Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

... увидев единожды родственника (сын двоюродной сестры бабушки, даже не знаю, как назвать), безошибочно узнал знакомую картину. 

 

Троюродный дядя (извините за оффтоп). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте хочу у вас попросить помощи , о диагнозе.у меня всегда были трещины на пятках и зимой особенно, но вот в сентябре 2013г пошла к дерматологу и обнаружили грибок лечили соскоб хороший, но в конце лечения начались опять трещинки и пошло...затем лечили экзему еще хуже стало, потом поставили диагноз подошвенный псориаз лечилигормонами помогло быстро и быстро все опять началось.Сейчас отслаивается кожа и трескается, сомневаюсь в диагнозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танка, если сомневаетесь, надо всё равно идти к врачу, желательно к опытному диагносту. Тут в форуме, как и вообще заочно, диагноз поставить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ВРАЧА БЫЛА ПСОРИАЗ ПОДОШВ НО У ВАС ТАКИХ СИСМПТОНОВ НЕ НАШЛА, А МЕНЯ СЛАЗИТ КОЖА И ТРЕСКАЕТСЯ , В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Кожа может слазить от массы разных причин, от грибков и до диабета. Если есть сомнения в правильности поставленного диагноза, и есть возможность, посетите другого врача, не говоря ему о первом диагнозе, псориаз чаще всего диагностируется визуально, для дерматолога это не должно быть проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а как подготовить кожу к сдаче анализа на грибок( когда последний раз мазать мазью), 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противогрибковой - за месяц (у нас так рекомендуют), любой другой НЕ содержащей специфических бактерицидных компонентов - за неск. дней. Просто мазью типа салицилки/серы/бора/мочевины - за день-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, возможно прожить на вазелине/парафине/ланолине.

Кстати, безотносительно теста на грибок, я слышал, что симптоматически "в наших случаях" помогает крем "Diabetic foot balm" выпускаемый фирмой Flexitol, там какой-то гигантский процент ланолина и мочевины. А спрей для ступней "Blistop" этой же конторы создает скользкую плёнку, которая не дает ступне пересохнуть. Насколько правда - я не знаю, именно этими продуктами не пользовался, нет повода, но производителя Flexitol знаю по другим их продуктам, качество очень хорошее. Цена всей их продукции, однако, совершено неприличная, и я думаю, что посмотрев  на состав, можно вполне найти что-то аналогичное "но без крыльев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троюродный дядя (извините за оффтоп). 

Нет, троюродный дедушка. И, соответственно. троюродный внучатый племянник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын троюродной бабушки кого-то не может быть ему дедушкой, + одно поколение, то есть дядя. Но это точно оффтоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите кто с таким сталкивался, была у дерматолога диагноз псориаз подошвенный(трещины и слазит кожа на ступне), она говорит что это виной женские гормоны(а что мужчины не болеют подошвенным псориазом), посоветовала сходить к гинекологу-эндокринологу.Вопрос-какие гормоны сдать чтобы попасть уже с результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающий врач у вас! Почитайте раздел- там столько же мужчин , сколько и женщин с этой формой. А гинеколог - эндокринолог это один врач или же все-таки разные? Женские гормоны, надо же. Лучше поискать другого дерматолога, который не будет отмахиваться от вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте. Случайно нашла этот форум и очень благодарна вам всем за него. У меня псориаз стоп и рук,пока не подтвержденный,никак не доеду за результатами. Пока лечили после визуального осмотра. Не помогает. Буду пробовать ваши рекомендации по лечению. Хочу поделиться своими наблюдениями по обострению псориаза у меня. 

1. Комлекс витаминов любых. Тут же волдыри выскакивают.

2. Клубника,вишня,болгарский перец.

По поводу лекарств,которые не должны вызывать аллергию. Трентал,простейшее лекарство без особых побочных эффектов,а у меня жуткий зуд по всему телу.

А с диетой мне кажется обострения не совсем связаны. У меня диабет 2 типа,и я уже больше 6 месяцев на диете,без лекарств,но на псориаз это не повлияло никак. Как обострялся на ровном месте,так и продолжает обостряться. И совет из личного опыта по поводу смягчения кожи. Мажусь мазью Ф99 (жирная),при трещинах и сухости помогает. Раньше Бепантеном пользовалась,но он очень дорогой,а Ф99 раза в три дешевле и эффект хороший.

Буду пробовать разные средства и надеяться на лучшее.

Спасибо вам за форум и полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

доброго времени суток. всем скорейшей ремиссии окончательной и безповоротной. теперь к делу.

поздравьте меня у меня псориаз)) тьфу не с того зашел, тут все такие.

в возрасте 19-20 лет мне с трудом поставили диагноз (за полгода-год до этого был сильный стресс на тему расставания с любимой девушкой, которая по сей день со мной и мы даже поженились). сказали, что псориаз атипичный. высыпания были подмышками, в паховой области, на груди-животе и памоему даже на бедрах/коленях/голенях, возможно были затрнуты руки - я не помню. благополучно обследовался в республиканском и городском КВД, получил отсрочку от армии, пролечился и наступила ремиссия (лет на 8). лечение состояло из уколов и мазюкалок (доктор попался нормальный и сказал, что попробуем без гармонов первый раз). хотя сейчас вспоминаю, что были ещё высыпания и ушёл от них карталином.

и вот в 2010м году, переживаю мощнейщий стресс, а через год сильно напиваюсь (просто пью очень редко и тут отравился). высыпаний по телу памоему не было, просто начали портиться ногти (наперсток, полоски вдоль пластины, искривление, помутнение - ну всё как надо). сначала я не обратил на это внимание, потом начал думать и через полгода понял что это он.  примерно полгода-год ушло на то, чтобы вернуть нормальное состояние пластины ногтя. что делал? стриг коротко, вычищал "бляшки" из под пластины, мазал увлажняющими кремами и карталином. сейчас ногти в хорошем состоянии, есть мелкий наперсток и рифление продольное. но не критично. 

и вот, когда я разобрался с ногтями (условно в новому 2014му году) из под них начала шелушиться кожа с внутренней стороны ладони. сначала не придавал значения: играю в волейбол и пальцы часто трескаются. потом понял, что это псор и начал опять мазать карталином и увлажняющими кремами (в том числе бепантен и крема с iherb). мазался бессистемно. прошло ещё месяцев 8. по пальцам псор расползся почти до основания пальцев. сам себе усугублял картину заживления игрой в волейбол (но постоянно мотаюсь пластырем, видимо не достаточно защищаю). месяца два назад заметил утолщение кожи на пятке. месяц назад начал трескаться пятка. пошла трещина на складке под большим пальцем правой ноги. на протяжении пары месяце безсистемно мажусь Зорькой, Карталином, Бепантеном.  так же пробовал Excipial Hydro Emulsion (в составе памоему мочевина). картина стабилизировалась но не уходит. 

почитал ветку, возникли следующие мысли:

- карталин возможно " не берёт" - эффект привыкания

- надо уходить на правильное питание

- проколоться, почистить печень, провериться на паразитов (последнее надо ли?) 

- залечить трещины (допустим Зорькой) и попробовать чистый солидол 

 

теперь мысли и вопросики: кожа на пальцах лоскутами, аккуратно обстригаю её. пятку не трогаю, есть мысль что надо размягчать, отшкрябывать (тёёркой) и Зорькой обмазывать. алкоголь потребляю не чаще раза в одну-две недели в количестве 2-3бутылок пива. 4 раза в неделю хожу в спортзал (1 из них волейбол, 3 с тренажерами). питание обычное. последний три года по 2 раза езжу на море 10-14 дней. хочу попробовать съездить в Нафталан (есть ли смысл с моим случаем). есть дежурное шелушение под волосами на голове, больше похожее на сильную себорею.

 

покритикуйте, посоветуйте.  фото выложить не получается, вопрос в соответствующей ветке задал (не могу создать альбом)

всем спасибо, кто прочитал столько букв)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть сообщений о питании и диете при сахарном диабете перенесены в профильную ветку, начиная отсюда: http://psoranet.org/topic/6925/?do=findComment&comment=93819922

 

 

 

 

=========================================

=========================================

теперь мысли и вопросики: кожа на пальцах лоскутами, аккуратно обстригаю её. пятку не трогаю, есть мысль что надо размягчать, отшкрябывать (тёёркой) и Зорькой обмазывать.

Размягчать/смягчать доступными способами, отрезать лоскутки - да; отшкрябывать тёркой - не советую. Следует избегать всяких насильственных действий с кожей, т.к. это может усугубить ситуацию. То, что само отшелушилось после смазывания, после умывания, банно-водных процедур - то и нормально, а специально отдирать/шкрябать механическим путём не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и выставляю на суд участников мои фоточки ( http://psoranet.org/index.php?app=gallery&album=260 ). извините за немытые пятки)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и жду рекомендации с чего начать? на левой руке на фалангах двух пальцев полезло на тыльную сторону. 

пока что размягчаю, мажусь Зоркой, сильные лоскуты отстригаю. если нет трещин, можно ли использовать солидол? стоит ли ожидать "вау"-эффекта от посещения Нафталана (того что в Азербайджане).  

читаю Пегано, алкоголь хочу исключить, но предстоит бесплатная поездка в Германию и пока не могу себя убедить не пить там пиво. и попутный вопрос: стоит ли в Германии ходить по аптекам и что-то покупать из лекарств или без рецепта ничего не светит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее предугадать, от чего будет "вау-эффект" невозможно. Можно только осторожно тыкаться, выбирая направление. Скажем, попробовать мазилку с нафталаном (или дёгтем, одно направление), если хоть минимальный эффект есть, попробовать это направление.

В Германии без рецепта ничего не купить, да и с рецептом ничего принципиально нового там нет, лечат так же, как и везде. Насчет пива... ну и так понятно, соблазн велик, ну а там насколько уж хватит сил противостоять искушению. Лучше мясо ешь, фиг с ними, лишними килограммами, зато не так вредно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с: стоит ли в Германии ходить по аптекам и что-то покупать из лекарств или без рецепта ничего не светит? 

 

Без рецепта ничего не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

пока что занимаюсь экспериментом: левые конечности мажу нафтодермом, правые просто зорькой. ну и исключил помидорки, мяско и прочее, что нельзя((( постоянно голодный.  хочу понять нужен ли мне нафталан.  не могу заставить себя отказаться от волейбола. раз в неделю таки хожу.  мотаюсь пластырем, но не очень то помагает( трескаются пальцы 1х после игры). сила воли, где ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! и снова осень и снова обострение.Появился на пальцах все в трещинах - все болит. последняя мозилка цинокап,перед ней дермовейт.и все в пустую .посоветуйте что делать? Хочу попробовать ликопид или тоже все ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...