IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#341 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 22:04

Хм....Alex1965, ты же не хочешь сказать, что на форуме отзывы пишут ангажированные либо проплаченные кем-то посетители? :)

С чего ты взял, что он это хотел сказать? Было сказано всего лишь, что ему карталин очень помог и не более того. А я сказала, что при малейших признаках пустулёза некоторые мазилки могут быть опасны. И не более того.Рэд, дружище,попей чаю и не поднимай бурю в стакане :unsure:

#342 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 00:56

а куда глянуть про связь псора с другими плохими болезнями, а то у меня и печень что-то пошаливает?

Есть у нас темы
Нарушения работы печени и псор
Взаимосвязь псориаза с несколькими другими состояниями

#343 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 09:31

Хм....Alex1965, ты же не хочешь сказать, что на форуме отзывы пишут ангажированные либо проплаченные кем-то посетители? :)

RedMen, ну ты чудак человек, чессслово! Вот здесь http://psoranet.org/forum/35/ кто?
Честные псориазники? Порядочные врачи, советующие нам, как правильно лечить ноги/псориаз?

#344 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 14:14

С чего ты взял, что он это хотел сказать?

См. выше. :)

RedMen, ну ты чудак человек, чессслово! Вот здесь http://psoranet.org/forum/35/ кто?
Честные псориазники? Порядочные врачи, советующие нам, как правильно лечить ноги/псориаз?

Ну-у, Алекс, не всё так плохо как кажется, на самом деле всё обстоит ЕЩЁ хуже. :)
Я знал, что ты покажешь этот раздел и я действительно полагаю, что процент ангажированных посетителей там крайне низок, разумеется, если не считать ангажированными многочисленные посты, разоблачающие обман недобросовестных людей (да и их количество в разделе не так значительно, как кажется на первый взгляд) :) . Называть же людей проплаченными было бы весьма ....неосторожным; среди них есть и те, кто искренне верит в действенных своих методов, и те, кому эти методы действительно помогли и тд.

ЗЫ: Но вообще-то мы "немного" отвлеклись от темы данного раздела, наверное эта дискуссия позднее будет перенесена в другой.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#345 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:59

Введенская Э.В. (Ярославская гос. мед. академия), Ретиноевая мазь в терапии псориаза ладоней и подошв [вне обострения процесса]

0,1% ретиноевая мазь содержит 0,1 г изотретиноина (13-цис-ретиноевая кислота) на эмульсионной основе (дибунол; бутилоксианизол; воск эмульсионный; вазелиновое масло; глицерин; спирт этиловый 95%; вода очищенная до 100 г.), выпускается российской фирмой «Ретиноиды». 0,1% ретиноевую мазь наносили тонким слоем на сухую, предварительно очищенную кожу ладоней и подошв 2 раза в сутки ежедневно в течение 8 недель.

Под наблюдением находились 36 больных... Результаты лечения здесь.

#346 Ринат

Ринат

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 12:36

Привет всем.На форуме новичок, но псор у меня давно.Хочу поделится своей историей и узнать ваше мнение. Начался псориаз у меня в 7 лет(сейчас 33),банально прищемил безымянный палец на левой руке бревном ,не проходило недели три ,мама отвела меня к хирургу, ответ дипломированного специалиста ( "надо отрезать палец") мягко сказать отпугнул от традиционной медицины года на два. Лечили меня всеми мыслимыми и немыслимыми способами, а он-псор(диагноз правильный поставили в Харькове),в это время рос и развивался, и к 15 годам я имел полный комплект ладошноподошвенного псориаза на ладонях и на подошвах, и это без единой ремиссии. Описать словами мое тогдашнее моральное состояние я не могу, но обойдемся без моих соплей(вам наверно своих хватает). Я закурил, мама (спасибо ей большое за терпение и настойчивость) не опускала руки в попытках излечить меня и о чудо я вылечился, постепенно, день за днем, улучшение было очень медленным, почти незаметным сначало, потом все лучше и лучше и через 4 месяца я увидел полный рисунок линий на моих ладонях и подошвах. Не буду томить, но советую дочитать до конца историю, исцеление пришло из г.Электросталь, был какойто кооператив , продовали эмульсию на основе компонентов ртути, я не помню как называется, купили три бутыли из под кефира литровые , мазал сначала смывая через 15 мин. водой, потом не смывая , короче в 31 год решил бросить курить, бросил с помощью книги Карра, через 3 месяца увидел знакомое "лицо" псора, вот теперь мучаюсь, опять естественно курю, но пока только ухудшения, причем все намного круче и болезненнее чем раньше. Что скажете?

#347 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 14:12

исцеление пришло из г.Электросталь, был какой-то кооператив , продовали эмульсию на основе компонентов ртути, я не помню как называется, купили три бутыли из под кефира литровые , мазал сначала смывая через 15 мин. водой, потом не смывая

Так надо бы снова обратиться к этой эмульсии, раз так помогала. Ртуть вредна (её пары), но есть и лечебные средства на основе её соединений, nyny указывает:

В музее форума есть рецепт лечения желтым оксидом ртути [мазь] - http://www.museum.ps...p;t=000041.html
Ртуть и её соединения применяются в технике, химической промышленности, медицине. Желтый оксид ртути (II) входит в состав глазной мази и мазей для лечения кожных заболеваний." - http://ru.wikipedia.....org/wiki/Ртуть

Возможно, в составе эмульсии был этот самый желтый оксид ртути (II). Правда, чел, о к-ром пишет VM, и получивший "поразительные результаты" всего за 2 недели, вместе с мазанием пил ещё впридачу мумиё и "мочу для профилактики" (профилактики чего?).

#348 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 21:50

У меня знакомый мазал голову какой-то ртутной мазью еще 15 лет назад.

#349 Ринат

Ринат

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 23:57

Так надо бы снова обратиться к этой эмульсии, раз так помогала. Ртуть вредна (её пары), но есть и лечебные средства на основе её соединений, nyny указывает:

Возможно, в составе эмульсии был этот самый желтый оксид ртути (II). Правда, чел, о к-ром пишет VM, и получивший "поразительные результаты" всего за 2 недели, вместе с мазанием пил ещё впридачу мумиё и "мочу для профилактики" (профилактики чего?).

Мазал, как только началось снова, но результата не увидел. Думаю, что исцеление было комплексным, в основном из-за переходного периода( говорят же что болезнь во многом возникает из-за гормонального срыва, прекращается видимо тоже), ну и конечно нервы, последние два года очень много потратил нервов.

#350 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 06:08

Мазал, как только началось снова, но результата не увидел.

А много времени прошло после того как купил три бутыли из-под кефира с эмульсией в Электростали? Мазал той же самой эмульсией? - тогда возможно, срок годности давно истек, или привыкание... Если не той же самой, а покупал снова, что ж не спросил состав мази или что за соединение ртути? это ж важно.
.

Сообщение отредактировал FROL: 02 Октябрь 2010 - 06:10

#351 Ринат

Ринат

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 08:24

А много времени прошло после того как купил три бутыли из-под кефира с эмульсией в Электростали? Мазал той же самой эмульсией? - тогда возможно, срок годности давно истек, или привыкание... Если не той же самой, а покупал снова, что ж не спросил состав мази или что за соединение ртути? это ж важно.
.

Понимаешь ,когда наступила ремиссия , родители, да и я тоже не думали что это временно, поэтому за 15 лет не осталось информации ни о кооперативе , ни о конкретных людях за ним, а мазался остатками , на счет этого ты прав. Попробую найти информацию, как узнаю отпишусь.

#352 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 09:39

за 15 лет не осталось информации ни о кооперативе , ни о конкретных людях за ним, а мазался остатками

Понятно, что за 15 лет любые основы (жировые, эмульсионные и др.) не могут обеспечивать действие ДВ в наружных средствах; исключения - смолы, мумиё и т.п.

#353 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 23:00

Если не ошибаюсь, то все три вида ртутной мази (белая, серая и жёлтая) содержали амидохлорид ртути и запрещены минздравом лет 15 тому, так что найти их можно только нелегальные.
"This too shall pass". ©

#354 Ринат

Ринат

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 12:07

Если не ошибаюсь, то все три вида ртутной мази (белая, серая и жёлтая) содержали амидохлорид ртути и запрещены минздравом лет 15 тому, так что найти их можно только нелегальные.

Спасибо, но все равно попробую найти, мне надо удостоверится , от чего была такая ремиссия, от этой волшебной мазилки или причина в другом, по возможности найти это другое. Пока суть да дело , исключил из пищи основные раздражители(хотя не замечал раньше и сейчас не уверен, что они раздражители ,для меня естественно), алкоголь ( вот он вредит 100%)и мажу дайвонекс, но он сушит мне кожу , поэтому через час после этого поверх мажу метилурацилом, общая картина улучшилась(шелушения меньше,цвет сравнялся с цветом нормальной кожи, а ее за последний год стало гораздо меньше,) беспокоют трещины, дошло до того, что руку в кулак уже не сожмешь, боль через все трещинки. Посоветуйте чем их можно затянуть по максимуму (без гормонов)? Буду оч благодарен.

#355 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 13:14

Ринат, см. например => тут или => тут
Бепантен по моему опыту лучше мазь, а не крем.
Облепиховое масло очень хорошо, но надо учитывать что оно будет пачкать посторонние предметы, лучше мазать им во время отдыха.

#356 varta

varta

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:22

Ринат,трещины сначала надо заклеивать медицинским клеем и только потом наносить медицину,нельзя наносить мази на открытую рану.Я наношу силициловую мазь на затвердевшие ступни ,она размягчает жесткие места и раны зарастают быстрее.

#357 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 02:57

varta, такие средства как мазь "Бепантен" или бальзам "Спасатель" нарошно разрабатывались для возможного применения в том числе на открытых ранах; в моём опыте применения , когда я буквально вмазывал их в рану(трещину) , осложнений не было никаких. А вот от салициловой мази я бы воздержался, постоянное применение её на воспалённой коже чревато раздражением кожи из-за содержащейся в мази салициловой кислоты. Но надо помнить ещё, что реакция людей на одинаковые препараты, лекарства - неодинаковая и неоднозначная.
Облепиховое масло обладает в числе прочих бактерицидным действием, даже профессора в ВМА его советуют и солдат мажут, они по коридорам оранжевые ходят :) Я во время обострения зимнего, когда кожа сухая потрескалась многочисленными мелкими трещинками, мазался облепиховым маслом сплошь под одежду, оно и обволакивает трещинку защитной плёночкой , и заживляет одновременно.
varta, , а что такое "медицинский клей" , я давно о таком не слышал?

#358 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 04:37

Медицинский клей - это, по-видимому, клей БФ-3. Зачем его мазать в псориазные трещины непонятно. Он хорошо подходит для заклеивания порезов и держится на ранке несколько дней. Но псориазные трещины - это не порез. Вполне достаточно, на мой взгляд, и обычного вазелина - трещина размягчится и закроется.

#359 varta

varta

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 04:53

Клей "новая кожа" при порезах и трещинах используется, здесь в аптеках их широкий выбор, а в России помнится он назывался "медицинский", может сейчас как-то по другому, я этот клей на кухне держала в далеком прошлом. Может и нет никаких осложнений от мазей на открытые раны, но мой доктор,профессор и шеф дерматологии,категорична по этому поводу. Из моей практики могу сказать, что заклеивание ранок принесло мне облегчение,легче наступать. А салициловую мазь я наношу не часто, только когда кожа на ступнях в спичку толщиной,размягчает...на масла облепиховое, льняное, эвкалиптовое у меня сильное раздражение или аллергия. Рэд, я читаю материалы этого сайта, пробую , что мне доступно, с ремикейдом параллельно, но на ступнях картинка приближается к той же , что и до капельниц, на руках появились бляшки, на голове...а у тебя как сейчас?

#360 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 04:56

, а что такое "медицинский клей" , я давно о таком не слышал?

это клей которым медсестричек клеят))
может этот клейИзображение
составИзображение
производствоИзображение
но я им только на порезах незначительных пользуюсь

Сообщение отредактировал Очередной: 06 Октябрь 2010 - 05:11

Я - не Шарли!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©