Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!

Примерно, 2 месяца назад я писала про свои ножки и ручки. Было всё очень плохо: ручки не сгибались,трескались,ходилось не сладко. Но сейчас всё очень даже не плохо.Хочу поделиться с Вами. С 1 октября я лежу в больнице при 1-ом мед.универе им.Сеченова. Когда я только поступила, мне назначили кучу мазюк:преднизолонавая мазь(это на нижнюю губу.профессора были в шоке и сказали,что такого не бывает,чтоб при ладонно-подошвенном псориазе ещё и на губе высыпалось);метилурациловая мазь; 2%салициловая мазь;адвантан;тавегил в/м 1р/д; дипроспан в/м(укол сделали всего 1 раз)и еще я делаю ванночки для рук и ног с морской солью и моюсь пока дегтярным мыло(запах закачаешься,но терпимый). Этим меня мазали неделю, через неделю назначали пува-терапию,мазюкаться я не переставала.Сейчас у меня на губах ничего нет, на ногах остались красные следы в местах поражений, а на ладонях всё заживает. Я до сих пор лежу в этой больнице, правда меня скоро выписывают, но на ПУВУ я продолжаю ходить-отличная штука :) Возможно в этой больнице не самый лучший способ остановить обострение да и вообще лечение гормонами,но меня устраивает результат. Кстати, по большей части мне помогла метилурациловая мазь.Она хорошо заживляет кожу и всякие корки с ней быстрее сходят. Я ей пользуюсь как кремом для рук. Вот как-то так..... :)

Ох!! Рано я радоваться начала. Через месяц после больнички началось всё заново. К подошва и ладошкам добавилось тело,голова,лицо. Ужас!!! Сейчас наблюдаюсь у дерматолога. Она назначила тиосульфат 10,0 разводить в 1/4стакана воды и пить 1 раз в день(осталось выпить 7 шт), гемодез200мл 2раза в неделю+эссенциале 5,0 2раза в неделю,фестал,атаракс половинку на ночь,полифепан,при зуде корвалол 15 кап,на тело р-р фукорцина,голову мою фридермом с цинком(только что-то он не аллё совсем)или Биодерма Нодэ К шаипунь+эмульсия,на ладони мажу на ночь нафтадерм,а днем дардиа бальзам,ногти мажу лоцерилом.И моюсь я дегтярным мылом, на теле пропадаю потихоньку пятна,но голова и ладони/подошвы- это ад! :) Пальцы на руках не разгибаются и горят,да еще мизинец почему-то опух(непонятно :) )В зеркало на себя смотрю и слезы наворачиваются - монстр!

Предлагали опять лечь в эту больничку,я отказалась. Что теперь делать я не знаю,пока делаю что док сказала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она назначила тиосульфат 10,0 разводить в 1/4стакана воды и пить 1 раз в день(осталось выпить 7 шт),

Целую ампулу? А до еды пить? За сколько?

Наша методика такая: размести ампулу 10 мл в стакане воды и пить по полстакана за 30-60 мин. до еды утром и вечером. Вечером можно перед сном, но желателен промежуток часа 2 после приема ужина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тиосульфат 10,0 разводить в 1/4стакана воды и пить 1 раз в день(осталось выпить 7 шт), гемодез200мл 2раза в неделю+эссенциале 5,0 2раза в неделю, фестал, атаракс половинку на ночь, полифепан, при зуде корвалол 15 кап, на тело р-р фукорцина, голову мою фридермом с цинком (только что-то он не аллё совсем) или Биодерма Нодэ К шаипунь+эмульсия, на ладони мажу на ночь нафтадерм, а днем дардиа бальзам, ногти мажу лоцерилом. И моюсь я дегтярным мылом

При зуде корвалол? :) ерунда какая, да и действует он не сразу... если действует вообще. Уж лучше тогда при зуде (часто упоминается при других назначениях) антигистамин какой-нить - тавегил, телфаст и др. Кроме того, назначено много препаратов, и антигистаминные - естественные меры, предупреждающие возможную аллергическую реакцию.

Ногти мажу лоцерилом

И моюсь я дегтярным мылом

О, стихи уже пошли.. :) значит, скоро станет лучше, Covenant.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох!! Рано я радоваться начала.

Предлагали опять лечь в эту больничку,я отказалась. Что теперь делать я не знаю,пока делаю что док сказала :)

Covenant, ни в коем случае не падай духом! Псориаз - это просто такой образ жизни, не такой как у тебя был до него, с ним нужно смириться и "найти общий язык". Ты в своем лечении не написала - строгая диета ( не получается сделать ссылку, почитай на форуме очень много об этом пишут). Гормональные препараты старайся держать "про-запас", только на крайний случай. Они помогают хорошо, но после них псориаз зачастую ведет себя неадекватно, что и получилось у тебя. Насчет фукорцина - лично мне он абсолютно не помогает, но очень сильно жгет кожу, советую сверху мазать салициловой мазью или вазелином. в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Covenant, ни в коем случае не падай духом!

Спасибо!Я стараюсь держать,иногда всё-таки себя жалко :) Доктор сказал мне вот так: "тот образ жизни,который был у меня до псориаза, привел к тому,что он у меня появился" Я после её слов напряглась в непонимании, что я делала не так.

Диета есть :)(я про неё забыл написать) ,не очень строгая. Утром:творог(ем детский) или каша любая на воде; Обед: кашка,суп на 2-ом бульоне без макарон и картофеля,овощи на пару(в основном это цветная капуста); Ужин: творог. Хлеб не ем,чай и кофе не пью,балуюсь компотами из сухофруктов и сок яблочный.И если хочется сладкого,док сказала есть чернослив.Вот такая диета.И еще похудела,а то после больнице у меня лицо колобком и ни одни джинсы не налезли.Фукорцин мне не жжется,но бляшки под ним высыхают что ли,не понятен его эффект. Гормоны больше не хочу,как то обожглась уже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Я стараюсь держать,иногда всё-таки себя жалко :) Доктор сказал мне вот так: "тот образ жизни,который был у меня до псориаза, привел к тому,что он у меня появился" Я после её слов напряглась в непонимании, что я делала не так.

Диета есть :)(я про неё забыл написать) ,не очень строгая. Утром:творог(ем детский) или каша любая на воде; Обед: кашка,суп на 2-ом бульоне без макарон и картофеля,овощи на пару(в основном это цветная капуста); Ужин: творог. Хлеб не ем,чай и кофе не пью,балуюсь компотами из сухофруктов и сок яблочный.И если хочется сладкого,док сказала есть чернослив.Вот такая диета.И еще похудела,а то после больнице у меня лицо колобком и ни одни джинсы не налезли.Фукорцин мне не жжется,но бляшки под ним высыхают что ли,не понятен его эффект. Гормоны больше не хочу,как то обожглась уже. :)

Дружище, никогда не знаешь какое питание тебе может помочь. Порой я придерживался твоего рациона, а порой на завтрак, на обед и на ужин у меня была только вотка! Принципиальной разницы я не видел!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При зуде корвалол? :) ерунда какая, да и действует он не сразу... если действует вообще. Уж лучше тогда при зуде (часто упоминается при других назначениях) антигистамин какой-нить - тавегил, телфаст и др. Кроме того, назначено много препаратов, и антигистаминные - естественные меры, предупреждающие возможную аллергическую реакцию.

О, стихи уже пошли.. :) значит, скоро станет лучше, Covenant.

Корвалол :) Я его добавила в ванночку для рук,вместо питья. Смешала хну бесцветную, соль морскую и корвалол( те самые 15 кап).Вчера пробовала.Ладони горели жутко,после ванночки стали чувствовать себя лучше. А потом нафтадермом под бинт и спать. Сейчас пойду маску себе на голову намешаю(на форуме прочитала хна+сметана) и опять эту ванночку попробую.

Я надеюсь на лучшее, хочется чтоб ручки были ,хоть немного, но чище. А-то перчатки уже достали,чувствую себя дамой 50-хх годов,тока шляпки не хватает :)

Спасибо!

Дружище, никогда не знаешь какое питание тебе может помочь. Порой я придерживался твоего рациона, а порой на завтрак, на обед и на ужин у меня была только вотка! Принципиальной разницы я не видел!!!!

Я пока довольна диетой. Бляшки-то на руках исчезают потихоньку,значит надо продолжать. Да и худею, к лету, глядишь, моделью буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Ну вот положили меня в больничку

В первый день меня доктор осмотрел и заподозрил артрит. Сказала,что на сегодняшний момент мне необходима не большая доза дипроспана. Я расплакалась:o Профессорша в ординаторской сидела,ну и моя докторша давай ей язык мой показывать(он у меня "географический"),а та поглядела на меню и говорит:" Вот кому-кому,а ей ремикейд надо". Я еще больше в панике слюнявлюсь. Но моя врач сказал,что без него обойдемся,ну тут у меня отлегло;) Я вот подумала как можно так быстро,безо всяких рентгенов,поставить диагноз и ремикейд назначить? Жуть какая!

Рентген мне сделали. Врач сказала,что начальная стадия поражения суставов есть,но с этим мы справимся. А на дипроспан я согласилась,врач обещала мне его больше не предлагать. Сейчас мне делают капельницы с гемодезом,мажу руки и ноги дерматоловая паста+дерматоловая мазь,голову - 2% салициловая мазь,дают три раза в день 2т.угля, 1т.мезима,1т.фестала. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Covenant, доброго времени суток .

А чего расплакалась-то, наоборот хорошо что артрит на ранней стадии выявили; чем раньше начнёшь лечение, чем проще с артритом сладить. Другое дело что мне лично назначение дипроспана не кажется целесообразным, помягче средства есть для начальной стадии (есть и другая точка зрения - сильный гормон в начальной стадии "забьёт" артрит надолго)

Я вот подумала как можно так быстро,безо всяких рентгенов,поставить диагноз и ремикейд назначить? Жуть какая!

Не жуть. В показаниях ремикейда значится не только ПА, но и разные формы псориаза, а псориаз диагностируется в подавляющем числе случаев визуально, рентген ему не нужен.

Когда я искал лечение, мне также пару раз говорили, как видели моё состояние, что "Тут наверное только ремикейд поможет"; а узнав что ещё суставные боли есть , посылали на доп. анализы, УЗИ, рентген, чтоб уточнить диагноз именно по суставам.

Не пропадай надолго, отписывайся пожалуйста как дела идут, удачного лечения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я тут новенькая) у меня тоже ладонно-подошвенная форма псора. 6 лет уже мучаюсь. И только последние три месяца лечат не от экземы :D . Лечусь у гомеопата + мажу свои бляшки кремом "Анчар". Лечение начала 27 декабря 2010 года, улучшения заметные (ноги очистились на 70%, руки - на 30%), буду продолжать курс до июня. Если кто лечил гомеопатией псор, то напишите результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто лечил гомеопатией псор, то напишите результаты.

Есть у нас тема "Гомеопатия и гомеопатические средства при лечении псориаза" - http://psoranet.org/topic/373/ , там все результаты, дискуссии, сомнения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Спасибо Редмен за поддержку. Пока нахожусь в больнице. Терапии мне не делают,так как что-то с моим анализом мочи плохо,сказали воспалительный процесс идёт и поэтому дают налицин 2р/д. И ещё мне перестали делать капельницы с гемодезом и колят тиосульфат натрия. Вот такое лечение пока,может после праздника изменится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня врач и профессор меня смотрели и говорят:"Как хорошо у неё проходит",а я вот думаю они дураками прикидываютсю или правда дураки. Мне сделали дипроспан,по моему это естественно,что корочек,чешуек нет,и не красное всё,и отёк с пальца спал. Зачем они так говорят? А сегодня целый день пальчик ноит,как будто к смене погоды, и не знаю сказать врачу или нет. Боюсь сказать и вообще я что-то начинаю боятся выхода из больницы. Не хочется повторения:)

P. S. пишу с телефона,так что зараннее прошу пардону:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Covenant , не надо бояться что-то говорить врачам, особенно о собственном самочувствии; важна всякая мелочь, ведь на основании также и наших рассказов (кроме снимков, анализов и тд) врач делает тот или иной вывод относительно текущего положения дел и может скорректировать ход лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я трусиха. Врач каждый день спрашивает про пальцы,а сегодня я решила не говорить. Вот глупая! Завтра скажу обязательно. Спасибки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Задала вопрос на теме карталин-3часть -тишина- видимо не адресу. Скажите народ, у кого ладонно-подошвенная форма - значит на ладонях и подошвах болячки ? У меня наоборот на ладонях нет (т.т.т.)- а вот кожа на кистях на костяшках краснеет и трескается, не шелушится- на подушках пальцев ног что-то похожее на маленькие папулки- но основная беда как и на руках - сверху трескается. Спасаюсь клеем БФ-6- трещинки затягивает. У кого нить такое есть (было)? Когда ранки затягиваются- мажу карталином на ночь - под носки перчатки- вроде получше становится- но хуже чем на теле сходит.

Перечитала тут - похожего не нашла. Это что -начало новых испытаний?SOS! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожее было с кистями рук. Бывает в холодное время года, считала что это обветриваются и пересыхают. Старалась не мочить, в воду только в резиновых перчатках, даже

дома ходила в х.б перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulya , наверное это не начало новых испытаний, а продолжение старых :)

У меня руки тоже покрыты сплошь почти, как у тебя, сверху, иногда трескаются. Надо умягчать кремами детскими, маслами - какие помогут/подойдут именно тебе. Попробуй вместо БФ-6 бепантен мазь - она хорошо трещинки -ранки затягивает, можно ещё облепиховое масло.

ЗЫ: ладонно-подошвенная форма -это когда именно на ладонях и подошвах, а когда сверху - это уже просто псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При трещинах мне очень хорошо помогает инсулин.Надо его совсем капельку,годится просроченый,я у диабетика выклянчила флакончик и уже второй год для меня лучшего лекарства при любых повреждениях кожи нет.Вот только на псориаз на ВЧГ не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При трещинах мне очень хорошо помогает инсулин. Надо его совсем капельку, годится просроченый,я у диабетика выклянчила флакончик и уже второй год для меня лучшего лекарства при любых повреждениях кожи нет. Вот только на псориаз на ВЧГ не действует.

Интересно. На псориаз не действует, а на трещинки при псоре - пробовала? (или трещинок нет).

А как применять - смачивать трещинки? и как часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen спасибо - пролил свет. Ну слава богу! Это наверно жесть- на стопах! Да и на ладонях ... Тут немного потрескалось (у меня не сплошь) - больно было конечно-на кухне в перчатках - но не конец света ! Все таки все познается в сравнении! Когда появилось на конечностях - подумала- что на теле болячки - ерунда - боли не причиняют, ну да - пятна- да и фиг с ними по одеждой не видать. Да даже если и видать- особо не комплексую - на волейбол хожу в коротких шортиках-трусиках (правда солярий каждую неделю посещала до карталина) Спросил как-то один чел в спортзале "ты что через друшлаг загораешь?" да говорю -так прикольнее :angry: Мажусь четвертую неделю. Мне вот интересно с каких пор начинать по разу в день мазать ? Как определить? в инструкции написано с появлением белых или темных дисхрономичных пятен -у меня вроде все пятна уже такие -белые, кроме одного маленького красного пятнышка на ноге. Так всего 3 недели то прошло... мало наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulya , если строго по инструкции действовать, то там написано:

Первые 10 дней мазь наносится на очаги тонким слоем раз в день; затем мазь наносится 2 раза в день, пока кожа полностью не очистится от бляшек. Если хоть одна бляшка останется, то нужно наносить средство на эту бляшку и на все места где они были.
- вот и решай как поступать.

За короткое время почти прошло - наверное в первый раз карталином мажешься? (не помню как ты писала ранее) в первый раз всё уходит быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulya , если строго по инструкции действовать, то там написано:

- вот и решай как поступать.

За короткое время почти прошло - наверное в первый раз карталином мажешься? (не помню как ты писала ранее) в первый раз всё уходит быстрее.

Да в первый раз- потому и спрашиваю. Я так и мажу - 2 раза - везде. Но уже напряглась- следущие разы значит еще будут - и продолжительнее ? (а так не хочется- все сначала) Опустил меня на грешную землю! :angry: Но я довольна тем что есть . Ремиссий не было никогда - месяц после моря не считается - на голове всегда оставался .

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulya, ну а чего напрягаться-то раньше времени? :angry: У каждого свой опыт, и он не отменяет опыт других людей, равно и наоборот. Вполне может статься, что тебе курса лечения хватит надолго, во всяком случае нацеливаться надо именно на это B)

Говоря "в первый раз всё уходит быстрее" я имел в виду, что к солидоловым мазям иногда наступает привыкание и иногда впоследствии они помогают хуже, но это не обязательное условие для всех подряд; а если вдруг подобное и случится, то ещё очень нескоро. Поэтому просто настройся на благоприятный результат, удачного и успешного лечения. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...