IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на ладонях и на стопах ног

ладони ступни подошвы палмоплантарный

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 748

#241 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 20:10

Зорька почти не помогает, в основном мажу Радеветим (5 дней, но он уже заканчивается), детским увлажняющим кремом, псориатеном, чуть-чуть белосаликом, иногда цинковой мазью и облепиховым маслом
Все же как и чем лучше лечить эту глянцевую красную "кожу"?
зы. в ближ время собираюсь купить спаспсоридерм и топикрем

Sergus, я понимаю твоё тяжёлое состояние, сочувствую тебе...но всё-таки - зачем мазаться одновременно таким количеством РАЗНЫХ мазей, в том числе гормональной? От безысходности, в надежде, что что-то из них поможет, просто от того, что они уже есть? Да ещё и прикупить планируешь. Ведь так же не понятно даже, какая из этих мазей помогает, а какая безразлична, а какая вредит. На мой дурной взгляд, надо бы остановиться на паре мазей, лечебной + увлажняющей, мазаться неделю, две, и посмотреть по состоянию (хуже-лучше), не подошло - попробовать что-то другое. Не пробовал ещё провести такие эксперименты? А то одновременное мазюкание всего, что есть в наличии - бесполезно.

Псориатен - это => этот? Как помогает? Напиши пожалуйста о своём опыте применения псориатена в той теме .

Облепиховое масло - не сушит?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#242 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 10:43

вот фотки...
ладони:
http://yfrog.com/0xdsc02549rhj
http://yfrog.com/11dsc02550ppj
пальцы:
http://yfrog.com/jadsc02551aj
http://yfrog.com/5edsc02552ztj

но всё-таки - зачем мазаться одновременно таким количеством РАЗНЫХ мазей, в том числе гормональной?

не знаю, ибо колбасит :)
гормональными почти уже не мажусь - эту неделю в основном мажусь радевитом, супер-псори и детским увлажняющим

облепиха вроде не сушит, но стараюсь ее на трещины мазать
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#243 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:27

вот фотки...

С ладонями у меня так бывало. Сейчас стараюсь не доводить, хотя кожа все равно сухая и как будто натянутая (супруг говорит - как в перчатках хирургических :) ). Когда было так сильно, я почти прекращала контакт с водой (мыла 2-3 раза в день еле теплой водой с пенкой для мытья младенцев Бёбхен и только перед нанесением мази). Мазала утром и на ночь Дайвобет, днем Дайвонекс (все мазь, не крем). Мазь довольно жирно намазывала и сидела перед телеком около 30 минут, не задевая ничего руками. А на ночь после этих 30 минут одевала на руки х/б носочки тоненькие (ну нет у меня перчаток :) ). А между этим несколько раз в день мазала кремом "Специальный защитный крем при раздражениях и покраснениях кожи" от Бёбхен (он вообще очень хорошо смягчает и затягивает шелушение, мажу им и сейчас, как только кожа суше становится). Такой курс давал видимое облегчение за 4-6 дней, после чего оставляла только Дайвонекс утром и на ночь, через несколько дней только на ночь, а кремом мазала часто. А потом уже и кремом только на ночь.
Sergus! Попробуй такой вариант. Но плюсом к этому обязательно проследи за своим рационом. Сама замечала, что как только становится больше овощей (свежих, паровых) без всяких острых заправок; как только превращаюсь в корову, жующую пучками укроп, петрушку, салат, сельдерей, так сразу и коже лучше - как будто изнутри увлажняюсь. Удачи тебе и оптимизма! :)

#244 parubok

parubok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 12:08

Добрый день!
Возможно у кого-то подобная ситуация.
У меня сильное шелушение и сухость кожи на ладонях. Никаких пузырьков лопающихся нет. Кожа сильно сохнет и быстро регенерируется. Я стараюсь увлажнять кремами. Очень помогает Флорена с ланолином. Применяю травяные ванночки и делаю грязевые процедуры с сакского озера. Гормоны не использую. Всё это дает положительный эффект на какой-то период. Кожа становится эластичной, но со временем твердеет и за несколько дней сходит лохмотьями. Всё начинается заново. Такая же история с кожей на косточках пальцев рук. Кто что может сказать? Может, есть подобные случаи и опыт лечения? Буду признателен за любую информацию.

Изображение
Вот такая у меня проблема. У кого что-то похожее - пишите.

у меня точно такая проблема, планирую весной на пува-терапию

#245 taman

taman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:02

У меня тоже самое, реального эффекта пока ничего не дает... Недавно посоветовали такую странную штуку - не знаю точный перевод на русский, а по-украински называется 'Настоянка чемерицi', предназначена вообще-то для животных... Пару раз помазал - жжет сильно, даже не знаю, продолжать ли, может, кто чего подскажет...?

#246 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:21

taman, чемеричная вода - от вшей и блох, достаточно ядовита. Настойка на траве чемерице (другое её название морозник), набери в поиске по форуму у нас есть отзывы об этой траве.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#247 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:47

Ладонно-подошвенную форму неплохо лечат в Москве в ЦНИКВИ, помню пациенты с такой формой псора ходили почти постоянно в перчатках, под ними мазилки всякие. Лечение индивидуальное, но в основном это дайвонекс, паста АСД, кололи тиосульфат натрия и пува, только не в таблетках, а местно раствор амифурина(т.е. сначала ванночки, потом под ультрафиолет).
На офицальном сайте этого института можно получить онлайн консультацию у врачей, задав интересующие вопросы ВОТ ЗДЕСЬ

#248 Dmitry

Dmitry

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 02:18

Сейчас прохожу лечение в дневном стационаре Киевского КВД. Методика лечения практически ничем не отличается от описанной в ветке форума "Украина" murakami. Сдаю всевозможные анализы и пробы, мажу сложную мазь под перчатки, уколы, капельницы, плюс диета. Гормоны присутствуют. Решил За неделю получил очень хороший эффект. После завершения курса лучения, расскажу о деталях и, надеюсь, размещу фото с чистыми руками :)

#249 taman

taman

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:27

taman, чемеричная вода - от вшей и блох, достаточно ядовита. Настойка на траве чемерице (другое её название морозник), набери в поиске по форуму у нас есть отзывы об этой траве.

ddSat, спасибо большое, че то пропало у меня желание ею мазаться...

#250 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:48

Ладонно-подошвенную форму неплохо лечат в Москве в ЦНИКВИ

во-первых, туда очереди, во-вторых, если лежат (на бесплатной основе), то лучше дома лечится, а, в-третьих, если платно, то в копеечку влетит

#251 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:14

во-первых, туда очереди, во-вторых, если лежат (на бесплатной основе), то лучше дома лечится, а, в-третьих, если платно, то в копеечку влетит

С чего ты это взял? На счет очередей не знаю, но вот то, что бесплатных и платных лечат одинаково- это я знаю точно! Потому что сама лично лежала там 2 раза в стационаре. Оба раза лечилась на платной основе и могу с уверенностью заявить- НИКОМУ НИКАКИХ ПРИВИЛЛЕГИЙ там не дают. И кстати процентов 90 пациентов лежали бесплатно.
Sergus тебе ещё проще, ты же москвич, не обязательно туда ложится. Набери у них мазилок и приезжай на пуву(пува по твоему усмотрению). Самодельные мази(типа асд, салицилки разнопроцентной, нафталана, там полно всяких разных) у них вообще недорогие. В аптеку их только не заходи, там всё в 1.5-2 раза дороже. Сходи на консультацию к врачу, посмотри что пропишут и сколько это будет стоить. Может не так уж и дорого! А с другой стороны, тебя могут лечить бесплатно, ну и что что очередь?! Ты куда-то спешишь? Пока государство даёт возможность- пользуйся! и не ленись!

#252 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 02:19

С чего ты это взял? На счет очередей не знаю, но вот то, что бесплатных и платных лечат одинаково- это я знаю точно! Потому что сама лично лежала там 2 раза в стационаре. Оба раза лечилась на платной основе и могу с уверенностью заявить- НИКОМУ НИКАКИХ ПРИВИЛЛЕГИЙ там не дают. И кстати процентов 90 пациентов лежали бесплатно.
Тебя могут лечить бесплатно, ну и что что очередь?! Ты куда-то спешишь? Пока государство даёт возможность- пользуйся! и не ленись!

когда мне давали направление в больницу, я думал, что меня на Короленко пошлют (ибо соседний округ), но мне дали направление в другую больницу (в другом конце города), сказав, что в ЦНИКВИ очереди... эту же информацию подтвердили больные, с которыми я впоследствии уже лежал, а очередь подразумевает простой в лечении, не стоит забывать и о работе... они также рассказали, что условия "проживания" там очень плохие, что у меня отбило желание туда попадать, если направят от КВД на стационар
а что подразумевается под привелегиями?

Сходи на консультацию к врачу, посмотри что пропишут и сколько это будет стоить. Может не так уж и дорого!

я у них на сайте прайс-лист смотрел, после чего сделал вывод, что, если поеду сам, это вылетит мне в копеечку, хотя деньги имеются (но нужно еще кушать, одеваться и совершать др. бытовые расходы)

Сообщение отредактировал Sergus: 29 Январь 2010 - 02:21

#253 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 02:53

Под привиллегиями(точнее их отсутствие) подразумевается то, что врачам цникви глубоко параллельно на какой основе ты проходишь у них курс лечения, отношение ко всем одинаковое- хорошее! Если ты за деньги, никто тебе не втюхивает препараты подороже. Простые мази, которые они сами изготавливают- для пациентов стационара БЕСПЛАТНЫ! Мажься сколько влезет. Я когда ходила в бухгалтерию оплачивать назначенный мне курс лечения, прочитала перечень оплачиваемых мной процедур, платила я только за пуву и проживание. Остальное всё бесплатно(капельницы, уколы, таблетки, мази). Наверное это не совсем бесплатно, всё было включено в стоимость проживания.
А на счёт очень плохих условий для проживания, тут кому как. Но ничего страшного я не заметила. Первый раз я лежала в 2х местном, 2х комнатном люксе. Очень даже ничего, как в хорошей гостинице(телефон, телевизор, холодильник итп), большая душевая комната, евроремонт. Кстати евроремонт во всём корпусе, на все этажах и палатах. Вполне цивильно. Обычные палаты, к-рые не люксовые- 3х, 4х и 5ти местные. Второй раз я лежала в простой 3х местной палате(и не жалею). Везде чисто, убирают по 2 раза в день, кварцуют. Местные пациенты привозят из дома телеки, ноутбуки. На выходных отпускают домой(если кому недалеко ехать), снаряжают мазями, таблетками. Столовая у них маленькая, но похожа на кафешку. Кормят конечно невкусно(почти по Пегано:)), всё несолёное, несладкое, отварное или тушеное! Но для псориатиков- самое то!
Условия проживаня с обычными больницами не сравнить!
Мне честно говоря там понравилось, молодёжи было много, веселуха, кутили, безобразничали, сводили с ума медперсонал, с некоторыми сдружились, до сих пор созваниваемся.
В любом деле главное- позитивный настрой! Хотя что я тебя уговариваю? Не хочешь- не надо! Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.

Сообщение отредактировал Lady in red: 29 Январь 2010 - 02:55

#254 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 03:44

Под привиллегиями(точнее их отсутствие) подразумевается то, что врачам цникви глубоко параллельно на какой основе ты проходишь у них курс лечения, отношение ко всем одинаковое- хорошее! Если ты за деньги, никто тебе не втюхивает препараты подороже. Простые мази, которые они сами изготавливают- для пациентов стационара БЕСПЛАТНЫ! Мажься сколько влезет. Я когда ходила в бухгалтерию оплачивать назначенный мне курс лечения, прочитала перечень оплачиваемых мной процедур, платила я только за пуву и проживание. Остальное всё бесплатно(капельницы, уколы, таблетки, мази). Наверное это не совсем бесплатно, всё было включено в стоимость проживания.

а думал, что привелегии - так сказать личностно-ориентированный подход, т.е. больше внимания и беседы с врачом
вот то, что у них курс лечения по определенной методике - по стандартной, а также лечение "всех под одну гребенку" и молча - это вроде везде так, что, по-моему, является минусом
но пока в ваших словах увидел только однин плюс - "одинаково хорошее отношение" (хотя одни, кто там лежал, тоже это подчеркивали, а другие наоборот говорили

А на счёт очень плохих условий для проживания, тут кому как. Но ничего страшного я не заметила. Первый раз я лежала в 2х местном, 2х комнатном люксе. Очень даже ничего, как в хорошей гостинице(телефон, телевизор, холодильник итп), большая душевая комната, евроремонт. Кстати евроремонт во всём корпусе, на все этажах и палатах. Вполне цивильно. Обычные палаты, к-рые не люксовые- 3х, 4х и 5ти местные. Второй раз я лежала в простой 3х местной палате(и не жалею). Везде чисто, убирают по 2 раза в день, кварцуют. Местные пациенты привозят из дома телеки, ноутбуки. На выходных отпускают домой(если кому недалеко ехать), снаряжают мазями, таблетками. Столовая у них маленькая, но похожа на кафешку. Кормят конечно невкусно(почти по Пегано:)), всё несолёное, несладкое, отварное или тушеное! Но для псориатиков- самое то!
Условия проживаня с обычными больницами не сравнить!

не знаю, как в женском и платном, но в мужском отделении все, кто там лежал, говорили, что там один санузел на несколько палат, а в одной палате по 6 коек, кроме того, больничное здание старое - построено лет 100 назад, соответственно там не евроремонт

вот я лежал в декабре в больничном отделении при КВД №15 (построен лет 10 назад) - для многих по сравнению с цникви это был санаторий: 4-местные палаты, отдельно душ, отдельно туалет (в каждом по раковине), можно радиослушать, есть буфет-столовая, где кормили 3 раза в день (первое, второе, "десерт") диетической едой (в основном каши, капуста, немнолго мяса, яблоки, творожное), но при этом было 2 холодильника для своей еды, комната отдыха с телевизором, режим дня есть - вставать и ложиться в определенное время, но можно было до поздна сидеть и рано не вставть. Единственное из-за карантина - из-за "свиного" гриппа - нельзя было принимать посетителей и с ними встречаться, а также отменили дневной стационар, но летом, говорят, даже на улице можно гулять.

Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.

человек рассудительный с начала 7 раз отмерит, а потом 1 раз отрежет
кроме того, не всегда есть ДА, есть и НО

зы.

Мне честно говоря там понравилось, молодёжи было много, веселуха, кутили, безобразничали,

кстати, интересно, заметил за собой, что с молодежью (особенно со своими ровестниками) как-то не уживаюсь - мне проще с теми, кто младше меня на лет 10 или старше в 2-3 раза

Сообщение отредактировал Sergus: 29 Январь 2010 - 04:00

#255 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 07:00

в ваших словах увидел только один плюс - "одинаково хорошее отношение" (хотя одни, кто там лежал, тоже это подчеркивали, а другие наоборот говорили
......

Так это Леди и говорила (тоже). :) Всё же, Sergus, лёжа там, ты лечишься, что по сумме воздействий практически недостижимо на дому. А евроремонт (или его отсутствие) не лечит.

#256 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 08:07

а думал, что привелегии - так сказать личностно-ориентированный подход, т.е. больше внимания и беседы с врачом
вот то, что у них курс лечения по определенной методике - по стандартной, а также лечение "всех под одну гребенку" и молча - это вроде везде так, что, по-моему, является минусом

Я разве говорила, что там "лечат молча и под одну гребенку"?!:) Лечение подбирают индивидуально(во всяком случае мази и капельницы у всех разные), ты когда приходишь, на тебя заводят толстенную мед.карту, туда вписываются все твои сопутсвующие заболевания, вплоть до болячек твоих родителей и дедушек с бабушками, также ты обязательно сдаёшь анализы(общие и дополнительные, какие врач скажет). Каждый день тебя осматривает консилиум врачей, вместе с твоим лечащим(которого тебе назначат при поступлении). В течиние всего курса лечение корректируют, если не помогает одно, заменяют другим или назначают допольнительные процедуры. Там настолько внимательные и дотошные доктора, что я уже сама просила их- "не надо меня так часто беспокоить, у меня всё отлично!".
Теперь другой момент.

не знаю, как в женском и платном, но в мужском отделении все, кто там лежал, говорили, что там один санузел на несколько палат, а в одной палате по 6 коек, кроме того, больничное здание старое - построено лет 100 назад, соответственно там не евроремонт

Там нет разделения на платное отделение и бесплатное, женское и мужское. Когда я там лежала(последний раз это было где-то в 2004 или 2005, не помню). Кожное отделение было одно, общее для всех! Просто были палаты мужские и женские. И везде нормальный ремонт, здание старинное- это да, но внутренняя отделка на уровне. В каждой палате хорошие стеклопакеты, новые большие кровати, новые заграничные матрасы, жалюзи модные. Там тоже есть зона отдыха, большой холл с кожанными диваными и телеком, везде растения экзотические в горшках, картины на стенах кое-где. Не знаю кто тебя так дезинформировал. Ты сам заехал бы ради интереса, поднимись на 4ый этаж и посмотри в каких условиях живут кожники!(охраннику скажи, что на приём к какому-нибудь врачу).
Единственное что правда, это общий мужской санузел(душевые, туалеты) и общий женский. А в Вип-палатах свой санузел.
Там же много корпусов, я слышала, что ,например, в венерологическом плохие условия, но я ни в каких других корпусах не была, поэтому не знаю!
Вон, участник форума Бульдог тоже там лечился, можем у него спросить.
А вообще, это бессмысленный разговор, ты говоришь о том, где не был. Съездий и своими глазами убедись как оно на самом деле.

P.s.: просьба к модераторам перенести наше обсуждение в соотв. тему(напр. Где лечится в Москве, там уже упоминалось о цникви)

Сообщение отредактировал Lady in red: 29 Январь 2010 - 08:13

#257 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:41

А евроремонт (или его отсутствие) не лечит.

мне психологически вне дома находится тяжело, особенно в местах не пригодных к нормальному проживанию

Я разве говорила, что там "лечат молча и под одну гребенку"?!:)

нет, это я про методику врачей... конечно, всех одним лекарством не вылечишь, но у них есть общая, стандартная методика, а уже отхождение от не или дополнительные нагрузки - индивидуальное, в зависимости от человека, а молча - пришел на осмотр, посмотрел, отметил в карте и ушел

Лечение подбирают индивидуально(во всяком случае мази и капельницы у всех разные), ты когда приходишь, на тебя заводят толстенную мед.карту, также ты обязательно сдаёшь анализы(общие и дополнительные, какие врач скажет). Каждый день тебя осматривает консилиум врачей, вместе с твоим лечащим(которого тебе назначат при поступлении). В течиние всего курса лечение корректируют, если не помогает одно, заменяют другим или назначают допольнительные процедуры.

это естественно, это же было у меня

А вообще, это бессмысленный разговор, ты говоришь о том, где не был.

не был, но зато сейчас происходит сравнительный анализ :)

Сообщение отредактировал Sergus: 29 Январь 2010 - 09:52

#258 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:44

мне психологически вне дома находится тяжело, особенно в местах не пригодных к нормальному проживанию

Это да, Sergus, есть такой момент, и на псор влияет плохо. Конечно, каждый выбирает что-то оптимальное для себя.

#259 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:59

кстати, из-за смены обстановки у меня случился стресс, когда лежал в декабре, причем, удивительно, при выписке (при вписке меня накачали антигистаминными, аж 3 дня в "коматозе" проходил), а также, думаю, из-за резкой смены питания (сначала привыкал к диетической пище, а хотелось привычную, а затем наоборот)

#260 Dmitry

Dmitry

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:52

Sergus
Я думаю, психологически жить с той болячкой, которая у тебя имееется, и есть действительно ТЯЖЕЛО.
Не хочу проводить параллели с Киевским КВД, где я сейчас прохожу стационарное лечение, но, судя по описаниям Lady in red, здесь все палаты, которые "не люкс" в ЦНИКВИ. Тебе же не жить в этих стенах всю жизнь?! В армейских казармах мне приходилось жить в условиях и похуже. Без волевых решений с нашей хворью не справиться. Желаю всем успешного лечения и излечения!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©