Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только на форуме об этом и пишут, а если спросить врачей или фармацевтов, в один голос и очень убедительно твердят, что гормона в скин-капе нет! И цена у этого препарате немаленькая - последний раз покупала спрей аж за 1572 рубля,

Не только на форуме я живу в Испании он запрешен здесь,а также в европейских странах, США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Меня зовут Сергей, мне 44 года. В январе прошлого года у меня был сильный стресс, после чего я оказался в клинике неврозов. В клинике я начал замечать появление на ладонях и пальцах мелких водянистых пузыриков, которые потом засыхали и отваливались. До начала зимы меня это не особо беспокоило, но затем облепило все ладони. Кожа была сплошной коркой и трешины кровоточили. Появилось тоже самое на внутренней стороне стоп ног. Дерматолог в поликлинике назначил внутревенно «ЭССЕНЦИАЛЕ Н» и крем «АКРИДЕРМ». Результата это никакого не принесло. Месяц назад я обратился к дерматологу в платную клинику. Принимавший там кандидат мед. наук конкретного ничего не высказал. Назначил капельницы, «ГЛЮКАНАТ КАЛЬЦИЯ» внутривенно, «СУПРАСТИН» внутримышечно, таблетки «ЭРИУС» и мазь «ДИПРОСАЛИК». Кожа стала более мягкой и высыпания не такие локальные. Краснота сильная, шелушения наблюдаются, кожа стянута, что вызывает щипание. Сильного зуда не наблюдаю, но всё же почёсываю и ковыряю шелушения. Сам врач, сомневающийся, что это псориаз, хочет направить меня на ПУВА-терапию в клинику псориаза.

Может кто то увидит нечто схожее с его заболеванием, или просто что либо подскажет, буду признателен во всех случаях. На данный момент руки выглядят так:

aa2493d482b0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Меня зовут Сергей, мне 44 года. В январе прошлого года у меня был сильный стресс, после чего я оказался в клинике неврозов. В клинике я начал замечать появление на ладонях и пальцах мелких водянистых пузыриков, которые потом засыхали и отваливались. До начала зимы меня это не особо беспокоило, но затем облепило все ладони. Кожа была сплошной коркой и трешины кровоточили. Появилось тоже самое на внутренней стороне стоп ног. Дерматолог в поликлинике назначил внутревенно «ЭССЕНЦИАЛЕ Н» и крем «АКРИДЕРМ». Результата это никакого не принесло. Месяц назад я обратился к дерматологу в платную клинику. Принимавший там кандидат мед. наук конкретного ничего не высказал. Назначил капельницы, «ГЛЮКАНАТ КАЛЬЦИЯ» внутривенно, «СУПРАСТИН» внутримышечно, таблетки «ЭРИУС» и мазь «ДИПРОСАЛИК». Кожа стала более мягкой и высыпания не такие локальные. Краснота сильная, шелушения наблюдаются, кожа стянута, что вызывает щипание. Сильного зуда не наблюдаю, но всё же почёсываю и ковыряю шелушения. Сам врач, сомневающийся, что это псориаз, хочет направить меня на ПУВА-терапию в клинику псориаза.

Может кто то увидит нечто схожее с его заболеванием, или просто что либо подскажет, буду признателен во всех случаях. На данный момент руки выглядят так:

aa2493d482b0t.jpg

Добрый день, Сергей!

Мы с тобой коллеги по состоянию. Такой вариант на руках у меня был в 2003-2006 годах. Сейчас руки нормализовались более-менее, а такая же картинка - на ногах. У меня пузыри снимал дипроспан, и больше ничего. Правда, не советую его использовать - сильный гормон, да и помогал недели на 3-4, а потом все выступало с новой силой. Никакие мази и кремы не помогали и не помогают. Наверное, может помочь строгая диета (не пробовала, сил не хватает). А диагноз, который поставили - пустулезный псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татка, спасибо за ответ. Тоесть получается, вы с этим смирились и так и живёте?

Ужас какие гадости можно заработать понервничав. Всегда завидовал людям которым всё по барабану, они и не болеют совсем. Ибо действительно, все болезни от нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на форуме об этом и пишут, а если спросить врачей или фармацевтов, в один голос и очень убедительно твердят, что гормона в скин-капе нет! И цена у этого препарате немаленькая - последний раз покупала спрей аж за 1572 рубля, и, выбросив фактически деньги на ветер, я теперь тоже знаю, что при моей проблеме он не помогает ( а может, только мне?)

Help, подскажи, а карталин стоит пробовать, или при ладонно-подошвенном пс он тоже никак? Читала тему, очень хорошие отзывы о дайвонексе, может, попробовать его (теперь, конечно, без дайвобета)? А вот про карталин там вроде нет ничего :)

Скоро тепло совсем стане, хочется туфельки красивые надеть :)

Про скин-кап многие пишут, не только в форуме. Он запрещён проактически везде.

Lenoka, не могу я подсказать, что стоит пробовать, а что нет. По простой причине, пока не попробуешь - не узнаешь. Попробуй что-то солидоловое, Цитопсор, Магнипсор, Карталин, перелистай топики про них, может найдётся там кто-то, кто их использовал при ладонно-подошвенной форме псориаза, чтобы напрямую спросить как было и что стало.

По поводу Дайвонекса/бета. Есть информация от неск. человек (не в форуме) о положительной комбинации Дайвонекса с UVB. До конца не проходит, но существенное улучшение наблюдается. Используется Дайвобет+UVB в довольно больших дозах от недели до трёх, с постепенной заменой со второй недели к четвёртой. Т.е. первые 7-10 дней Дайвобет, затем неделя по очереди с Дайвонексом, затем только Дайвонекс. Через месяц Дайвонекс начинает разводиться вазелином. И всё это время UVB NB через день, затем только на поддерживающие процедуры.

Но всё это в каждом конкретном случае должен корректировать вменяемый врач (или пациент :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, я нашла средство против нашей болезни дешовое и безопасное. Тоже долго мучалась, много форумов читала и наконец нашла то что мне помогло, надеюсь и вам всем поможет. Это Калиум-Алюминиум-Сульфат или как называют в народе квасцы. Я обнаружила их 3 недели назад и уже 3 недели я делаю ванночки для рук и ног. С ногами были проблемы поначалу, потому что квасцы обладают дубящим действием и очень сушат кожу, появляются трещины и почти невозможно ходить. Так и хотелось чем-нибудь их помазать. Но читая различные форумы и на собственном опыте я поняла, что мазанье при пустулёзе это порочный круг. Хотя и облегчает хождение, но приводит к новым пустулам. Я пережила первую неделю без мазанья, просто заклеила все раны пластырем и старалась поменьше ходить. Потом всё таки стала мазать каждые 3 дня (смесь дайвобета с дайвоенексом), потому что иногда хочеться нормально ходить. Сейчас уже прошло 3 недели и могу сказать, что всё идёт к ремиссии. Моя кожа всё ещё розовая и тонкая и есть пока лёгкое шелушения, но уже просвечивается номальная здоровая кожа со складками-морщинками, как и положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про скин-кап многие пишут, не только в форуме. Он запрещён проактически везде.

Lenoka, не могу я подсказать, что стоит пробовать, а что нет. По простой причине, пока не попробуешь - не узнаешь. Попробуй что-то солидоловое, Цитопсор, Магнипсор, Карталин, перелистай топики про них, может найдётся там кто-то, кто их использовал при ладонно-подошвенной форме псориаза, чтобы напрямую спросить как было и что стало.

По поводу Дайвонекса/бета. Есть информация от неск. человек (не в форуме) о положительной комбинации Дайвонекса с UVB. До конца не проходит, но существенное улучшение наблюдается. Используется Дайвобет+UVB в довольно больших дозах от недели до трёх, с постепенной заменой со второй недели к четвёртой. Т.е. первые 7-10 дней Дайвобет, затем неделя по очереди с Дайвонексом, затем только Дайвонекс. Через месяц Дайвонекс начинает разводиться вазелином. И всё это время UVB NB через день, затем только на поддерживающие процедуры.

Но всё это в каждом конкретном случае должен корректировать вменяемый врач (или пациент :) )

Спасибо,Хелп,за совет. Беда у меня - нельзя ультрафиолет,я сейчас после серьезной полостной операции (в марте делала), пока для меня и солнце и любое УФ облучение неприемлемы.Так что и море накрылось в этом году ( скорее всего, не только в этом), и даже лампу использовать не могу - внутри бяка может опять появиться. Это я уже с врачами консультировалась.

Остаются мазилки, ванночки. Дайвобет - да, я им пользовалась, но не хочу гормонов даже грамма больше, после них, наверное, мой пс стал активизироваться и сейчас у меня 6 очагов (было 3 до дайвобета и иже с ним).

Ты прав. нужно искать методом проб и ошибок. Воистину, сколько больных людей, столько и лекарств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Хелп,за совет. Беда у меня

мой пс стал активизироваться и сейчас у меня 6 очагов (было 3 до дайвобета и иже с ним).

Ты прав. нужно искать методом проб и ошибок. Воистину, сколько больных людей, столько и лекарств!

Не горюй, Lenoka, успехов и удачи в поисках !

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не горюй, Lenoka, успехов и удачи в поисках !

:)

Горевать - эт не по-нашему! Спс на добром слове,RedMen! Найду - поделюсь радостью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, я нашла средство против нашей болезни дешовое и безопасное. Тоже долго мучалась, много форумов читала и наконец нашла то что мне помогло, надеюсь и вам всем поможет. Это Калиум-Алюминиум-Сульфат или как называют в народе квасцы.

Привет! Ин, а можно поподробнее: где этот зверь (квасцы) продается? Как делала ванночки (пропорции)? Кстати, как у тебя сейчас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка,

к сожалению я сама всё себе испортила. Увидела, что выздоравливаю и решила ускорить процесс. Посветила кварцем, а потом намазала дайвонексом. У меня всё покраснело, зачесалаось и снова покрылось коркой, правда уже не такой плотной. Сейчас сижу опять в квасцах по несколько раз в день, вроде постепенно успокаивается. Но я хочу ещё проколость глюконат кальция или хлористый. Там один юзер, в теме про пустулёзный псор вылечил за 3 недели. Проколол хлористый и антигистаминик, делал травяный ванночки, ничем не мазал и у него это прошло.

Вообщем, если начнёш делать ванночки с квасцами, ничем больше не маж. Тут мне кажеться неважно, с чем делать ванночки, главное высушить этот псор и никаких кремов не наносить. Мне много времени понадобилось, чтобы это понять. Квасцы хороши тем, что они обладают кроме дубящего действия, ещё и ранозаживляющим.

Я заказывала квасцы в ибее, но их также можно купить в аптеке или заказать в инете. Это обычный квасцы аллюмокаливые, только чтобы не жжёные(жжёные квасцы не растворяются в воде). Я развожу на глазок, примерно 50гр квасцов на 1 литр.

Если у тебя большая корка, то сначала будет трудно ходить. Главное перетерпеть это время и ничем не мазать, а трещины заклеивать пластырем (лучше взть больничный на первую неделю). После высушивания это всё отслоиться и там уже легче.

Если решишь попробовать, пиши как у тебя продвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Спасибо, Иннусик, за совет и пожелания! Я сейчас на дайвонексе ( с 8 апреля), результатом довольна, уменьшилось шелушение и воспаление, курс хочу домазать ( там до 8 недель) и устраивает именно то, что появилась возможность забыть о болезненных трещинах. В твоих рассказах пугает только одно - сухость и растрескивание, мешающие ходьбе, а мне не ходить не получится - работа такая. Вот я и в раздумьях - начинать или нет. Ты обязательно отписывайся о результатах, а там глядишь, и я решусь! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоих рассказах пугает только одно - сухость и растрескивание, мешающие ходьбе, а мне не ходить не получится - работа такая. Вот я и в раздумьях - начинать или нет. Ты обязательно отписывайся о результатах, а там глядишь, и я решусь! B)

Против сухости и растрескивания можно НУЖНО применять любые увлажняющие кремы/увлажняющее молочко. Столько раз на дню, сколько нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против сухости и растрескивания можно НУЖНО применять любые увлажняющие кремы/увлажняющее молочко. Столько раз на дню, сколько нужно.

У inko если я не ошибаюсь пустолезный псориаз http://www.psoranet.org/index.php?showt...;#entry93627806

а он лечится по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У inko если я не ошибаюсь пустолезный псориаз http://www.psoranet.org/index.php?showt...;#entry93627806

а он лечится по другому.

Верно, по другому.

К слову, а могут ли сосуществовать пустолезный псориаз и сухость и растрескивание ОДНОВРЕМЕННО ? На одной подошве/ладошке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, по другому.

К слову, а могут ли сосуществовать пустолезный псориаз и сухость и растрескивание ОДНОВРЕМЕННО ? На одной подошве/ладошке?

Легко. Они не сосуществуют. Они просто процветают в таком симбиозе. Самое плохое - это когда на крае трещины образовывается гнойник. И выдавить сложно (больно.........), и мазями пользоваться страшно. Хотя мне ни один врач за много лет не сказал, что при пустулезе нельзя пользоваться кремами и мазями, наоборот - выписывали всевозможную гормоналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала, что ладнно-подошвенный и пусулёзный это одно и то же.

У меня сейчас дела хуже не придумаешь. Я простудилась, заболело горло, поднялась температура и тут же новое обострение на не вылечившемся старом. Руки пустулами обсыпало. Завтра начинаю колоть глюконат кальция, второй день пью антигистаминик, ванночки с квасцами продолжаю делать, помогают быстро вышуштвать пустулы.

По поводу кремов. С ними конечно легче переносить болезнь. Но моё единственное реальное улучшение(я писала выше) было как раз когда я бросила ими пользоваться и перетерпела фазу высушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, по другому.

К слову, а могут ли сосуществовать пустолезный псориаз и сухость и растрескивание ОДНОВРЕМЕННО ? На одной подошве/ладошке?

могут однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не подошвенный псориаз ,но знакомая вылечила ноги с помощью настойки прополиса : разводила его примерно 1 :3 с водой и мазала ( слегка втирая ) несколько раз в день . У неё были не реальные трещины ! А ещё проблема в том ,что у неё впридачу астма и врач запретил использовать гормональные мази . В итоге примерно через 1,5 месяца пяточки как у младенца ! Всего хорошего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не подошвенный псориаз ,но знакомая вылечила ноги с помощью настойки прополиса : разводила его примерно 1 :3 с водой и мазала ( слегка втирая ) несколько раз в день . У неё были не реальные трещины !.... В итоге примерно через 1,5 месяца пяточки как у младенца !

>> Продукция Петера Калиняка на базе прополиса.

При трещинах - http://www.peterkaliniak.com/page/631?pk=1...b4994ed6a9313d8

При псориазе - http://www.peterkaliniak.com/page/801

На форуме проводилось > Тестирование препаратов Peter Kaliniak .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Очень хорошая книга Стефани Турлез "Уход за ногами", много полезного можно исп-ть и при пс.

Дорогие мои! Я болею этой дрянью год - именно подошвенный, Измучилась. Но не сдаюсь, Эксперементирую. Точно вам скажу, это загельментизация, грибы, разрушенное энергетическое поле. И если постоянно проводить антигельментовую, антигрибковую и закалку то можно обходиться только одной дешевой мазью, правда вонючая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно вам скажу, это загельментизация, грибы, разрушенное энергетическое поле.

Глисты и грибы, конечно, не ново, а вот "разрушенное энергетическое поле" - ? Что это за поле такое, и кто (или что) его разрушает?

И если постоянно проводить антигельментовую, антигрибковую и закалку то можно обходиться только одной дешевой мазью

Не очень понятно, кого закалять - грибы или гельминты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои! Я болею этой дрянью год - именно подошвенный, Измучилась. Но не сдаюсь, Эксперементирую. Точно вам скажу, это загельментизация, грибы, разрушенное энергетическое поле. И если постоянно проводить антигельментовую, антигрибковую и закалку то можно обходиться только одной дешевой мазью, правда вонючая.

Танюш, откуда такая в словах уверенность? Сама-то что делала, как очищалась от глистов и грибов и какие были результаты? А мазь эта дешевая - какая она? Ответь, пожалуйста, поделись опытом. Мы все здесь не сдаемся и ищем, ищем вместе.Расскажи, пожалуйста, какую диету держишь ( если держишь) и как твой псор реагирует на проводимые тобой "эксперименты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Дорогие мои! Я болею этой дрянью год - именно подошвенный, Измучилась. Но не сдаюсь, Эксперементирую. Точно вам скажу, это загельментизация, грибы, разрушенное энергетическое поле. И если постоянно проводить антигельментовую, антигрибковую и закалку то можно обходиться только одной дешевой мазью, правда вонючая.

Я тоже над собой экспериментрую, у меня ладонно-подошвенный.. Заболела несколько месяцев назад. Состояние было очень тяжёлое, лежала, ходить вообще не могла!!!... От ПУВЫ и гормонов становилось всё хуже!! Потом, когда врачи довели до совсем страшного состояния, ничего не оставалось как дать метотрексат. Но я с него хочу постепенно сойти, надеюсь, получится! Метотрексат остановил псориаз, но вылечить кожу он не может. Использовала 3 мази, которые мне помогли, дёготь, мазь с ММ и карталин. Пью травы, чабрец, крапиву, шиповник, ромашку. Каждый день ещё 3-4 капсулы Омега-3. Мтотрексат опустила с 9 таблеток до 5, продолжаю дальше. Ещё голодаю 1 раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Piu travi,chebrets,krapivy,shipovnik,romashku.

С шиповником надо быть осторожнее. Некоторые режимы его исключают. Конечно, McSure (зеленый или запаренный шип-к) или Ledy in Red хорошо отзывались, но другие (Miky, например) сообщали о нем как возможной причине обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...