Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А море и солнце пробовали?

Что из нестандарта пробовали? Расскажите немного, любопытно

Да, конечно пробовал и море и солнце и пува терапию и 311 нм ультрафиолет и ванны всех сортов и диету и т.д перечислять можно долго. Даже дачу снял на берегу моря, Остзее. Помогало немного только в начале, а кончилось летней формой псориаза, когда солнце приводило к обострению.  К обострению приводили и ванны. Все пришлось категорически прекратить, от моря сбежать, мыться быстро и только под душем. В то время мало бы нашлось смельчаков готовых без эмоций просто посмотреть на мои ладони и стопы. Потеря ногтей. Постоянная боль и кровь. Постоянный инфекции на стопах - от пыли на улице не убережешься, не смотря на полную гигиену и бинты.

Сейчас снова хожу в бассейн несколько раз в неделю, ногти на руках и ногах восстановились как буд-то ничего и не было.Жизнь изменилась совершенно.

Теперь только одно беспокоит - псор на коже задавил, а как бы теперь на суставы не перекинулось. Просто "закон сохранения псориаза" наблюдаю. :lol:  Так что теперь собираю инфу по борьбе с псор. артритом.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, правильно ли я вас понял, что начали мазать ее и все начало уходить? Сколько времени как ушло?

Изменено пользователем eddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, правильно ли я вас понял, что начали мазать ее и все начало уходить? Сколько времени как ушло?

Результат был виден сразу, на утро,  особенно на лице. На руках и стопах тоже быстро. Ремиссия началась в пределах недели. Сейчас тоже мажу, но уже в разы менше, только для поддержки. Осталось только пара небольших дежурных мест на пальцах, сверху на сгибах, но они особо не беспокоят. На стопах остались пигментные пятна. Есть ощущение. что если перестать поддерживать ремиссию, то все снова вернется. Так что мажу постоянно. Побочек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новенькая. Зовут Марина,мне 49 лет. 3 года борюсь с ладонно- подошвенным псориазом. Первый год вообще думала, что- то натерла ноги, то педикюр плохой.Думала обо всем,  кроме ПСориаза! Затянула с лечением, мазала всем подряд! Лежала в КВД, делают,  все как вы пишите. Отказалась лечь 2 раз. Прокололась дома -РЕАМБЕРИН №5, витамины В6, В12, кальций глюконат, эссенциале форте. Проходит, но не надолго. Подсела на белосалик и салицилку 2%.  Псор поднимается по ноге, сначала было только на подошве, теперь на ступню наступает! Читаю и перечитываю ваш форум - много информации, за что взяться не знаю. Попробую ванночки с травками. Может еще что-то внутрь надо принимать? Рада, что нашла вас, есть с кем обсудить лечение. А то первое время чувствовала себя изгоем.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять обострение. Как же все достало, а самое обидное я даже знаю чем оно вызвано и сделать ни чего нельзя. Каждую зиму у нас посыпают какой-то дрянью улицы, что бы было не скользко и эта дрянь вызывает у меня обострение зимой и весной в момент снеготаянья, пока всю эту мерзоту дождем не смоет.

Хочется ругаться матом и набить морду тому, кто догадался использовать эти реагенты.

Вот вроде высказалась, а легче почему-то не стало, все равно злюсь. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, это аллергия, и, как следствие, обострение? Я к тому, что антигистамины не улучшат картину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это именно аллергия и конечно антигистаминные немного помогают, но обострение все равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

О кремах с мочевиной - http://psoranet.org/topic/6619/?do=findComment&comment=93775837 (Карбодерм гораздо дешевле Топикрема, но действие то же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О кремах с мочевиной - http://psoranet.org/topic/6619/?do=findComment&comment=93775837 (Карбодерм гораздо дешевле Топикрема, но действие то же).

Добрый вечер .Была я в нескольких аптеках названия с таким кремом у них даже на складе нет... :( буду искать альтернативу ...ладошки к весне обостряются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите у аптекаря крем с мочевиной/карбамидом/urea 2 - 5 - 10 % (чем больше процент, тем он "ядренее" :) ), думаю, альтернатив достаточно, их многие выпускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите у аптекаря крем с мочевиной/карбамидом/urea 2 - 5 - 10 % (чем больше процент, тем он "ядренее" :) ), думаю, альтернатив достаточно, их многие вС

Спасибо за информацию ..обязательно воспользуюсь  :) Сегодня купила крем эплан, постепенно вооружаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья Вам!....
Подскажите, с чего начать? ..

3 месяца назд появился страшный зуд, на ступнях, потом кожа огрубела, потом трещины, кровь..

2 месяца назад - все тоже, но на пальцах рук..

пластырь и резиновые перчатки стали одной из существенных пунктов расходов.

Дерматолог в поликлинике сделала "Ооой, я лучше перенаправлю вас в областную..!"..а там курс клюканата, кровапускания, и - выписка с пузырьком марганцовки и тюбиком Унидерма...

В местной поликл., посоветовали мазаться всем этим и дальше и - не нервничать!..

Подошвы ног уже черно-лилового оттенка от марганцовки (т.к. там трещины постоянно возникают),  Унидерм+салициловая мазь вроде спасают от разростания, но не вылечивают, то что есть..

Что-же дальше? с чего-же начать пока мои 2-3 месяца этой болезни не перосли в 20-30 лет?!!..

читаю форум, чувствую обреченость, не знаю что делать дальше...

может что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может что посоветуете?

 

В любом случае не повредит смягчающий крем, вне зависимости от причины, например та же "Зорька", см. тему про неё. Но для того, чтобы понять, что делать дальше и вообще делать, неплохо бы знать, что за диагноз поставлен. "Ладонно-подошвенный псориаз" или что-то другое? Почему марганцовка, есть достаточно антисептических кремов. Зачем гормональное средство, как это обосновано? Если поставлен диагноз именно псориаз - то это точно не выход. Если диагноз другой, то что-то конкретное вряд ли посоветуют, тут все темы "заточены" имено под псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Если диагноз другой, то что-то конкретное вряд ли посоветуют, тут все темы "заточены" имено под псориаз.

Спасибо что ответили!

Да, диагноз именно "Ладонно-подошвенный псориаз"..и извините за неточность про "марганцовку" - так в стационаре почему-то называли фукорцин, вот привязалось и написала по инерции - наверное из-за цвета. фукарцин неплохо затягивает кровяные трещины, но вот "гламурные" розовые пятна на пальцах заметны за километр..

Гормональный крем назначили там-же, причем сразу. Месяц им мажусь - уже надо заканчивать, судя по рекомендации.. Думаю перейти на солкосериловую мазь..прочитала тут про неё

Врач при выписке написала мне 4 смягчающих крема - цена самого "дешевого" от 450р., за маленький тюбик!!.. для меня это слишком накладно... 

и, ещё не подскажете - болезнь суставов это обязательное сопутствующее заболевание при псориазе?..

мне сказали что в анализе крови есть какие-то повышенные показатели, порекомендовали к ревматологу обратиться..

пока вроде ничего не ..(тьфу-тьфу-тьфу!)

вот я пока повторно все анализы пересдаю уже в своей поликлинике (где ревматолога кстати нет!)

Изменено пользователем Roxsan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте тему про "Зорьку", она продаётся вёдрами и недорого. - http://psoranet.org/topic/2719/ 

и вообще весь раздел про косметику, смягчающие кремы нужны по-любому. С гормоном всё равно  придется завязывать.

Ну и эту тему с самого начала, естественно.

Если есть КВД или что-то подобное поблизости, можно выяснить у них насчет фототерапии, локально на руки-ноги. Не вылечит, но на какое-то время существование облегчит, особенно в комбинации с Дайвонексом, а тем временем можно будет покопать в направлении аллергенов, провокаторов и вообще всяких полезных штук - http://psoranet.org/forum/15/ и http://psoranet.org/topic/5403/ (и 3 предыдущих архива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем можно купить самый простой детский.

Болезнь суставов это НЕ обязательное сопутствующее заболевание при псориазе, даже чаще не бывает.

Фукорцин только на трещинки, всю стопу не надо мазать. Трещинки зажили - фукорцин в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте тему про "Зорьку", она продаётся вёдрами и недорого. - http://psoranet.org/topic/2719/ 

и вообще весь раздел про косметику, смягчающие кремы нужны по-любому. С гормоном всё равно  придется завязывать.

Ну и эту тему с самого начала, естественно.

Если есть КВД или что-то подобное поблизости, можно выяснить у них насчет фототерапии, локально на руки-ноги. Не вылечит, но на какое-то время существование облегчит, особенно в комбинации с Дайвонексом, а тем временем можно будет покопать в направлении аллергенов, провокаторов и вообще всяких полезных штук - http://psoranet.org/forum/15/ и http://psoranet.org/topic/5403/ (и 3 предыдущих архива)

Благодарю за заданное направление! - уже читаю про Зорьку и ищу ближайшую ветаптеку.. КВД к сожаленью от меня в 2 часах езды по пробкам а попасть туда только по направлению от нашего врача ..а это очередные провочки (

Крем можно купить самый простой детский.

Болезнь суставов это НЕ обязательное сопутствующее заболевание при псориазе, даже чаще не бывает.

Фукорцин только на трещинки, всю стопу не надо мазать. Трещинки зажили - фукорцин в сторону.

Хорошо, немного сокойней стало.. напугало прчитаное в постах, что псориаз излечиваясь снаружи уходит внутрь и бьёт по суставам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... напугало прчитаное в постах, что псориаз излечиваясь снаружи уходит внутрь и бьёт по суставам..

Это утверждение больше смешное, чем верное :)

 

С человеком может произойти то, что заложено на генном уровне, а может и не произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

С человеком может произойти то, что заложено на генном уровне, а может и не произойти.

да, жаль только неизвестно чего ожидать от своих-же собственных ген.. у меня псориазом с семье (включая бабушек-пробабушек) никто не болел.. но как знать? может у их бабушек эта проблема была..  не подскажете, что можно сделать с ногтями? они стали бугристые, ломкие, расслаиваются.. чем -то их можно реанимировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ногтях есть тема на форуме http://psoranet.org/topic/5901/?do=findComment&comment=93806753

и статья на сайте http://psora.net/?p=247

Для начала купи морскую соль и делай каждый вечер ванночки минут по 15, потом помажь кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого никто не знает и не узнает про всех-всех родственников хотя бы до уровня "пра-", редко где вся семья живет лет 150-200 на одном месте. Я был уверен, что "нигде и ни у кого и никогда", из тех, кого знал. Однако, увидев единожды родственника (сын двоюродной сестры бабушки, даже не знаю, как назвать), безошибочно узнал знакомую картину. Больше ни у кого не видел никогда. Вот поди ж и догадайся, у кого было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...