IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#441 Lex

Lex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 08:05

Приветствую вас соболеющие!Сегодня зарегистрировался вместе со своей проблемой.Мне 43 года,болезнь дала о себе знать в армии с 19 лет.До недавнего времени очень массового высыпания не было(пользовался Детским кремом для смягчения).В мае операция по удалению желчного,вышел из больницы чистый как младенец....на полтора месяца хватило чистоты и понеслось....Отлежал курс в стационаре(капельницы,эсенциале и тд.)Улучшения только с бляшками..НО,мазюкался там силицилкой,покрылся сыпью,перестал ей мазаться,но шелушение и краснота по всему телу остались.Прописали гормоналки,начал пользоваться,полегчало.Почитал инфу на форумах,понял чем это пахнет,гормональные мази исключил(мазюкать все тело приходилось)Со всем этим смирился бы, но как псориаз дал поддых: ладони и стопы!
Такой пакости я еще не пробовал..ни ходить, ни работать руками нормально не могу.Отсюда возникает вечный вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ?Сейчас пользуюсь для смягчения и тела и ступней с ладонями топленым нутряным жиром и тем же Детским кремом 1к1.Прочитал про солидол-может лучше?Как использовать его: в совокупности с другими кремами?Или отдельно?Кожа оказалась очень чувствительна к силицилке(.И главное ступни с ладонями:очень все сильно,и трещины и кожа сходит.Форум конечно читаю,буду пробовать на ночь тоже повязки на ладони и подошвы делать.Но не знаю что лучше смягчает (.Буду очень благодарен за добрые советы!

#442 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 08:16

Прочитал про солидол-может лучше?Как использовать его: в совокупности с другими кремами?Или отдельно?

Привет, Lex. Ты еще не пробовал солидоловые мази? Тогда мы идем к тебе. :)
Пробуй. Солидоловых полно: магнипсор, карталин, цитопсор...
С другими мазями совмещать не надо. Строго по инструкции.
Здоровья!

#443 Lex

Lex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 08:47

Привет, Lex. Ты еще не пробовал солидоловые мази? Тогда мы идем к тебе. :)
Пробуй. Солидоловых полно: магнипсор, карталин, цитопсор...
С другими мазями совмещать не надо. Строго по инструкции.
Здоровья!

Спасибо Alex!)Карталин вроде как включает в себя силицилку,а это не есть гуд(.А Просто солидол нельзя использовать?или мази именно лечащие?(простите профана :) )

#444 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 08:49

Lex, для начала всю тему перечитай внимательно, и расскажи о текущем состоянии, желательно с фотографиями.
Подсказать что-то конкретное можно только зная конкретное состояние.
Насчёт солидоловых мазей при ладонно-подошвенной форме - скажу так, что надо быть очень осторожным, зависит от состояния, наличия пустул и тд, см. в этой теме; есть опасность (и немаленькая) занести в ранки-трещины инфекции . В общем, на свой страх и риск пробовать.Кстати салицилкой плохо мазать ладонную форму, кислота разъедает.

У нас только Alex1965 подошвенную форму карталином вылечил, кажется это единственный пример на форуме, если не ошибаюсь.

========
Lex, в карталин есть сколько-то салициловой кислоты , но % содержание мало (и кажется никто не знает точных цифр)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#445 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 09:55

У нас только Alex1965 подошвенную форму карталином вылечил, кажется это единственный пример на форуме, если не ошибаюсь.

Ред, ошибаешься. Нас двое. Правда кто второй, не помню. Но FROLыч знает. :)

#446 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 09:58

А Просто солидол нельзя использовать?или мази именно лечащие?

Вслед за RedMen также предупрежу: поосторожнее с солидолками при ладонно-подошвенной локализации.
Кроме того, магнипсор тоже содержит салициловую к-ту 1%.
----
Stone сообщает о лечении ладоней и подошв цитопсором - http://psoranet.org/topic/6369/ .

#447 Lex

Lex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:11

Lex, для начала всю тему перечитай внимательно, и расскажи о текущем состоянии, желательно с фотографиями.
Подсказать что-то конкретное можно только зная конкретное состояние.
Насчёт солидоловых мазей при ладонно-подошвенной форме - скажу так, что надо быть очень осторожным, зависит от состояния, наличия пустул и тд, см. в этой теме; есть опасность (и немаленькая) занести в ранки-трещины инфекции . В общем, на свой страх и риск пробовать.Кстати салицилкой плохо мазать ладонную форму, кислота разъедает.

========
Lex, в карталин есть сколько-то салициловой кислоты , но % содержание мало (и кажется никто не знает точных цифр)

Состояние...ну реально похуже чем у Sneghanna(.

Так,солидолки опасно..понятно,а просто солидол не лучше нутряного жира будет?Опять же мази как никак лечащие..Диету соблюдаю..Да икак не соблюдать после операции)

#448 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:16

Lex, а пустулы на ладонях и подошвах есть? (нередкое сочетание с ладонно-подошвенной формой).

#449 Lex

Lex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:17

Я с этим впервые столкнулся,поэтому не знаю что лучше размягчает кожу ,ну и лечит конечно(.Вроде мазей и советов много,а чем реально пользоваться не очень ясно....

#450 Lex

Lex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:44

Lex, а пустулы на ладонях и подошвах есть? (нередкое сочетание с ладонно-подошвенной формой).

красные уплотнения есть...они потом лопаются и кожа начинает сползать и трескаться.Сегодня на ночь повязку попробую поставить увлажняющую,на ступни и ладони

#451 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 10:45

красные уплотнения есть...они потом лопаются и кожа начинает сползать и трескаться.

Вот-вот... У нас есть заметка об опыте форумчан - http://psoranet.org/...-и-лечение-r152 .

#452 Lex

Lex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 11:22

Вот-вот... У нас есть заметка об опыте форумчан - http://psoranet.org/...0%b8%d0%b5-r152 .

Спасибо большое,прочитал,нет жидкостных пустул нет,красные пятнышки как дежурный псор есть,и на ладонях кожа расползается,и на подошвах слоями и трещинами.Но без жидкости.

#453 Lex

Lex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 11:43

Вопрос к Frol!На испытаниях Цитопсора увидел ваш ник!).Он действительно хорошо помогает?Был бы признателен за ответ: что и как с этим препаратом?

#454 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 13:18

Тестировал. Но у меня были ноги, живот, подмышки и голова, всё вульгарное. Цитопсор, как солидоловый состав, при ладонно-подошвенной форме - не рисковал бы, из предосторожности.
Leх, а вы всю эту тему про ладони и стопы, от 1-й страницы, прочли?

#455 Lex

Lex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 03:38

Тестировал. Но у меня были ноги, живот, подмышки и голова, всё вульгарное. Цитопсор, как солидоловый состав, при ладонно-подошвенной форме - не рисковал бы, из предосторожности.
Leх, а вы всю эту тему про ладони и стопы, от 1-й страницы, прочли?

Да, все просмотрел, и ссылки многие! Спасибо организаторам форума и всем кто делится советами и своим опытом!
Для себя решил начать эксперимент с Зорьки (купил сегодня банку), поскольку у меня кроме ступней и ладоней еще и тело шелушится, то мазюкаться буду весь. А на ночь ванночки и повязки с той же Зорькой. Если трещины исчезнут и кожа перестанет лоскутами сходить, перейду непосредственно к лечению. Но пока не определился какими препаратами лечить. Об изменениях сообщу.

#456 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 04:04

Да, можно начать и с Зорьки, тем более она при трещинах ладоней и т.п. Вообще, согласно опыту форума, сперва более простые средства, далее усложнение, при необходимости.
Вот пример, как поступал Сергей_aka_Samsky при эритродермии (тоже применял сначала аналог Зорьки) - http://psoranet.org/...d0%b5%d0%b9-r98 .

#457 Lex

Lex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 05:12

Да, можно начать и с Зорьки, тем более она при трещинах ладоней и т.п. Вообще, согласно опыту форума, сперва более простые средства, далее усложнение, при необходимости.
Вот пример, как поступал Сергей_aka_Samsky при эритродермии (тоже применял сначала аналог Зорьки) - http://psoranet.org/...d0%b5%d0%b9-r98 .

Вот такая же бяка у меня по всему телу,только на уже не такая не сильная краснота и шелушение,и что меня больше всего удивило-там где всегда были бляшки(размеры разные были и очень большие) теперь кожа с незначительным покраснением осталась,либо чистая но все равно с шелушением.Но приобрел я эту гадость в больнице все же,когда лег с обычным обострением псориаза.И точно скажу ,что после намазюкивания всего тела силицилкой!Может реакция кожи,может еще что,не знаю-врач перевел на другую мазь(в ней присутствует ланолин)Курс пролежал полностью и после больницы продолжал ходить на внутривенные инъекции теосульфата натрия.Получил направление в Моники,после осмотра врач сказала:"ну подождем, посмотрим приезжайте на прием после моего отпуска".Я постараюсь дотянуть до апреля. Но вот возникшая проблема с ладонями и ступнями доконала!Получается сразу два вида: и эритродермия и ладонно-подошвенная форма((.Поэтому все силы на ступни и ладони чтоб хоть двигаться мог.Действия свои опишу и результат тоже.

#458 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 09:24

Получается сразу два вида: и эритродермия и ладонно-подошвенная форма((

Lex, а покраснение-шелушение - по всему телу? и как - сильно или умеренно (или слабо)?
Тут вот что - есть ли повышение температуры, воспаление лимфоузлов, лихорадка? - без этих признаков обычно состояние не является эритродермией. Подробнее см. у нас в заметке http://psoranet.org/...d0%b8%d0%b5-r57 .

#459 Lex

Lex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 09:49

Lex, а покраснение-шелушение - по всему телу? и как - сильно или умеренно (или слабо)?
Тут вот что - есть ли повышение температуры, воспаление лимфоузлов, лихорадка? - без этих признаков обычно состояние не является эритродермией. Подробнее см. у нас в заметке http://psoranet.org/...d0%b8%d0%b5-r57 .

Температуры нет,знобит,покраснение и шелушение уже умерено.Ноги были опухшие внизу,сейчас опухоль спала.Шелушение практически по всему телу осталось,но мажу постоянно все тело утром и вечером.Лимфоузлы не воспалены.покраснение как бы гуляет что ли...постоянно только на спине,шее,ногах и частично на груди,вот :)

#460 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 10:39

Ну хорошо хоть так, отпускает. Конечно, при признаках эритродермии (а они частично у тебя есть) лучше всё же идти в стационар, хотя ты, видимо, туда не пойдёшь (?)... Но ведь в Москве тьма их, вот подфорум про Москву и Питер - http://psoranet.org/forum/30/ , темы Где лечиться в Москве и другие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©