IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

История RedMen'а

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 709

#541 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 04:16

угу, цитата из гугла в первых резалтах поиска

Здесь и сейчас.

#542 Андрюха

Андрюха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:32

В частности, тот же немисил , согласно инструкции, можно пить не более 2-ух недель подряд.

Ага, пью уже который месяц (точнее месяца четыре). Что там, интересно, с моими внутренними органами? Организм пока нимесил выдерживает, видимо, потому что еще молодой. Увлекаться, все же НПВС не стоит.
Живем мы только один раз, и этот раз надо прожить достойно.

#543 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:39

Андрюха, обязательно сдай общеклинические анализы крови и мочи для начала, потом может что ещё терапевт (ревматолог?) скажет. А ЖКТ прикрываешь чем-нибудь?
Кстати у меня после начала приёма немисила небольшое обострение на коже было (точнее, продолжается, не прошло ещё полностью), совпадение или на самом деле так? Врач лечащий не взялся утвердительно говорить ни в одну, ни в другую сторону.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#544 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:46

Вчерашняя часовая прогулка после недельного сидения дома на пользу не пошла. Суставы болят сильнее, кожа на голенях-щиколотках всё ещё трескается (хотя уже и не так сильно, как неделю назад) и от этого больно ходить. Придётся ещё сколько-то посидеть дома без долгих пеших хождений. Хм...однако час - это много?
Мажу облепиховым маслом, детским кремом с пантенолом, трещинки - бепантеном; зарастает быстро, если ... если подолгу не ходить и не провоцировать появление новых трещин.

#545 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:30

А зачем сразу на час, надо начинать постепенно.

#546 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 09:12

Дак я ж не просто так гулял, я по делу, совместил приятное с полезным, на почту зашёл, в аптеку. И в реальности там меньше времени было, минут 45-50, час это я округлил.

#547 диман

диман

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:08

RedMen! интересная история! знаешь,видимо к тебе с детства псор лип! ( я вот читаю форум, и в <***>)! Я вот с армии- кавказ (а Вы то с детства! жесть! просто реально БАСТА((

#548 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 17:18

Рэд, а летом у тебя обычно лучше или хуже?
Держись!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#549 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 17:55

По разному бывало, но специфического летнего улучшения не упомню; как правило ровненько, без чётко выраженной сезонности. В позапрошлом году летом было улучшение (после начала терапии ремикейдом); в прошлом обострение в феврале-марте, летом-осенью ровно; в этом году обострение летом.

#550 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 12:15

Севодня первый раз в этом году сел на велосипед и устроил экстремальную проверку суставам и коже, ездил-ходил в общей сложности 5 часов с перерывом на обед. Результат: на стоянке у поликлиники, пока в очереди стоял, - спёрли с велосипеда спидометр.
Если завтра ничего не потрескается (кожа) и суставы будут вести себя нормально, наверное можно будет считать, что обострение идёт на спад.
Записался на пятницу к ревматологу (точнее успел взять последний номерок на эту неделю), посмотрим что скажет. Видела бы она меня месяц назад, когда обострение было ярко выражено :rolleyes:

#551 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:21

Сегодня первый раз в этом году сел на велосипед и устроил экстремальную проверку суставам и коже, ездил-ходил в общей сложности 5 часов с перерывом на обед.

Ред, ну ты как маленький, только недавно болел, когда час походил, а теперь пять часов ездил. Беречь себя нужно, не тот случай для испытаний и рисков. Как самочувствие?
Всё что нам нужно это любовь.

#552 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 01:15

Почему "как"? У меня перерыв на обед был! :rolleyes:
И я не всё время ездил, я ещё ножками в очереди в больнице стоял, в банке денежку получил, в пару магазинов заглянул; много разных полезных дел сделал попутно.
Вроде жывой, но вообще рано что-нить говорить, наблюдаю.

#553 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 09:41

Ходил вчера к ревматологу. Без возражений выписала мне направление к гл. областному специалисту (дающему разрешение на получение льготных имунномодуляторов) , дав заключение в духе "пациенту показана терапия биологическими препаратами". А могла и не давать , как три года назад, когда я к ней обратился впервые с такой просьбой; так что с этой стороны всё нормально.
В остальном разговор с ней меня ....удручил. Намекнула, что я сам виноват в своих недавних обострениях, потому что не желаю принимать метотрексат в терапевтических дозах. Терапевтические дозы в моём случае это от 15-20 мг в неделю. На мой вопрос, а зачем тогда нужен ремикейд, если метотрексат в таких дозах вполне способен бороться с артритом самостоятельно, - ответила, что ремикейд это всего лишь противовоспалительный препарат, а метотрексат как БМП борется с болезнью на клеточном уровне и поэтому он жизненно необходим. После этого я решил воздержаться от дальнейших расспросов. *

В понедельник сдам новые анализы крови и манту и со всеми собранными бумажками пойду к Главному ревматологу области.

* Продолжение см. в теме про имунномодуляторы => http://psoranet.org/...st__p__93714155

Сообщение отредактировал RedMen: 02 Август 2011 - 10:34

#554 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 06:11

RedMen, у меня такая же фигня - с нимесилом хорошо, без него плохо. Пью в зависимости от состояния - либо 1 либо 2 пакетика в сутки. Конечно, угроза ЖКТ, печени и почкам, но без работающего сердца эти органы не нужны. Воспаленная кровь здоровья сердцу не прибавит. После перенесенного весеннего обострения у меня обнаружился ярко выраженный систолический шум.
Метотрексат не вариант вообще - потому что его нельзя применять вместе с НПВС. Без НПВС как жить? :)

Раньше строго предупреждали, что МТХ ни в коем случае нельзя применять с НПВС.
Я жестко поплатилась за непослушание приняв 1 табл.НПВС, после чего не могла подняться с постели из за множественного кровотечения по всему телу.
Сейчас МТХ другого качества? другие условия?
После этого случая я живу без НПВС уже много лет. Изворачиваюсь как могу. Санкур для меня главная поддержка. Мальчики берегите себя.

#555 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 217 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 06:33

Уважаемый мастер по буратинам!) проясни нам, медведи у нас в городе, смысл который k-kleona хотела донести. Мы сами создаём (все участники форума) или просто очередной толкатель панацеи?

Извинити заранее)) Как сам то?

Я - не Шарли!

#556 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 07:15

Раньше строго предупреждали, что МТХ ни в коем случае нельзя применять с НПВС.
Я жестко поплатилась за непослушание приняв 1 табл.НПВС, после чего не могла подняться с постели из за множественного кровотечения по всему телу.
Сейчас МТХ другого качества? другие условия?
После этого случая я живу без НПВС уже много лет. Изворачиваюсь как могу. Санкур для меня главная поддержка. Мальчики берегите себя.

Простите, что за бред? Совместное принятие обычная мировая практика.
И чтобы "ответить за базар"- прекрасно сам совмещаю

Ходил вчера к ревматологу. Без возражений выписала мне направление к гл. областному специалисту (дающему разрешение на получение льготных имунномодуляторов) , дав заключение в духе "пациенту показана терапия биологическими препаратами". А могла и не давать , как три года назад, когда я к ней обратился впервые с такой просьбой; так что с этой стороны всё нормально.
В остальном разговор с ней меня ....удручил. Намекнула, что я сам виноват в своих недавних обострениях, потому что не желаю принимать метотрексат в терапевтических дозах. Терапевтические дозы в моём случае это от 15-20 мг в неделю. На мой вопрос, а зачем тогда нужен ремикейд, если метотрексат в таких дозах вполне способен бороться с артритом самостоятельно, - ответила, что ремикейд это всего лишь противовоспалительный препарат, а метотрексат как БМП борется с болезнью на клеточном уровне и поэтому он жизненно необходим. После этого я решил воздержаться от дальнейших расспросов. *

В понедельник сдам новые анализы крови и манту и со всеми собранными бумажками пойду к Главному ревматологу области.

* Продолжение см. в теме про имунномодуляторы => http://psoranet.org/...st__p__93714155

Опыт приёма МТХ и ремикейда вместе неплохая штука, они друг друга усиливают. Но зачем столько его? вполне можно обойтись 20мг в месяц+ремикейд. Или не помогает так?

Сообщение отредактировал Immortal: 25 Сентябрь 2011 - 07:10

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#557 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 09:30

Уважаемый мастер по буратинам!) проясни нам, медведи у нас в городе, смысл который k-kleona хотела донести. Мы сами создаём (все участники форума) или просто очередной толкатель панацеи?

Какие у нас форумчане пытливые, везде смысл какой-нибудь выискивают, я в восхищении :)
Я не знаю какой смысл хотела донести неизвестная нам k-kleona , наверное он по дороге обронился и пришлось вернуться за ним. Когда она появится снова, мы этот смысл почистим, помоем, высушим и покажем.

#558 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 10:24

Опыт приёма МТХ и ремикейда вместе неплохая штука, они друг друга усиливают. Но зачем столько его? вполне можно обойтись 20мг в месяц+ремикейд. Или не помогает так?

Не-е, тут дело даже не в том, помогает или не помогает. Тут дело вообще в другом - наши городские ревматологи считают, что ремикейд препарат неэффективный, непроверенный, с большим количеством побочек, не доверяют ему; и весь упор в лечении делают на МТХ. Мол, всю работу делает именно метотрексат и только он, а всё остальное, в т.ч. сведённый до положения простого противовоспалительного средства ремикейд - это пристёгнутые необязательные СМП.

Насчёт "несовместимости" метотрексата и НПВС на прошлой странице почитай разговор + тематические топики. У Надежды Семёновны такая реакция на эти препараты, и что ты тут сделаешь?
Immortal, я напомню, что Надежда Семёновна старше тебя более чем в ТРИ раза. Причина номер раз чтобы следить за языком. Причина номер два - свою точку зрения зрения можно высказать не прибегая к чрезмерно экспрессивным выражениям (хоть ты и эксплуатируешь этот стиль по всему форуму). Причина номер три - загляни в Правила ещё разок, перечитай их. Хотя и одной первой выше головы достаточно.
Поэтому, если ты не подумаешь над стилем своего общения и будешь продолжать агриться по всему форуму - за базар отвечать придётся, и отвечать будешь процентами (хоть я и неохотно их буду выписывать)
Я не написал бы этой ремарки, если б подобная экспрессия не стала бы нормой.

Сообщение отредактировал RedMen: 23 Октябрь 2011 - 06:07

#559 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 10:25

Хотел было отыскать смысл в сообщениях k-kleona, но не нашел даже самих сообщений :)

#560 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 10:37

Фрол, там всего одно сообщение было, рекламного характера, я часа три назад скрыл его.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©