IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#321 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 00:07

периодически использую крем Псориатен...

И каково действие, заметно?
Еще на ладонях и подошвах участники форума применяли, с разным успехом, крем Пантенол и Пяточки (см. выше пост Norm'ы), крем Зорька, Псори-крем и др.
.

Сообщение отредактировал FROL: 04 Август 2010 - 00:08

#322 Vovan

Vovan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 06:39

И каково действие, заметно?
Еще на ладонях и подошвах участники форума применяли, с разным успехом, крем Пантенол и Пяточки (см. выше пост Norm'ы), крем Зорька, Псори-крем и др.
.

действие не замето... но пропадает жжение, смягчает кожу...

#323 Covenant

Covenant

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 06:16

Привет всем!! Принимайте в ряды новичка. У меня поср на ладонях и стопах.На руках, точнее на ладонях, появился полгода назад. Тогда я не знала что это такое, и ничем его не лечила и не мучила талбетками,так как особого дискомфорта не доставлял,помазывала руки увлажняющими кремами. Он то проходил, то заново появлялся,не было больших бляшек(были маленькие сухие пузырики) и нового ничего не появлялось.Друзья говорили, что может у меня аллергия на бензин,я работую на заправочной станции и в сутки раз 5 могу контактировать с ним.Я решила, что это не аллергия, так как руки сохнут у всех кто со мной работает.
Наступило лето и тут понеслась.... Все ладони покрылись бляшками,корками и так ужасно трескались, я ручку не могла брать в руки, плакала от того, что не могу надеть на себя джинсы, потому что рука трескается как пошву.После таких выкрутасов псора на моих руках, я пошла к доктору.И мне поставили диагноз "ПСОРИАЗ" и прописали следующее: дайвобет+фосфоглив+глюконат кальция(уколы).Из этого набора пользовалася только мазью и таблетки, уколы не делала, так как боюсь иглы(могу даже в обморок упасть). Я была в шоке, так как знаю что такое псориаз, у брата был на коленях,локтях и голове.Года два лечил.Мазался дипросаликом под повязку,прошел год у него до сих пор нет ничего(ттт).
Через 10 дней я к ней пришла показывать, что на руках получилась.Я была на седьмом небе от щастья, руки были чистые, так были остатки какие то.
Она у меня и спрашивает :"У Вас хороший результат.Продолжайте. А болел ли у Вас в семьей кто нибудь?"
Ну я так репу почесала и говорю: " Брат, но сейчас у него ничего нет".
Док : " а чем он пользовался?"
Я: " Дипросалик мазал"
Док:" попробуйте вместо дайвобета, дипросалик под повязку. И приходите через 10 дней"
Я так и сделала, все таки доктор сказал, она лучше знает.Купила дипросалик и уехала в отпуск, на дачку.Во время отпуска произошло страшное, все вернулось и к тому ж еще и на стопах появилось, дипросалик не помогает так хорошо, как до этого помог дайвобет.
Я решила посмотреть в нете чем можно еще пользоваться что бы вылечить руки. Нашла ваш сайт прочитала про гормоны, которыми я пользовалась, по не знанию. Преобрела мазь Карталин, думаю, дай попробую, о нем много отзывов хоороших.Я месяц мазалась то тем, то другим гормоном.Как думаете надо мне передых сделать или можно прям сразу намазываться карталином? И еще вопросик: Кто нибудь пробовал его на руках и как результат?

P.S. Sorry, что так много написала :) .Форум просто чудо!! :)

#324 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 06:44

Преобрела мазь Карталин, думаю, дай попробую, о нем много отзывов хоороших.

Читай
Карталин (Архив)
Карталин (Архив - часть 2)
Карталин (часть 3)

IMHO, мазь Карталин не лучший вариант, сколько хороших отзывов примерно столько же и плохих.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#325 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 06:55

Привет, Covenant. :)
Врач не обязательно "лучше знает", он лечит по предписанным инструкциям, что не всегда хорошо.

С одной стороны, месяц на гормональных мазях - вроде бы и не очень большой срок, можно было бы попробовать сразу перейти на иной способ лечения; с другой стороны - для того чтоб попытаться избежать возможных (возможных, но не обязательных!) осложнений, связанных с резким переходом к негормональным средствам - есть смысл "слезать" с гормонов постепенно, так, как это рекомендуют в статье => КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ

Карталин, на мой взгляд, не очень удачный выбор для лечения именно ладоней и стоп, потому что "мазь должна находиться на больных местах не менее 12 часов в сутки" , что по понятным причинам несколько затруднительно. Ну эта-то проблемка решается просто, можно и на ночь намазать, но есть другая проблема - солидоловые мази могут занести инфекцию в гнойнички, трещинки, чего конешно надо избегать.

Что можно попробовать? Пересмотри тему эту от начала, есть средства; ещё можно попробовать схему дайвобет-дайвонекс с последующим переходом к одному дайвонексу, важно только чётко соблюдать инструкцию по применению.
О карталине => http://psoranet.org/topic/3262/
=> http://www.psora.net/?p=2357#7
о дайвонексе => http://psoranet.org/topic/3055/
Ещё полезная ссылка , там можно и способы лечения различные посмотреть => "В помощь новичку"
Там же ссылки про питание найдёшь, про диеты, это тоже важно.
Не надо торопиться, потрать немного времени, изучи вопрос, потом уже принимай решение чем именно лечиться. :lol:

С осторожностию посоветую ограничить контакты с различными аллергенами, с тем же бензином , вплоть до смены работы (по возможности, разумеется), здоровье важнее денег.
Брата приглашай к нам, у нас вы не соскучитесь. :)

В общем, читай, спрашивай, лечись, удачи на будущее! :)

==============================
ЗЫ: ddSat опередил с карталиновыми ссылками, но я знаю - он свой пост из другого раздела скопировал! :P
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#326 Covenant

Covenant

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 09:26

Спасибо огромное!!
Сейчас буду сидеть и читать.
Брательник, регистрировать не хочет, говорить будет у меня читать.У него очень долго держиться после дипросалика, и на диетах он не сидит и не сидел, курит и пьет, только в путь.
С работой трудновато, тут повышение долгожданное намечается :)

#327 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 10:37

Covenant
Ну повышение это в общем-то хорошо, а на здоровьи это не отразится?

#328 Covenant

Covenant

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 12:36

Я думаю не отразиться, так как контакта с бензином не будет вообще, да и с людьми(клиентами) тоже. Все время дергают по всякой ерунде, а ты нервничаешь. Вот и результат, наверное. :)

#329 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 21:51

А ещё у меня была такая история: Полез псор на ладони, кожа шелушиться стала... Тогда взял и 4-5 дней подряд в ладони стал втирать белок (без желтка!) , 1раз в день. Через неделю ладони очистились совсем, и больше 3 лет чистые (ТТТ)...

В состав некоторых нетрадиционных мазей входит яичный белок, например, в состав 2-х мазей Голюка - http://www.psora.net/?p=2357#2 .

#330 русалка

русалка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 05:42

а если ничем не мазать?только каким нибудь кремом!я уже всем попробовала и никаких сдвигов.точно также три стадии:1-образуются чесучие водяные глубокоподкожные пузырьки ; 2-я их чешу до крови;3-всё высыхает и трескается; и вот тогда можно снимать кожу с ладоней и подошв-кайф!вообщем мажу не мажу-всё в таком же распорядке.и это в течении года.ногти тоже поплыли плавно с рук.была у трёх дерматологов-все прописывают гормоны,а толку-ноль.ещё я соединяю свои обострения с нервишками.кто-нибудь получил долгую ремиссию? я новичок на форуме и не всегда в тему попадаю,потому что я ещё и в компе новичок!спасибо

#331 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 05:58

я уже всем попробовала и никаких сдвигов. у трёх дерматологов-все прописывают гормоны,а толку-ноль.

русалка, ты пробовала солидолки? Я ноги вылечил карталином. Был ужас. Уже седьмой год на ступнях ничего нет.
тьфу, тьфу, тьфу.

#332 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 07:09

Э-э-э...ещё раз понудю :unsure: , что при "чесучих водяных глубокоподкожных пузырьках" , язвочках и трещинках применять карталин и вообще солидоловые мази можно исключительно на свой страх и риск, с высокой вероятностью получить вместо облегчения - дополнительные осложнения от возможного занесения инфекции.
Alex1965, у тебя ступни были какими, "просто" псор или гнойнички-язвочки тоже имели место?
Да и потом, ты пишешь о ступнях, а Русалка о подошвах, это всё-таки не одно и тоже.

Русалка, перечти ЭТУ тему ещё раз, я тут в одном из постов давал список разных мазилок, средств для облегчения состояния (поищу и чуть позже выложу ссылку).
Чесать до крови ни в коем случае нельзя! Любыми средствами - толстые носки, варежки на руки, противозудные препараты, если зуд сильный - но надо остановить , разорвать этот замкнутый круг . Если, как ты пишешь, от последующего снимания кожи ты получаешь кайф - то это уже психологическая зависимость, от неё надо избавляться.
Волдырьки можно смазывать ещё подсушивающими средствами, возможно на спиртовой основе; впрочем в теме об этом написано. Нервишки пошаливают и нет сил самой их обуздать - можно попить настойку валерианы, пустырника, по возможности избегать нервирующих обстоятельств; надо попытаться привести этот фон в норму.
Ремиссии достичь можно, но надо что-то делать для этого, одними кремами не справиться.
Вот ещё пара ссылочек
=> Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку"
=> ПСОРИАЗ НОГТЕЙ
=> ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ
В общем, читай, изучай опыт, не стесняйся задавать вопросы, удачи!. :)

=========
Русалка, вот => этот пост , о котором я говорил. :P

Сообщение отредактировал RedMen: 29 Август 2010 - 08:57
ссылку добавил

#333 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 08:09

Alex1965, у тебя ступни были какими, "просто" псор или гнойнички-язвочки тоже имели место?
Да и потом, ты пишешь о ступнях, а Русалка о подошвах, это всё-таки не одно и тоже.

RedMen, фигня это всё. Кто нибудь за всё время существования форума писал о том, что при применении карталина занёс инфекцию? Нет. Вот и не надо пжлста зря говорить. Я карталинюсь как минимум раз в год от двух до четырёх месяцев. Ещё в 2003 году я пролечился первый раз. Ноги были все в болячках, опухшие, трескались так, что я ходить не мог. На подошвах (которые на ступнях, а не на коленках :) ) были толстенные корки, которые я срезал ножницами, лезвием. Всё кровоточило. Ещё были гнойники, такие беленькие и болявые. Я тогда понял, что это именно пустулёзный псориаз. На красных опухших ногах эти гнойники смотрелись сыпью. А из под корки вытекала жидкость. Страшно? Не дрефь. :unsure: К концу лета мне тёща тогда привезла карталин. Это было моё первое знакомство с этой солидолкой. Я намазывал ноги от подошвы до коленок и обматывал их старой простынью. Так делал недели две подряд. После чего только пошло улучшение и я смог встать на ноги. После того лечения такого на ногах больше не повторялось. Ещё раз тьфу, тьфу, тьфу.

#334 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 08:56

Alex1965, а ведь Рэд прав :) Тебе просто свезло. На самом деле пустулёзный нельзя даже салицилкой мазать, чтоб инфекцию не разносить. У нас был именно такой случай.

#335 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 10:14

Вот, народ, учись, как надо людей раскалывать, информацию получать! На одно предложение - полтора десятка строчек ценнейших сведений ! :D Причём не только о лечении.

Alex1965, Это хорошо, что тебе помогает карталин, и даже в такой сложной для лечения сфере, как пустулёзный псориаз, помог; спасибо за рассказ. :unsure: Если я не ошибаюсь, это на форуме первый случай вылечивания пустулёзного псора карталином.

Страшно? Не дрефь.

Не-а, не страшно. :P Как потому, что и сам со своей эритродермией переживал подобные состояния, так и потому, что в своих "скитаниях" видел такие состояния, перед которыми кровавые подошвы или эритродермия с корками толщиной в спичку смотрятся детским лепетом и невиннейшими шутками.

Кроме того, замечу что я не выступаю против карталина как такового :) , я знаю что карталин для многих эффективное средство; я говорю о том, что солидоловые и подобные мази при пустулёзе следует применять с осторожностию ("на свой страх и риск"), как, собственно, и всякое другое средство. Псор штука индивидуальная, что подошло одному, не обязательно подойдёт другому и соблюдать меры предосторожности вовсе не помешает.
Что касается отрицательного воздействия именно карталина - при достаточном усердии и свободном времени найти на форуме можно сведения, не уверен правда что надо подборку постов делать. :)

Ина, свезло-не свезло...не уверен что можно пользоваться сравнениями такой категории. Одним помогает одно средство, другим другое; и хорошо, когда человек находит свой способ лечения, дай Бог каждому найти.

#336 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 11:28

Если я не ошибаюсь, это на форуме первый случай вылечивания пустулёзного псора карталином.

Не забудь поставить галочку. :P

в своих "скитаниях" видел такие состояния, перед которыми кровавые подошвы или эритродермия с корками толщиной в спичку смотрятся детским лепетом и невиннейшими шутками.

Как то это неправильно написано... :) Болезнь у всех одинаковая, тяжесть заболевания у всех разная. Чего рассуждать у кого было хуже?

Что касается отрицательного воздействия именно карталина - при достаточном усердии и свободном времени найти на форуме можно сведения, не уверен правда что надо подборку постов делать. :unsure:

Я тебе сразу скажу. Терезе карталин не пошёл и Statoru.
При достаточном усердии и свободном времени я на форум могу написать как кучу положительных, так две кучи отрицательных отзывов. Всё зависит от поставленной задачи и толщины кошелька заказчика. Не ищи, не трать своё драгоценное время.

Я всего лишь написал в эту тему про тот способ, с помощью которого смог вылечить ноги. Да и не только ноги.
Совсем был не уверен, что поможет. До этого мазал ноги и тело гормонами и не надеялся на положительный результат от солидолки.

#337 русалка

русалка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 11:49

Какие страсти! RedMen и Alex1965 -спасибо !завтра в аптеку!мне так всё интересно-начинаю читать-пишут*нажмите здесь*-нажимаю и читаю и опять-*нажмите здесь* и даже о чудо -обратно вернулась.как у вас так получается? но серьёзно огромное спасибо за поддержку.всё поняла и для себя уяснила! у меня кроме лад под пуст ещё и на локтях и на икрах имеется. на локтях-слабенький.а вот на икрах-нехорошие пятна и тоже пустулёзные-надо как-то тормозить а то я начиталась,что может ЕЩЁ хуже быть.я думала,что хуже чем у меня вообще не бывает. а куда глянуть про связь псора с другими плохими болезнями,а то у меня и печень что-то пошаливает?спасибочки

#338 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 11:57

завтра в аптеку!
а то я начиталась,что может ЕЩЁ хуже быть.

Карталин не лучшее средство для лечения псориаза и может от него быть хуже, а может лучше. Это как повезет.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#339 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 12:23

Карталин это средство против простого псора. Для пустулёзного категорически не подходит, думаю у них на сайте это должно быть написано. У пустулёзного совсем другая природа. Это инфекция, со всеми вытекающими последствиями.

#340 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 21:12

Русалочка
Если честно, не надо торопиться в аптеку за каким-либо средством, может быть сначала форум побольше почитать? Один-два дня задержки ничего не решат, зато почитав статьи и форум, ты будешь более информирована, и, следовательно, выбор будет более осознанным и более ответственным.
Но решать-то конешно тебе, не хочу навязывать своё мнение.

а куда глянуть про связь псора с другими плохими болезнями,а то у меня и печень что-то пошаливает?

Глядеть надо в сторону ближайшей поликлиники, ближайшего вменяемого врача-специалиста :P , и там проверить свою печень. А сам по себе псориаз от состоянием внутренних органов почти не зависит, есть люди с полностью здоровыми печенью, сердцем и тд - и больные псориазам, равно как есть люди с больными вн. органами - и получившие длительную ремиссию.

Я тебе сразу скажу. Терезе карталин не пошёл и Statoru.
При достаточном усердии и свободном времени я на форум могу написать как кучу положительных, так две кучи отрицательных отзывов. Всё зависит от поставленной задачи и толщины кошелька заказчика. Не ищи, не трать своё драгоценное время.

Хм....Alex1965, ты же не хочешь сказать, что на форуме отзывы пишут ангажированные либо проплаченные кем-то посетители? :unsure:
А искать посты я изначально не собирался :) , это был полувопрос-полупредложение искать информацию заинтересованным лицам; я когда смотрю тот или иной метод, то ищу отзывы и "за" и "против" самостоятельно, не особо полагаясь на "доброго дядю".

Как то это неправильно написано... :) Болезнь у всех одинаковая, тяжесть заболевания у всех разная. Чего рассуждать у кого было хуже?

Именно, тяжесть состояния у всех разная, я видел как не унывают люди с псором тяжелее моего и стараюсь им подражать, не падаю в обморок из-за вскочившего прыща на седалище, как иные. Но для этого - надо же сравнить два разных псора?

Я всего лишь написал в эту тему про тот способ, с помощью которого смог вылечить ноги. Да и не только ноги.

Ещё раз спасибо за рассказ :D ; галочку я поставил, на носу зарубил, на ус намотал (даже на два, причём усы у меня длинные, козацкие), в памяти отметил...что ещё забыл сделать? :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©