Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

прочтите "Псориаз-решение проблемы;Этиология,патогенез,лечение". Автор-Шилов В.Н.2001.Москва.

Мы читали, Lelik. Про Шилова у нас есть тема:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=436

и статья на портале:

http://www.psora.net/?p=14524

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то, что множество врачей-дерматологов не сталкивалось с такими формами ранее,у них мало опыта и желания подлечитть больного. Многие ставят неправильные диагнозы, особенно в провинции. Изучите свою болезнь сначала.

Видел выше что кто-то писал про Псоркутан. Псоркутан вообще противопоказан к использованию при пустулезном псориазе!!! Об этом пишут и в инструкции. Элаком и Адвонтан-мази5 поколения. Но врачи рекомендуют (толковые) бетаметазона валерат-ЦелестодермВ. Это доступнее и почти без побочных действий.Можно мазать по2 раза в день больше месяца.Эффект не сразу, но толк будет. Я при обострении провожу такой комплекс;

Внутривенно кальция глюконат 10%-10 дней

Внутримышечно Б12-10 дней (одновременно)

Аэвит-по 1 капсуле 30 дней

Фолиевая кислота-по 0.005(таблетки)-12дней

Аскорутин-12 дней по 1 таб.

Ванночки для ног с крымской солью морской(вода холодная, соль в аптеках)

Мыть ноги,руки только глицериновым мылом

На ночь мазать Целестодермом В-можно под оклюзивную повязку

Пустулезный наблюдается в большинстве случаев у курильщиков. Так что бросаем курить. И не рвем лохмотья мертвой кожи-это только усугубляет процесс болезни. А летом бегом загорать, лучше естественных УФО-лучей и моря-ничего нет. Разве что шашлык у леса на полянке. Да,и об огороде-копаться на даче очень даже помогает, сам заметил.

Видать, надо быть ближе к природе. И не грузимся,товарищи-летом по любэ попустит на пару месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна поправка. Причина - в топике про гормоны :) Насчёт "почти" без побочных действий - оставшихся посте "почти" хватит, чтобы забросить бетаметазон в ближайшую помойку.

Я про то, что множество врачей-дерматологов не сталкивалось с такими формами ранее,у них мало опыта и желания подлечитть больного. Многие ставят неправильные диагнозы, особенно в провинции. Изучите свою болезнь сначала.

Видел выше что кто-то писал про Псоркутан. Псоркутан вообще противопоказан к использованию при пустулезном псориазе!!! Об этом пишут и в инструкции. Элаком и Адвонтан-мази5 поколения. Но врачи рекомендуют (БЕСтолковые) бетаметазона валерат-ЦелестодермВ. Это доступнее и почти без побочных действий.Можно мазать по2 раза в день больше месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при обострении провожу такой комплекс;

Внутривенно кальция глюконат 10%-10 дней

Внутримышечно Б12-10 дней (одновременно)

Аэвит-по 1 капсуле 30 дней

Фолиевая кислота-по 0.005(таблетки)-12дней

Аскорутин-12 дней по 1 таб.

.....

На ночь мазать Целестодермом В-можно под оклюзивную повязку

Уважаемый Lelik, то, что Целестодермом можно снять обострение (пока еще не наступили эффекты привыкания, отмены и др.), это не новость. Рекомендуя для получения результата этот гормональный препарат, вы не думаете о будущем пациента, т.е. о том, что ему придется испытать потом, когда начнут проявляться все неприятные эффекты и побочные действия.

Ваше утверждение "почти без побочных действий" не выдерживает никакой критики. Да, стероид может быть не очень сильным, замедленно действующим, но это не значит, что он "слаб" по негативному воздействию на организм. Просто больному придется применять его ДОЛЬШЕ, но свою дозу гормонов, достаточную для побочных действий, он получит.

Далее. В вашем "комплексе при обострении", если исключить упоминаемый якобы безвредный целестодерм, из оставшихся 5 препаратов - 4 являются витаминами. С какой целью они назначаются? (это написано в учебнике? или Шилов советует? - поясните), а также считаете ли вы, что ударный прием витаминов способствует снятию обострения? /есть много данных в пользу того, что синтетические витамины как раз являются провокаторами обострений... - известно ли вам это?/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Lelik, то, что Целестодермом можно снять обострение (пока еще не наступили эффекты привыкания, отмены и др.), это не новость.

Здорово Фрол. Отвечаю тебе. Гормоны наружно через кожу в кровь не всасываются. То есть организму в целом вреда не нанесешь. Привыкание и отмена-это не смертельно. Страшнее эффект возврата, но при правильном использовании этого кортикостероида его не будет. То есть мазаться им только при обострении. В течении остального времени применяю силициловую мазь, дегтярно-нафталановую( с нафталаном сейчас проблема в Украине), хотя единственная польза от них-увлажнение и смягчение. Почему не пишешь про Элоком иАдвантан? Я читал про них в нете (из достов. источника, научного)-они безопасны, Но цена-около 8-10$ за тюбик 15г. Адрес сайта не помню, набери Адвонтан и поищи в ссылках. Короче не советую Тридерм и Дермовейт-привыкание и возврат. А про витамины-да, когда принимал Квадевит(группы Б)-обострялось. Аэвит же ,как и аскорутин(древний, сссровский)-только на пользу. Насколько я знаю, все на что направлены действия современной медецины кроме гормонального лечения-это на поднятие иммунитета. А это-отказ от курения, алкоголя, те же витамины, солнечные ванны, занятия спортом-без фанатизма. Кожа обладает самовастанавливающимися свойствами. Чем здоровее организм-тем легче протекает болезнь.

Желаю всем здоровья крепкого. И про огород-это не чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу временно за FROL'a :) По поводу гормонов есть некоторые возражения.

Здорово Фрол. Отвечаю тебе. Гормоны наружно через кожу в кровь не всасываются. То есть организму в целом вреда не нанесешь. Привыкание и отмена-это не смертельно. Это не смертельно, это гораздо хуже. Это означает, что периоды между применениями будут неуклонно сокращаться, и будет требоваться всё более и более интенсивное применение, до тех пор пока эффект не станет минимальным. Страшнее эффект возврата, но при правильном использовании этого кортикостероида его не будет. Будет. Ещё как будет, и не только этого стероида, а практически всех. То есть мазаться им только при обострении. В течении остального времени применяю силициловую мазь, дегтярно-нафталановую( с нафталаном сейчас проблема в Украине), хотя единственная польза от них-увлажнение и смягчение. Почему не пишешь про Элоком иАдвантан? Я читал про них в нете (из достов. источника, научного)-они безопасны, Источник - фтопку! Почитайте то, что пишут десятки и сотни применявших Но цена-около 8-10$ за тюбик 15г. Адрес сайта не помню, набери Адвонтан и поищи в ссылках. Короче не советую Тридерм и Дермовейт-привыкание и возврат. Дермовейт - не кортикостероид, не надо смешивать всё в кучу. А про витамины-да, когда принимал Квадевит(группы Б)-обострялось. Аэвит же ,как и аскорутин(древний, сссровский)-только на пользу. Насколько я знаю, все на что направлены действия современной медецины кроме гормонального лечения-это на поднятие иммунитета. А это-отказ от курения, алкоголя, те же витамины, солнечные ванны, занятия спортом-без фанатизма. Кожа обладает самовастанавливающимися свойствами. Чем здоровее организм-тем легче протекает болезнь.

Желаю всем здоровья крепкого. И про огород-это не чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю тебе. Гормоны наружно через кожу в кровь не всасываются. То есть организму в целом вреда не нанесешь.

Согласен с help'ом.

Добавлю, что тезис "Гормоны наружно через кожу в кровь не всасываются" неверен. И потому вывод "организму в целом вреда не нанесешь" - тоже.

Вот статья проф. А.М.Свядоща, как будто специально написанная для опровержения этих заблуждений:

Мази, пасты, присыпки и другие лекарственные формы, которые наносят на кожу и слизистые оболочки, по частоте употребления занимают, пожалуй, второе место после медикаментов в таблетках. Они кажутся безобидными и поэтому весьма популярны среди любителей самолечения. Особенно часто используют по своему усмотрению такие высокоэффективные средства, как кортикостероидные мази. Но вот парадокс: люди, скажем, принимающие преднизолон в таблетках, относятся к нему достаточно осторожно, строго соблюдая указания врача о разовой и суточной дозах, длительности применения, профилактике побочного действия. Но их как будто подменяют, если тот же преднизолон назначается в виде мази. Словно в таких случаях предосторожность уже не нужна и нет необходимости придерживаться указаний врача о том, в каком количестве и сколько времени применять мазь.

Расспрашивая пациентов о причинах такого «благодушия», я часто слышал ответ: «Да чем же мазь опасна? Сколько ни мажь, дальше кожи не идет! Другое дело таблетка, она в кровь проникает и разносится по организму».

То, что «мазь дальше кожи не идет», явное заблуждение. Почти все медикаменты, предназначенные для местного применения, активно всасываются через кожу и тем более слизистые оболочки, попадают в кровь и могут вызывать не только местные, но и общие реакции, нередко очень тяжелые, при неграмотном применении, в чрезмерных дозах.

Недавно в терапевтическое отделение больницы машиной скорой помощи была доставлена женщина 43 лет. Она жаловалась на резкую слабость, тошноту, рвоту, обморочное состояние, боль в животе. Артериальное давление у нее критически снизилось. Врачи старались определить, отчего у пациентки развилась сердечно-сосудистая недостаточность, почему проводимое ими лечение не дает ожидаемых результатов. Трудно сказать, чем бы все закончилось, если бы во время опроса мужа больной не выяснилось, что она длительно применяет какую-то мазь. Оказалось, что Два года назад у нее появился зуд кожи, и врач назначил ей курс лечения преднизолоновой мазью [преднизолон - глюкокортикостероид]. Зуд - исчез, но для «профилактики» женщина продолжала ежедневно пользоваться мазью; за 5 дней до случившегося перестала ее применять: запас мази кончился, и не было рецепта.

Тогда стало ясно, что произошло. Длительное применение преднизолоновой мази привело к тому, что, всасываясь через кожу и попадая в кровь, преднизолон стал тормозить выработку надпочечниками кортикостероидных гормонов. Когда же больная внезапно прекратила употребление мази, надпочечники были не в состоянии обеспечить организм необходимым количеством гормонов, и развились нарушения, о которых я рассказал.

.....

Чаще длительное и бесконтрольное применение кортикостероидных мазей способствует избыточному накоплению гормонов в крови, что чревато развитием так называемого гиперкортицизма, для которого характерно чрезмерное отложение жира на лице («лунообразное лицо»), на туловище, повышение артериального давления и уровня сахара в крови...

Источник - http://lechebnik.info/497/15.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу гормонов есть некоторые возражения.

Я на счет дермовейта; .www.drskin.pccenter.ru/diss 11_07 htm - Узнай больше о кортикостероидных препаратах

Ну а по поводу вредности кортикостероидов уговорили, но и без них нельзя. Главное-умеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Координатор проекта: профессор Короткий Николай Гаврилович

член-корреспондент РАЕН, доктор медицинских наук

Дальше и читать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу удержаться, этот сайт просто пособие о том как НЕ надо делать сайты. Страница ИХ консультаций -

ifsfi0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на счет дермовейта;.www.drskin.pccenter.ru/diss 11_07 htm-Узнай больше о кортикостероидных препаратах

Ну а по поводу вредности кортикостероидов уговорили, но и без них нельзя. Главное-умеренно.

Это пусть они лучше нормальные книжки почитают, а не только учебник своего Н.Г.Короткого, им это полезнее и нужнее.

А без гормонов не только можно, но и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, лучше бы зав.кафедрой РГМУ Н.Г.Короткий был членом РАН или РАМН, но тогда, в 2001 г., член-коррство в РАЕН не помешало ему (а может, помогло) быть научным редактором книги Дж.Пегано. Для серьезных публикаций упоминание РАЕН считается сейчас дурным тоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем!30-летний стаж ладонно-подошвенного псориаза с 3-хлетней давности осложнением в виде псориатической артропатии.Испробовано все-от гемосорбции(с 1981г.в 55 больн.г.Москва),ПУВЫ,плазмофореза,ИЗОЛЬДЫ,гормонов,простых и гормон.мазей и пр...Облегчения были условными и практически ничего не проходило.Первое ужасное обострение пс.артропатии и традиционое снятие обострение диклофенаками ,капельницами и иже с ними через год дало обострение еще вбольшей форме.Пальцы не держали даже чашку-все выпадал из рук,ноги не ходили...Рыдала без остановки.Потом поняла,что мой нежный дамский возраст лешил меня разума.ПОМЕНЯЛА ПОЛНОСТЬЮ ОБРАЗ ЖИЗНИ:пришлось отказаться от некоторых слабостей,поменяла питание полностью исследовала свой организм и начала"латать" обнаруженные дыры в организме(все последовательно)Забросила медикаменты(кроме ЭЛЬ-тераксина от гипотериоза),пропила полный курс келлоидных формул AD MEDICINE(артро-комплекс),пользуюсь кремом ПИКЛАДОЛ(СОСТАВ:чистотел,солидол,березовый деготь,пихтовое масло и т.д.) и ВПЕРВЫЕ ЗА 30 лет У меня медленно и стабильно проходит псориз на ладонях и подошвах!!!!!!!!!!!При этом проходит совершенно отлично от процесса улучшения от Дермовейта и др.гормон. и негормон. мазей.(которые мне последний год вообще не помогали).Если мой опыт кому-то пригодится-я буду рада.Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОМЕНЯЛА ПОЛНОСТЬЮ ОБРАЗ ЖИЗНИ:пришлось отказаться от некоторых слабостей,поменяла питание полностью исследовала свой организм и начала"латать" обнаруженные дыры в организме(все последовательно)Забросила медикаменты(кроме ЭЛЬ-тераксина от гипотериоза),пропила полный курс келлоидных формул AD MEDICINE(артро-комплекс),пользуюсь кремом ПИКЛАДОЛ(СОСТАВ:чистотел,солидол,березовый деготь,пихтовое масло и т.д.) и ВПЕРВЫЕ ЗА 30 лет У меня медленно и стабильно проходит псориз на ладонях и подошвах!!!!!!!!!!!При этом проходит совершенно отлично от процесса улучшения от Дермовейта и др.гормон. и негормон. мазей.(которые мне последний год вообще не помогали).Если мой опыт кому-то пригодится-я буду рада.Всем здоровья!

Спасибо за вашу историю. А можно поподробнее:

1. Как и чем питаетесь.

2. Как исследовали организм? В клинике или самостоятельно?

3. Какие "дыры" обнаружили и как их "латаете"?

Всё это достаточно важно, даже более важно, чем медикаментозное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь кремом ПИКЛАДОЛ(СОСТАВ:чистотел,солидол,березовый деготь,пихтовое масло и т.д.) Всем здоровья!

Спасибо, и тебе успешной борьбы!

Тоже инетресно, что и как обследовала.

Судя по контенту Пикадол гормонов не содержит, остальное все - штуки полезные. Где можно купить этот крем в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по контенту Пикадол гормонов не содержит, остальное все - штуки полезные.

Про Пикладол:

На форуме - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=980

На портале - http://www.psora.net/?p=14529#8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вашу историю. А можно поподробнее:

1. Как и чем питаетесь.

2. Как исследовали организм? В клинике или самостоятельно?

3. Какие "дыры" обнаружили и как их "латаете"?

Всё это достаточно важно, даже более важно, чем медикаментозное лечение.

Здравствуйте Тереза! Оказывается достаточно сложно в полном об"еме и сразу об"яснить все. Выглядит это на словах просто,но на деле -нудно,а в итоге-действенно.

Во-первых - это отношение к себе и каждодневным проблемам:полноценный сон,контрастный душ и ,самое главное,спокойное решение всех проблем,которые преследуют нас каждый день,с лозунгом "Ищи выход,а не дергайся,и не впадай в панику".Проще - живи спокойно!!

По поводу питания:убрала сахар(заменила экстрактом стевии,продается в аптеках и не имеет метал.привкуса всех заменителей),убрала хлеб(заменила зерновыми хлебцами),исключила жаренное,острое,шоколадное и жирное.Остальное ем практически все ,но следующим образом:тарелка салата(тертые морковь и капуста,зелень,томат,огурец,лук и пр...,но основа-морковь и капуста),заправленная оливк.маслом и кусок того,что Вы хотите сейчас с"есть(при этом,последний может быть и не очень маленьким):мясо(постное),рыба,сыр и т.д."Помойку" в виде салатов "оливье" и иже с ними-исключить полностью.Если есть желание есть горячее--постный борщ,изредка-уха.Иногда хочется сладкое-потребляю мармелад,цукаты,рахат-лукум.Знаю-вредно кофе,но утром не могу отказаться.В остальном-чай с лимоном и имбирем,но в основном ,запариваю в термосе чай с курагой,изюмом и черносливом---вкусно,степень сладости зависит от кол-ва изюма.Алкоголь,шипучки--категорически исключить.Картофель,макароны-практически не ем(редко),каши(геркулес,рис,гречку)-ем с тем же салатом.Такой режим питания выбрала для себя,чтобы не провоцировать аллергич.реакций и дать спокойно жить желудку(есть гастрит).Как видите, можно есть практически все,но на основе ,так называемой,молотилки для желудка,овощного салата.

ПО ПОВОДУ ОБЛЕДОВАНИЯ:используйте возможности Вашего участкового врача и свои собственные.Здесь нужно четко понимать,что вследствие неизученности и непредсказуемости болезни ,провокатором может быть все.Вот и начали:проверили зубы и отсанировали самые маленькие дырочки,сходили к лору и поправили там положение(если есть проблемы),исследовали щитовидку(сдали на гормоны и сделали УЗИ),есть проблемы с давлением-решайте их(у меня давление110/95 и отеки-оказались следствием гипотериоза),потом-желудок (гастероскопия) ит.д...Один раз в полгода-сахар,холестерин и т.д.

Не могу сказать ,что нужно отказаться от мед.лечения,но мне представляется,что назначения врача необходимо оценивать и самой---лишней синтетики в виде лекарств тоже бы не надо.Сейчас ,прежде чем согласиться на какое-либо мед.вмешательство,я сама перерываю гору литературы,чтобы не получить ненужных осложнений.

Если есть проблемы со здоровьем помимо псориаза,не надо все валить в кучу и решать все сразу:оцените,что сейчас наиболее важно и избавляйтесь последовательно.Лично у меня при проблемах с давлением,сердцем,отеках,артрозе и щитовидке--первичной оказаась щитовидка.Как только начала решать проблему с щитовидкой-практически ушли проблемы с отеками,повышением веса,отеком предсерд.сумки и уменьшились некоторые другие.Все это благоп.образом в некоторой степени сказалось и на псориазе.

И ОПЯТЬ СТАРЫЙ ВЫВОД-------ПСОРИАЗ ,КАК ТАКОВОЙ,ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ-----ЭТО СЛЕДСТВИЕ НЕПОЛНОЦЕННОЙ РАБОТЫ ОРГАНИЗМА.Вот и надо искать,где очередная дыра.А по сему,каждый должен прислушаться к себе любимому и не давать развиваться своим паталогиям.

ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ---мне нравятся келлоидные формулы ED MEDICINE(полный витаминный комплекс с минимумом лекарств.вкраплений,особенно Антиоксидант.Информация о них есть на www.admedicine.ru.Посмотрите,может что пригодится.Там надо перейти по верхней ссылке). Вообще-то,если бы я понимала,что конкретно Вас заботит более всего-то могла бы подробнее что-либо посоветовать - может быть что и пригодилось.

Да,кстати,очень нравится мне мазь ПИКЛАДОЛ,выпускает ее ООО"БИОЛИТ",г.Томск.Стоит копейки и состав-из старых проверенных :чистотел,пихтовое масло,деготь,солидол,ланолин.У моих знакомых псориазников,чей стаж при этой болезни невелик или поражения не слились огромные пятна-эффект изумителный.У меня проходит не так быстро, но качественно.В аннотации сказано-эффект через 2 недели,но продолжать мазать до трех месяцев,чтобы получить стойкий результат.При том,что мне уже НИЧЕГО из мазей не помогало-эта дает результат.(горм.мазями не пользуюсь - жалко себя-за 30 лет псор.стажа было вымазано тонны ПРеднизалона,флуцинара,лориндена,дипросалика,белосалика,дермовейта,всяческих антипсориатикумов ит.д.Итог плачевный!)

В общем,информация получилась сумбурная...Спрашивайте..Здоровья!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПСОРИАЗ, КАК ТАКОВОЙ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ----- ЭТО СЛЕДСТВИЕ НЕПОЛНОЦЕННОЙ РАБОТЫ ОРГАНИЗМА. Вот и надо искать, где очередная дыра.

Заявление сильное, но в равной степени странное :unsure: Как это "как таковой, практически не существует"?

Какой же точки зрения (допустим, из указанных на http://psora.net/?page_id=233 ) на происхождение псориаза Вы придерживаетесь?

---

Про келоидные формулы ED MEDICINE мы поняли. Во многом спасение в этих формулах. Плюс Пикладол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявление сильное, но в равной степени странное :unsure: Как это "как таковой, практически не существует"?

Какой же точки зрения (допустим, из указанных на http://psora.net/?page_id=233 ) на происхождение псориаза Вы придерживаетесь?

---

Про келоидные формулы ED MEDICINE мы поняли. Во многом спасение в этих формулах. Плюс Пикладол.

Привет!Спасибо за реакцию на мое письмо.Конечно,мое мнение о проявлении псориаза у человека-это всего лишь мое мнение и оно не претендует быть истиной и имеет право на ошибки.

Как бы не примитивно это не звучало,но основная часть человечества рождается с прерасположенностью к множеству заболеваний,и далее перед человеком выбор--развивать в себе последнюю или предостеречь сие.Опыт мой и моих знакомых говорит о том,что всему была причина.

Лично у меня псориаз начался после 2-х месяцев пребывания в колхозе на сборе томатов(что было"модно" в 80-е годы,вместо занятий университет посылал на сентябрь-октябрь выручать колхозы).Руки расползалсь в лохмотья,анализ на грибки ничего не дал,потом быстро все прошло и из середины ладоней медленно начал расползаться мой разлюбезный псориаз.(Да,в детстве была аллергия на яйца).Значит,спровоцирован?Не проще было бы потом исключать максимально возможности спровоцировать организм на аллергические реакции?Ведь не спорят с тем,что курение провоцирует одни болезни,безмерное потребление алкоголя-другие,обжорство-третьи.Так и любое кожное заболевание-суть наших слабостей и невнимания к себе,по большому счету.А поскольку происхождение псориаза-пока неразрешимая проблема,то и происхождение его,на мой взгляд,лежит в нас самих.

Я лично не видела ни одного практически здорового человека,который бы мучился от одной проблемы---псориатические высыпания!Вот и по типичным признакам все что на виду мы называем ПСОРИАЗОМ,а лечим все что находится внутри:поднимаем иммунитет,ликвидируем недостатки работы надпочечников,лечим желудок,ликвидируем недостаток витаминов и пр.пр.пр...Получается,что самостоятельного заболевания ПСОРИАЗ,по большому счету нет.Зато есть личная реакция организма выражать свою "боль" на коже вот в такой форме.И поскольку человек по своей сути существо ленивое(и я их первых рядах),то мы идем по пути наименьшего сопротивления:больница,стандартный общий набор лекарств,уколов,процедур.Возвращаемся домой и раньше или позже нарушаем режим,диету и все благие намерения.И все начинается сначала...РАЗВЕ НЕ ТАК?

Только с возрастом пришел вывод:с псориазом надо научиться жить.И жизнь такая же яркая и интересная,но немного отличная от существования твоего соседа,который ест все ,на что хватает денег,пьет все,что горит,где находится поликлиника-не имеет представления.Но в итоге может получить другие проблемы со здоровьем,и кто скажет,что они будут проще?(а может они и есть, только их не увидишь,как псориат.бляшки,а может у него болит спина и он думает,что потянул ее на даче,а на самом деле -это почки).Получается,что реакция кожи лично нас может предупредить о том,что где-то сбой и его можно "настроить" вовремя?

А по поводу келлоидных растворов и Пикладола---это всего лишь поддержка и ни более того.И все таки главное-прислушаться к себе,лечить все вовремя,изменить свой образ жизни и питание,в частности.А как - это индивидуально,и получится только тогда,когда приложишь свои усилия,а не будешь пенять на то,что очередной доктор тебя не вытянул из этой пропасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не видела ни одного практически здорового человека,который бы мучился от одной проблемы---псориатические высыпания!Вот и по типичным признакам все что на виду мы называем ПСОРИАЗОМ,а лечим все что находится внутри:поднимаем иммунитет,ликвидируем недостатки работы надпочечников,лечим желудок,ликвидируем недостаток витаминов и пр.пр.пр...Получается,что самостоятельного заболевания ПСОРИАЗ,по большому счету нет.

Тут какая-то путаница... или натяжка. Сопутствующие заболевания, провоцирующие факторы псора вовсе не являются ПРИЧИНАМИ псориаза (которые, как известно, до сих пор неясны). Может, кто-то лечит желудок, и это ему облегчает состояние псора, но лично я лечу именно псор (в основном наружными средствами). 800 раз тут в форуме приводились примеры, когда псор есть, а чел практически здоров. Так что согласиться с тезисом "самостоятельного заболевания ПСОРИАЗ по большому счету нет" никак невозможно. Не знаю, что это за "большой счет", но в классификации заболеваний псор есть, это системное заболевание организма, проявляющееся высыпаниями на коже, поражениями суставов (ПА), ногтей и др.

И все таки главное-прислушаться к себе,лечить все вовремя,изменить свой образ жизни и питание,в частности...

.........

И поскольку человек по своей сути существо ленивое(и я их первых рядах),то мы идем по пути наименьшего сопротивления:больница,стандартный общий набор лекарств,уколов,процедур.Возвращаемся домой и раньше или позже нарушаем режим,диету и все благие намерения.И все начинается сначала...РАЗВЕ НЕ ТАК?

Нет, не так. Если бы изменение образа жизни и питания всегда приводило к уходу псора, то и спору бы не было, и проблема псора не оставалась бы нерешенной несколько тысяч лет. К сожалению, здесь нет прямой причинно-следственной связи. Точка зрения на огромную роль питания - это идеи Пегано, его предшественников и последователей, а существуют исследования (у нас на портале даже есть такая статья, кажется), где показано, что питание при псориазе существенного значения не имеет. Общепринятой точки зрения не существует.

О причинах псориаза - http://www.drmed.ru/s.php/14664.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут какая-то путаница... или натяжка. Сопутствующие заболевания, провоцирующие факторы псора вовсе не являются ПРИЧИНАМИ псориаза (которые, как известно, до сих пор неясны). Может, кто-то лечит желудок, и это ему облегчает состояние псора, но лично я лечу именно псор (в основном наружными средствами). 800 раз тут в форуме приводились примеры, когда псор есть, а чел практически здоров. Так что согласиться с тезисом "самостоятельного заболевания ПСОРИАЗ по большому счету нет" никак невозможно. Не знаю, что это за "большой счет", но в классификации заболеваний псор есть, это системное заболевание организма, проявляющееся высыпаниями на коже, поражениями суставов (ПА), ногтей и др.

Нет, не так. Если бы изменение образа жизни и питания всегда приводило к уходу псора, то и спору бы не было, и проблема псора не оставалась бы нерешенной несколько тысяч лет. К сожалению, здесь нет прямой причинно-следственной связи. Точка зрения на огромную роль питания - это идеи Пегано, его предшественников и последователей, а существуют исследования (у нас на портале даже есть такая статья, кажется), где показано, что питание при псориазе существенного значения не имеет. Общепринятой точки зрения не существует.

О причинах псориаза - http://www.drmed.ru/s.php/14664.htm

Нисколько с Вами не спорю.Просто вопрос о происхождении псориаза на сегодня при нынешнем развитии науки и медицины в частности,напоминает мне спор о первичности яйца или курицы,материи или сознания.И все-таки всему есть причина,и лежит она не в небе,а в самом организме.Вы пишите:"человек ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ",не следует ли из этого,что для слов ФАКТИЧЕСКИ или АБСОЛЮТНО просто не хватает нынешних знаний у человечества?И каждому инивиду приходится подбирать свой метод лечения и свои пути облегчения состояния?И на этом пути есть люди,которые методом "тыка" избавляются от внешнего проявления псориаза.К сожалению,таких не так много.В 1981 году после рождения дочери (уже имея ладон.-подошв.форму псор.) у меня начался в жуткой форме псориаз на инт.местах.Что было причиной:то ли стресс,то ли общее ослабление организма-сейчас трудно сказать,но спровоцировали его роды.Просидев несколько месяцев в тазике с травами,потом ,оставив ребенка на попечении родителей и мужа,пришлось лечь в 55 больницу г.Москва в отделение гемосорбции(п-моему примерно так оно называлось).После проведенного лечения и соблюдения некоторых рекомендаций,за 30 лет моего псор.стажа,последней формы псориаза у меня не появлялось.Значит для этой формы-лечение было своевременным,удачным,ликвидировало причину появления последней.А причина лад-под.формы оказалась глубже и до сих по лично для меня-неопределенной.А сколь облегчение наступает после КОМПЛЕКСНОГО лечения, то и моя причина может быть комплексом различных "дыр" в организме.ПО ПОВОДУ РЕЖИМА ПИТАНИЯ и иже с ними - я не говорю,что это решает проблему,нет.Но является для многих ОДНИМ из средств поддержания баланса в организме,и как я понимаю,далеко не последним.А многими этот факт игнорируется на практике.С уважением - Люда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишете:"человек ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ",не следует ли из этого,что для слов ФАКТИЧЕСКИ или АБСОЛЮТНО просто не хватает нынешних знаний у человечества?

О да :unsure: АБСОЛЮТНО здоровых людей нет.. как говорится, "у нас нет здоровых, а есть недообследованные".

ПО ПОВОДУ РЕЖИМА ПИТАНИЯ и иже с ними - я не говорю,что это решает проблему,нет.Но является для многих ОДНИМ из средств поддержания баланса в организме,и как я понимаю,далеко не последним. А многими этот факт игнорируется

Здесь спору нет. Лично я, например, НЕ игнорирую. Просто не считаю РЕЖИМ ПИТАНИЯ (ДИЕТУ) самостоятельным методом лечения. Это IMHO не более чем БЛАГОПРИЯТНЫЙ ФОН, при котором любое другое лечение проходит эффективнее и с более продолжительной ремиссией, если таковая соизволит наступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Прочитал тему от и до. И от такого колличества способов, методик просто голова кругом идет. мне многие советовали Карталин, подскажите пожалуйста с какими процедурами необходимо его совмещать.

Сам в последнее время лечусь только болтушкой на основе мочевины и дипросаликом(чередую то одно то другое на ночь под повязку) и весной пью цинк терал. Полной ремиссии не удалось достич, но все таки какой то эффект есть. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему от и до. И от такого колличества способов, методик просто голова кругом идет. мне многие советовали Карталин, подскажите пожалуйста с какими процедурами необходимо его совмещать.

Карталин лучше не совмещать ни с чем, применять строго по инструкции.

Вот тема:  

http://www.psoranet.org/index.php?showt...t=0&start=0

Здоровья! B)

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...