IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

История RedMen'а

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 709

#141 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 013 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 16:03

Это обычный чиновьичи-врачебный развод. Посадить человека на иглу, а потом сосать деньги.

Во уроды! И где,скажите мне,здесь справедливость?? Видать,точно хотят денег выкачать.

Поясню ещё раз ситуацию.
Ремикейд я получаю ДОМА по месту прописки, в одном городе, а на капельницы вместе с препаратом езжу в ДРУГОЙ город, в Петербург в ВМА. Поэтому выражения "Посадить человека на иглу, а потом сосать деньги"..."точно хотят денег выкачать." некорректны, ВМА не имеет НИКАКОГО отношения к ПОЛУЧЕНИЮ мною препарата, и им всё равно, какой препарат я привезу с собой, покупной или полученный по льготе.

Точно так же я не думаю, что деньги пытаюцца выкачать в моей поликлинике по месту прописки. Во-первых, у меня нет привычки подозревать людей в чём-то заранее, а во-вторых...пройду по цепочке -

- участковый терапевт выписывает рецепт = выписала сразу, никаких попыток вымогательств, знакомы 20 лет почти.
- начальница из врачебной комиссии, ставит нужные штампы и проверяет правильность оформления = тоже всё сделала быстро (за 5 мин. буквально :) ), также никаких попыток вымогательств, также знакомы 20 лет почти.
- девчушка в аптечном пункте в поликлинике - вааще вне подозрений, её дело взять у меня рецепт и выдать препарат (предварительно вытребовав на складе нужное количество) =также никаких попыток или намёков.
- неизвестная мне мадам на складе - по требованию аптечного пункта пересылает препарат - неизвестное лицо у неизвестного получателя вымогать что-либо не может по определению, нужно либо знакомство, либо посредник, = ни того, ни другого.

Ето ффсё...Ну КОМУ именно захотелось меня "раскрутить"? :( Правда, можно ещё меня упрекнуть в наивности и закидать помидорами... :)
Я думаю, што причина случившегося - обыкновенное разгильдяйство...но от этого не легче. :)

Всё будет хорошо! Препарат будет! Даже не сомневайся, но добивайся! :)

Солёныч, как у тебя дела, давно тебя не видно. :)

Сообщение отредактировал RedMen: 20 Июнь 2009 - 16:02

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#142 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 20:08

Рэд Мен , ты не хочешь написать письмо( в вышестоящую организацию) с обязательной отметкой о принятии его? Пускай разберуться, что и как. Нельзя вот так шагать через людей, я думаю твой аппарат, где то на среднем уровне решили прикрысить. И с низу ты с с этими чиновниками не справишся, а вот начальство за такое самоуправство по головке точно не погладят.

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 01:18

Я думаю, што причина случившегося - обыкновенное разгильдяйство...но от этого не легче. :)

Вот! я как раз хотел это слово написать, но уже произнесено.. :)
Нафига, спрашивается, твою дозу отдали другому (новичку)? Попросил, и отдали? - просто от душевной щедрости :) а у тебя получается перерыв в лечении.

#144 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 03:28

пацан смотрит на картину на стене, изображающую убегающих от грозы напуганных лошадей... и он кричит: о лошади, лошади! о лошади, лошади! - и боль уносилась...
Когда мне было больно... я... мысленно повторял: о лошади, лошади! - и боль отступала...

RedMen! Позволь паре моих лошадок попастись рядом с твоим табуном...
Ходил я полгода тому назад на криотерапию (без особого успеха). Что такое "крио" - думаю, большинство примерно представляет. Стоишь в большой железной бочке, вокруг тебя - азот, минус 180'C, наружу торчат только глаза да нос, чтобы азотом не дышать. А на стене, как раз напротив этой бочки, висела картинка - две лошади убегают от грозы. Надолго я этих лошадок запомнил. :)
a.k.a. Camouflage

#145 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:20

Всё у меня нормально. За ходом твоего лечения пристольно слежу. Удачи тебе и терпения!
все суета сует , все суета.

#146 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 02:19

RedMen, привет, среда сегодня, как твои дела? К слову, у меня мама так лекарство получает, если успеет - выдают, а иногда говорят, что выдали другим и на этот месяц весь предусмотренный лимит выбран. RedMen! Упорства тебе и силы духа! :wacko: :)

#147 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 05:35

Вот буквально три часа назад получил таки препарат на третью капельницу. График лечения не сорван, в понедельник еду в ВМА. Если б сам бы не ходил в гор. комитет по здравоохранению, не обращался в обл. комитет, не сидел на телефоне, то и вряд ли бы выдали.
Когда стал докапывацца до причин случившегося, то выяснил следующее.
Мне не сказали сразу, а я, не зная правил, понятно, не догадался сам, что в план по федеральному списку я включён только со второго полугодия, с июля месяца. То, что мне выдавали до сих пор, объяснили мне - было выдано СВЕРХ плана, и даже, как сказала одна чиновница, за счёт других пациентов. Не знаю - правда, не знаю - нет, но...наводит на грустные размышления. Неужели у нас только так и можно решать вопросы - за счёт кого-то? :blink: :huh:
Как будут выдаваться ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ препараты - увидим.
:unsure:

#148 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:00

Молодец, RedMen! :unsure: Удачи тебе в понедельник!

#149 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:45

Вот и отлично! Всё будет хорошо! :unsure:
все суета сует , все суета.

#150 Лаума

Лаума

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:02

RedMen, просто здорово, что ты получил препарат! Всё будет хорошо.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...

#151 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 02:02

Вот и отлично! Всё будет хорошо! :unsure:

Рэд, присоединяюсь ко всем, желающим тебе удачи в этом очччень не легком деле. Ты,чес слово молодцом держишся!
Знаешь ли, разные люди есть, и к каждому человеку надо искать подход. Успехов тебе!!
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#152 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 02:23

[quote name='Андрюха' date='27.06.2009 - 15:02' post='93636675']
Рэд, присоединяюсь ко всем, желающим тебе удачи в этом очччень не легком деле. Ты,чес слово молодцом держишся!
Знаешь ли, разные люди есть, и к каждому человеку надо искать подход. Успехов тебе!!

Это точно,подход-подъезд нужен ко всем. Методично и без включения эмоций. Здоровья! Не забывай нас, когда распрощаешься с псором. :huh: :unsure: :blink:

#153 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 10:24

RedMen!
Изображение
Иногда ты напоминаешь:
Изображение
Всё что нам нужно это любовь.

#154 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 10:57

RedMen!
Иногда ты напоминаешь:

:unsure: Ингеборга, супер ! Огромное, огромное человеческое СПАСИБО ! Тронут до глубины души. :blink:

Вообще по поводу - длиннющая цитата:

Владимир Высоцкий — «Охота на волков»

Рвусь из сил, и из всех сухожилий,
Но сегодня опять, как вчера,
Обложили меня, обложили,
Гонят весело на номера.

Из-за ели хлопочут двустволки,
Там охотники прячутся в тень.
На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень.

Идет охота на волков,
Идет охота.
На серых хищников
Матерых и щенков.
Кричат загонщики,
И лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Не на равных играют с волками
Егеря, но не дрогнет рука.
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка!

Волк не может нарушить традиций.
Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали: нельзя за флажки!

Наши ноги и челюсти быстры.
Почему же, вожак, дай ответ,
Мы затравленно рвемся на выстрел
И не пробуем через запрет?

Волк не должен, не может иначе!
Вот кончается время мое:
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял ружье.

Ну а я из повиновения вышел,
За флажки: жажда жизни сильней,
Только сзади я с радостью слышал
Изумленные крики людей.

Рвусь из сил, из всех сухожилий,
Но сегодня не так, как вчера.
Обложили меня, обложили,
Но остались ни с чем егеря!

Идет охота на волков,
Идет охота.
На серых хищников
Матерых и щенков,
Кричат загонщики,
И лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

#155 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 07:58

:) мы тебя ждём, всего тебе самого наилучшего!
Все наши мечты повстречали смех.

#156 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 16:45

Вернулся с третьей капельницы ремикейда.
Брали анализы крови разные, результат через неделю скажут...почему, не знаю. :censoree:

Итак, каковы результаты? они такие (напомню, описываемое ниже состояние - после двух капельниц, ПЕРЕД третьей):

От эритродермии нет и следа. На данный мОмент псориаз имеецца в наличии:
1. на кистях и пальцах рук - незначительно
2. на ногах - незначительно (на голенях - побольше, на ляжках - меньше)
3. на голове - незначительно
4. на морде лица - пока ещё держится, пятно слева на лбу у корней волос - как индикатор состояния, краснеет временами, предупреждает, но меня краснота вовсе не досаждает. Иногда чешется (у меня такое наблюдение - раз чешецца - значит процесс к выздоровлению идёт; и сейчас так же? :give_rose: )
5. на ногтях - по прежнему (но на ремикейде они и проходят долго, наравне с суставами)

Артрита распространённого также нет. Спина-поясница-руки-шея давно не болят.
Ножные суставы почти не беспокоят, но после дня ходьбы оперированный т/б сустав всё равно ноет, хоть и значительно слабее, также левый голеностоп и пальцы левой ноги.

Какой будет результат дальше - увидим.

(остальное завтра)

#157 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 19:28

Вернулся с третьей капельницы ремикейда.
Брали анализы крови разные, результат через неделю скажут...почему, не знаю. :censoree:

Итак, каковы результаты? они такие (напомню, описываемое ниже состояние - после двух капельниц, ПЕРЕД третьей):

От эритродермии нет и следа. На данный мОмент псориаз имеецца в наличии:
1. на кистях и пальцах рук - незначительно
2. на ногах - незначительно (на голенях - побольше, на ляжках - меньше)
3. на голове - незначительно
4. на морде лица - пока ещё держится, пятно слева на лбу у корней волос - как индикатор состояния, краснеет временами, предупреждает, но меня краснота вовсе не досаждает. Иногда чешется (у меня такое наблюдение - раз чешецца - значит процесс к выздоровлению идёт; и сейчас так же? :give_rose: )
5. на ногтях - по прежнему (но на ремикейде они и проходят долго, наравне с суставами)

Артрита распространённого также нет. Спина-поясница-руки-шея давно не болят.
Ножные суставы почти не беспокоят, но после дня ходьбы оперированный т/б сустав всё равно ноет, хоть и значительно слабее, также левый голеностоп и пальцы левой ноги.

Какой будет результат дальше - увидим.

(остальное завтра)

Поздравляю!! RedMen, то, что ты описал - это и ПСОРИАЗОМ назвать трудно... Ерунда какая-то, которую добить труда не составит! :umnik:

Изображение

Нам не пристало падать духом.

#158 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 07:39

Рэд, это очень радостные новости для меня. А это пятнышко - индикатор, которое у тебя на голове, во время покраснения о чем тебе говорит?
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#159 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:06

(остальное завтра)

Продолжу. :censoree:

Парочка не совсем приятных моментов.
Во-первых, доктор, у которой я был до сих пор, ушла из ВМА и меня передали новому лечащему врачу (профессор, который руководит больными с ремикейдом, тот же остался). С новым врачом налаживать отношения придёцца заново...посмотрим, получится ли.
Другое. Меня предупредили, что после четвёртой капельницы будет назначена вспомогательная терапия метотрексатом. По этому поводу был разговор с новым уже лечащим врачом, я , делая вид, што ничего не знаю - спрашиваю: - "а зачем?" Врач, поколебавшись: - "Это чтоб не было отторжения препарата ( ? - :give_rose: - про себя несколько удивлён, тк отторжения как такового после трёх капельниц нет и в помине) и чтоб в будущем не возникло осложнений". (прим: цитата не дословная, но смыл верен) Я прошу уточнить. Врач видимо колеблется и подбирает слова, не зная, как реагировать на расспросы: - "Это чтоб помочь иммунной системе и ремикейду бороться с пориазом" . Вполне расплывчатые ответы. Мне это не нравицца, отмечаю про себя, что прямых ответов давать не хотят. Решаю "помочь" ей и говорю: - "Насколько мне известно, метотрексат назначается в тех случаях, когда организм начинает вырабатывать антитела к ремикейду и вот для того именно, чтоб нейтрализовать действие антител, и назначают метотрексат." Смотрит уже одновременно и с любопытством, и с недоверчивостью и вынужденно признаёт, что да, это верно. Задаю второй вопрос: - " А откуда Вам известно, есть ли антитела в наличии, или нет?" (анализ крови взят только утром, результата ни я , ни она не знаем)Она, не желая сдаваться, заявляет: - "Но ведь нам же не надо, чтоб в будущем возникли осложнения, поэтому мы и назначаем МХТ " Не уточняю, кого именно она подразумевает под словом "нам", отвечаю: - "Так, вероятно, правильно этот вопрос решать ПОСЛЕ того, как будет прояснена картина с антителами, с анализами, а не назначать наобум, на всякий случай." ВЫНУЖДЕННО со мной соглашается, но чувствуется, что не вполне довольна моими вопросами. Может, и зря я сразу дал понять ей, что я не полный профан в этом деле? Посмотрим....Но факт налицо - однозначного доверия друг к другу пока нет. :wacko:

Из забавных случаев - это профессор ходил, искал меня, когда я сказал, что я - это я, не узнал сразу. :umnik: Попросил футболку снять, показать результат капельниц. Показываю, что сейчас, говорю, что мол, была эритродермия. Только оглядел, говорит: - " Вот теперь вспомнил тебя, что у тебя было....а почему лицо другое?" Отвечаю: - "Может, побрился, поэтому?" Посмеялись, рассказал ещё пару случаев подобных, когда пациента в лицо не запоминал, а по характеру псорных поражений помнил. :angry:

#160 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 11:19

Посмеялись, рассказал ещё пару случаев подобных, когда пациента в лицо не запоминал, а по характеру псорных поражений помнил. :censoree:

Аха, это как в анекдоте про баню, когда банщик своих клиентов только по голой спине узнать может, а в одетом виде - не узнаёт :give_rose:
Спрячем слезы от посторонних

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©