Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я впервые на форуме. Два года назад мне поставили диагноз ладонно-подошвенный псориаз. Лечили элокомом (помог на неделю), дайвобетом и дайвонексом (результата никакого), перешли на дермовейт ( улучшение на две недели). Пробовала лечиться по методике Огневой в течение 2 -х месяцев, улучшения не было. Она же мне посоветовала АСД-3, нет результата. Сейчас пробую методику Стародубского уже почти 2 месяца. Пока никакого улучшения нет, псор растет. Не знаю, что делать. Депрессия ужасная.  Подскажите, кто-нибудь пользовался методом Стародубского при лечении лад-подошв. псора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

змеиный?!напишите,буду пробовать)а еще бы к нему попасть бы или телефон его узнать.мне вот подруга тоже советует к гомеопату сходить,только у нас в городе(туле)их нет совсем.собственно как и дерматологов толковых,тяжко..

 

И про горошки,если можно по подробней,волшебные)сейчас уже неделю на дайвобете плотно сижу.кожа красная,тонкая.чешуйки так называемые отвалились,пустулы давно пропали(даже сомневаюсь про диагноз.смотрела фото в интернете,ну не похожи совсем)но с ногтями беда,и ладошки горят очень.наверно перебор с гормонами (четыре месяца чередую всякие разные)узнала на форуме про карталин и магнипсор.врач пока сказала перейти потихоньку на дайвонекс.может подойдет мне,хочется надеяться.а еще мне предложили попробовать неотигазон.кто пробовал это "чудо лекарство"?поделитесь опытом пожалуйста.судя по всему мое лечение врач начала с тяжелой артиллерии - сразу гормоны+метотрексат .от него я отказалась-побоялась.а за неотигазон говорит ну прям панацея!!!как то сомнительно,читала про побочки,врач уверяет не так все страшно,как говорят...

 

Гомеопату я позвонила, пойду только в четверг к нему. Тогда тут напишу что он выписал и названия этих горошков, я думаю их в любой гомеопатической апетеке можно купить. Целитель этот просто волшебник в кожных заболеваниях, он ещё нейродермит лечит и аллергии, автор книги полечению нейродермита. Но он в Германии живёт и работает, для тех кто живёт в России не подойдёт. А жителям Германии страдающих кожными заболеваниями я бы от чистого сердца посоветовала к нему обратиться.

 

Про неотигазон я тоже слышала, должно вроде помогать при пустулёзном псоре также хорошо как роаккутан при прыщах. Сама не пробовала.

Гормональными препаратами я вообще боюсь лечиться. Когда у меня было первое обострения у меня там было немного псора на ногах. Обратилась к врачу, а она мне выписала преднизолон в таблетках. У меня быстро стало проходить, а потом как обсыпало пустулами, не только ноги, но и руги, япожплела что вообще к врачу пошла. Было так плохо, я вообще хромала и чайник в руках держать не могла. Потом пробовала всякие ванночки с морской солью и йодом, потом ванны с квасцами, ванночки готовые из дрогерии, кварцевую лампу, это давало некоторое облегчение, но полностью не проходило более двух лет. То вроде лучше, то опять обсыпет. Потом от отчаяния пошла к гомеопату, не веря в успех. Выбрала того, кто ближе всх к дому, до него пешком 5 минут. И надо же такое попадание в точку, он как раз специализируется по кожным заболеваниям. Гомеопат говорил что при лечении возможно временное обострение и ухудшение симтомов, а у меня даже ухудшений не было, как-то быстро стало всё проходить. Вот года 3 не было обострений. В этом году опять появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "укол растительных гормонов"? Что за зверушка?  :blink:

 

Незнаю точно что это. Врач полез ко мне со шприцем, спросила что колите, сказал что растительный гормон и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

youlyashka- приветствую! Спасибо за подробное описание лечения.Ждем с нетерпением названия горошин. 



Добрый вечер, наконец то у меня получилось загрузить фото в альбом)). Люди, посмотрите плиз, у кого тот же диагноз, это ладон-подош.пустулез?
sml_gallery_20281_179_1119350.gif
остальные фото рук и ног в альбоме на странице:
http://psoranet.org/index.php?app=galleryℑ=1410
с ручкой совсем все плохо, совсем ладонь уже не сгибается, трещины, хоть левая, а то в школе писать бы не смогли...

Вот у меня как раз все наоборот. Те места которые у вас поражены - у меня чистые. А те места которые у вас чисты -поражены у меня коркой , которая нарастает сама на себя быстро. И покраснений на подошвах нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня резкое улучшение началось после того , как перестала есть мясо и рыбу. Не ем вообще ничего мясного, и бульоны мясные тоже не пью. На ладонях всё чисто.На подошвах нарастает , но медленнее. Мажу стопы и ладони мазью которую делают в аптеке- салициловую 5% и нафталановую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

youlyashka- приветствую! Спасибо за подробное описание лечения.Ждем с нетерпением названия горошин. 

Вот у меня как раз все наоборот. Те места которые у вас поражены - у меня чистые. А те места которые у вас чисты -поражены у меня коркой , которая нарастает сама на себя быстро. И покраснений на подошвах нет. 

у меня тоже чистая серединка,по краям поражены участки,и на большом пальце немного.но таких пустул нет.врач ставит диагноз - именно пустулезный псориаз.уплотнения есть,но не похоже на пустулы(как на фото).гормоны таки делают свое дело,правда участки расползлись почти на все руки,попробую выложить фото.начала пить неотигазон,пропила три дня-это УЖАС!!!!губы в кровь,кожа облезла,как после ожогов,почки прихватило,лейкоциты повысились резко.бросила,ну его!!!!не советую никому!!перехожу потихоньку на дайвонекс,изменений нет пока никаких,может смогу слезть с гормонов.врач моя в апреле в отпуске,в мае лягу в стационар,буду лежать до победного!!!!всем желаю скорейшей и длительной ремиссии))и себе тоже))кстати насчет гомеопата как-то страшновато(очень много отзывов плохих)оставлю это дело пока(если стационар не поможет)завтра иду на прием,расскажу о дальнейшем лечении.и еще начала колоть витамины В12 и В6.компенсирую так сказать побочки неотигазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже чистая серединка,по краям поражены участки,и на большом пальце немного.но таких пустул нет.врач ставит диагноз - именно пустулезный псориаз.уплотнения есть,но не похоже на пустулы(как на фото).гормоны таки делают свое дело,правда участки расползлись почти на все руки,попробую выложить фото.начала пить неотигазон,пропила три дня-это УЖАС!губы в кровь,кожа облезла,как после ожогов,почки прихватило,лейкоциты повысились резко.бросила,ну его!не советую никому!!перехожу потихоньку на дайвонекс,изменений нет пока никаких,может смогу слезть с гормонов.врач моя в апреле в отпуске,в мае лягу в стационар,буду лежать до победного!всем желаю скорейшей и длительной ремиссии)и себе тоже)кстати насчет гомеопата как-то страшновато(очень много отзывов плохих)оставлю это дело пока(если стационар не поможет)завтра иду на прием,расскажу о дальнейшем лечении.и еще начала колоть витамины В12 и В6.компенсирую так сказать побочки неотигазона.

витамины группы "В" я тоже пью постоянно. сначала уколами, потом "аевит" и "фолиевая кислота" -месяц. Теперь выписали на месят витамины группы "В " в таблетках. на месяц. Пью ещё от печени таблетки от гепатита В ( у меня что-то всё связано с "В"! Так что непонятно что помогло . Или всё вместе , или что-то одно из всего.незнаю.Но на руки и ноги хоть смотреть - глаза радуются. Поэтому и пишу .может кому тоже поможет.

витамины группы "В" я тоже пью постоянно. сначала уколами, потом "аевит" и "фолиевая кислота" -месяц. Теперь выписали на месят витамины группы "В " в таблетках. на месяц. Пью ещё от печени таблетки от гепатита В ( у меня что-то всё связано с "В"! Так что непонятно что помогло . Или всё вместе , или что-то одно из всего.незнаю.Но на руки и ноги хоть смотреть - глаза радуются. Поэтому и пишу .может кому тоже поможет.

 пиши как сходила на прием . Будем ждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бросила,ну его!не советую никому!!перехожу потихоньку на дайвонекс,изменений нет пока никаких,может смогу слезть с гормонов.

Дайвонекс конечно не Элоком, но тоже "прогормон" больше 14 дней лучше не использовать.

Все в конце концов с них слезают, через обострение в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Я болею псориазом 13 лет ,сейчас мне 39. Три года назад переехал в Швецию.Лечусь здесь,пока не помогает,врачи хотят перейти на биологический укол ,Хумира кажется.Кто знает об этом препарате,напишите.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что!была сегодня на приеме,в понедельник на выписку .переход на дайвонекс через два дня(это типа плавный)сдам еще раз анализы и месяц дома на дайвонексе.врач сказала,что негормональный он,и можно пользоваться им до полной ремиссии.попью еще витамины группы в и для печени.через месяц на прием.

А в июне собираюсь на северный кавказ,в пятигорск в гости.там еще ванны минеральные и источники горячие.говорят,тоже очень помогают!!!буду надеяться,что справлюсь с этой заразой!!сама с пятигорска,переехала в тулу шесть лет назад.до этого ни разу ничем не болела!!!может там климат другой,и вода другая..

Дайвонекс конечно не Элоком, но тоже "прогормон" больше 14 дней лучше не использовать.

Все в конце концов с них слезают, через обострение в большинстве случаев.

Вот этих обострений и боюсь прям!!!потом хоть на стены лезь,жить не хочется.может потихоньку и с дайвонекса слезу.буду стараться.

Дайвонекс конечно не Элоком, но тоже "прогормон" больше 14 дней лучше не использовать.

Все в конце концов с них слезают, через обострение в большинстве случаев.

Вот этих обострений и боюсь прям!!!потом хоть на стены лезь,жить не хочется.может потихоньку и с дайвонекса слезу.буду стараться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что!была сегодня на приеме,в понедельник на выписку .переход на дайвонекс через два дня(это типа плавный)сдам еще раз анализы и месяц дома на дайвонексе.врач сказала,что негормональный он,и можно пользоваться им до полной ремиссии.попью еще витамины группы в и для печени.через месяц на прием.

А в июне собираюсь на северный кавказ,в пятигорск в гости.там еще ванны минеральные и источники горячие.говорят,тоже очень помогают!!!буду надеяться,что справлюсь с этой заразой!!сама с пятигорска,переехала в тулу шесть лет назад.до этого ни разу ничем не болела!!!может там климат другой,и вода другая..

Вот этих обострений и боюсь прям!!!потом хоть на стены лезь,жить не хочется.может потихоньку и с дайвонекса слезу.буду стараться.

Вот этих обострений и боюсь прям!!!потом хоть на стены лезь,жить не хочется.может потихоньку и с дайвонекса слезу.буду стараться.

Я думаю ненадо даже начинать гормонами лечиться. Сколько раз писали про них. Все равно придется с них слезать- легко или с  обострением.Зачем над собой издеваться. Попробуйте на голодной диете посидеть. покраснения сразу бледнеют.Сколько раз замечала сама.Забегаюсь -некогда даже перекусить, все покраснения бледнеют к вечеру. А почему вам в аптеке мазь которую делают не выписывают? Почитайте здесь на форуме( он для этого и есть) даже гормональные мази можно облегчить , добавив их малость в другие мази. И то концентрация будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю ненадо даже начинать гормонами лечиться. Сколько раз писали про них. Все равно придется с них слезать- легко или с обострением.Зачем над собой издеваться. Попробуйте на голодной диете посидеть. покраснения сразу бледнеют.Сколько раз замечала сама.Забегаюсь -некогда даже перекусить, все покраснения бледнеют к вечеру. А почему вам в аптеке мазь которую делают не выписывают? Почитайте здесь на форуме( он для этого и есть) даже гормональные мази можно облегчить , добавив их малость в другие мази. И то концентрация будет меньше.

я пробовала и салициловую и дерматоловую мази и они мне не подошли!!разбавляла с гормональной мазь постепенно уменьшая концентрацию.результат- псор полез и на ладошки!!интересный у меня организм(на детский крем даже аллергия)попробую поголодать,спасибо за совет.сижу сейчас на диете пегано,чуть полегче правда,но во многом себя ограничила уже.а насчет гормонов,сразу на них посадили врачи.я если честно даже не знала,что такое эти болячки и когда мазь назначили даже не вникала.теперь блин все все проверяю,спасибо форуму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Я болею псориазом 13 лет ,сейчас мне 39. Три года назад переехал в Швецию.Лечусь здесь,пока не помогает,врачи хотят перейти на биологический укол ,Хумира кажется.Кто знает об этом препарате,напишите.спасибо

Есть тема про неё и про биопрепараты. Не отказывайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!!!помогите!!!не знаю,что делать((((((слезла с гормонов,с огромным обострением,перешла на дайвонекс...и все(((((((осела,аллергия жуткая на лице,уверенна что от мази,пью супрастин третий день.хромать начала,ужас!!!!!руки опухли,пальцы не сгибаются,горят постоянно.нашла в аптечке радевит,муж поехал за зорькой.

простите,пишу все сумбурно(паника).на диете сижу вторую неделю.пустулы вроде не появляются,кожа вся слезла на ладошках,стянутая вся,опухла.в общем жутко.подскажите,чем снять хотя бы опухлость?врачам верить перестала вообще.

Пришла с обострением,мне сказали-в твоей ситуации только на дайобете!!!!столько мучаюсь,чтоб с гормонами расстаться,а они опять за свое. :smile99:  :smile99:  :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю точно что это. Врач полез ко мне со шприцем, спросила что колите, сказал что растительный гормон и всё.

 

 

Гомеопату я позвонила, пойду только в четверг к нему. Тогда тут напишу что он выписал и названия этих горошков, я думаю их в любой гомеопатической апетеке можно купить. Целитель этот просто волшебник в кожных заболеваниях, он ещё нейродермит лечит и аллергии, автор книги полечению нейродермита. Но он в Германии живёт и работает, для тех кто живёт в России не подойдёт. А жителям Германии страдающих кожными заболеваниями я бы от чистого сердца посоветовала к нему обратиться.

 

Про неотигазон я тоже слышала, должно вроде помогать при пустулёзном псоре также хорошо как роаккутан при прыщах. Сама не пробовала.

Гормональными препаратами я вообще боюсь лечиться. Когда у меня было первое обострения у меня там было немного псора на ногах. Обратилась к врачу, а она мне выписала преднизолон в таблетках. У меня быстро стало проходить, а потом как обсыпало пустулами, не только ноги, но и руги, япожплела что вообще к врачу пошла. Было так плохо, я вообще хромала и чайник в руках держать не могла. Потом пробовала всякие ванночки с морской солью и йодом, потом ванны с квасцами, ванночки готовые из дрогерии, кварцевую лампу, это давало некоторое облегчение, но полностью не проходило более двух лет. То вроде лучше, то опять обсыпет. Потом от отчаяния пошла к гомеопату, не веря в успех. Выбрала того, кто ближе всх к дому, до него пешком 5 минут. И надо же такое попадание в точку, он как раз специализируется по кожным заболеваниям. Гомеопат говорил что при лечении возможно временное обострение и ухудшение симтомов, а у меня даже ухудшений не было, как-то быстро стало всё проходить. Вот года 3 не было обострений. В этом году опять появились.

Здравствуйте! Ну как Ваши результаты? Вам помог гомеопат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.здравствуйте,у меня  псориаз на ступнях,сейчас дикие боли,кровоточат раны на ступнях,передвигаюсь только по квартире,пытаюсь гнойные воспаления вскрывать,чтобы снизить напряжение в ступне.пользуюсь :Psorcutan -мазь+ делаю ванны для ног с Meladinine-

3% раствор" содержит активный ингредиент  - Methoxsalenum.  

БЕРОКСАН (Beroxanum).
Препарат, содержащий смесь двух фурокумаринов - ксантотоксина и бергаптена, выделенных из плодов растения пастернак посевной (Раstinaca sativа L.), сем. зонтичных, сельдерейных - Umbelliferae или Арiaсеае.
Химически ксантотоксин является 8-метокси-6, 7-фурокумарином или 8-метоксипсораленом, а бергаптен - 5-метокси-6, 7-фурокумарином.Применение бероксана в медицинской практике основано на свойстве различных фурокумаринов (ксантотоксина и др.) сенсибилизировать кожу к действию света и стимулировать образование меланоцитами эндогенного пигмента кожи (производного триптофана) меланина, при облучении ее ультрафиолетовыми лучами. Этим свойством обладают и другие препараты, содержащие фурокумарины. При применении совместно с ультрафиолетовым облученисм эти препараты могут способствовать восстановлению пигментации кожи при витилиго. При депигментации кожи (лейкодермии), связанной с деструкцией меланоцитов, эффекта не наблюдается. В ряде случаев, фурокумарины эффективны при гнездной (круговой) алопеции.

Почему так подробно о нем,потому что не плохо помогает,при сильном воспалении.

А как вы боретесь с гнойными  высыпаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет всем. Поставили такой диагноз 3 мая, Хотя такая бяка уже лет 12, но руки чистыми были, просто не заморачивалась, с апреля на море и пятнышки уходили, а где-то с год назад появилось на руках(думаю из-за прекращения ГВ и стресса очень сильного), Вот это жесть, постоянно пузырьки-трещины-раны, только зажило и все по новой, замкнутый круг какой-то.  Ходила по врачам, ставили все что угодно, только не псориаз. В этот раз случилось совсем тяжко, руки опухли и горели огнем, муж не знал куда бежать и что делать, думал скорую вызывать, так меня колбасило, но решили просто залить пеной бепантена и дождаться утра, так я и легла спать в пене, на утро было гораздо лучше, смогла шевелить пальцами и отечность спала. Сейчас хожу в больницу на уколы тиосульфата натрия, супрастина и делаю, не знаю как правильно называется, расческа на руки) мажусь салициловой мазью 2% 1р.д. и висмутова мазь 2р.д., эсенциалле 3р.д. За неделю никаких результатов не увидела, кожа на руках слазит пластами до тонюсенькой глянцевой, а потом все по новой, хожу всегда в перчатках хбшных, чтобы не подцепить чего-нибудь и особо впечатлительных не пугать)) сижу на диете и мечтаю о шоколадке, хотябы мааалюсеньком кусочке, это самое тяжелое от чего пришлось отказаться. Думаю в июне поехать на Азов, помазюкаться голубой глиной и отключить мозг, а то я слишком уж нервной стала. А все болезни от наших нервов, только сифилис от любви) не помню кто так говорил.  вопросы,

1.что можно сладенького (кроме фруктов), о, а черешню можно будет??

2.  чем снять ужасный зуд, когда хочется засунуть руки под горячую воду и вот оно ЩАСТЕ) но знаю, что низззя нам не горячего ни холодного.

Уверена, что все у нас получится, главное не вешать нос и поддерживать друг друга в тяжелык моменты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодное, кстати можно, но эффект недолгий. :) Горячая вода лучше зуд снимает, но уж очень зверский способ :)

Посмотри тему про овсяные ванны, руки "много места не занимают", можно попробовать сделать на руки, засунуть в отвар, посидеть часик. Да и со всякой соломой, думаю, вреда не будет, ну там ромашки-крапивы-череды всякие. Это ж не целиком в ванну плюхаться. Можно, думаю, спробовать скипидарные ванны локально для рук, тоже вреда не будет, ну как максимум просто ничего не будет. В теме про Залмановские ванны есть картинки бутылок с эмульсией, которую в аптеке спросить. А расчёска - это что, УФ лампа, типа Дермалайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодное, кстати можно, но эффект недолгий. :) Горячая вода лучше зуд снимает, но уж очень зверский способ :)

Посмотри тему про овсяные ванны, руки "много места не занимают", можно попробовать сделать на руки, засунуть в отвар, посидеть часик. Да и со всякой соломой, думаю, вреда не будет, ну там ромашки-крапивы-череды всякие. Это ж не целиком в ванну плюхаться. Можно, думаю, спробовать скипидарные ванны локально для рук, тоже вреда не будет, ну как максимум просто ничего не будет. В теме про Залмановские ванны есть картинки бутылок с эмульсией, которую в аптеке спросить. А расчёска - это что, УФ лампа, типа Дермалайта?

Ага, видимо она, на нее можно такой гребень пластмассовый одевать, что бы кожу головы лечить. Блин, пришла с больницы, растроенная, таки меня положили на дневной стационар, анализы не очень и УЗИ щитовидной, увеличена почти на 2 см, опять кучу анализов сдавать. Добавили уколы кальция и витаминов В, болючие гады)) Странно, руки чешутся, но не лопаются, трещинок пока нет. И еще, врач, которая будет меня вести, сказала, что не согласна, что у меня именно эта форма, а просто обычный псориаз, и кому верить, и разве при обычном руки пузырятся и лопаются?  Вообщем сидю, думаю))

За советы спасибо, пойду почитаю. И еще вопросик, а на морде лица чем можно помазать? я просто кремом мажу Ойлатум, но он же не лечит, а только увлажняет.

Изменено пользователем Chanterelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, про морду лица не знаю, столько морд всякоразных, и каждому своё помогает, там тема про морды лица вся в кремах, подбирать, наверное надо индивидуально. Ни Дайвонекс, ни солидолы, ни дёготь, ни Дитранол на физиономию особо не идут, из за раздражения и оставляемых пятен, а нейтральное что-то - пока не попробуешь, не поймешь. А лампой на лицо не пробовали? Только глаза закрывать даже в очках, и начинать с самой маленькой дозы, прям с секунд. В теме про ультрафиолет можно найти, писали кто пользовал, результат неплохой, только осторожно очень.

По поводу диагноза - скажу честно, да пофигу, какая форма написана в бумажке, не всё ли равно как называется, лечение-то одно и то же, по состоянию кожи. Не знаю, что в КВД есть, может у них UVB облучатель есть для рук-ног? Есть методика UVB + Дайвонекс, для ступней-ладоней, говорили, что даёт улучшение, но Дермалайт слишком маломощный для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем здоровья! Подскажите пожалуйста, какие ванны начать принимать?Чем мазать? Достал псор на кистях рук, хот в перчатках ходи. Понимаю - каждому свое, но хотя бы пару положительных примеров. 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ мазать чем попроще, посмотрите на упаковки кремов, чем меньше в них компонентов, тем лучше в данном случае. Ещё тему про крем "Зорька" посмотрите, хорошо отзываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...