IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

История RedMen'а

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 709

#521 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:23

"весело", и самое главное, что ничем не помочь-выбить у поставщиков можно лекарства, но сомневаюсь что они до тебя дойдут по причине бесплатности. Пробуй выход найти на чинуш, только так, а иначе будут футболить.

Я - не Шарли!

#522 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 09:08

RedMen,крепись! Ситуация ужасная, но выход где-то должен, обязан быть! Продолжай звонить и требовать, иначе они о тебе и не вспомнят.Может поискать более высшие инстанции, неужели у нас нет закона, по которому они обязаны выдать лекарство, ведь оно на тебя заказано, давно назначено? Хочется тебе помочь, хоть немного облегчить твою боль.

#523 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 10:03

Вот это да :P ситуация . Рэд, ты там борись. Успехов тебе.

#524 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 08:40

Н-да. Противно именно летом так себя чувствовать, ждешь-ждешь лета и не тебе :P. А насчет чинуш.. да слов нет! Пробивайся!! Удачи тебе , правда на твоей стороне.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#525 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 25 Июнь 2011 - 09:42

попадалово полное(( Никакого здоровья не хватит с чинушами воевать .а не будешь воевать не получить то что твоё по праву..а может к юристам обратиться за помощью?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#526 Jenia

Jenia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 11:44

Ты просто герой в этой жизни! Удачи тебе и здоровья!

#527 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 20:13

Ред! Смело можно жалобу в прокуратуру писать. Они обязаны отреагировать в срок и организовать проверку по жалобе. Жалобу можно даже почтой отправить (заказным), чтобы не ходить и не обивать пороги. Если решишь, пиши, помогу составить текст с требованием справедливости. :blush:

#528 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 01:41

Не знаю правда, не знаю нет...но обещают в понедельник или вторник препарат выдать. Посмотрим.

Ходил к ортопеду по поводу неприличного поведения левого т/б сустава. Объём движений резко ограничен, сильно выраженный болевой синдром, нога стала короче ещё на 1 см. примерно. Где-то на горизонте маячит призрак эндопротезирования (замены сустава на искусственный) в случае, если ситуация будет продолжать ухудшаться; после рентгена и консультации с профильными специалистами будет яснее, что к чему.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#529 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 02:47

Удачи Вам, RedMen, Вашей стойкости и силе духа, можно только позавидовать.
"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»

#530 Незабудка

Незабудка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:03

RedMen,миленький,держись.ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!

#531 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 12:37

Где-то на горизонте маячит призрак эндопротезирования (замены сустава на искусственный)

У нас это уже давно поставлено на поток. Делают даже 80 летним старикам. Срок реабилитации около месяца.
Народ с этими протезами даже в огороде работают. Но главное, что люди избавляются от боли.

#532 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 13:24

Не обязательно. Пример Иммортала , или моей старой знакомой , с которой мы вместе в институте Турнера лечились, говорят что боли возвращаются.

#533 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 13:33

Вообще-то у нас эндопротезирование, по рассказам, творит чудеса. Но бывает, что боли и возвращаются, или человек интуитивно оберегая прооперированный сустав нагружает другой и там возникают проблемы. Но это все-таки бывает не часто.
Очень хочется тебя подбодрить, поддержать, хоть ты и так очень сильный человек! Многим даешь фору, даже на этом форуме, где мы все не слабачки.
Просто знай, что у тебя намного больше друзей, чем ты себе представляешь. :)
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#534 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 01:22

Когда лежал в больничке , с переломом ноги , привезли дедушку 89 лет . Так ему сделали такую операцию , он на второй день уже сам пытался пойти . Боли , с его слов , не было . Согласен с Инночкой , такие операции делают " легко " , но и денег стоят не мало .
все суета сует , все суета.

#535 Victoria

Victoria

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 13:13

Не знаю правда, не знаю нет...но обещают в понедельник или вторник препарат выдать. Посмотрим.

Добрый вечер всем!Извините пожалуйста, давно я здесь не была, только читала форум, не писалось совсем, не могла, потому, что ничего хорошего нет!Редмен! Выдали Вам наконец-то этот препарат эти горе-"доктора"-чиновники? Какое-то хождение по мукам! Я, честно говоря восхищаюсь Вами , да в общем-то и другими людьми, которые рассказывают о себе на форуме. Я знаю, не по-наслышке, что такое БОЛЬ, я вижу это каждый день и, мне кажется, что я ее ощущаю иногда. Знаете, я очень надеялась на этот препарат, очень, НО..., не знаю, как у кого, но я уже начинаю сомневаться, наверное зря. Вот смотрите, позапрошлым летом у моего мужа было ужаснейшее обострение в июне, связано это со стволовыми клетками или нет, я не могу точно утверждать, я писала про это, что меня угораздило по великому знакомству потащить моего любимого человека в научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии в Москве, где на базе этого центра "разводят" на СК за 3000 евро, может СК имеют память? Я не знаю, мы это уже пережили...,но каждое лето мы получаем такое обострение, что не помогает никакой ремикед.Лето в нашей семье-это ПА во всех его проявлениях! В течении года, все равно периодически опухает то одна фаланга, то другая, то шея, то позвоночник, ноги-это отдельная песня и это притом, что у нас каждые 2, 5 месяца такой препарат! Сейчас такое обострение, что мне самой выть хочется в голос,ноги-не сгибаются в стопе, ходить практически невозможно, фаланги пальцев на руках, запястье, позвоночник, шея, не повернуться..., колю вольтарен, сделали 3 плазмафереза , после этого из-за преднизолона пошли пятнышки, как у долматинца, только совсем мелкие. Вот я и думаю, ну и зачем мы "подсели" на этот ремикейд? Для чего? И как с него слезть? Ведь его прокапали три недели назад, а сегодня мой муж с огромнейшим трудом поднялся по лестнице в подъезде, он не может нормально поесть,потому, что не может толком держать ложку, у него температура каждый вечер 37,1, у него такая депрессия, что я не знаю, как его вывести из этого состояния...

#536 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 01:41

Выдали Вам наконец-то этот препарат эти горе-"доктора"-чиновники?

Нет, не выдали.
Правила выдачи-получения льготных лекарств изменены, инвалиды-льготники об этих изменениях вовремя не предупреждены (мой пример показателен). По новым требованиям я должен у терапевта (или лечащего врача) брать направление к городскому ревматологу, а у гор. ревматолога взять направление к консультирующему обл. Комитет по Здравоохранению Главному областному специалисту-ревматологу, каковой и даёт (либо НЕ даёт) добро на выдачу ремикейда. Все старые разрешения-согласования , полученные (точнее, продлённые) ранее, всего-то три месяца назад - теперь недействительны; как мне сказали в обл. Комитете по Здравоохранению, - "Раньше было раньше, а сейчас - сейчас".
ОК. Иду в понедельник записываться к ревматологу - она на больничном предположительно до конца месяца, м.б. выйдет на работу раньше. Пробую записаться к Главному областному специалисту-ревматологу напрямую - он в отпуске до середины августа.
Так что всё откладывается минимум на месяц.
Разумеется, переход на новые правила получения льготных имунномодуляторов и одновременный уход в отпуск ключевой фигуры, от которой зависит выдача лекарств - просто совпадение. Да-да, просто совпадение. :give_rose:

===========

Victoria, ответ по вашей ситуации перенесён в соседний раздел Псориатический артрит и биологические препараты => http://psoranet.org/...st__p__93713006

#537 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:52

RedMen, у меня такая же фигня - с нимесилом хорошо, без него плохо. Пью в зависимости от состояния - либо 1 либо 2 пакетика в сутки. Конечно, угроза ЖКТ, печени и почкам, но без работающего сердца эти органы не нужны. Воспаленная кровь здоровья сердцу не прибавит. После перенесенного весеннего обострения у меня обнаружился ярко выраженный систолический шум.
Метотрексат не вариант вообще - потому что его нельзя применять вместе с НПВС. Без НПВС как жить? ;)

Здесь и сейчас.

#538 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 23:52

A_112
Это почему метотрексат нельзя применять вместе с НПВС? Для эффективной борьбы с артритом нужна связка БМП(болезнь-модифицирующие препараты) + СМП(симтом-модифицирующими препараты); метотрексат как раз выступает как средство базовой терапии (длительного применения) , и к нему присоединяется НПВС как средство симптоматического лечения. На практике МТХ + НПВС одно из распространённых назначений.

Чтоб снизить воздействие нимесила на ЖКТ, рекомендуется защищать последний омепразолом и вентером, или хотя бы одним омепразолом

#539 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 01:18

Одновременное применение НПВС в высоких дозах может привести к увеличению концентрации метотрексата в плазме и к удлинению периода его выведения, а также к увеличению концентрации метотрексата, не связанного с альбуминами плазмы, что в свою очередь усиливает токсические эффекты метотрексата (прежде всего на ЖКТ и систему кроветворения).

Здесь и сейчас.

#540 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 03:40

Это цитата из Wiki, верно ? ;)
В группу НПВС входит десятки (сотни?) препаратов различных классов и с различным ДВ; и не все из них взаимодействуют с метотрексатом вышеописанным способом. Плюс токсичное действие МТХ можно попытаться свести к минимуму.
Инструкция у меня перед глазами:

<< Одновременное применение высоких доз метотрексата с различными нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП), включая аспирин и другие салицилаты, азапропазон, диклофенак, индометацин и кетопрофен, токсичность метотрексата может усиливаться, и в ряде случаев возможно тяжелое токсическое действие, иногда даже с летальным исходом. При соблюдении специальных мер предосторожности и проведения соответствующего мониторинга применение метотрексата в низких дозах (7,5-15 мг в неделю), в частности при лечении ревматоидного артрита, в комбинации с НПВП не противопоказано. >>

ЗЫ: не пей НПВС в высоких дозах:D . В частности, тот же немисил , согласно инструкции, можно пить не более 2-ух недель подряд.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©