Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 А что происходит с болячками на стопах ? У меня каждый день разная картина...

Картина была следующая. Вдруг кожа на ступнях и на пальцах рук стала сухой и жесткой. 

На руках появились светлые пятна, как будто волдырики под кожей. На тех местах, где хватило большого ума поковырять, потом образовались язвы и трещины. 

Из-за них пальцы опухали, кожа, и без того сухая  болезная, натягивалась, и проклятые трещины никак не хотели заживать.

Крем детский, несколько видов крема для рук, всевозможные лосьоны никакого эффекта не давали.

Вспомнилось, кто-то из девушек на форуме писал, что (ей) вся эта косметика парабеновая ваПще не подходит! - взяла на заметку. 

И похоже у меня такая же картина. Да и ладно. Зато теперь спокойно прохожу мимо бюджетных увлажнялок и прочего похожего добра.

В процессе сначала зажили трещинки. Это избавило от жуткой боли при ходьбе. Кожа постепенно перестала

быть сухой и жесткой, стала более похожа на нормальную. 

Я ее активно замазывала кремом Боро Плюс фиолетовым, по несколько раз на день и по мере необходимости. 

Был момент, что я в этот крем намешала камфорного масла и мазала им. 

Пакетики-носочки, эххх... Остатки жесткой кожи, такие заусенки, по краям болячек очень аккуратно срезала маникюрными щипчиками.

Еще два-три раза за это время делала теплую ванночку с содой. Где-то прочитала, что сода размягчает жесткую кожу.

Действительно это так. После ванночки шкурка на ногах мягкая и ее не так больно убирать.

Это видимая наружная часть процесса. Ну, а об остальном, вы уже прочитали в теме про обострение.

Самое главное, не отчаивайтесь. Культивируйте полноценный здоровый пофигизм.

Как оказалось, он не только ум, но и тело в порядок приводит.

Всем желаю здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина была следующая. Вдруг кожа на ступнях и на пальцах рук стала сухой и жесткой.

На руках появились светлые пятна, как будто волдырики под кожей. На тех местах, где хватило большого ума поковырять, потом образовались язвы и трещины.

Из-за них пальцы опухали, кожа, и без того сухая болезная, натягивалась, и проклятые трещины никак не хотели заживать.

Крем детский, несколько видов крема для рук, всевозможные лосьоны никакого эффекта не давали.

Вспомнилось, кто-то из девушек на форуме писал, что (ей) вся эта косметика парабеновая ваПще не подходит! - взяла на заметку.

И похоже у меня такая же картина. Да и ладно. Зато теперь спокойно прохожу мимо бюджетных увлажнялок и прочего похожего добра.

В процессе сначала зажили трещинки. Это избавило от жуткой боли при ходьбе. Кожа постепенно перестала

быть сухой и жесткой, стала более похожа на нормальную.

Я ее активно замазывала кремом Боро Плюс фиолетовым, по несколько раз на день и по мере необходимости.

Был момент, что я в этот крем намешала камфорного масла и мазала им.

Пакетики-носочки, эххх... Остатки жесткой кожи, такие заусенки, по краям болячек очень аккуратно срезала маникюрными щипчиками.

Еще два-три раза за это время делала теплую ванночку с содой. Где-то прочитала, что сода размягчает жесткую кожу.

Действительно это так. После ванночки шкурка на ногах мягкая и ее не так больно убирать.

Это видимая наружная часть процесса. Ну, а об остальном, вы уже прочитали в теме про обострение.

Самое главное, не отчаивайтесь. Культивируйте полноценный здоровый пофигизм.

Как оказалось, он не только ум, но и тело в порядок приводит.

Всем желаю здоровья!

Насчет пофигизма - это точно!! Как-то у меня случилось очень жесткое обострение в сентябре, голова, веки , уши, страшное зрелище . А в октябре я заболела гайморитом , без антибиотиков и пункций не обошлось, я была так озабочена своим носом , что вылечившись поняла, что кожа моя чиста , а я не делала ничего кроме того, как пить горстями таблы от гайморита. Вот после такого начинаешь верить, что у болезни есть душа, обиделась , что не встретили ее должным образом и ушла ) Изменено пользователем tomato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже устала от этих трещин на руках... ничего...ничего не помогает...пальцы разбухшие, грубые, шелушащиеся и постоянно трескаются, до крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в октябре я заболела гайморитом , без антибиотиков... не обошлось...

А вот, кстати, да. Я пару раз в год принимаю эритромицин. Последний раз был тетрациклин.

Так надо. Стафилококк напрягает. Цефало-всякие-там в моем случае  бесполезны.

Так что я употребляю те, что по старинке назначали. Есть мнение, что антибтбиотики провоцируют псор.

Допускаю, что не все. Более того, с ними может наблюдаться такая же картина как и с отменой гормонов. 

То есть, пили-пили и всё было норм, а перестали - всё по-новой. 

В общем, у меня ухудшения со стороны псора не было.

Насчет улучшения нужно подумать, даты вспомнить...

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что перепробовано? Может, список неполный?

Да все лучше было бы, если бы не стрессы... Ремонт, проверки на работе, необходимость усыпить больную собаку...еще довольно молодую...

Собираюсь с мыслями, чтобы сесть на гречку с огурцами...

Большую роль сыграл ремонт-пыль, моющие и прочие радости преображения квартиры...

Настроение ни к черту...не поднимается...Надо в руки брать себя... Расклеилась...Редко со мной бывает...Ведь умею же держать их в более-менее приличном виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

ох..посоветовали  дерматолога который НЕ лечит гормонами...Пошла, нет не так- ПОБЕЖАЛА!!!! Рассказала про флостерон, мази с гормонами, кто-что назначал, что как лечила... Врач-да кто ж псориаз гормонами лечит???

После этих слов я прям воспряла духом...и надеялась-ВОТ, СЕЙЧАС! ОНО! НАШЛА!!!!!

и начинает назначать лечение -

Лоратадин в рот утром

Супрастин в попу вечером (вот тут закрались уже в мою голову сомнения...)

Вит группы Б в попу

Вамилан (успокоительное)

Наружно-мазь ЭЛОКОМ!!!

 

На мое удивление- ЭТО ЖЕ ГОРМОН!

Ответ убил- мазь не фторированная и поэтому побочки нет НИКАКОЙ!

 

Т.е. на побочку от стероидов влияет, добавили ли к ним фтор??? или я чего не понимаю?? или она диплом купила?

 

П.С. в нете открыла инструкции Элокома, где черным по белому-не наносить на открытые раны (из-за проникновения в кровь). А у меня все руки в глубоких кровавых трещинах...

 

Сегодня набег к еще одному светилу медицины...мне уже просто интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элоком почти не проникает через кожу в кровь, поэтому побочки от него действительно минимальные. Но и эффективность у него ниже, чем у дермовейта, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальная коллекция дерматологов Ольгуни :)

Моя началась на одном и закончилась на второми последнем.

Милые такие были молодые женщины, упертые в гормоны.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Уважаемые форумчане, доброго времени суток и побольше солнца! У меня не так давно появился ладонно-подошвенный псор, больше всё-таки подошвенный, и то, только по центру, на сводах стоп. Лечение такое: Дайвонекс+узкополосная UVB через день, травяные ванны для ног, смягчающие кремы, при трещинах (чтобы нормально ходить) - мазь Д-пантенол. У меня вопрос, насколько реально подлечить эту болячку таким методом, есть-ли примеры? Очень хочется узнать мнение знатоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий вопрос такой: кожа на ладони вообще не пробиваема для УФ-лучей? Довёл время экспозиции уже до 13 минут, видимой реакции никакой, псор-пятно в размерах не увеличивается, но и не уменьшается (три недели), правда по краю пятна пошло шелушение тонкой кожицей (насколько я понял из темы про дайвонекс - это от него?). Вопрос стоит-ли дальше жечь, или только мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос: кто нибудь пользовал крем Лостерин на ладонях-подошвах? Если да,- каков эффект?

Изменено пользователем Анатолий 47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, доброго дня! У меня 2 года назад появился ладонно-подошвенный псор, больше всё-таки подошвенный, к сожалению мне не повезло с дерматологом к которому обратилась, полное безразличие плюс назначила салицлку при постулёзной форме результатом через 2 недели  из одного пятна 2 см расползлось на пол стопы и одиночные постулы по всей голени, слава богу села на диету и выпила огромное количество активированного угля,  на голени всё перешло в кровавые точки без отшелушивания, а на стопе расцвёл буйным цветом. С этого момента и началось моё хождения по мукам. Тот же доктор  сказала только гормоны, но больше чем на мазь я не согласилась, при всём при этом оказалось что в Риге мази старого поколения, муж поехал в Москву со списком который посоветовала врач, начала лечение со СКИН-КАП ухудшение, потом ПСОРИАТЕН  ухудшение, как раз началось первое мое лето надежды на солнце не оправдались ухудшение, опустила руки и поняла что без гормонов наверно не получиться Элоком -С мазь дал результат через 3 месяца применения, при этом жутко испортился характер от плаксивости до злости( при этом жуткая усталость)

На тот момент уже читала что если сел на гормоны то всё. Я решила что я сильная и смогу справиться ушла в гомеопатию дорогое удовольствие результат 70% поражена 1 стопа и через год на второй ноге 50%, тупик опять идти к той же докторше не хочу, а к кому не знаю, может кто то посоветует хорошего врача в Риге (любящего своё дело). Пока сдерживаю гирудотерапией и РSO EASY актив крем Израиль. Может кто то даст совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ладонях и стопах неплохо работает мазь Протопик 0.1

А почему постоянная усталость? Возможно это признаки артрита . Надо обратить на это внимание вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Следующий вопрос такой: кожа на ладони вообще не пробиваема для УФ-лучей? Довёл время экспозиции уже до 13 минут, видимой реакции никакой, псор-пятно в размерах не увеличивается, но и не уменьшается (три недели), правда по краю пятна пошло шелушение тонкой кожицей (насколько я понял из темы про дайвонекс - это от него?). Вопрос стоит-ли дальше жечь, или только мазать?

 

Пробиваемы. Но в комбинации с Дайвонексом-дайвобетом, я как-то давно описывал схему. Неделя Дайвобет (мазь) +УФ, неделя поочерёдно с дайвонексом + УФ, далее один дайвонекс + УФ. Мазать и облучать через день, мазать за 2-3 часа до процедуры. Экспозиция зависит от лампы, для облучателя 2х9 Вт и расстояния 3-5 см это может составлять в максимуме до 30-40 минут, одной 9 Вт лампой, думаю, вообще бессмысленно, это на часы счёт пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, help, интуитивно я так и пришел к такому лечению, единственное отличие - не использую Дайвобет, (пока).Вот сейчас такая схема на ладонь: УФ локально на пятно 15 минут, затем Дайвонекс  под лейкопластырь, часа на два. Что касается ступней ног, то там немного по другому, - с утра полоскание в тёплом травяном растворе, затем удаление "лохмотьев",затем УФБ локально по пятнам разными насадками на лампу с разными временами экспозиции (всё чисто эмпирически, вплоть до ожогов), затем Дайвонекс под плёнку, чтобы ходить. Вечером - опять

травяные ванны, Дайвонекс. Если сильно сушит и, не дай бог, появляются трещины, лично у меня палочка - выручалочка это Д Пантенол мазь. Вот уж мазь, так мазь! Вечером намазал под пэ-мешок - утром встаёшь и вперёд!

Может-быть я что-то делаю и не то и не так, но оно мне помогает, пока. Всем добра и оптимизма! Крепитесь, Люди, скоро лето! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Что то и меня доканали мои стопы.

Псор по телу можно сказать ушёл после майского обострения, а вот со стопами беда. В больницу идти не хочу, страхи предыдущих лечений сидят твёрдо в сознании.

 Чтобы поставить чёткий диагноз, надо иметь мнение не одного доктора, а у меня на это уже нет сил.

В общих чертах ситуация такая: натоптыши на стопах  имеются уже много... лет. Кожа у меня тонкая не только  на  стопах и ладонях, но и на теле после многолетней гормонозависимости.

Регулярная домашняя терапия содовыми ваннами помогала успокаивать боли и как-то передвигаться хотя и с прихрамыванием и даже не всегда.

Но вот с прошлого года стала пользоваться безопасной бритвой соскабливая мозоли после распаривания, затем смазывала их йодом.

И..... что-то пошло не так, появилось жжение и боль в мозолях. Стопы временами горят, болят, ночью сегодня еле заснула пока не смазала густо вазелином, заклеила бум.салфеткой и одела самодельные х/б следочки. Делаю ванны с содой и с травами.

Пустул на стопах нет (ТТТ), а вот мозоль одна со стержнем.

В общем каторга не одна, так другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация прояснилась с отменой горячих ванн для стоп, варикоз ступней раскомандовался.

Холодные ванны делать без толку, боли в мозолях не уменьшают и смогут запростестовать суставы  Остаётся только компрессы с алоэ-коланхое-мази, но это такая трудоёмкая работа. Жисть жистянка наступила, не знаю которое место намазатьзавязать...шоб не беспокоили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Может быть я не нашла на форуме? Обратила внимание в магазине на наличие в продаже видов пяти носочков для педикюра (все дорогие весьма), да еще и увлажняющие носочки отдельно есть, типа маска для ног. Пробовал ли кто снимать бляшки со стоп и пальцев ног носочками для педикюра? Как ногти при этом, не страдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз на руках 3 года (ладони - средне, пальцы на 1 руке, локти) и ногах (стопы, рядом и с противоположной стороны) + на голове.
Думаю тоже попробовать UVB-NB терапию, планирую купить Dermalight 80, всё-таки вещь должна служить дольше, чем аналог в RU за 10к, где плавится пластмасса (прочитал отзывы в соседней ветке).
Но увидев сообщение help:

 

Пробиваемы. Но в комбинации с Дайвонексом-дайвобетом, я как-то давно описывал схему. Неделя Дайвобет (мазь) +УФ, неделя поочерёдно с дайвонексом + УФ, далее один дайвонекс + УФ. Мазать и облучать через день, мазать за 2-3 часа до процедуры. Экспозиция зависит от лампы, для облучателя 2х9 Вт и расстояния 3-5 см это может составлять в максимуме до 30-40 минут, одной 9 Вт лампой, думаю, вообще бессмысленно, это на часы счёт пойдёт.

испугался - ведь я хочу приобрести dermalight 80 тоже для ладоней!
Вот картинка:
DERMALIGHT_80_UVB_311_nm-600x600.jpg
Думаете тут 2 лампы 311 нм - Philips 9W/01/2P? Они вообще так выглядят (вдруг заменять придется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 7 лет назад покупал 311нм-лампу на uvbnb.ru. Отлично работает до сих пор (год назад только пришлось шнур поменять - порвался). Сама лампочка от филипс, кажется. Выглядит примерно как на последней фотке, но длиннее раза в 2. Судя по всему, это какое-то кустарное производство на дому - пластмассовый кожух вокруг лампы очевидно был от обычной световой лампы, купленной в магазине. Мужик, с которым я встречался, чтобы забрать лампу, говорил, что у него в семье кто-то тоже страдает то ли от витилиго, то ли от псориаза - сейчас уже не помню...

Изменено пользователем peter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем самый горячий привет! Можно сказать - лето прошло. Было очень интересно. В начале мая 16-го поехали на родину на Кубань, псор был на правой подошве в стадии мощного шелушения и трещин, но терпимо. Лечения-никакого, диеты - тоже. Затем в начале июня, уже после перемещения на житьё на дачу вдруг с подошвы пошло наверх, покраснение, зуд, слияние пятен, примерно от уровня стопы на 20см. Запаниковал. Начал искать в городе платную клинику с дерматологом. Нашел, позвонил, обрисовал ситуацию. Сказали: приходите,поможем. Поехал. Назначили 10-ти дневный курс такими лекарствами( дозировку и т.д. опускаю): крем Момат  чередуя с Дайвонексом, на повреждения кожи Метилурацил, таблетки Цетрин, таблетки Найз, а также таблетки Кетотифен, УФ категорически запретила (лето-же!) плюс лазерное облучение по пятнам, плюс анализ крови на аллергию (несколько аллергопанелей). Вобщем доктор сделала вывод, что в моём случае у моего псориаза есть мощная аллерго-компонента(что и подтвердилось результатами анализа крови - я когда их увидел, у меня уши завернулись!). Через 10 дней лечения в этой клинике (и дома конечно) моя нога пришла в божеский вид, т.е. остались на подошве небольшие утолщения по центру ближе к краю стопы. Вобщем данное лечение явно помогло мне и в июле смог съездить на рыбалку на 10 дён. Ну и всё остатнее время на даче. Сейчас есть на правой стопе ближе к правому краю с переходом на верх шелушащюйся (слава Русскому языку!) слой кожи, иногда с трещинами, размером 4-5см. Пользуюсь "Момат" (изредка)," Метилурацил" (для заживления трещин), Д-пантенол тоже, Цетрин по мере необходимости. Свои пищевые пристрастия, кроме некоторых продуктов, указанных в результатах анализов на аллергию, не менял, диету (не соблюдаю).

P.S. На левой ладони совсем нет ничего(прошло), а на левой ноге и не было никогда, что,кстати, и смутило врача, т.к. считается(с), что псориаз симметричен.Ну да бог с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Для wtfhub:

Лампа одна, 9вт. На моей аватарке - она, точнее её цоколь. Купил в столице в интернет-магазине мед.товаров, вставил в обычный настольный светильник с точно такой-же, но световой лампой. Показал-бы - не могу пока вставлять фото.

Изменено пользователем Анатолий 47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...