Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Снова здравствуйте. Отписываюсь о моем лечении в больнице. Ходила туда я месяц, добавили к уколам еще эрбисол 10 уколов, таблетки магне В6, от аллергии таблетки, успокоительные 14 дней пила (что-то они меня не особо успокаивали), мазалась висмутовой мазью, салициловой, ойлатум как обычный увлажняющий крем. Результата почти НОЛЬ, только похудела из-за диеты и пузырьки стали появляться чуть реже и нет таких трещин, несколько раз даже на улицу ходила без перчаток) а так все слазит пластами. Еще, меня покинул мой первый ноготь, это вообще печаль моя печальная)) а здоровыми они и не пытаются расти почему-то(((( Хочу завтра на море поехать с малой, надеюсь на солнышко и покой, может там получше станет. 

Всем отличного настроения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет всем! Похоже, что я тоже попала по адресу. У меня поражены ступни ног, пальцы рук и ладони, ногти деформированы. Это ужасно потому что ходить толком не могу, да и делать что-либо руками тоже. Совсем недавно обнаружила новые бляшечки на локтях.  Пытаюсь лечиться у медиков вот уже три года. И, увы, никакой длительной ремиссии. Максимум месяц. А до этого лучшим результатом была неделя. В результате страшная депрессия. Иммунитет ни к черту. Вены все попрятались.... В общем не жизнь, а "малина".

Я человек публичный и выглядеть хорошо для меня очень важно. А тут эта болезнь. Прочитала на форумах про декортил-С. Говорят вроде как производитель Италия. Но ни на одном итальянском сайте об этом препарате я так ничего и не нашла. Есть только русское описание, предлагаемое московской компанией. Может быть кто-то что-то слышал об этом препарате или уже пользовался? Расскажите, пожалуйста, действительно ли помогает! Может быть что-то другое посоветуете. Я живу там, где летом много солнца. Но выйти на улицу не могу. В первую очередь из-за ног, очень сложно подобрать обувь, а руки даже в жару приходится прятать под перчатками. Кто-то говорит стильно ((( Но если бы они знали, что это больно и страшно. И еще что более всего мерзко - постоянно появляются мокрые гнойники. Не знаю что с ними делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только русское описание, предлагаемое московской компанией. Может быть кто-то что-то слышал об этом препарате или уже пользовался? Расскажите, пожалуйста, действительно ли помогает! Может быть что-то другое посоветуете. 

 

Описание, московская компания...  ;)  "контора пишет...", им лишь бы продать, желаемое выдают за действительное. См. http://psoranet.org/topic/6870/?do=findComment&comment=93788219 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание, московская компания...  ;)  "контора пишет...", им лишь бы продать, желаемое выдают за действительное. См. http://psoranet.org/topic/6870/?do=findComment&comment=93788219 .

Меня если честно цена смущает - $ 501 за программу, а одна туба - $ 260. На сайтах, я все-таки нашла этот препарат. В Германии его стоимость всего 34 Евро. В Италии - чуть больше 20 Евро. Так что действительно ощущение, что меня тупо нагревают по крупному. Но я уже заказала. Теперь даже не знаю что делать. Срочно звонить завтра и отказываться, или дождаться и купить за эта $260. Но опять-таки, для меня сейчас даже это дороговато.  

Описание, московская компания...  ;)  "контора пишет...", им лишь бы продать, желаемое выдают за действительное. См. http://psoranet.org/topic/6870/?do=findComment&comment=93788219 .

прочитала. спасибо. Противно, что есть люди, которые наживаются на беде других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно звонить завтра и отказываться, или дождаться и купить за эта $260.

 

Я бы позвонил и отказался (офонарели совсем, $260 за тубу косметики :67280270: )... хотя они могут заявить, что уже, мол, выслали (проверить невозможно). Да и если придёт, то можно ведь и не получать, пускай взад уходит (я так понял, там НЕ "деньги вперёд").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится мой способ. Ладони - подошвы.

И не помню, года 3 назад началось. Из 3-х кожвенов, самый первый, назвал правильно болезнь, но мазь не помогла.

Остальные называли другие - результат тот же.

Трещины на подошвах, казалось см в глубину были, на руках появились... стыдно было...

Пошел к известному проф. Глухенькому. Подтвердил ладонно-подошвенный, выписал мазь, кучу витаминов, укрепление печени, ванночки разные. Через месяц показаться. 

Стало немного лучше. Новый состав мази, другие витамины, то же для печени. Месяц - еще немного лучше, Снова новый состав мази... Еще месяц... стало ухудшаться. Рецепт, смотрю, тот же что и был. Забросил я деньги зря тратить на консультации.

А больно же ходить и руки стыдно показывать...

Начал инет изучать...

кулечки на руки, кулечки на ноги... 

Забросил...

Трещины быстрее затягивались от смеси:

100г спирта

20г, баночка йода

10 таблеток аспирина растолочь.

За несколько дней трещина затягивалась и не кровоточила хотя.

 

Начал мази не гормональные искать. Попал на Карбодерм-Дарница, 10% кажется.

Начал структуру кожи на стопах изучать. Не откисала, ногтем не сдиралась, твердая и мазь не очень впитывалась.

Проверил, тереть ее нельзя, хуже будет.

Так вот, в Ашане, нашел терку для пят. Нет у меня сейчас фото. На словах - на ручке, синей :), закреплено что то, что напоминает брусок для заточки ножей. Где то выше средней зернистости. С другой стороны такой же брусок но с пупырышками. Ту часть не используем. где то 15-16гр цена. Разные пемзы и металлические скребки не годятся.

Так вот, снимаю тонкий слой верха кожи и вижу, она какая то пористая ниже. Сразу туда крем. И все.

на другой день снова та же процедура.

Слой снимать тонкий, не спешить.

А гораздо быстрее все пошло как в зоомагазине купил крем "Зорька" для вымени коров.

Уже и забыл, что такое трещины.

Просто знакомую встретил, спросила как дела и удивилась что попустило.

Говорит знакомый какой то ее мучается.

Вот, поделюсь, думаю, авось кому поможет.

 

Острое, жирное, соленое, кислое, алкоголь в меню присутствуют и в процессе лечения не отвергались.

 

До сих пор раз в день смазываю стопы.

Иногда и теркой пользуюсь...



Это сообщение было вынесено в статью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zvi235, на нашем форуме есть интересная тема - Крем "Зорька" с флорализиином

Обращаю Ваше внимание на то, что крем "зорька" здесь не является основным в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Коллеги, добрый день!

Мои приключения начались в прошлом году как первоапрельская шутка: ночью на 31 марта/1 апреля 2012 года я проснулась от жуткого зуда на ладонях и обнаружила на них большое количество маленьких пузырьков. На следующий день я отводила дочку к педиатру и заодно поинтересовалась у него, не зараза ли это какая. "Экзема!" - был ответ: "Gentalyn Beta, а там либо пройдет, либо не пройдет." Не прошло. Все хуже и хуже. В ноябре к "игре" подключилась правая стопа.

Мнения дерматологов разделились: один ставит диагноз "экзема", другой - псориаз. За все прошедшее время, по предписаниям дерматологов я "лечилась" кремами и мазями: Fucicort, Protopic, Flixoderm, Dovobet, Advantan; из "косметических" - Locobase Repair, Bariederm, Avène Cold Cream, несколько сеансов фототерапии. Псориаз (а я, просмотрев этот замечательный форум, думаю, это все-таки он) живет своей жизнью: на недельку немножко отпускает, потом кожа "вскипает" на глазах, прямо как в фильме ужасов, появляется нестерпимый зуд, образуются новые пузыри, из которых потом вытекает прозрачная жидкость, образуется корка, под коркой, когда она отваливается - кровоточащее мясо.

Все это время пью Зиртек - немного спасает от зуда, в отличие от остальных антигистаминных препаратов.

Неделю назад начала диету по Пегано, ванночки с солью Epsom, фиточаи, паровая сауна - в общем, все, что рекомендует Пегано, кроме гидроколонтерапии и остеопата. Мажу только оливковым маслом и смесью репейного масла с содой на ночь, днем - детским кремом. Пью валерианку, но не Зиртек. Я начала разгрузочные дни в момент относительного затишья. Пока "вскипания" не было: состояние рук ухудшается не резко, как это происходило до сих пор, а постепенно. Жить пока можно.

Еще всю эту неделю облучаю ладони и стопу лампой Dermalight 80 (сегодня по 5 минут на участок с расстояния 2 см).

Зарегистрировалась на форуме в надежде, что мне помогут не наделать очередных глупостей. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а солнце и море тебе не помогает? Я в Италию летаю лечиться :). 

Подход мне нравится, не пропадай, пиши сработает или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет:-) Чтобы точно знать диагноз,нужно сделать биопсию кожи,у экземы и псориаза разные этиологии:-) Экзема аллергического характера,а псориаз аутоимунного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзема - это тоже аутоиммунное заболевание, как, собственно, и аллергия. И ни то, ни другое лечить не умеют.

Интересно, а солнце и море тебе не помогает? Я в Италию летаю лечиться :). 

Нет. Но это нормально для моей формы, потому что загорать на пляже ладонями и подошвами особо не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзема - это тоже аутоиммунное заболевание, как, собственно, и аллергия. И ни то, ни другое лечить не умеют.

Нет. Но это нормально для моей формы, потому что загорать на пляже ладонями и подошвами особо не получается.

Аллергия-это иммунное заболевание,но не аутоимунное.Аутоимунные заболевания-это агрессия иммунитета на самого себя,а аллергия-чрезмерная реакция иммунитета на какой-то раздражитель.Лечение экземы в конвенциональной медицине похоже на лечение псориаза,однако альтернативные методы могут отличаться.Я сама тоже в начале болезни не знала точно что это,но биопсия решила этот вопрос.И да,ни то,ни другое с точки зрения медицины не излечивается,однако я знала случаи долгих ремиссий с этой формой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение экземы в конвенциональной медицине похоже на лечение псориаза,однако альтернативные методы могут отличаться.

По Пегано, различия в лечении псориаза и экземы заключаются только в том, что при экземе он дополнительно рекомендует исключить цитрусовые и клубнику из диеты, еще есть различия в остеопатическом лечении. Все! Судя по тому, что написано в книге, он лечил как псориаз, так и экзему.

Я не могу сделать биопсию по собственной инициативе, а врачи мне ее не выписывают: один уверен, что у меня экзема, второй - что псориаз, и оба считают, что биопсия не нужна. И вообще я больше к врачам не пойду.

Интересно, что в этой теме есть пост про пустулезный псориаз Барбера, так там как будто бы меня фотографировали. :-)

Тесты на аллергию (RAST и Patch) с множеством аллергенов не показали ничего существенного: выявлена реакция на золото и на формальдегид. Золотых украшений не ношу, во рту нет золотых коронок, всю бытовую химию, а также мебель подбираю очень внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,есть ли кто-нибудь с этой формой,кто лечился биологическими уколами?

Пишу с телефона,извиняйте если что не так...вопрос-Ромашка,ты принимала Энбрель в лечении своей формы(ладонно-подошвенной) и писала,что он тебе не подошел-в чем это выражалось,что с тобой происходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Ариша:-) Да,я принимала Энбрель и он мне просто не помог,никакой реакции.Теперь предлагают Хумиру в добавок к Метотрексату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала я сегодня статью одного врача о случаях успешного лечения этой формы псориаза препаратом Колхицин,может кто-нибудь слышал об этом лекарстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такого по-моему не продают, посмотрю в базе. Помню про него, что в с/х как-то используют ещё в школе чего-то говорили, с тех пор не встречался с этим названием.

 

UPD: Посмотрел, у нас продают, оказывается, в таблетках 30х0.5 мг. Но по описанию, какая-то жутко ядовитая дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все препараты от псориаза дрянь,и этот тоже,но его делают из растений, он даже не является противопоказанием при беременности.Уж точно не большая дрянь чем Неотигазон или Метотрексат.Очень интересно послушать мнение участников форума.Статью прочитала на израильском сайте сообщества больных псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Кто лечился АСД-2,напишите о результатах или подскажите ссылку на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное: Исчезновение ладонно-подошвенной застарелой формы как побочный результат определенной терапии РС

 

Дальше, - до сих пор мажусь протопиком два раза в день. Заканчивается второй тюбик. Все очаги превратились в темные пигментные пятна. Если перестать мазаться, то есть ощущение возврата.

Сама история у меня совершенно необычна. Меня тут стали лечить от РС, но к сожалению некоторые лекарства применяемые при РС  вызывают обострение псора (речь об ингибиторах обратного захвата серотонина,  и т.д).

В результате, произошло ИМХО,  почти чудо.  Ладонно-подошвенная форма псора, которую у меня более 20 лет не брало ничего,  прошла как и не было ! Ладони и стопы стали чисты как у младенца, все ногти полностью восстановились, но при этом обсыпало по всему телу с PASI за 20. Было ощущение, что и до эритродермии недалеко, озноб, температура и дикая почесуха. Спать невозможно.  Как будто заново заболел, ведь все годы на теле ничего и никогда не было, кроме пары дежурных бляшек на локтях.  Но на руки даже смотреть было страшно.

Теперь на теле все сошло, остались полько пигментные пятна.  ИМХО, протопик просто выручил. Останавливаться не собираюсь. Даже с диетой стал позволять небольшие вольности, а то от овсянки с гречкой скоро плохо будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...