Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Год хожу в сандали обутая :-)

Расскажите,пожалуйста,какая обувь приносит наименьшие страдания в период обострения этой формы псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год хожу в сандали обутая :-)

Расскажите,пожалуйста,какая обувь приносит наименьшие страдания в период обострения этой формы псориаза.

И я тоже ходил весь год в сандалиях, обувь вся была пропитана кровью до подошв. Лучше всего была легкая кожанная обувь. Когда холодно и снег на улице, то всегда передвигался на авто "просто до подьезда". К сожалению, было не избежать инфекции на стопах, пыль с улицы всегда пролезет, поэтому лимфатические узлы вверх по ноге постоянно воспалялись. Поэтому кроме кожанной обуви всегда были бинты и плотные носки , которые приходилось часто менять.

Сейчас все это, надеюсь, ушло в прошлое, очень помогла мазь Протопик 0,1%. Действие мази у меня подобно чуду, остались только пигментные пятна,  но если перестать мазаться, то спустя несколько дней видно, что псор возвращается назад. Побочек от Протопика  нет, поэтому продолжаю и не останавливаюсь с мазью.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Владимир, а я почему-то думала, что коже лучше побольше воздуха и обуваюсь в сандали гладиаторов. Попыталась сегодня примерить закрытую обувь - любое прикосновение пытка и не важно кожа, замша или ткань. Купила еще две пары гладиаторов со стразами: все яркое - разноцветное и ноги и обувь :-)
Протопик обязательно куплю, уже сегодня попыталась получить рецепт у доктора незнакомого - сумасшедшего без сомнения. Говорит: "Пусть выпишет рецепт доктор, у которого ты была вчера" (?!) Я ему говорю так, чтоб понятно было умалишенному: "Вчера тот доктор выписать не может, он вчера не знал, что я это лекарство хочу, а сегодня его нет и другого доктора я здесь не вижу." Рассердилась я. Если утром проснусь еще сердитой, подам иски потив моих медицинских страховых компаний и этого доктора тоже, за потраченное время (деньги) и моральные страдания, требующие теперь регулярные встречи с психологом (очень большие деньги) ну и еще придумаю как его наказать и на этом чисто для сатисфакции заработать.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

...

Протопик обязательно куплю, уже сегодня попыталась получить рецепт у доктора незнакомого - сумасшедшего без сомнения. Говорит: "Пусть выпишет рецепт доктор, у которого ты была вчера" (?!) Я ему говорю так, чтоб понятно было умалишенному: "Вчера тот доктор выписать не может, он вчера не знал, что я это лекарство хочу, а сегодня его нет и другого доктора я здесь не вижу." ...

 

Ну те вчера по пять были оочень большие. Но по пять. А сегодня по три. Но маленькие. Ну очень маленькие. Зато по три. А те, вчера по пять... ну звери просто. Но по пять, вчера... ©  :)

 

Помог Протопик? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помог Протопик? :)

С Протопиком лучше,чем без него:-)

Не то,чтоб наблюдалось чудесное исцеление(я паралельно спрыгиваю с дермовата),но динамика очень заметна и возможно неотегазон тоже действует. Жить стало веселей.

Тех,что вчера - я б с удовольствием и сегодня, а сегодня мне нельзя ни тех,что вчера и даже тех, что ,ну совсем малюсенькие,сегодня :-)

Изменено пользователем Stator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моему ладонно-подошвенному второй год пошел. 2 раза в квд ну и куча всего-гормоналки в самом начале, народные средства(золотой ус с детским кремом, облепиховое масло), карталин, зорька-все фигня, все ненадолго. Такое ощущение, что псор подстраивается-месяц на поправку и потом опять все по новой. Заглянула как-то в аюрведа шоп и развлечения ради приобрела там маслице Psoria...и пока такого результата еще не было-пустулы ушли,ну очень редко бывают, корк, трещин нет, только небольшое шелушение.Ну конечно лето, море и все такое, посмотрим что будет с холодами. Может кому поможет мой  рецепт-2 раза в день это масло по 30 мин, смываю и мажу boroplus и в полне себе жить можно. Могу фотку скинуть, если подскажите как добавить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не грузится, вот такую ошибку выдает :(

Ошибка Выделенное дисковое пространство для загрузок исчерпано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

всем здравствуйте!!!пишу с телефона,хочу поделиться своим лечением.

Лежала я в мае месяце в москве в гнцдк.лечили реамберином(5 капельниц по 400 мл через день),мазилками всякими разными "собственного производства" но мази классные!!!особенно изтиол и нафталан.у них процентовка разная,по нарастающей(я и не знала даже что разный процент бывает)

месяц я там пролежала,сделали мне 18 проуедур пува-терапии с таблетками амифурина,это основное лечение.эффект супер!!на руках полная ремиссия,ноги до конца не долечили,но я с собой при выписке взяла мази,мазала ихтиолку на ночь на стопы,через месяц почти все прошло.на ногах небольшое шелушение иногда проскакивает,просто увлажняю кремом,а так-выписалась я в июне,и вот четвертый месяц как человек живу)))

Я вот Всем желаю долгой ремиссии и крепкого здоровья!!!надеюсь я надолго забуду про псор...

кстати диету не держу,но не пью и не курю.

я вот это все к чему,мне помогло и хочется поделиться-центр этот очень хороший,и в принципе каждый может туда попасть по квоте раз в год.и не только пува-терапией там лечат.и ванны и мази и лекарства и процедуры и врачи там хорошие!!!!хочется помочь хоть как-нибудь кому-нибудь.я мучилась с псором больше года,но запустили мне местные врачи его ого-го!!!и представляю Что это такое за мучение...мне казалось что это не закончится никогда.не знаю,долго ли продлится ремиссия,но при первых проявоениях я только в гнцдк!!!

может кому и пригодится эта инфа)буду рада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

youlyashkaГНЦДК - это бывший ЦНИКВИ? - ФГБУ « Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» Минздрава России на Короленко, 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!...В ..91 году попал в аварию, 2 недели в реанимации, спасибо -вытащили... Спустя  пару лет , на локте заметил заметил бляшку, значения не придал..., жила она себе спокойно, эта бляшка, до 2008 года..(Кстати, в 2000 -узнал, что заражен Гепатитом С, большая вероятность, заразили в больнице -при операции)....Потихоньку появляться началось на пальцах рук и ладонях...Сейчас есть на голове, спине, в паху...но самая большая большая проблема -это ладони...Чем только не мазал...помогает на время...этим летом вернулся с Азовского моря -есть там такое местечко, Строгановка называется, там все  такие"красавцы" ходят...Пробыл мало -10 дней, на время поутихло малость, сейчас всё с новой силой,...Хочу обратиться к гомеопатам или к Огнёвой С.М...Но она по телефону -первое, что сказала - бросить курить!...Что скажете? :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Хочу обратиться к гомеопатам или к Огнёвой С.М...Но она по телефону -первое, что сказала - бросить курить!...Что скажете?  :smile99:

Бросить курить нужно. Огнева тебе правильно сказала. Да ты сам понимаешь,  что лучше бросить. 

Другое дело, что не все курящие могут это сделать. Для некоторых курильщиков сделать это очкень сложно.

Если у тебя есть желание и силы это сделать, то конечно завязывай. Вот тема про курение и псор.

http://psoranet.org/topic/18/

А эта тема про Огневу. http://psoranet.org/topic/728/

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

youlyashka, ГНЦДК - это бывший ЦНИКВИ? - ФГБУ « Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии» Минздрава России на Короленко, 3?

Да,именно он,на Короленко.мне очень понравился результат.есть надежда на длительную ремиссию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

youlyashka, если не секрет, как туда - ГНЦДК, попасть по квоте, а то я в нашем КВД очередной курс лечения прошел, эффект "0".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, сначала надо прийти в ГНЦДК на приём или хотя бы связаться с ними, а потом уже и квота и остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Хочу поделиться своей историей лечения ладонно/подошвенного псориаза,Болею 17 лет,первые лет 8 не могли установить диагноз и лечили как от экземы,За это время кожа на стопах и ладонях как бы стала не живая,уплотнилась и покраснела из-за использования разных мазей.Когда взяли биопсию показало псориаз,Я обошла кучу врачей ,из которых половина сказала"" ну что вы хотите-это же не лечится"",а вторая половина"кроме стандартных схем ничего не можем предложить"".Итак я перепробовала все перечисленные здесь на форуме мази и крема,ездила на море,пила витамины+диеты без алкоголя,без цитрусовых,голодала и ездила по разным бабкам и экстрасенсам,НИЧЕГО.НЕ было улучшения много лет,

Недавно посоветовали одного врача ,который мне назначил НЕОТИГАЗОН.плюс успокоительные(не антидепрессанты).Пью 3 месяца.Первый месяц 10мг,второй 20мг,третий 30мг.Надо ещё 1 месяц по 40мг. Значительные улучшения,Больше нет пузырей ,которые раньше высыпали каждые 4 недели,правда кожа не восстановилась полностью.Из побочек могу назвать сухость кожи .боли в желудке и начали побаливать почки. Месяц назад сдавала анализы крови-небольшие изменения были.Пойду на следующей неделе сдам ещё.

Для тех кто решиться принимать неотигазон-посоветуйтесь с врачом насчёт дозы,проверьте печень в норме и не бросайте пить после пару недель или одного месяца. Весь смысл в том ,что витамин А должен накопиться в организме.Нельзя употреблять алкоголь и,загорать вообще во время приёма.Ну и те кто хочет детей очень осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте, я новенькая. Свою грустную историю расскажу потом, и в другой теме, а сейчас хочу сказать, что меня так достал ПА, что в этом году я сменила место жительства, проехала с вещами и собакой 1300 км и теперь живу в городе на Азовском море. В месте, куда 4 года подряд ездила подлечиться. Где есть волшебная грязь, солевые озера, и чудесное море с горячей водой. В море часто купаются люди в одежде - угадайте, почему? 

Все лето шлепала босиком по горячей водичке. Зажили трещины, исчезли бляшки, а они были на полстопы и ползли вверх! Ладони до сих пор чистые, выровнялись ногти.

Знаете, я сейчас сидела и плакала от боли, т.к. у меня обострение артрита. Очень сильное, но все же легче, чем в прошлом году, на старом месте жительства. Нашла ваш форум с помощью Гугла. А как написала пост, вспомнила все, даже легче стало - дела-то налаживаются, чего ж реветь. :) 

В этой теме много написано о морях - Черном, Мертвом, Балтийском. На Мертвом не была, но Азовское море лично мне помогает лучше, чем Черное. Надеюсь, поможет, и кому-то из вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Здравствуйте! Здравствуйте! Мне 29 лет, работаю более 10 лет в полиграфии. В 17 лет у меня обнаружили псориаз. В начале это были просто бляшки на локтях и коленях. Но к 20-ти годам они прошли и псориаз перебрался на волосистую часть головы. Там он меня не сильно беспокоит и я не беспокою его). Но два месяца назад, на ладонях начала шелушиться и отслаиваться кожа. Думал просто пересыхает - мазал дермасаном. Не помогло. Более того, в местах где кожа слазила обнажались красные пятна. Иногда трескались до крови. Теперь думаю, что ладонный псориаз, мажу Псориатен. Помогает плохо. Что скажете, уважаемые форумчане? Псориаз?

Вот ссылки на фото моих рук:

http://forums.rusmedserv.com/attachment.php?attachmentid=57187&d=1389112168

http://forums.rusmedserv.com/attachment.php?attachmentid=57188&d=1389112175

http://forums.rusmedserv.com/attachment.php?attachmentid=57189&d=1389112182

http://forums.rusmedserv.com/attachment.php?attachmentid=57190&d=1389112189

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonet, фотографии на РусМедСервере доступны только зарегистрированным юзерам. Перезалейте пожалуйста фотки в нашу Галерею: http://psoranet.org/index.php?app=gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Стаж по ладонному паразиту более 7 лет. Прошу подсказать какие негормональные препараты Вам помогают.

Сам пользую карталин (прочитал что при ладдоном не рекомендуете так как помточнно трещины) и рипеа...

Изменено пользователем eddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Стаж по ладонному паразиту более 7 лет. Прошу подсказать какие негормональные препараты Вам помогают.

Сам пользую карталин (прочитал что при ладдоном не рекомендуете так как помточнно трещины) и рипеа...

Мне очень помогла мазь Протопик 0,1%. Здесь на форуме про нее много написано. Мазь  негормональная, без побочек и синдрома отмены.

http://psoranet.org/topic/2607/page-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогла мазь Протопик 0,1%. Здесь на форуме про нее много написано. Мазь  негормональная, без побочек и синдрома отмены.

http://psoranet.org/topic/2607/page-5

Благодарю, попробую. А еще что помогает Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, попробую. А еще что помогает Вам?

Кроме Протопика 0,1% ничего не помогает. Пробовал и лечился практически всем. Иногда были небольшие улучшения, о все быстро возвращалось назад. Сейчас с Протопиком просто другая жизнь началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме Протопика 0,1% ничего не помогает. Пробовал и лечился практически всем. Иногда были небольшие улучшения, о все быстро возвращалось назад. Сейчас с Протопиком просто другая жизнь началась.

А море и солнце пробовали?

Что из нестандарта пробовали? Расскажите немного, любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...