Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • спустя 1 месяц ...

Сегодня доктор поставил нам диагонз себопсориаз. Мы - это мой 4-х летний ребенок. Началось все в июне 2008г, сначал между пальцами ног было покраснение, потом в июле уже с пальцев стала облазить кожа. Пошли к дерматологу, сказали акродерматит, назначили мазь Бетаген. Мазь не помогала, кожа все больше облазила уже по-новому. Пошли к другому дерматологу, сказали, что это от потения, прописали Травоген. Тоже не помог. Третий дерматолог пишет диагноз атопический дерматит и выписывает Дипросалик. Неделя применения, затем 5 дней ничем не мажем и сдаем анализ на грибы. Высеивают немного Кандиды. Как сказал потом врач это даже не считается - у нас она не выше обычной нормы. Т.е. это не грибок. И за это время у нас стали облазить кожа с пальцев на руках и ладонях. Появилось немного шелушащегося на голове. Я уже думаю, это только начало. И четвертый дерматолог (доктор наук, профессор, работающий в кожно-венерич. диспансере) ставит нам диагноз себопсориаз. Отменяет все гормональные и назначает Скин-кап 2 раза в день в теч. месяца, еще вит.А.

Про Скин-кап я уже тут почитала.

Чем же мне теперь лечить?? Как сказать врачу, что Скин-кап мы отказываемся использовать? И к кому теперь идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дерматолог (доктор наук, профессор, работающий в кожно-венерич. диспансере) ставит нам диагноз себопсориаз. Отменяет все гормональные и назначает Скин-кап 2 раза в день в теч. месяца, еще вит.А.

Про Скин-кап я уже тут почитала.

Чем же мне теперь лечить?? Как сказать врачу, что Скин-кап мы отказываемся использовать? И к кому теперь идти?

ну во-первых я бы поставлил под сомнения диагноз этого дохтура наук...

я охреневаю...."отменяет гормональные и назначает Скин-Кап"

как сказать...так и сказать! в конце-концов, вы ему ничего не должны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lera, прочтите статью на сайте -> Псориаз у наших детей , тему на форуме "Псориаз у ребенка" - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=189 и задайте потом вопрос там, он очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важно ещё и другое - скольким маленьким детям навредил этот профессор - Скин-Кап 2 (два!!!!) раза в день (ежедневно!!!) в течение месяца :)

Чем потом лечить последствия назначения этого лядского профессора из КВД??

А напишите пару слов главврачу КВД, и документы FDA распечатайте, и перевод отсюда тоже, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ели убедила мужа, чтобы мы этот скин-кап не использовали. Убедился только после того как зашел на офиц. сайт ФДА и там прочитал, что препарат действительно содержит гормон. до этого мнение форумчан для него ничего не значило. зато теперь оказалось, что он уже достаточно дней успел ребенку и ладони и ноги помазать этим скин-капом в тайне от меня. теперь очень жалеет об этом. говорит, что радовался, что после этого лекартсва так у ребенка все хорошо выглядит. а я думала это от пимафуцина происходит. вот так занимаемся лечением.

ну да что теперь говорить.

сначала муж хотел сегодня позвонить этому доктору и попросить альтернативное лекарство, теперь уже вообще, не хочет ни с кем общаться. а тот врач с компьютером на вы, даже с вордом еле справляется. может действительно и не знает про чудеса этого скин-капа (т.к. инета нет). И ведь врачи терпеть не могут, когда пациенты их предписания не выполняют. или задают доп. вопросы. Как таким укажешь, что они заблуждаются на счет этого лекарства? не думаю, что распечатка их убедит. они сами не хотят в этом убеждаться. у них же есть свои словари.

как сказала мне педиатр, чтобы я меньше читала интернет, тогда лучше спать буду. тоже рекомендовала скин-кап. мол в Москве его активно используют для детей при экземах и др. заболеваниях кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сказать...так и сказать! в конце-концов, вы ему ничего не должны!!!
к сожалению и он нам ничего не должен. попали к нему по рекомендациям двух независимых друг от друга врачей (участкового и инфекциониста). и он как бы не принимает как лечащий врач (т.е не сидит нам в кабинете, чтобы любой больной мог прийти к нему на прием - вот на такого может и можно пожаловаться, с квитанцией об оплате его консультации), он работает на кафедре и по частной просьбе в неофиц. порядке консультирует тяжелые случаи.

а тот врач, который принимает в кабинете, нам назначал дипросалик, сказав, что не хочет пока нас пугать и он посмотрит, что у нас будет после 10-ти дневного применения этого лекарства. это сейчас я так думаю, что врач потом посмотрит хуже нам или лучше. ведь при псориазе после гормональных хуже становится? вот так нас лечат - методом тыка... и это КВД, а не просто какая-то частная клиника.

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь врачи терпеть не могут, когда пациенты их предписания не выполняют. или задают доп. вопросы. Как таким укажешь, что они заблуждаются на счет этого лекарства? не думаю, что распечатка их убедит. они сами не хотят в этом убеждаться. у них же есть свои словари.

как сказала мне педиатр, чтобы я меньше читала интернет, тогда лучше спать буду. тоже рекомендовала скин-кап. мол в Москве его активно используют для детей при экземах и др. заболеваниях кожи.

самое неприятное во всем этом, что за здоровье ребенка по большому счету все равно отвечают родители, и что там врачи терпеть могут а что не могут - надо уходить от такого взгляда, это проблемы врачей, у вас свои проблемы - здоровье ребенка, и не всегда так совпадает, что врача волнует то же самое...о КВД у многих, мягко скажем, негативное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полностью согласна с тем, что врач назначил и забыл, а нам жить дальше. поэтому мы уже и побывали у 4-х врачей. все ищу куда бы приткнуться, чтобы не заниматься самолечением. а когда видишь, что не наступает улучшения, так еще сильнее хочется найти врача, который бы граммотно лечил, которому можно было бы доверять.

сейчас уже тут чем больше читаю, тем больше возникает желание не мазать ничем кроме детского крема, чтобы организм сам справлялся или уже остановился на чем-то. а то мы своим лечениями только подстегиваем его и дальше "сходить с ума". с другой стороны мы почти месяц или даже два ничем и не лечили кроме обычного крема. и ведь не помогало. вот и мечимся в поисках решения. но тогда и диагноз нам не ставили. т.е. ставили и все по-разному. я искала, когда же совпадет хоть один диагноз у разных врачей.

в продолжение темы про Скин-кап. Муж все-таки позвонил этому врачу, попросил другое лекарство, рассказал про Скин-кап. Доктор был шоке от того, что там находится гормон. Попросил распечатку, ссылку, сказал, что их так же, как в России "обрабатывают" по поводу этих "чудодействующих" препаратов. В общем, на удивление, похоже, врачу действительно не все равно чем и как лечить.

Да, и сейчас нам посоветовали вместо Скин-капа Элидел.

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и сейчас нам посоветовали вместо Скин-капа Элидел.

Про элидел у нас на сайте - http://psora.net/?p=1225

А также есть тема про элидел на форуме:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2607

См. также в других темах про применение элидела:

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=145013

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=150055

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lera, помиритесь с мужем, вы похоже, в "контрах", у вас одна цель. По поводу форума - не настаивайте, просто упомяните при случае, что доктора-докторами, а опыт сотен людей, знакомых с этой бякой не понаслышке (а другие сюда и не ходят), чего-то стоит, хотя бы в статистическом плане, ни в каких учебниках для докторов не найдёшь. Я видел, что вам уже рекомендуют что делать, от себя хотел бы добавить - если нет "жизненных" показаний (хронические заболевания и пр.), что все принимаемые внутрь препараты с моей точки зрения стоит просто прекратить. Это касается всего - витаминов, т.н. общеукрепляющих синтетических препаратов и прочей дряни, не нужны они здоровому ребёнку, а он здоров, кожа - это отдельная песня. Не нагружайте печень и почки, вит.А, например, плохо усваивается и всё равно выведется наружу, без толку таблетки глотать. Я приверженец приёма лекарств тогда, когда они действительно нужны, вот тогда и мощные антибиотики применять и всё остальное, а когда нет необходимости - то лучше не надо, IMHO. Пусть уж лучше 2 раза в день тёртую морковку ест с чем понравится (сахаром, сметаной), можно ещё какую-нить фрукту туда настрогать, какую любит. Или просто морковку погрызть, и зубам полезно и не надо масло есть (вит. А без масла не усваивается, поэтому капсулы с масляным раствором внутри). Подумайте про это и делайте что наши тётеньки говорят про овёс и пр., они плохого не посоветуют. :) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я на форуме постаралась все найти про Элидел. Не знаю, наверное не будем им мазать. Как кто-то сказал - эффекта мало, а риск есть (типа рака)... А почему же он тогда такой дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие препараты неоправданно дорогие, ответ прост - нуждающихся слишком много ((( уверена, если ваш муж изучит форум - он поймет главное, здесь объединены люди, которые устали от обманов и наживательства на своей особенности, объединенные поисками эффективных мер продления ремиссии и по методам достижения ремиссии, нам не зачем обманывать друг друга, мы рыщем как ищейки, мы рады любой достоверной информации, только с помощью форумчан, совмесно, собралась существенная база данных. Не укоряйте его, он хотел помочь, будьте вместе, вам надо черпать друг в друге силы, а не расходовать ее попусту на упреки и взаимные обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргус, спасибо за поддержку. Но с мужем у нас проблема как раз в том, что он не хочет читать форум. Мнительный. Считает, что тут сидит один человек под сотнями ников и ведет какую-то ему одному известную пропаганду, например, против Скин-капа. Ну тут он уже понял, что ошибался, но в остальном...

Он предпочитает лечить по советам людей, которых он знает в лицо или по данным с оффициальных сайтов, как FDA, например.

А я как раз готова рассмотреть все варианты лечения, иногда в ущерб прописанным. Вот и разногласия у нас.

Сильно я тут оффтопю.

Ina

А что значит самый простой вазелин? Самый дешевый? Какой у него должен быть состав?

Он лучше детского крема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, самый дешёвый, без всяких добавок

у меня есть предположение, что вазелин похож на солидоловые мази, только солидол ребёнку нельзя (наверное), а вазелин можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касается всего - витаминов, т.н. общеукрепляющих синтетических препаратов и прочей дряни, не нужны они здоровому ребёнку, а он здоров, кожа - это отдельная песня. Не нагружайте печень и почки, вит.А, например, плохо усваивается и всё равно выведется наружу, без толку таблетки глотать.

ох, этот витамин А! Еще одна тема наших скандалов. Я уже давно заметила, что ребенок дает аллергию на Аевит. Теперь прописали вит. А в каплях. Я опять же сделала взаимосвязь с появившемся новым пятном и дачей этого витамина. Разборки наши тут бесполезны. Видите ли во всех статьях, что он находит, пишут, что не может быть аллергии на любые витамины, а особенно на А. И Врач ему сказал, что аллергия на данный витамин проявилась бы по-другому - шелушением по всему телу. В итоге получаем или скандал и дачу этого витамина за моей спиной или я сама уже его даю. Вот так живем.

Еще вот читала, что Эрител подавляет иммунитет, чем и лечит?.. С другой стороны нам выписали Кипферон (для поднятия иммунитета), и Рибомунил (это из-за наших частых простуд). Я вот думаю, не сойдет ли организм с ума из-за этих вмешательств в иммунную систему. Рибомунил ни разу не давала, и вот Кипферон уже 4 раза ставила (во время нашей сильной простуды, в этом месяце). Вот еще причина почему Эрител пока не спешу применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще пока даже не знаю, что такое солидол :)

а вот овес завтра попробую найти.

Изменено пользователем Lera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще пока даже не знаю, что такое солидол :)
Материал из Википедии

Вазели́н (парафин жидкий) — мазеобразная жидкость без запаха и вкуса, состоит из смеси минерального масла и твёрдых парафиновых углеводородов. Тпл = 50 - 60 °С, вязкость 28-36 мм²/с при 50 °С. Растворим в эфире и хлороформе, не растворим в воде и спирте, смешивается с любыми маслами, кроме касторового. Получают из вакуум-дистиллятных нефтяных фракций, загущением петролатумом, парафином и цезерином. Применяют для пропитки бумаги и тканей в электротехнической промышленности, для получения пластичных смазок, стойких к действию сильных окислителей, для защиты металлов от коррозии, в медицине в качестве слабительного средства, косметике как компонент косметических кремов, в качестве любриканта в секс-индустрии.

В 1859 году изобретён английским химиком Робертом Чизброу (англ.), которий в 1872 году получил патент (US patent 127568)[1] на производство вазелина.

Вазелин зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е905b.

Материал из Википедии

Cолидо́л (ранее «тавот») — пластичная смазка, получаемая загущением индустриальных масел средней вязкости кальциевыми мылами высших жирных кислот. Рабочая температура до 70° C. По сравнению с литиевыми смазками, труднее вымывается водой. Поэтому используется преимущественно в механизмах, работающих в условиях сырости (сельскохозяйственная техника и т. п.).

Солидолы бывают:

жировые — используются жирные кислоты масел растительного происхождения.

синтетические— используются синтетические жирные кислоты.

Используется не только для смазки машин и механизмов, но и в лечебных целях. В садоводстве известна положительная практика использования солидола «в чистом виде» вместо садового вара при проведении прививок и обрезки деревьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всех статьях, что он находит, пишут, что не может быть аллергии на любые витамины, а особенно на А.

У нас на сайте другие статьи, там пишут даже не об аллергии, а просто об обострении псориаза как следствие приема витаминов (синтетических) - http://www.psora.net/?p=14525

Что касается лекарственной агрессии, то чаще других обострение псориаза вызывали:
  • антибиотики (26%): тетрациклин, пенициллин, бициллин, левомицетин и др.;
  • нестероидные противовоспалительные средства (15%): бутадион, ибупрофен, индометацин и др.;
  • витамины группы В (15%): тиамина бромид (В1), пиридоксина гидрохлорид (В6), цианкобаламин (В12);
  • бета-блокаторы (13%);
  • делагил, различные цитостатики, вакцины, сыворотки и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже встречала эту заметку, и обратила внимание, что нам пока еще не назначили вит. В, а только А.

Вот то, что антибиотики обострение вызывают, это напрягает. Ведь нам пока не получается откзааться от них, когда прописывают в связи с гнойной ангиной, например...

Еще хотела спросить, а не у кого не встречались какие-нибудь проблемы с нервной системой или от обострения псориаза или от приема гормональных? Мы когда лечились гормональными (дипросалик, травоген вроде тоже гормональный, адвантан и скин-кап вот) (еще тогда простуда была, температурили сильно), но с тех пор ребенок часто плачет во время дневного сна, как будто у него какой-то испуг. пару раз уже и ночью плакал. я вот думаю, может это отражаться на нервной системе? а если нет, то тогда другие причины будем искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[... с мужем у нас проблема как раз в том, что он не хочет читать форум. Мнительный. Считает, что тут сидит один человек под сотнями ников и ведет какую-то ему одному известную пропаганду, например, против Скин-капа. Ну тут он уже понял, что ошибался, но в остальном...

Он предпочитает лечить по советам людей, которых он знает в лицо или по данным с оффициальных сайтов, как FDA, например...

Как раз FDA у нас упоминается очень часто, по той же самой причине, что нет повода им не доверять. И если уж они пишут, что цинк пиритион на псориаз никак не действует, то это правда (если например, виртуально принять, что СкинКап не содержит гормонов а только цинк, как на нём и написано). его предположения об одном человеке, который что-то пропагандирует ошибочны по 2м причинам -

* здесь никто ничего не продаёт, а скорее, наоборот, стремятся оградить от покупки всякой дряни :)

* форуму уже около 7 или 8 лет (этот - уже 3rd generation), для интернет - это солидный возраст, вряд ли кто-то стал бы заниматься глупостями в количестве тысячи участников такое время :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лера, мнительность - это хорошо! Направляйте только в правильное русло, не позволяйте шарлатанам или недоучкам калечить здоровье. Хелп абсолютно правильно сказал - мы как раз стараемся оградить от покупок всякой дряни ( смотри нашу борьбу , например, с Экопульсом!), от всяких так называемых 100% обещаний вылечить (пардон, денежки содрать) и прочая. Передавайте мой привет и уважение вашему мужу, молодец, лучше 100 раз проверить, чем 1 раз покалечить.

Насчет витаминов.. Мне в свое время тоже показалось, что ребенку они как-то не очень, но я "сумашедая мамаша" :), в конце 80-х, когда вообще трудно всё было купить, у меня дочь питалась свежими фруктами /овощами. А сейчас-то - флаг в руки! Так получилось, что я тут взялась за перевод книги американского доктора Пагано (он же Пегано, кто как называет). Я просто поражена, до чего у меня был узок кругозор с готовкой! Какое количество полезных вещей в сельдерее, пастернаке, батате!, белой репке.. Я стала покупать и пробовать совершенно неожиданные овощи, а читая про них, выяснила насколько все это здорово. Да та же сладкая картошка (батат) - готовьте ребенку, ему понравится, у него еще не зашоренный вкус, он с удовольствием сьет, а сколько полезных минералов и витаминов! А морковка и пастернак - кусочками порезать и в духовку - вот тебе и конфетки, они сладкие и приятные.

А мужу привет, пусть вливается :mellow:, с удовольствием пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно заметила, что ребенок дает аллергию на Аевит. Теперь прописали вит. А в каплях. Я опять же сделала взаимосвязь с появившемся новым пятном и дачей этого витамина. Разборки наши тут бесполезны. Видите ли во всех статьях, что он находит, пишут, что не может быть аллергии на любые витамины, а особенно на А.

http://www.pozvonok.ru/lekarstva/page_15_0.html :

Ретинол (витамин А)

Побочные действия. Аллергические реакции.

http://www.mariamm.ru/doc_406.htm :

Безопасность. С осторожностью витамин А должен назначаться пациентам с аллергическими заболеваниями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL спасибо за информацию!

сегодня опять на пальце ноги появились маленькие волдыри. скоро значит опять кожа станет слазить. еле успела зажить после гормональных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...