IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#421 Ирин@

Ирин@

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 23:00

Здравствуйте! Я новенькая, хотя по истории своей болезни, наверно уже ветеран! Мне 28 лет, болею с 3-х лет! У меня , как думаю я и врачи, две причины-когда мама была мной беременна (6 мес.) у нее погиб отец(стресс), в 3 года я очень сильно испугалась собаки, (стресс)! За эти десятилетия я испробовала наверно все что здесь написано! Псор прыгал по мне,был везде! Сейчас живет на ладонях и стопах! Абсолютно случайно познакомилась с женщиной,которая уже многие годы ездит из Самары в наш Ставропольский край, к деду за мазями! В соседнем городке, этот дедушка многие годы болел сам, он был абсолютно весь в этом кошмаре, сейчас просто огромный русский богатырь , весь чистый! Он сам изобрел эту мазь, она полностью на травах! Я начала ей пользоваться 2 года назад. Честно стало лучше, псор проходит на местах где мажу,да и высыпать стало меньше! Сложно именно со стопами, которые находяться постоянно в соприкосании! Побочный эффект-по телу высыпают мелкие прыщички, кот.затем высыхают и проходят! Здесь уж приходиться выбор делать-псор или прыщи! На стопах ороговевшие бляшки,мажу постоянно, проходит ооочнь долго, на ладони вылечила за месяц!

#422 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 08:55

Ирин@, что за дедушка-богатырь такой, что за мазь, какой состав?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#423 Ирин@

Ирин@

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:21

Ирин@, что за дедушка-богатырь такой, что за мазь, какой состав?

Мазь на хвои и на других именно растительных компонентах! Дедок не очень разговорчив на этот счет! К нему очень многие ездят или ездили со всей страны. Но он не может не клинику открыть , ничего такого, т.к он не знает химическую формулу своего состава, он его делал полоагаясь на свой псор. Важное условие, меньше воды при лечении,по возможности вообще не мыть те участки! У меня стопы,ну как их не мыть то летом,вот долго и проходят. Вспомнила еще, пить эдектроукокк и уголь месяц при лечении!

Я многим лечилась, даже женщину нашла, кот. в Малахов+ выступала(псор и на руках был) Она корни бузины высылала, настойкой на них надо мазать псор, оч мало помогло! Этот дедок единственная моя надежда, ну и она походу уже тает...

#424 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 00:28

Мазь на хвои и на других именно растительных компонентах!Дедок не очень разговорчив на этот счет! К нему очень многие ездят или ездили со всей страны.Но он не может не клинику открыть ,ничего такого,т.к он не знает химическую формулу своего состава,он его делал полоагаясь на свой псор.Важное условие,меньше воды при лечении,по возможности вообще не мыть те участки!У меня стопы,ну как их не мыть то летом,вот долго и проходят. Вспомнила еще,пить эдектроукокк и уголь месяц при лечении!

Я многим лечилась,даже женщину нашла,кот. в Малахов+ выступала(псор и на руках был) Она корни бузины высылала,настойкой на них надо мазать псор,оч мало помогло!Этот дедок единственная моя надежда,ну и она походу уже тает...

Научное название этого явления - оптимистическое предубеждение (из поведенческой экономики). Относительно псориаза этим занимаются во многих странах - мой последний опыт относится к "чудесным водам" в Грузии, к "чудесной мази" арабского целителя из Галилеи (здесь типовая легенда - поскольку ои молод, образован и живет во дворце, рецепт получен им от его деда, реклама идет по Интернету и через гидов экскурсий).
Я уже писал - нам это предубеждение может помочь. Гипноз и самовнушение как положительный фактор в ремиссиях псориаза. У кого есть удачные примеры самовнушения, которые могут быть полезны другим?

#425 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 07:00

Но он не может не клинику открыть , ничего такого, т.к он не знает химическую формулу своего состава,

Эти вещи никак между собой не связаны в данном случае; клинику дедок не сможет открыть совсем по другим причинам.
Я спрашивал о составе, т.е. какая основа мази, какие ингридиенты, сколько чего, как готовить самому; но как я понял, ты тоже не в курсе. :blush:

#426 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:07

Почувствовала зуд на пятке, ощупала, уплотнение маленькое с головку спичечную, белого цвета и сухое. Псориаз на пятку залез. Расстроилась, совсем становится неконтролируемым и ремиссия от карталина прошла, пятна наступают, нехорошо на душе стало. Читать, как лечить не хочется, психоз и бросание предметов по квартире. Изматывает это болячка, хорошо еще форум есть, без него совсем кранты.
"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»

#427 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:20

Психоз и бросание это хорошо, вот распсихуйся на себя за то, что болячки на себя придумываешь и выбрось дурь из головы :(
С чего взяла, Ланочка, что маленькое белое сухое уплотнение это обязательно псориаз? :) Ну хоть нам покажи перед тем как психовать, всё экономия будет.

#428 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:21

Психоз и бросание это хорошо, вот распсихуйся на себя за то, что болячки на себя придумываешь и выбрось дурь из головы :(
С чего взяла, Ланочка, что маленькое белое сухое уплотнение это обязательно псориаз? :) Ну хоть нам покажи перед тем как психовать, всё экономия будет.

Ред, он - псориаз, что я этого хмыря не знаю что ли, у меня этими точечками почти все тело покрылось, некоторые особо активные в фазу 2 перешли (пятна). Зацвела полным цветом.
Приезжай и увидишь.... пятку мою. :(

#429 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 04:25

... Расстроилась...нехорошо на душе стало. Читать, как лечить не хочется, психоз и бросание предметов по квартире. Изматывает это болячка, хорошо еще форум есть, без него совсем кранты.

Ланочка, не расстраивайся :) . А то "хмырь" ещё больше в наступление пойдёт.
Пока ты вычитаешь чем лечиться :( , мы тебе настроение поднимем - споём :( :bayan: и станцуем Изображение.

#430 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:50

Ланочка, не расстраивайся :( . А то "хмырь" ещё больше в наступление пойдёт.
Пока ты вычитаешь чем лечиться :rolleyes: , мы тебе настроение поднимем - споём :bayan: :bayan: и станцуем Изображение.

Vesna, я вот ни чуточку уже сегодня не расстраиваюсь. :(
Мне посчастливилось жить в парковой зоне, я весь день гуляла, лебедей кормила, только они не кормились, у всех кушают, меня игнорируют, ну и ладно, я рыбок кормила, те радовались, как оголтелые. Позитивно оттянулась, вот теперь пришла на форум,соскучилась. А тут пляски с пением вовсю! :)
Вот думаю по поводу лечения, чем я только не лечилась, мази и лекарства, и т.д....толк есть, но временный.
Может мне на диете побыть вегетарианской, успокоится, всякие пракшаланы поделать, в баньку походить. Не бежать, мазать себя солидолом. Ведь я ни разу таким способом не пыталась выйти из обострения, вдруг получится, а вдруг.

#431 Stone

Stone

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:44

Приветы всем от новенького. Создал свой дневники в соответствующей ветке форума, пока на премодерации (3 часа ночи все же), там увидите и картинки и как я буду лечится (я только приступаю).

Всем кому тяжело ходить, твердая как у броненосца кожа на ступнях, трещины до крови и все в таком духе. Это не лечение, это метод который помогал мне долгое время не чувствовать проблем при ходьбе. (исключительно для тех кто не мажет пораженные участки никакими мазями, а просто созерцает это дело и диву дается, как я до недавнего времени)

1) Хорошенько попарьте ноги, в течении минут 15 (постоянно немного подливайте горячую воду)
- можно добавить немножко морской соли, но если есть открытые трещины, не советую

2) Пензой, ЛЕГКО уберите отпаренный верхний слой мертвой кожи. Еще раз - ОЧЕНЬ ЛЕГКО, не тереть, ни в коем случае не прикладывать богатырские усилия, просто нежно круговыми движениями (или вдоль трещин) обработать пораженные учатки кожи, что бы убрать только самый верхний слой, побелевший и уже почти сам отпавший. Немного поможем ему, чуть-чуть, что б не злить его братьев, которые еще цепко за нас держатся.

3) Вытереть ноги, взять оливковое масло хорошенько их смазать, одеть кулечек, сверху шерстяные носки и спать

4) Утром, перед выходом на работу/школу/универ/пьянку, не так обильно как на кануне, снова смазать ступни оливковым маслом, немного, что бы только увлажнить кожу

5) Вечером процедуру можно повторить, но если видите, что все ок, и "чешуя" вновь не образовалась, ничего не растрескалось, то просто увлажните маслом наночь ступни

6) Через несколько дней придется все же повторить с первого пункта

Если вы применяете какое-то лечение местными мазями, то конечно все вышеперечисленное отпадает. Сейчас, к примеру, заместо масла у меня цитопсор. Результаты опишу в дневнике.

Ребята, прорвемся :blink:

Это сообщение было вынесено в статью

Сообщение отредактировал Stone: 13 Ноябрь 2011 - 17:46

#432 Sneghanna

Sneghanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 22:45

http://radikal.ru/F/...923a17.jpg.html
http://s60.radikal.r...ef5b8d74b9t.jpg
http://s014.radikal....4541f7aacat.jpg

Вот такая красота, может было у кого такое подскажите чем спасаетесь особенно при обострении не помогает ничего? Диагноз ладонне-подошвенный псориаз поставлен совсем недавно лечусь карталином но пока ничего ну и диета конечно. Помогите чем нибудь а то совсем тошно ребенку через неделю годик исполниться а я такая красивая руками делать в воде ничего не могу а с маленьким это вообще невозможно руки не мочить...

Сообщение отредактировал Sneghanna: 16 Ноябрь 2011 - 22:50

#433 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 11:43

Солевые ванночки не пробовала? (см. >здесь), конечно, будет неприятно, можно потерпеть... только не забывать сразу смазывать смягчающим чем-нибудь, например, детским кремом. И ещё думается, "очень горячую" воду, как пишет Orange, лучше сразу (а может, и вообще) НЕ применять.
И ещё на ладонях есть такой опыт, заметка http://psoranet.org/...1%82-sphinx-r94 .

#434 Sneghanna

Sneghanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 06:11

ваночки пробовала не помогают. а ссылка по ладоням не та там про голову. что еще попробовать ?

#435 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:46

Прошу прощения, ссылка про ладони - http://psoranet.org/...-на-ладонях-r55 .
На пальцах ещё можно пробовать крем "Зорьку" - http://psoranet.org/...лорализином-r72 , мази и кремы с дёгтем, пантенол, кремы с мочевиной и др.

#436 Darina

Darina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 11:45

http://radikal.ru/F/...923a17.jpg.html
http://s60.radikal.r...ef5b8d74b9t.jpg
http://s014.radikal....4541f7aacat.jpg

Вот такая красота, может было у кого такое подскажите чем спасаетесь особенно при обострении не помогает ничего? Диагноз ладонне-подошвенный псориаз поставлен совсем недавно лечусь карталином но пока ничего ну и диета конечно. Помогите чем нибудь а то совсем тошно ребенку через неделю годик исполниться а я такая красивая руками делать в воде ничего не могу а с маленьким это вообще невозможно руки не мочить...

Здравствуйте , я тоже новичок. Псориаз появился год назад. Форма очень похожа на вашу. Руки чистые вот уже месяца 4. Сейчас уже помогают и простые крема для рук. До этого чего только не испробовала. "Зорька" - вроде вначале чувствовалось облегчение, но после 2-3 недель результат был нулевой. Помог крем для рук с воском "Мэри кей", консистенция у крема очень густая, чем то напоминает Вазелин.
С ногами все оказалось сложнее, все крема давали временный эффект, причем постоянный зуд просто сводил с ума. Летом в аптеке купила крем от трещин на ступнях с аллатонином, называется "До и после". Кожа на ступнях, конечно не сразу, начала размягчаться. А самое главное, не было зуда! И еще в инструкции крема сказано, что применять его надо два раза в сутки, я же мазалась им 4 раза. Месяц назад, этого крема в аптеке не оказалось, мне предложили купить крем с мочевиной "Фореталь" Эффект потрясающий! Кожа начала приобретать здоровый вид! Единственный недостаток в тюбике всего 30 мл, быстро заканчивается.
Кроме этого естественно каждую неделю соляные ванночки, витамины пью комплевит.

#437 Sneghanna

Sneghanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:08

Расскажите как вы применяли крем мэри кэй? сколько раз и через какое время был эффект на руках? я его недавно начала применять около недели супер увлажняющий крем ночной случайно у подруги попробовала. но у меня обострения каждый месяц во время месячных жду со страхом. с ногами попробую. как у вас ногти ?

#438 Darina

Darina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:28

Расскажите как вы применяли крем мэри кэй? сколько раз и через какое время был эффект на руках? я его недавно начала применять около недели супер увлажняющий крем ночной случайно у подруги попробовала. но у меня обострения каждый месяц во время месячных жду со страхом. с ногами попробую. как у вас ногти ?

Кремом пользовалась примерно 3-4 раза в день, в зависимости от ощущения сухости. Через неделю применения руки стали намного лучше. По поводу обострения, постарайтесь не нервничать, я например даже глицин пила чтобы лишний раз не думать о псориазе.

#439 Sneghanna

Sneghanna

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:10

Да этот крем действительно спасение вот интересно что туда входит надеюсь что гормонов нет :rolleyes: насчет обострения глицин не помог. понимаете у меня обострения во время месячных день в день потом проходит постепенно а на следующий месяц все по новой - ну ведь не могут нервы обостряться в одни и те же числа ?

#440 Darina

Darina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 00:12

Да этот крем действительно спасение вот интересно что туда входит надеюсь что гормонов нет :D насчет обострения глицин не помог. понимаете у меня обострения во время месячных день в день потом проходит постепенно а на следующий месяц все по новой - ну ведь не могут нервы обостряться в одни и те же числа ?

Гормонов в нем точно нет, состав на тюбике тоже обозначен :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©