляются, при загрузке пишет:
DSCF2778.JPG

Загрузка пропущена (Ошибка500)
вроде все делаю по инструкции

#504 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:37

Звёздочка, ты как загружала фото? На наш сайт или сторонний?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#505 sofy

sofy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 00:38

Создайте альбом в вашем персональном профиле и загрузите туда фото.

#506 Звездочка

Звездочка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 00:03

Альбом я создала, но видимо как-то неправильно, получилось аж два, они отображаются в альбомах участников, под названием ? красным. А как их удалить, чтобы заново попробовать создать?
Немного про наш псор: мажем Протопиком с 16.10 Результат поразительный, особенно на подошве. Корки сошли, кожа порозовела, пустул меньше и жидкости в них поменьше. Ребенок больше небоится ступить на ногу, боли нет, язвы ушли. Конечно картина все равно неприглядная, кожа наверное никогда не станет как раньше, но я очень довольна. Мне кажется он перестал распространяться по подошве, остановился на месте и улучшение на лицо. Ладонь меньше реагирует на мазь, но то же немного лучше. Сначала на ночь делаю солевой раствор крепкий для рук и ног, мне кажется соль выедает пустулы, после 20 мин. многие пустулы вскрываются и внутри пустые. А потом наношу Протопик. С утра перед школой то же протопик, после школы сма мажет кремом Эмолиум. Крем то же суперский, как я раньше про него ничего не знала? Так как кожа у дочери сухая, мажу на ночь ей им все ноги, попу, руки, а себе лицо)). В школе все спрашивают, что у нее с рукой, говорит экзема (так я сказала говорить). А еще у нас в клссе девочка с атопическим дерматитом, так у нее руки то же не айс, моей полегче в моральном плане, видит, что не одна она ткая. По мере улучшения нашего псора и чешемся поменьше. Два дня антигистамины не пьем. Думаю еслм вытерпим так месяц, так и анализ на аллергены будет возможно сдать, и на стафилокок...ну и про целиакию спрошу у врача. Мне тоже получше, то ли от Ново пассита, то ли на фоне улучшения. Бабкам запретила охать и плакать, пока не ходим к ним в гости. Свекровь попыталась обвинить, что это от меня все и моего папы...я обиделась, пока даже трубку не беру.
Про протопик прочитала на всех сайтах где только можно,может у кого есть многолетний опыт применения? Хотя как я поняла к ней нет привыкания, но она убивает иммунитет местно...страхово мне. Еще хотела спросить, псориаз обостряется от простуды? сечас такой период ОРВИ и Гриппа, а вдруг мы заболеем? как псор себя поведет? А если антибиотики придется пить (псор вроде их не любит?), а противовирусные типа Арбидол, Кагоцел нам можно?
Еще не нашла на сайте чтобы кто то мазался протопиком, почему никто не использует?

#507 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 00:53

Про протопик была тема в Оф. медицине, вроде эта - http://psoranet.org/topic/2607/

Альбомы удалил, создайте альбом снова, но не как "приватный", а открытый, иначе никто не увидит фоток.
"This too shall pass". ©

#508 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 01:30

Еще хотела спросить, псориаз обостряется от простуды? сечас такой период ОРВИ и Гриппа, а вдруг мы заболеем? как псор себя поведет?

Может обостриться, а может и никак не среагировать. Всё индивидуально. Так же и с антибиотиками, у одних людей есть реакция, а у других нету. Еще и от антибиотика зависит. У меня была ситуация с вынужденным приемом антибиотиков, естественно я врачу сразу про псор сказала. А поскольку отказаться от антибиотиков было нельзя, решили не рисковать и не экономить, никакой Индии, никаких местных производителей, только солидных "европейцев".
Еще про антибиотики у нас на форуме было общее резюмирующее мнение, что лучше короткий прием в больших дозах, чем маленькие дозы, но длительно.
В любом случае лучше не настраивать себя заранее, не накручивать нервы, а стараться беречься, чтобы не заболеть. Тепло одеваться, хорошо кушать, не забывать про витаминные фрукты, все будет хорошо, Звездочка, вы справитесь. :give_rose:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#509 Tasha7070

Tasha7070

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:51

Tasha7070, хочется уточнить - у тебя на стопах или на подошвах? (это всё-таки несколько разная локализация).

У меня на стопе, сбоку стопы и на пятке, как бы объяснить, ровнехонько как задник туфель оканчивается, так и псор.
Было еще на пальцах ног и между ними, но сейчас ТТТ.

#510 Звездочка

Звездочка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:08

Добрый вечер, наконец то у меня получилось загрузить фото в альбом)). Люди, посмотрите плиз, у кого тот же диагноз, это ладон-подош.пустулез?
Изображение
остальные фото рук и ног в альбоме на странице:
http://psoranet.org/...lery&image=1410
с ручкой совсем все плохо, совсем ладонь уже не сгибается, трещины, хоть левая, а то в школе писать бы не смогли...

#511 Tasha7070

Tasha7070

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:40

Да это постулез.
Делайте ванночки, сидите на диете.
Все это неприятно, но не смертельно. Завязывайте плакать у вас все не так уж и страшно. :)

#512 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 01:54

Когда пошел псор на теле, на ладонях и подошвах тоже стало иногда появляться в зимнее время, но своеобразное, похожее на мозоли, и кожа как бы в мелкую трещинку и очень сухая. Руки вообще кремом постоянно приходится мазать.

Особенная фигня - на кончиках пальцев, мне иной раз приходится их пилочкой или пемзой протирать, чтобы хотя бы колготки не цепляли. И еще у меня ощущение, что из-за этой огрубевшей кожи кончики пальцев стали менее чувствительными. С тех пор, как это началось, я постоянно роняю мелкие предметы из рук: колпачки от тюбиков, сережки и проч.

У кого-нить было такое? Может грубая кожа на ладонях и пальцах быть причиной дырявости рук или это в невропатологу?

Сообщение отредактировал Медведица: 11 Ноябрь 2012 - 01:55

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#513 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 03:58

... Может грубая кожа на ладонях и пальцах быть причиной дырявости рук или это в невропатологу?

есть такое дело в зимний период, перчатки не ношу, на рыбалке и в -20 с голыми руками, потом начинается.
про дырявость)) не знаю, а вот чувствительность точно снижается и дозировать нагрузку при открывании или откручивании чего-либо сложно. Падают мелкие предметы)) но не смертельно)) а серёжек я не ношу)

Я - не Шарли!

#514 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 23:21

Для огрубевшей кожи можно применить крем для... пяток, напр. пр-ва Scholl (дорогой) или про ту же "Зорьку" много писали (килограммами продаётся), а от "дырявости рук" хорошо помогает занятие их мелкой работой, а если таковой нет, примитивными упражнениями типа собирания рассыпанных копеечных монет по столу одной рукой в кулак. Или взять винтик М4 и пару гаек к нему, не выпускать из рук эту игрушку, постоянно отворачивая и заворачивая.
"This too shall pass". ©

#515 Серикджан

Серикджан

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:01

Приветствую всех,у меня псариаз уже 6 лет но был только на голени и голове,а теперь на подошве выступил и на ладонях((что же делать....

#516 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 03:04

Серикджан, здесь несколько заметок (опыт форумчан при псориазе на ладонях) - http://psoranet.org/.../типы-псориаза/ .

#517 ЕленаООО

ЕленаООО

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:44

Здравствуйте! Мне 23 года. Лет 10-11 назад на пальцах ноги и руки появились "водяные прыщики"и шелушение, сдала анализы, диагноз - грибок. На ноге вылечила с помощью фукорцина и по-моему серной мази и синафлана (точно не помню, была еще совсем ребенком). Но, к сожалению, на руке становилось все хуже и хуже. Ходила к дерматологам и меня продолжали личить от грибка. в 2012 году попала на прием и меня отправили к профессору, который помог вылечить губы ( с 10 лет мазала их Лоринденом каждый день, доктор как узнал, просто ужаснулся). Ну а с руками (а уже перешло и на вторую) пытался разобраться и сразу же сказал, что форма ооочень паршивая и тяжело лечится. Я поняла, что в этом вопросе он безсилен.

Я работаю в школе, руки постоянно на виду, а дети, как известно, замечают все. Пальцы, ладони шелушились, трескались, жудко болели. По дому вообще не реально что-то было делать. Сил бороться не оставалось. Начиталась про гормональные мази, знала,что это плохо, но от отчаяния пошла на этот шаг и купила мазь Мометазон. Мазала на ночь каждый день в течении 2 месяцев.Ранки затянулись, новые "прыщики" появлялись редко. Такой эффект только если мазать каждый день, увы.Стала жить как нормальный человек и мне уже все-равно, что это гормоналка. Сейчас нахожусь на длительном больничном после операции и решила поэкспериментировать) В интернете нашла рецепт очень странной мази (она уже упоминалась на этом сайте, только точно не помню где). Вообщем необходимо подогреть до температуры 60-70°С 250 г трансформаторного масла, добавить к нему 1 баночку вьетнамской «Звездочки», 1/4 флакона любого цветочного одеколона и все тщательно перемешать. Мазь готова. Мажу на ночь уже 6 дней, предварительно нужно хорошо помешать смесь. Гормональной мазью не пользуюсь. Пока (ттт) все в норме.Кожа полностью не пришла в норму, но и высыпаний нет. Думаю, что эта мазючка помогает, так как ничем другим не пользуюсь, а раньше и дня не могла прожить без какой-то аптечной мази. Не уверенна, что мазь безвредна и что она меня полностью вылечит, но пока пишу то, что есть. Может, кто-то тоже решит рискнуть :rolleyes: А может даже кому-то помогу :rolleyes: Вот так. Всем желаю крепкого здоровья и главное терпения, веры и надежды в нашем нелегком деле. :give_heart:

#518 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 17:55

...необходимо подогреть до температуры 60-70°С 250 г трансформаторного масла, добавить к нему 1 баночку вьетнамской «Звездочки», 1/4 флакона любого цветочного одеколона ...
... Может, кто-то тоже решит рискнуть :rolleyes: А может даже кому-то помогу :rolleyes:

Есть довольно мерзкие способы борьбы с псориазом, один из них связан с подавлением иммунитета, с применением трансформаторного масла, содержащего полихлорбифенилы (ПХБ). Эти ПХБ, конечно, могут «придавить» псор, но какой ценой – они копятся в нас и вызывают т.н. «химический СПИД» – может заболеть всё, что угодно. Проведенные на крысах глобальные исследования влияния ПХБ показало: 50% животных погибли, а у остальных обнаружены множественные заболевания внутренних органов (http://www.nefteshla.../stat.php?id=44).

Этот народный «рецепт» из трансформаторного масла, бальзама "звездочка" и одеколона на форуме горячо обсуждался http://psoranet.org/...6/page__st__320

Конечно, время идет и цивилизованный мир, схватившись за голову, стал выпускать трансформаторные масла и без ПХБ. Но вопрос, что у тебя за «масло»? Судя по действию, боюсь, что с ПХБ.

В крайнем случае, ты же в Киеве, там есть славные химлаборатории, где на хроматографе или, там, фурье-анализаторе копейки стоит проверить твое масло на наличие ПХБ. А ежели мажешься, то у тебя и настал, Елена, такой случай. Крайний :angry:.

Здоровья

#519 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 19:17

Здравствуйте! Мне 23 года. Лет 10-11 назад на пальцах ноги и руки появились "водяные прыщики"и шелушение, сдала анализы, диагноз - грибок. На ноге вылечила с помощью фукорцина и по-моему серной мази и синафлана (точно не помню, была еще совсем ребенком). Но, к сожалению, на руке становилось все хуже и хуже. Ходила к дерматологам и меня продолжали личить от грибка. в 2012 году попала на прием и меня отправили к профессору, который помог вылечить губы ( с 10 лет мазала их Лоринденом каждый день, доктор как узнал, просто ужаснулся). Ну а с руками (а уже перешло и на вторую) пытался разобраться и сразу же сказал, что форма ооочень паршивая и тяжело лечится. Я поняла, что в этом вопросе он безсилен.

Серная мазь, значит помогла когда-то? Я бы посоветовал вместо трансформаторного масла попробовать ветеринарную мазь Ям - смесь салицилки, серы, дегтя и т.п. -> http://psoranet.org/topic/4727/ .

#520 ЕленаООО

ЕленаООО

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 00:58

С мазью Ям тоже очень хорошо знакома. Помогла мне от клеща на лице, а вот руку она чуть не "разъела".

Сообщение отредактировал ЕленаООО: 15 Февраль 2013 - 00:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©