IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

История RedMen'а

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 709

#561 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 11:12

Опыт приёма МТХ и ремикейда вместе неплохая штука, они друг друга усиливают.

Из описания препарата (Ремикейд) - http://www.psora.net...o/remicade.html : "Взаимодействие: Метотрексат уменьшает образование антител к препарату и повышает его концентрацию". Видимо, можно сказать, что МТХ усиливает действие ремикейда, но не наоборот.
Далее, существуют разночтения о взаимодействии Инфликсимаб - МТХ.
Так, в >описании говорится, что снижение образования антител к Ремикейду и повышение его концентрации в плазме происходит только у больных ревматоидным артритом и болезнью Крона... и добавлено: "Данные о взаимодействии между инфликсимабом и другими лекарственными средствами отсутствуют".
А в этом >описании Ремикейда, напротив, говорится: "Взимодействие: Метотрексат снижает образование антител к инфликсимабу и повышает его концентрацию в плазме. Фармацевтически несовместим с др. ЛС".
(Текст в этом фрагменте, правда, составлен так коряво, что читателю непонятно, несовместим с другими ЛС инфликсимаб или МТХ :) )

#562 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 07:53

Не-е, тут дело даже не в том, помогает или не помогает. Тут дело вообще в другом - наши городские ревматологи считают, что ремикейд препарат неэффективный, непроверенный, с большим количеством побочек, не доверяют ему; и весь упор в лечении делают на МТХ. Мол, всю работу делает именно метотрексат и только он, а всё остальное, в т.ч. сведённый до положения простого противовоспалительного средства ремикейд - это пристёгнутые необязательные СМП.

Насчёт "несовместимости" метотрексата и НПВС на прошлой странице почитай разговор + тематические топики. У Надежды Семёновны такая реакция на эти препараты, и что ты тут сделаешь?
===================

Метотрексат не вариант вообще - потому что его нельзя применять вместе с НПВС. Без НПВС как жить?

Раньше строго предупреждали, что МТХ ни в коем случае нельзя применять с НПВС.

Индивидуальная непереносимость? Ну это понятно. Но тк мониторю форумы не только по псориазу и не только русскоязычные- сотни людей прекрасно пьют вместе цитостатики ( Арава, МТХ, Сульфасалазин) с НПВС и никаких реакций. Да и сам так же. Поэтому если у одного человека индивидуальная непереносимость, а 2ой человек в википедии вычитал, которая явно даже не мед.справочник, то зачем зря людей пугать?
А НПВС с омезом или без пьют годами. Просто стоит их менять на более свежие, и беречь желудок. и с МТХ в том числе.

Теперь по поводу эндопротезирования, Redmen, чего ты решил, что боли возвращаются? Я такого вроде не писал. ( Или писал?) Там после операции просто нечему болеть- металл и керамика. Если всё нормально- на ноги встаёшь через два дня и пару месяцев ходишь на костылях, а потом с палкой, пока всё там затянется и тп.
Операция сложная, но у хирургов, кто на этом специализируется и закупают хорошие протезы обычно проблем не возникает
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#563 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:14

Индивидуальная непереносимость? Ну это понятно. Но тк мониторю форумы не только по псориазу и не только русскоязычные- сотни людей прекрасно пьют вместе цитостатики ( Арава, МТХ, Сульфасалазин) с НПВС и никаких реакций. Да и сам так же.

Угм.
Читаю в инструкции к Метотрексату-Эбеве, февраля 2011 г, более свежей под рукой нет:

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Со стороны органов кроветворения:
лейкопения, нейтропения, лимфопения (особенно Т- лимфоциты), , анемия, тромбоцитопения (прим RM: - т.е. повышенная кровоточивость и проблемы с остановкой кровотечений, как раз то, что наблюдалось у Надежды Семёновны)

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ
Одновременное применение высоких доз метотрексата с различными нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП), включая аспирин и другие салицилаты, азапропазон, диклофенак, индометацин и кетопрофен, токсичность метотрексата может усиливаться, и в ряде случаев возможно тяжелое токсическое действие, иногда даже с летальным исходом. При соблюдении специальных мер предосторожности и проведения соответствующего мониторинга применение метотрексата в низких дозах (7,5-15 мг в неделю), в частности при лечении ревматоидного артрита, в комбинации с НПВП не противопоказано. (прим RM: - Мы часто видим эти самые "специальные меры" и мониторинг? Распространнёнейшее явление - "Я Вам тут метотрексат выпишу, Вы наблюдайте, а если что не так, снова на приём приходите" - а до врача ещё суметь дойти нужно, а вы может физически не можете даже до телефона доползти, и что тогда?)
Одновременное использование сульфаниламидов, производных сульфонилмочевины. фенитоина, фенилбутазона, аминобензойной кислоты, пробеницида, пириметамина или триметоприма; ряда антибиотиков (пенициллин, тетрациклин, хлорамфеникол), непрямых антикоагулянтов и гиполипидемических препаратов (холестирамин) усиливает токсичность метотрексата.(прим RM: - т.е. часто назначаемая связка метотрексат+сульфасалазин сама по себе вредна, между тем врачи назначают её в ... надежде на что?)

=> http://medi.ru/doc/f4505.htm
Много чего интересного можно узнать из инструкций, если читать их внимательно.
Я понимаю, что побочные явления не обязательно проявляются, а иногда проявляются и редко, но и говорить что "всё прекрасно" и "никаких реакций" было бы несколько... некорректно.

Да, а арава и сульфасалазин когда в цитостатики записались, я чего-то пропустил? :)

Теперь по поводу эндопротезирования, Redmen, чего ты решил, что боли возвращаются? Я такого вроде не писал. ( Или писал?) Там после операции просто нечему болеть- металл и керамика.

Точно помню что где-то писал о вернувшихся на какое-то время болях, ты тогда ещё пролистывал темы в поисках информации, спрашивал. Сунулся было за цитатой - дак поиск по автору не срабатывает почему-то.
Чему болеть - тазовая кость своя же остаётся. Хоть там напыление какое-то делают (кажется) , но поди загляни вовнутрь чтоб удостовериться в протекающих процессах... Или я что-то не так понимаю?
Я кстати 3 недели как не могу дойти до профильных ортопедов чтоб проконсультироваться по поводу своих суставов, что с ними делать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#564 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:29

http://www.psora.net/?p=3052
4.4. Действующее вещество — лефлуномид (leflunomid). Препарат — Арава (Arava).
Характеристика. Относится к группе цитостатиков, с хорошей эффективностью и переносимостью. При долгом употреблении проходят симптомы воспаления суставов, тормозится процесс разрушения сустава.

Хоть она и иммунномодулятор, но раз влияет на кровотворения, а она влияет-значит цитостатик.

По поводу болей-таки было, вспомнил. Сустав тут не причём, это отголоски спины.

#565 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:37

Если за цитостатики принимать лекарственные препараты, общим свойством которых является способность тормозить, угнетать или блокировать рост и размножение клеток, то да, араву можно назвать цитостатиком. А вот тут => http://www.vrach.info/drug25.htm и сульфасаласин называют цитостатиком :)

#566 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 00:46

Если за цитостатики принимать лекарственные препараты, общим свойством которых является способность тормозить, угнетать или блокировать рост и размножение клеток, то да, араву можно назвать цитостатиком. А вот тут => http://www.vrach.info/drug25.htm и сульфасаласин называют цитостатиком :)

Ну просто самое просто определение цитостатиков это таки препараты вызывающие угнетение роста клеток.
Касательно сульфасалазина- вот тут я не в курсе, тк это изначально противомалярийный препарат и я не знаю механизма работы.

#567 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 05:37

В достаточно большую группу цитостатиков (прим. 60 наименований, цифру запомнил, а ссылку потерял) входят препараты с разным механизмом действия.

#568 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 06:55

Вообщем это всё полемика.
Суть в чём: МТХ можно с НПВС это раз( по крайней мере те, что популярные- Немисил, Пироксикам, Мовалис, Рофика ). Два- эффективные дозы МТХ вообщем-то у многих(не у всех) с псориазом, ПА, РА смехотворные в сравнении с тем, как его глушат онкобольные. Поэтому, если есть необходимость, сильные боли, деформации, плохие анализы- не стоит от него отказываться, кроме случаев индивидуальной непереносимости и непереносимости связок с НПВС. Вреда при здоровой печени и почках быть не должно( ну побочные никто не исключает, но они и у аскорбинки есть).
Естественно должен быть ведущий врач. Нет врача- не сложно самим раз в месяц сдать общий анализ и печёночные. СОЭ, С-реактивный белок показывают эффективность лечения, печёночные пробы- вред от лечения есть или нет.
НО, врача иметь крайне рекомендуется. Хорошего врача

#569 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:56

Чему болеть - тазовая кость своя же остаётся. Хоть там напыление какое-то делают (кажется) , но поди загляни вовнутрь чтоб удостовериться в протекающих процессах... Или я что-то не так понимаю?
Я кстати 3 недели как не могу дойти до профильных ортопедов чтоб проконсультироваться по поводу своих суставов, что с ними делать.

РедМен, зайди на сайт ЦИТО, там много интересного по эндопротезированию можно узнать. http://www.sporttrav...searchid=225009
В этом деле тоже ведь всё индивидуально. У меня одна знакомая после эндопротезирования месяца два восстанавливалась, вообще она пожалела об этом шаге. Моей тёте давно показана эта операция, но она боится, не так ещё прижало. От страха перед операцией и её последствиями (возможно необоснованным, кто узнает, пока не испытает) серьёзно занялась своими суставами (хоть и всегда занималась) - массаж, лечебная физкультура и др., что ей, говорит, лучше стало, во всяком случае отсрочила на несколько лет эту процедуру, всё ж неприятную, как ни крути.
Ты знаешь меня, я не рекламирую всякую хрень никогда, просто хочу помочь чем-то, вот книга есть хорошая, если что - может пригодится: "Преодолей себя и живи без боли. Восстановление двигательных функций коленных и тазобедренных суставов после эндопротезирования." Автор Новикова С.Л. В этой книге не только о восстановлении после, но и о том, как подготовится психологически и физически к операции.

И скорее к врачу, решать вы должны, конечно, сообща.
Всё что нам нужно это любовь.

#570 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 13:06

Спасибо, зайду посмотрю, не знал ранее такого.
Думаю, мне не надо готовиться психологически , но вот "физически" подготовиться следовало бы. Впрочем, рано ещё об этом говорить :D

#571 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 06:20

Часть постов относительно артропластики перенесена в тематический топик => http://psoranet.org/...st__p__93720203 , там они больше по делу будут.

#572 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 07:31

прочитала всю историю. у меня не очень сильный псориаз, но более выраженный артрит. нахожу информацию интересной , все 29 страниц. )) мне 25 лет, но я боюсь рожать ребенка. Не знаю, как отреагирует организм. очень боюсь сильных болей после родов (многие пишут, что непосредственно во время беременности псор и артрит отступают). ну эт для другой темы. А вообще я похоже крепко подсела на лекарства. Хотела спросить совета. Найз пью по 100 мг 3 раза в день, метотрексат лет 5 пью, начинала с 7.5 мг, сейчас 15. Фолиевую к-ту понятно, витаминчики всякие. То кальций, то просто витамины. Про омепразол узнала и начала его пить только когда начало тошнить от метотрексата. Несильно но неприятно. и омепразол пью только дня 4 вокруг приема мхт. Вопрос 1 - как многие тут сидят почти без лекарств, уж по крайней мере без обезболивающих? ( если я в обед пропущу прием найза, на следующий день бывает тяжеловато встать и весь день хреново). как бы уменьшить кол-во лекарств? Вопрос 2 - тебе так и не дали римикейд с 4 июня из-за бюрократии? или все-таки добился, RedMen?
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#573 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 09:47

Ред, совсем забросил свой дневник.. Напиши, как лечение, как здоровье?

#574 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 18:10

Не-не, ещё не совсем. И вообще, не дождётесь :)

Жывой я. Спасибо что не забываете :)

#575 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 21:10

Не дождётесь?.. Вообще-то я не просто так спросила, мне интересно на самом деле как у тебя дела, ремикейд тебе выдали? Как действует, ремиссия наступила?

В другой теме прочитала, что ты больше не ремикейдишься. Чем теперь лечишься?

#576 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 01:08

Не дождётесь?.. . Чем теперь лечишься?

Ингеборга, про "не дождётесь" это Рэд так шутит :).
А лечится он сейчас хумирой, в темах про псор.артрит пишет.

Я сейчас на хумире. ...

Рэд, ты не против? я чуть-чуть ассистентом поработала))

#577 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 09:56

И еще - что-то мы в чужой теме про меня заговорили. )

Да-да, у вас же свои дневники есть :) => http://psoranet.org/...st__p__93727720

#578 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 04:02

Да-да, у вас же свои дневники есть :) => http://psoranet.org/...st__p__93727720

Спасибо, что подсказал, наставил, так сказать, на пусть истинный)
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#579 practice

practice

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 04:04

Ред, у меня к тебе такой вопрос: у тебя степень тяжести обострений до начала применения Ремикейда и после начала как-нибудь изменилась?
У меня вроде как вырисовывается перспектива получения этого Ремикейда ( во всяком случае, мой лечащий врач сказал, что мои шансы велики), но у меня есть опасения стоит ли вставать на этот путь. А то к своим нынешним обострениям я как-то привык ( хотя настоящее несколько жестче по коже, да плюс суставы добавились), а каковы они будут с Ремикейдом- наверное, один Бог знает.
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

#580 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 05:30

practice
А почему обострений на фоне ремикейда должно быть больше? В общих случаях их должно быть меньше, а дальше начинается т.н. "индивидуальная реакция организма", предсказать которую не возмётся никто.
О своём лечении предыдущем я достаточно подробно раньше отписывался, см. например вот это сообщение => http://psoranet.org/...st__p__93647603 , обязательно читать все ссылки внутренние, там в динамике можно проследить. И такое вот тоже было => http://psoranet.org/...st__p__93663814
Ремикейд такое же лекарство как и другие, бояться его не надо, рога не вырастут, гендерная принадлежность не поменяется самопроизвольно.
В двух словах мой опыт применения ремикейда таков: сначала помог он очень хорошо, потом помогать стал хуже, потом опять были положительные сдвиги и ... препарат отказались мне выдавать. Я писал об этом на последних страницах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©