IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

История RedMen'а

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 709

#161 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:23

Этот анекдот тоже имел место быть. :give_rose:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#162 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:29

RedMen!
Ты набиваешь новые сообщения (причём в разных темах) быстрее, чем я успеваю их читать! :censoree:
Побочный эффект ремикейда? :give_rose:
a.k.a. Camouflage

#163 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:37

Молодец, все у тебя будет отлично. А с врачем по-моему надо сразу расставить все точки, противно , когда начинают хи....жопить. Врача можно и сменить, в крайнем случае напроситься к профессору. :give_rose:
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#164 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:53

RedMen!
Ты набиваешь новые сообщения (причём в разных темах) быстрее, чем я успеваю их читать! :wacko:

Я не понял, ты их отслеживаешь? :give_rose:

Молодец, все у тебя будет отлично. А с врачем по-моему надо сразу расставить все точки, противно , когда начинают хи....жопить. Врача можно и сменить, в крайнем случае напроситься к профессору. :censoree:

В том и дело, что лето и сентябрь - пора отпусков и меня и так будут перебрасывать как мячик.....А врача сменить - не так уж много их, кто в ремикейде разбирается, к сожалению... :umnik: Выбор небогатый.

#165 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 12:04

Я не понял, ты их отслеживаешь? :give_rose:

Да, RedMen, Большой Брат следит за тобой. :censoree: Называется "главная страница форума". :umnik: Он отслеживает вообще все последние сообщения, представляешь? :wacko:

Сообщение отредактировал Camouflage: 01 Июль 2009 - 12:06

a.k.a. Camouflage

#166 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 12:08

отвечаю: - "Так, вероятно, правильно этот вопрос решать ПОСЛЕ того, как будет прояснена картина с антителами, с анализами, а не назначать наобум, на всякий случай." ВЫНУЖДЕННО со мной соглашается, но чувствуется, что не вполне довольна моими вопросами. Может, и зря я сразу дал понять ей, что я не полный профан в этом деле?

Да, есть такое явление. Разные врачи по-разному и реагируют на излишне "просвещенного" больного. Одних это раздражает, другим по барабану, а третьим даже нравится (которым и само их дело интересно, видимо... есть и такие, хотя незначительная часть). Вполне соответствует классификации врачей, данной help - http://www.psoranet....m...&p=93615946 .

#167 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 19:04

Рэд, это очень радостные новости для меня. А это пятнышко - индикатор, которое у тебя на голове, во время покраснения о чем тебе говорит?

Ну это не пятнышко, а довольно большое пятно с пол-ладони, псориаз у меня начинался именно с этого места, и с подобного пятна. Уточню, что когда я говорил: "4. на морде лица - пока ещё держится" - имел в виду, что не только ЭТО пятно осталось, но и на всём лице псор ещё остаётся.
А о чём говорит? Раньше, когда была сильно выраженная эритродермия , я не мог отслеживать, как на меня действует тот или иной продукт, запах и тд., просто ничего не видно было. Вот пятно и сигнализирует: не ешь того-то, не нюхай того-то, не пей того-то. Это на тот случай, если мне придёт в голову объесться клубникой, к примеру, или обпиться кока-колой. :give_rose:

#168 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 20:48

У меня такой индикатор - это крылья носа. Сегодня утром когда умывался, то порадовался, что там все чисто. А после завтрака (гороховая каша с огурцом и зеленым чаем) там стало сразу красным и появились шелушки. Буквально на глазах! Видимо горох придется задвинуть. А все жена виновата - наварила мне сразу три пакета, всю неделю по утрам ем, давлюсь. Не, надо разнообразие (в смысле каждый день разную кашу :give_rose: ).

#169 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:16

Ну это не пятнышко, а довольно большое пятно с пол-ладони, псориаз у меня начинался именно с этого места, и с подобного пятна. Уточню, что когда я говорил: "4. на морде лица - пока ещё держится" - имел в виду, что не только ЭТО пятно осталось, но и на всём лице псор ещё остаётся.
А о чём говорит? Раньше, когда была сильно выраженная эритродермия , я не мог отслеживать, как на меня действует тот или иной продукт, запах и тд., просто ничего не видно было. Вот пятно и сигнализирует: не ешь того-то... :give_rose:

Ну теперь мне стало все понятно о твоем сигнализаторе. Отмечу, что не только у тебя так (смысле, с сигнализирующим пятном). Но вот у себя я это самое пятно еще не обнаружил. Или плохо искал, или прошло еще мало времени с момента появления псора.
О-о-о, кстати, написал я, значит, тебе вопрос и жду сижу ответа. Час прошел-Рэд не отвичает,два прошло... Утром смотрю-не ответил. Ну, думаю, все! Забил Рэд на мой вопрос. Думаю, сто пудов не ответит. Ан,нет! Ответил. Молодцом!
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#170 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:41

Час прошел-Рэд не отвичает,два прошло... Утром смотрю-не ответил.

Ну ты даёшь, Андрюха, за временем-то следи. :censoree: ----- вопрос (Андрюха @ 1.07.2009 - 18:39)-----ответ (RedMen @ 2.07.2009 - 05:04)-----Когда у тебя утро наступает? :give_rose: :umnik:

#171 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 22:28

Когда у тебя утро наступает?

Ну, Рэд, утро наступает утром :blink:
Ну а если серъезно, то дело было так. Я задал вопрос. Увидел свой пост с вопросом и жду...
Через какое-то время (пол часа или что-то в этом роде) ты написал свой пост, в котором было продолжение рассказа о твоем лечении Ремикейдом.
Ну вот я и подумал,что не видать мне ответа.
Ну да ничего страшного. Жизнь-то ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ!

#172 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 05:08

В качестве наглядного примера, каково было состояние моего артрита ДО терапии ремикейдом, и ПОСЛЕ, привожу часть
опроса по ПА. Опрос анонимный, кто чего отметил, неизвестно, поэтому, вероятно, подобная выкладка будет представлять интерес.
прим.
красный значок * - состояние ДО терапии, на пик болезни - сентябрь-декабрь прошлого года
зелёный значок * - ПОСЛЕ терапии, примерно последние 2 - 3 недели
коричневым - просто замечание

Какие негативные/доставляющие страдания симптомы ПА Вы у себя отмечаете (Выберите наиболее подходящие ответы. Допустимы несколько ответов)
* незначительное ограничение подвижности в обычное время
* значительное ограничение подвижности во время обострения
могу передвигаться только на костылях или в инвалидной коляске
незначительные нарушения мелкой моторики (некоторые затруднения либо боль при завязывании шнурков, вырезании ножницами)
значительные нарушения мелкой моторики (невозможность писать, держать ложку/карандаш, завязывать шнурки и тд)
* различные нарушения крупной моторики (нарушение равновесия, нарушение координации крупных движений) крайне редко, ноги-спина не слушались, спотыкался
слабая боль в суставах/спине * оперированный т/б сустав и вообще т/б суставы всё ещё побаливают :D
* сильная резкая перемежающая боль в суставах/спине в обычное время
несильная, но ПОСТОЯННАЯ боль в суставах/спине
* сильная ПОСТОЯННАЯ боль в суставах/спине во время обострений
* утренняя скованность, либо скованность после сна/отдыха
* "замороженная" поясница, спина
* затруднения либо невозможность повернуть голову
* затруднения либо невозможность согнуть/разогнуть тот или иной сустав
* затруднения либо невозможность сидеть
хромота перемежающая * давно ещё выработал особую "моряцкую" :) походку, хромоты почти не видно
* хромота постоянная а нога на 1,5 см короче :yahoo:
* распухшие, деформированные, необратимо поражённые суставы пальцев рук и/или ног * на ногах ещё не прошло
* распухшие, деформированные, необратимо поражённые суставы прочие * голеностопы,,,, вообще суставы на ремикейд реагируют позже
отёки
* костные разрастания ("шишки") на суставе или рядом с ним * на пятке ещё не прошло
* проблемы со сном, бессонница из-за болей в суставах
* поражения ногтей *
* боли в груди при дыхании
воспалительные изменения со стороны глаз (конъюктивит, увеит)
поражения легких (пневмонии)
поражения сердца(эндокардит и перикардит)
поражения почек, печени
* мышечные боли редко, но были
мышечная атрофия
* тяжёлые поражения кожных покровов
* общая слабость редко

#173 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 06:08

Интересно. Впечатляет.

хромота перемежающая * [color="#8B0000"]давно ещё выработал особую "моряцкую" :) походку, хромоты почти не видно

А я "моряцкой" походкой только по дому хожу. На улице с тростью. Но в последнее время она у меня обычно под мышкой, использую только чтобы с лестниц спускаться.
a.k.a. Camouflage

#174 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 06:38

В качестве наглядного примера, каково было состояние моего артрита ДО терапии ремикейдом, и ПОСЛЕ, привожу часть
опроса по ПА. Опрос анонимный, кто чего отметил, неизвестно, поэтому, вероятно, подобная выкладка будет представлять интерес.
прим.
красный значок * - состояние ДО терапии, на пик болезни - сентябрь-декабрь прошлого года
зелёный значок * - ПОСЛЕ терапии, примерно последние 2 - 3 недели
коричневым - просто замечание

C такми делами 3 группа инвалидности? У меня нет слов.....одни буквы....

#175 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:13

А Ремикейд подходит всем больным ПА/псориазом? Или есть люди,организм которых не переносит этого препарата?(Рэд,ты,видимо,перед принятием решения(предложение-то было,наверное,от лечащего врача,а от решение- именно твое) о приеме Ремикейда много в инете (и не только) видел отзывов об этом препарате,по этому мои вопросы адресованы в большей степени тебе).

#176 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 15:03

А Ремикейд подходит всем больным ПА/псориазом? Или есть люди,организм которых не переносит этого препарата?

Да, есть такие люди, с индивидуальной непереносимостью ремикейда, не всем подходит препарат. Сначала кучу анализов сдаёшь, проверяют, нет ли противопоказаний, а потом, когда выяснится, что всё ОК, на первой капельнице должна дежурить бригада реаниматологов, на всякий непредвиденный случай. Должна, а как со мной было, напомню :)

(Рэд,ты,видимо,перед принятием решения(предложение-то было,наверное,от лечащего врача,а от решение- именно твое) о приеме Ремикейда много в инете (и не только) видел отзывов об этом препарате,по этому мои вопросы адресованы в большей степени тебе).

Нет, предложение исходило от меня. :yahoo: Врачи назначали мне стандартную схему сульфасалазин-метотрексат-и может быть, ремикейд. => вот тут написано И предлагал я уже тогда, когда сам про себя решил, что нужен мне именно этот препарат, и никакой другой. Про ремикейд узнал случайно, из третьих уст, встретился с парнем, который лечился в то время им же, поговорил с ним, в ВМА съездил, с врачами побеседовал, покопал информацию про это всё. Решил, что это моё - и вперёд, на покорение вершины. :D

#177 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:03

Ред! Хорошо, что наступает улучшение. Очень за тебя рад. Удачи! :)
все суета сует , все суета.

#178 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:18

Выскажу свое мнение о Ремикейде несколькими словами:это последняя инстанция (после базовых:МТХ,Сульфасалазина,Аравы и пр.)в борьбе с ПА и псором.
Есть вопрос к тебе,Рэд:почему ты лечишься именно Ремикейдом,а не,к примеру,Энбрелем или Раптивой?? Ведь все эти препараты,кажется, с одной группы.

#179 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:12

Да не, последняя инстанция - это Господь Бог. :)
А почему выбрал именно ремикейд - даже затрудняюсь сказать...Отчего-то почувствовал доверие к нему, почувствовал, что это "моё"...Не знаю, как дальше будет, но пока - результат ты сам видишь. :)

#180 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:20

RedMen, а ты фотосессию делаешь? Документируешь процесс улучшения?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©