IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#361 varta

varta

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 05:24

'Stator'
Зачем его мазать в псориазные трещины непонятно.

саму ранку зажимаю и заклеиваю несколько раз,получается как до возникновения трещины,потом наношу свои мазилки

Сообщение отредактировал varta: 06 Октябрь 2010 - 05:25

#362 Ринат

Ринат

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 06:49

Но это наверно на ночь можно склеить, а днем опять они появятся, и на ноге у меня можно наверно будет склеить, а вот руки сложнее-трещина имеет такую структуру , что соединить две складки во первых больно, а во вторых они не соединяются до конца. Как раз первое-то и приносит основной болезненный дискомфорт. Попробую , отпишусь

Спасибо всем

#363 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 07:12

Ринат
Насильно-то ничего делать не надо конешно, не сводятся - и не надо насильно сводить.
Решать конешно тебе, но я лично против "склеивания" , предпочёл бы указанные мною мази под умеренно тугую повязку на какое-то время.
Против ещё и по той же причине, по которой травматологи не накладывают швы и скобки на открытые раны и порезы по истечении большого прошедшего времени - это просто бесполезно, процесс заживления раны запускается и посторонние "клеи" могут только помещать ему.
Но ещё раз скажу что всё очень-очень индивидуально.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#364 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 14:48

А салициловую мазь я наношу не часто, только когда кожа на ступнях в спичку толщиной,размягчает...на масла облепиховое, льняное, эвкалиптовое у меня сильное раздражение или аллергия. Рэд, я читаю материалы этого сайта, пробую , что мне доступно, с ремикейдом параллельно, но на ступнях картинка приближается к той же , что и до капельниц, на руках появились бляшки, на голове...а у тебя как сейчас?

Хм...первый раз про аллергию на облепиховое масло слышу.
У меня если на пятках нарастает толстая шкура, я в распаренной ванне её ножом соскабливаю :) зато потом намного лучше, пятки как новые.
varta, получается что у тебя на фоне ремикейда псориаз возвращается, я правильно понял?
Обо мне - в моём дневнике.

#365 varta

varta

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:17

выходит так,прокапаю через неделю ещё одну,а там видно будет...д-р на STELARA переводит и не гарантирует улучшение,а я за ремикейд цепляюсь,всё таки он много снял.
Не аллергия,скорее раздажение,ступня потом зудит,краснеет ,такая же ракция на ванночки с травками

Сообщение отредактировал varta: 06 Октябрь 2010 - 15:36

#366 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 18:21

У меня если на пятках нарастает толстая шкура, я в распаренной ванне её ножом соскабливаю :)

А топором не пробовал? Лучше каменным...
Рашпиль хорошо бы подошел. Или овощная тёрка.
На крайняк можно бензопилой спилить )).

Это рекомендации для РедМена, а для всех остальных давным давно придуманы специальные пилки для пяток:

Изображение
Ігор = Игорь = Igor

#367 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 22:00

А я приспособилась мозоли и пятки чистить в сухом виде ( инструмент подбирается индивидуально). После этого смазываю подошвы питательным кремом.
Распариванием ступней занимаюсь реже, т.к. менее перспективное это дело.

#368 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 03:28

Это рекомендации для РедМена, а для всех остальных давным давно придуманы специальные пилки для пяток:

Овощная тёрка? :) Меня вот в чате горькой огуречкиной ж*пкой назвали, вы сговорились или я так на овощ похож? :blush:
И потом, что за дискриминация такая, как всем, дак пожалуйста, а как РэдМену - дак фиг?
Не-е, бензопила и пешня - вот наши инструменты! Собираюсь вот ещё совершить бандитский налёт нанести дружественный визит к ддСату и украсть взять в пользование знаменитый чудо-топор, заодно и протестирую его в условиях, максимально приближённых к боевым.

ЗЫ: "его" - топор, а не ддСата, хотя вторая мысль тоже неплохая.

#369 смиттnn

смиттnn

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 23:57

Здравствуйте, Все!
Со мной началось около года назад, разные врачи диагностируют (ладонно-подошвенный псориаз, кератодермию, экзему, грибок) и прописывают (антибиотики, витамины, гормоны, антигрибковые) разное, но пока только прогресс наблюдается.
В нашем городе клиника предлагает платное лечение псориаза такими способами:
1.эксимерная лазерная система xtrac ultra;
2.многофункциональная эксимерная лампа multiclear;
3.терапия синим светом;
4.метод направленного интенсивного света.
Кто-нибудь пробовал это лечение? Помогает, или только очередная трата денег?

#370 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 00:10

смиттnn, у нас есть тема про xtrac-лазер. Почитай, возможно найдешь там ответы.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#371 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 00:19

Здравствуйте, Все!
Со мной началось около года назад, разные врачи диагностируют (ладонно-подошвенный псориаз, кератодермию, экзему, грибок) и прописывают (антибиотики, витамины, гормоны, антигрибковые) разное, но пока только прогресс наблюдается.
В нашем городе клиника предлагает платное лечение псориаза такими способами:
3.терапия синим светом;

кхм... дико извиняюсь, а это всё перечисленное не одно и то же только вид сбоку? Вообще первый раз услышала слово "эксимерный" - поисковик выдал мне - излучает ультрафиолет, он как раз синий по цвету и его вполне можно направить - а не одно и это все и то же на разных приборах для увеличения стоимости процедур. Вот её что выскочило

http://www.president...iligoipsoriaza/

особенно захотелось обратить внимание на фразу:

Стоимость эксимерного лазера, как минимум в 5 раз, превышает стоимость лампы именно поэтому в Москве эксимерный лазер кроме нашей клинике используется в Центральном НИИ кожных и венерических инфекций.

перевожу на свой примитивный язык - штука чрезвычайно дорогая и абы где стоять не будет, тем более что есть более недорогие приборы с похожим названием ..ну там все красиво написано конечно и под рекламу конторы - но зато хоть общее представление дает, хотя у нас есть технари - мне то же интересно - что это за зверь такой, лазер эксимерный

по существу все 5 пунктов, если я правильно поняла, по ходу умещаются в одну фразу- лечение направленным ультрафиолетом
нормальный метод лечения, не хуже и не лучше других- у нас раздел даже такой был

...а ну да, куда ж без этого - 100% излечения :lol:

хотя нет, я не справедлива к людям...

4. Навсегда ли проходят высыпания при псориазе?
К сожалению, псориаз - хроническое заболевание. Но по нашим данным после PUVA терапии только у 40% была ремиссия в течение года. Ремиссия после лечения XTRAC - 2 года и более.

Сообщение отредактировал аргус: 22 Октябрь 2010 - 00:23

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#372 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 01:05

3.терапия синим светом;

1. Первое лечение (Xtrac лазер) подробно разобрано в форуме (длина 308 нм), Виноградинка выше дала ссылку.
2. Об эксимерной лампе MultiClear - см. на стр. http://psoranet.org/...6/page__st__160 (это НЕ лазер).
3. Использование "синей лампы" (если это оно :lol: ) при псориазе бесполезно, см. здесь и мн. др. посты. Но это, скорее всего, не то. >Отсюда:

MultiClear™ точно и аккуратно использует три раличных диапазона узкополосного света: 296-315 нм для лечения псориаза, 360-370 нм — для лечения атопического дерматита, локализованной склеродермы и келоидов, оптимизированное сочетание УФ-В волн (пики на 304 и 311 нм) и УФ-А1 (пик 365 нм) — для лечения растяжек и витилиго (лейкодермы), излучение 405-420 нм — для лечения акне и актинического кератоза (фотодинамическая терапия синим светом).

Псориаз при терапии синим светом не упоминается.
4. Метод направленного интенсивного света - можно применять для него и тот же MultiClear, см., например, на сайте Института иммунологии, стр. про УФО:

Лечение многих заболеваний кожи посредством современного метода направленного интенсивного света
Селективное фотоочищение кожи (Selective Photo Clearing - SPC™), разработанное компанией CureLight, является революционной технологией, предназначенной для безопасного и эффективного лечения многих распространенных поражений кожи. В настоящее время данная технология воплощена в едином аппарате... (MultiClear™)...

Сообщение отредактировал FROL: 22 Октябрь 2010 - 01:25

#373 смиттnn

смиттnn

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:01

Спасибо всем за ответы, ссылки, информацию. Конечно очень дорого и больно и не лучше других методов - вычеркиваю! Простите новичка за бестолковость.

#374 Covenant

Covenant

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 17:43

Всем привет!
Примерно, 2 месяца назад я писала про свои ножки и ручки. Было всё очень плохо: ручки не сгибались,трескались,ходилось не сладко. Но сейчас всё очень даже не плохо.Хочу поделиться с Вами. С 1 октября я лежу в больнице при 1-ом мед.универе им.Сеченова. Когда я только поступила, мне назначили кучу мазюк:преднизолонавая мазь(это на нижнюю губу.профессора были в шоке и сказали,что такого не бывает,чтоб при ладонно-подошвенном псориазе ещё и на губе высыпалось);метилурациловая мазь; 2%салициловая мазь;адвантан;тавегил в/м 1р/д; дипроспан в/м(укол сделали всего 1 раз)и еще я делаю ванночки для рук и ног с морской солью и моюсь пока дегтярным мыло(запах закачаешься,но терпимый). Этим меня мазали неделю, через неделю назначали пува-терапию,мазюкаться я не переставала.Сейчас у меня на губах ничего нет, на ногах остались красные следы в местах поражений, а на ладонях всё заживает. Я до сих пор лежу в этой больнице, правда меня скоро выписывают, но на ПУВУ я продолжаю ходить-отличная штука :P Возможно в этой больнице не самый лучший способ остановить обострение да и вообще лечение гормонами,но меня устраивает результат. Кстати, по большей части мне помогла метилурациловая мазь.Она хорошо заживляет кожу и всякие корки с ней быстрее сходят. Я ей пользуюсь как кремом для рук. Вот как-то так.... :)

#375 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 02:28

...мне назначили кучу мазюк: преднизолонавая мазь, метилурациловая мазь; 2%салициловая мазь; адвантан; тавегил в/м 1р/д; дипроспан в/м; пува-терапию,мазюкаться я не переставала.
по большей части мне помогла метилурациловая мазь.

Covenant, привет. По большей части тебе помог дипроспан, пусть даже тебе сделали всего один укол. Это очень сильный гормон. Когда мне его кололи по специальной схеме, я больше вообще ничем не пользовался, ни мазями, ни пува. Через две-три недели был чистенький. Вот если в назначенной куче методов не было бы дипроспана, то другое дело.
В этой больнице получается не самый лучший способ остановить обострение, но может в твоём случае дипроспан был необходим...
Здоровья! :P

#376 Covenant

Covenant

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:32

Всем привет!
Примерно, 2 месяца назад я писала про свои ножки и ручки. Было всё очень плохо: ручки не сгибались,трескались,ходилось не сладко. Но сейчас всё очень даже не плохо.Хочу поделиться с Вами. С 1 октября я лежу в больнице при 1-ом мед.универе им.Сеченова. Когда я только поступила, мне назначили кучу мазюк:преднизолонавая мазь(это на нижнюю губу.профессора были в шоке и сказали,что такого не бывает,чтоб при ладонно-подошвенном псориазе ещё и на губе высыпалось);метилурациловая мазь; 2%салициловая мазь;адвантан;тавегил в/м 1р/д; дипроспан в/м(укол сделали всего 1 раз)и еще я делаю ванночки для рук и ног с морской солью и моюсь пока дегтярным мыло(запах закачаешься,но терпимый). Этим меня мазали неделю, через неделю назначали пува-терапию,мазюкаться я не переставала.Сейчас у меня на губах ничего нет, на ногах остались красные следы в местах поражений, а на ладонях всё заживает. Я до сих пор лежу в этой больнице, правда меня скоро выписывают, но на ПУВУ я продолжаю ходить-отличная штука :) Возможно в этой больнице не самый лучший способ остановить обострение да и вообще лечение гормонами,но меня устраивает результат. Кстати, по большей части мне помогла метилурациловая мазь.Она хорошо заживляет кожу и всякие корки с ней быстрее сходят. Я ей пользуюсь как кремом для рук. Вот как-то так.... :)

Ох!! Рано я радоваться начала. Через месяц после больнички началось всё заново. К подошва и ладошкам добавилось тело,голова,лицо. Ужас! Сейчас наблюдаюсь у дерматолога. Она назначила тиосульфат 10,0 разводить в 1/4стакана воды и пить 1 раз в день(осталось выпить 7 шт), гемодез200мл 2раза в неделю+эссенциале 5,0 2раза в неделю,фестал,атаракс половинку на ночь,полифепан,при зуде корвалол 15 кап,на тело р-р фукорцина,голову мою фридермом с цинком(только что-то он не аллё совсем)или Биодерма Нодэ К шаипунь+эмульсия,на ладони мажу на ночь нафтадерм,а днем дардиа бальзам,ногти мажу лоцерилом.И моюсь я дегтярным мылом, на теле пропадаю потихоньку пятна,но голова и ладони/подошвы- это ад! :) Пальцы на руках не разгибаются и горят,да еще мизинец почему-то опух(непонятно :) )В зеркало на себя смотрю и слезы наворачиваются - монстр!
Предлагали опять лечь в эту больничку,я отказалась. Что теперь делать я не знаю,пока делаю что док сказала :)

#377 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 19:55

Она назначила тиосульфат 10,0 разводить в 1/4стакана воды и пить 1 раз в день(осталось выпить 7 шт),

Целую ампулу? А до еды пить? За сколько?
Наша методика такая: размести ампулу 10 мл в стакане воды и пить по полстакана за 30-60 мин. до еды утром и вечером. Вечером можно перед сном, но желателен промежуток часа 2 после приема ужина.

#378 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:44

тиосульфат 10,0 разводить в 1/4стакана воды и пить 1 раз в день(осталось выпить 7 шт), гемодез200мл 2раза в неделю+эссенциале 5,0 2раза в неделю, фестал, атаракс половинку на ночь, полифепан, при зуде корвалол 15 кап, на тело р-р фукорцина, голову мою фридермом с цинком (только что-то он не аллё совсем) или Биодерма Нодэ К шаипунь+эмульсия, на ладони мажу на ночь нафтадерм, а днем дардиа бальзам, ногти мажу лоцерилом. И моюсь я дегтярным мылом

При зуде корвалол? :) ерунда какая, да и действует он не сразу... если действует вообще. Уж лучше тогда при зуде (часто упоминается при других назначениях) антигистамин какой-нить - тавегил, телфаст и др. Кроме того, назначено много препаратов, и антигистаминные - естественные меры, предупреждающие возможную аллергическую реакцию.

Ногти мажу лоцерилом
И моюсь я дегтярным мылом

О, стихи уже пошли.. :) значит, скоро станет лучше, Covenant.

Сообщение отредактировал FROL: 02 Февраль 2011 - 03:46

#379 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 07:59

Ох!! Рано я радоваться начала.

Предлагали опять лечь в эту больничку,я отказалась. Что теперь делать я не знаю,пока делаю что док сказала :)

Covenant, ни в коем случае не падай духом! Псориаз - это просто такой образ жизни, не такой как у тебя был до него, с ним нужно смириться и "найти общий язык". Ты в своем лечении не написала - строгая диета ( не получается сделать ссылку, почитай на форуме очень много об этом пишут). Гормональные препараты старайся держать "про-запас", только на крайний случай. Они помогают хорошо, но после них псориаз зачастую ведет себя неадекватно, что и получилось у тебя. Насчет фукорцина - лично мне он абсолютно не помогает, но очень сильно жгет кожу, советую сверху мазать салициловой мазью или вазелином. в

#380 Covenant

Covenant

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 08:55

Covenant, ни в коем случае не падай духом!

Спасибо!Я стараюсь держать,иногда всё-таки себя жалко :) Доктор сказал мне вот так: "тот образ жизни,который был у меня до псориаза, привел к тому,что он у меня появился" Я после её слов напряглась в непонимании, что я делала не так.
Диета есть :)(я про неё забыл написать) ,не очень строгая. Утром:творог(ем детский) или каша любая на воде; Обед: кашка,суп на 2-ом бульоне без макарон и картофеля,овощи на пару(в основном это цветная капуста); Ужин: творог. Хлеб не ем,чай и кофе не пью,балуюсь компотами из сухофруктов и сок яблочный.И если хочется сладкого,док сказала есть чернослив.Вот такая диета.И еще похудела,а то после больнице у меня лицо колобком и ни одни джинсы не налезли.Фукорцин мне не жжется,но бляшки под ним высыхают что ли,не понятен его эффект. Гормоны больше не хочу,как то обожглась уже. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©