Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Звездочка, вы бы еще фотографию показали, раз сомневаетесь в диагнозе врачей. Мы конечно не врачи, но думаю многие смогут сравнить со своими и подсказать.

Я бы с удовольствием выслала фото, уже наснимала, только вставить не знаю как :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, вторую ночь пытаюсь показать нашу бяку, но фотки не вставляются, при загрузке пишет:

DSCF2778.JPG

Загрузка пропущена (Ошибка500)

вроде все делаю по инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбом я создала, но видимо как-то неправильно, получилось аж два, они отображаются в альбомах участников, под названием ? красным. А как их удалить, чтобы заново попробовать создать?

Немного про наш псор: мажем Протопиком с 16.10 Результат поразительный, особенно на подошве. Корки сошли, кожа порозовела, пустул меньше и жидкости в них поменьше. Ребенок больше небоится ступить на ногу, боли нет, язвы ушли. Конечно картина все равно неприглядная, кожа наверное никогда не станет как раньше, но я очень довольна. Мне кажется он перестал распространяться по подошве, остановился на месте и улучшение на лицо. Ладонь меньше реагирует на мазь, но то же немного лучше. Сначала на ночь делаю солевой раствор крепкий для рук и ног, мне кажется соль выедает пустулы, после 20 мин. многие пустулы вскрываются и внутри пустые. А потом наношу Протопик. С утра перед школой то же протопик, после школы сма мажет кремом Эмолиум. Крем то же суперский, как я раньше про него ничего не знала? Так как кожа у дочери сухая, мажу на ночь ей им все ноги, попу, руки, а себе лицо)). В школе все спрашивают, что у нее с рукой, говорит экзема (так я сказала говорить). А еще у нас в клссе девочка с атопическим дерматитом, так у нее руки то же не айс, моей полегче в моральном плане, видит, что не одна она ткая. По мере улучшения нашего псора и чешемся поменьше. Два дня антигистамины не пьем. Думаю еслм вытерпим так месяц, так и анализ на аллергены будет возможно сдать, и на стафилокок...ну и про целиакию спрошу у врача. Мне тоже получше, то ли от Ново пассита, то ли на фоне улучшения. Бабкам запретила охать и плакать, пока не ходим к ним в гости. Свекровь попыталась обвинить, что это от меня все и моего папы...я обиделась, пока даже трубку не беру.

Про протопик прочитала на всех сайтах где только можно,может у кого есть многолетний опыт применения? Хотя как я поняла к ней нет привыкания, но она убивает иммунитет местно...страхово мне. Еще хотела спросить, псориаз обостряется от простуды? сечас такой период ОРВИ и Гриппа, а вдруг мы заболеем? как псор себя поведет? А если антибиотики придется пить (псор вроде их не любит?), а противовирусные типа Арбидол, Кагоцел нам можно?

Еще не нашла на сайте чтобы кто то мазался протопиком, почему никто не использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про протопик была тема в Оф. медицине, вроде эта - http://psoranet.org/topic/2607/

Альбомы удалил, создайте альбом снова, но не как "приватный", а открытый, иначе никто не увидит фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить, псориаз обостряется от простуды? сечас такой период ОРВИ и Гриппа, а вдруг мы заболеем? как псор себя поведет?

Может обостриться, а может и никак не среагировать. Всё индивидуально. Так же и с антибиотиками, у одних людей есть реакция, а у других нету. Еще и от антибиотика зависит. У меня была ситуация с вынужденным приемом антибиотиков, естественно я врачу сразу про псор сказала. А поскольку отказаться от антибиотиков было нельзя, решили не рисковать и не экономить, никакой Индии, никаких местных производителей, только солидных "европейцев".

Еще про антибиотики у нас на форуме было общее резюмирующее мнение, что лучше короткий прием в больших дозах, чем маленькие дозы, но длительно.

В любом случае лучше не настраивать себя заранее, не накручивать нервы, а стараться беречься, чтобы не заболеть. Тепло одеваться, хорошо кушать, не забывать про витаминные фрукты, все будет хорошо, Звездочка, вы справитесь. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasha7070, хочется уточнить - у тебя на стопах или на подошвах? (это всё-таки несколько разная локализация).

У меня на стопе, сбоку стопы и на пятке, как бы объяснить, ровнехонько как задник туфель оканчивается, так и псор.

Было еще на пальцах ног и между ними, но сейчас ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, наконец то у меня получилось загрузить фото в альбом)). Люди, посмотрите плиз, у кого тот же диагноз, это ладон-подош.пустулез?

sml_gallery_20281_179_1119350.gif

остальные фото рук и ног в альбоме на странице:

http://psoranet.org/index.php?app=galleryℑ=1410

с ручкой совсем все плохо, совсем ладонь уже не сгибается, трещины, хоть левая, а то в школе писать бы не смогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это постулез.

Делайте ванночки, сидите на диете.

Все это неприятно, но не смертельно. Завязывайте плакать у вас все не так уж и страшно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Когда пошел псор на теле, на ладонях и подошвах тоже стало иногда появляться в зимнее время, но своеобразное, похожее на мозоли, и кожа как бы в мелкую трещинку и очень сухая. Руки вообще кремом постоянно приходится мазать.

Особенная фигня - на кончиках пальцев, мне иной раз приходится их пилочкой или пемзой протирать, чтобы хотя бы колготки не цепляли. И еще у меня ощущение, что из-за этой огрубевшей кожи кончики пальцев стали менее чувствительными. С тех пор, как это началось, я постоянно роняю мелкие предметы из рук: колпачки от тюбиков, сережки и проч.

У кого-нить было такое? Может грубая кожа на ладонях и пальцах быть причиной дырявости рук или это в невропатологу?

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Может грубая кожа на ладонях и пальцах быть причиной дырявости рук или это в невропатологу?

есть такое дело в зимний период, перчатки не ношу, на рыбалке и в -20 с голыми руками, потом начинается.

про дырявость)) не знаю, а вот чувствительность точно снижается и дозировать нагрузку при открывании или откручивании чего-либо сложно. Падают мелкие предметы)) но не смертельно)) а серёжек я не ношу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для огрубевшей кожи можно применить крем для... пяток, напр. пр-ва Scholl (дорогой) или про ту же "Зорьку" много писали (килограммами продаётся), а от "дырявости рук" хорошо помогает занятие их мелкой работой, а если таковой нет, примитивными упражнениями типа собирания рассыпанных копеечных монет по столу одной рукой в кулак. Или взять винтик М4 и пару гаек к нему, не выпускать из рук эту игрушку, постоянно отворачивая и заворачивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Приветствую всех,у меня псариаз уже 6 лет но был только на голени и голове,а теперь на подошве выступил и на ладонях((что же делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серикджан, здесь несколько заметок (опыт форумчан при псориазе на ладонях) - http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%82%d0%b8%d0%bf%d1%8b-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7%d0%b0/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте! Мне 23 года. Лет 10-11 назад на пальцах ноги и руки появились "водяные прыщики"и шелушение, сдала анализы, диагноз - грибок. На ноге вылечила с помощью фукорцина и по-моему серной мази и синафлана (точно не помню, была еще совсем ребенком). Но, к сожалению, на руке становилось все хуже и хуже. Ходила к дерматологам и меня продолжали личить от грибка. в 2012 году попала на прием и меня отправили к профессору, который помог вылечить губы ( с 10 лет мазала их Лоринденом каждый день, доктор как узнал, просто ужаснулся). Ну а с руками (а уже перешло и на вторую) пытался разобраться и сразу же сказал, что форма ооочень паршивая и тяжело лечится. Я поняла, что в этом вопросе он безсилен.

Я работаю в школе, руки постоянно на виду, а дети, как известно, замечают все. Пальцы, ладони шелушились, трескались, жудко болели. По дому вообще не реально что-то было делать. Сил бороться не оставалось. Начиталась про гормональные мази, знала,что это плохо, но от отчаяния пошла на этот шаг и купила мазь Мометазон. Мазала на ночь каждый день в течении 2 месяцев.Ранки затянулись, новые "прыщики" появлялись редко. Такой эффект только если мазать каждый день, увы.Стала жить как нормальный человек и мне уже все-равно, что это гормоналка. Сейчас нахожусь на длительном больничном после операции и решила поэкспериментировать) В интернете нашла рецепт очень странной мази (она уже упоминалась на этом сайте, только точно не помню где). Вообщем необходимо подогреть до температуры 60-70°С 250 г трансформаторного масла, добавить к нему 1 баночку вьетнамской «Звездочки», 1/4 флакона любого цветочного одеколона и все тщательно перемешать. Мазь готова. Мажу на ночь уже 6 дней, предварительно нужно хорошо помешать смесь. Гормональной мазью не пользуюсь. Пока (ттт) все в норме.Кожа полностью не пришла в норму, но и высыпаний нет. Думаю, что эта мазючка помогает, так как ничем другим не пользуюсь, а раньше и дня не могла прожить без какой-то аптечной мази. Не уверенна, что мазь безвредна и что она меня полностью вылечит, но пока пишу то, что есть. Может, кто-то тоже решит рискнуть :rolleyes: А может даже кому-то помогу :rolleyes: Вот так. Всем желаю крепкого здоровья и главное терпения, веры и надежды в нашем нелегком деле. :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...необходимо подогреть до температуры 60-70°С 250 г трансформаторного масла, добавить к нему 1 баночку вьетнамской «Звездочки», 1/4 флакона любого цветочного одеколона ....

.... Может, кто-то тоже решит рискнуть :rolleyes: А может даже кому-то помогу :rolleyes:

Есть довольно мерзкие способы борьбы с псориазом, один из них связан с подавлением иммунитета, с применением трансформаторного масла, содержащего полихлорбифенилы (ПХБ). Эти ПХБ, конечно, могут «придавить» псор, но какой ценой – они копятся в нас и вызывают т.н. «химический СПИД» – может заболеть всё, что угодно. Проведенные на крысах глобальные исследования влияния ПХБ показало: 50% животных погибли, а у остальных обнаружены множественные заболевания внутренних органов (http://www.nefteshlamy.ru/stat.php?id=44).

Этот народный «рецепт» из трансформаторного масла, бальзама "звездочка" и одеколона на форуме горячо обсуждался http://psoranet.org/topic/3056/page__st__320

Конечно, время идет и цивилизованный мир, схватившись за голову, стал выпускать трансформаторные масла и без ПХБ. Но вопрос, что у тебя за «масло»? Судя по действию, боюсь, что с ПХБ.

В крайнем случае, ты же в Киеве, там есть славные химлаборатории, где на хроматографе или, там, фурье-анализаторе копейки стоит проверить твое масло на наличие ПХБ. А ежели мажешься, то у тебя и настал, Елена, такой случай. Крайний :angry:.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне 23 года. Лет 10-11 назад на пальцах ноги и руки появились "водяные прыщики"и шелушение, сдала анализы, диагноз - грибок. На ноге вылечила с помощью фукорцина и по-моему серной мази и синафлана (точно не помню, была еще совсем ребенком). Но, к сожалению, на руке становилось все хуже и хуже. Ходила к дерматологам и меня продолжали личить от грибка. в 2012 году попала на прием и меня отправили к профессору, который помог вылечить губы ( с 10 лет мазала их Лоринденом каждый день, доктор как узнал, просто ужаснулся). Ну а с руками (а уже перешло и на вторую) пытался разобраться и сразу же сказал, что форма ооочень паршивая и тяжело лечится. Я поняла, что в этом вопросе он безсилен.

Серная мазь, значит помогла когда-то? Я бы посоветовал вместо трансформаторного масла попробовать ветеринарную мазь Ям - смесь салицилки, серы, дегтя и т.п. -> http://psoranet.org/topic/4727/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мазью Ям тоже очень хорошо знакома. Помогла мне от клеща на лице, а вот руку она чуть не "разъела".

Изменено пользователем ЕленаООО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет!!принимайте новичка в свои ряды.болею с мая 2012-года.началось все с маленькой трещинки на мизинце правой руки.сначала не придала значения, думала,само пройдет.а нет!эта бяка поползла-дальше на все пальцы,причем очень быстро.врачи,в общем пол-года лечили дизгидроз кистей,мази гормональные назначали(элоком,лоринден и т.п.)пользуйся мол до победного.в итоге правая рука поражена вся и левая на половину.отчаялась совсем(((в декабре поставили наконец диагноз- пустулезный ладонно подошвенный псориаз(ноги к этому времени тоже зацвели.про ногти вообще молчу)легла в стационарной.лечили белосаликом,капельницы ставили "рефортан",салициловую мазь вместе и дерматоловой и карсил для печени.через две недели руки и ноги очистились полностью,остались ореолы.радовалась неимоверно!!но недолго,а точнее три дня!!!!нашла вас форум,ознакомилась и...как-то надежда на ремиссию пропала.не знала даже,ЧТО это за зараза такая!!!так что буду пробовать что-то без гормонов,только не знаю с чего начать.подскажите пожалуйста!!сейчас врач назначила дайвобет с переходом на дайвонекс.ну-уж очень хочется ремиссии добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!принимайте новичка в свои ряды.болею с мая 2012-года.началось все с маленькой трещинки на мизинце правой руки.сначала не придала значения, думала,само пройдет.а нет!эта бяка поползла-дальше на все пальцы,причем очень быстро.врачи,в общем пол-года лечили дизгидроз кистей,мази гормональные назначали(элоком,лоринден и т.п.)пользуйся мол до победного.в итоге правая рука поражена вся и левая на половину.отчаялась совсем(((в декабре поставили наконец диагноз- пустулезный ладонно подошвенный псориаз(ноги к этому времени тоже зацвели.про ногти вообще молчу)легла в стационарной.лечили белосаликом,капельницы ставили "рефортан",салициловую мазь вместе и дерматоловой и карсил для печени.через две недели руки и ноги очистились полностью,остались ореолы.радовалась неимоверно!!но недолго,а точнее три дня!нашла вас форум,ознакомилась и...как-то надежда на ремиссию пропала.не знала даже,ЧТО это за зараза такая!!!так что буду пробовать что-то без гормонов,только не знаю с чего начать.подскажите пожалуйста!!сейчас врач назначила дайвобет с переходом на дайвонекс.ну-уж очень хочется ремиссии добиться.

 

Я несколько лет назад всё таки вылечила пустулёзный псориаз после двухлетнего непрерывного обострения. Много врачей прошла и кортизон будь он неладен, а вылечил меня гомеопат.. Сейчас после нескольких лет затишья опять обострение, правда не такое сильное как в прошлый раз. Завтра пойду к тому же гомеопату, попрошу прописать его тоже самое что в прошлый раз. Если хотите могу потом вам написать названия этих горошин, и ещё какой то крем он выписывал со змеиным ядом. И в кабинете сделал укол растительных гормонов один раз, а потом я только горошками лечилась. Прошло очень быстро, я даже их половину не использовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбом я создала, но видимо как-то неправильно, получилось аж два, они отображаются в альбомах участников, под названием ? красным. А как их удалить, чтобы заново попробовать создать?

Немного про наш псор: мажем Протопиком с 16.10 Результат поразительный, особенно на подошве. Корки сошли, кожа порозовела, пустул меньше и жидкости в них поменьше. Ребенок больше небоится ступить на ногу, боли нет, язвы ушли. Конечно картина все равно неприглядная, кожа наверное никогда не станет как раньше, но я очень довольна.

Когда псориаз проходит кожа становится вообще как новенькая. Так что не переживайте, когда пройдёт обострения следов не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет назад всё таки вылечила пустулёзный псориаз после двухлетнего непрерывного обострения. Много врачей прошла и кортизон будь он неладен, а вылечиiл меня гомеопат.. Сейчас после нескольких лет затишья опять обострение, правда не такое сильное как в прошлый раз. Завтра пойду к тому же гомеопату, попрошу прописать его тоже самое что в прошлый раз. Если хотите могу потом вам написать названия этих горошин, и ещё какой то крем он выписывал со змеиным ядом. И в кабинете сделал укол растительных гормонов один раз, а потом я только горошками лечилась. Прошло очень быстро, я даже их половину не использовала.

змеиный?!напишите,буду пробовать)а еще бы к нему попасть бы или телефон его узнать.мне вот подруга тоже советует к гомеопату сходить,только у нас в городе(туле)их нет совсем.собственно как и дерматологов толковых,тяжко..

 

И про горошки,если можно по подробней,волшебные)сейчас уже неделю на дайвобете плотно сижу.кожа красная,тонкая.чешуйки так называемые отвалились,пустулы давно пропали(даже сомневаюсь про диагноз.смотрела фото в интернете,ну не похожи совсем)но с ногтями беда,и ладошки горят очень.наверно перебор с гормонами (четыре месяца чередую всякие разные)узнала на форуме про карталин и магнипсор.врач пока сказала перейти потихоньку на дайвонекс.может подойдет мне,хочется надеяться.а еще мне предложили попробовать неотигазон.кто пробовал это "чудо лекарство"?поделитесь опытом пожалуйста.судя по всему мое лечение врач начала с тяжелой артиллерии - сразу гормоны+метотрексат .от него я отказалась-побоялась.а за неотигазон говорит ну прям панацея!!!как то сомнительно,читала про побочки,врач уверяет не так все страшно,как говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...