IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

История RedMen'а

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 709

#441 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 05:15

RedMen, я прочитала ВСЁ! Какое счастье для нас, что ты графоман (хотя я бы для тебя другой эпитет подобрала)! Никакой SuperMan и BatMan тебе в подметки не годятся! Ты мой герой!!Желаю тебе здоровья и уж как минимум невероятно длительной ремиссии!

#442 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 11 Январь 2011 - 08:59

да)) не расстраивайся)) зато круче этих мэнов)

Я - не Шарли!

#443 Ищущая99

Ищущая99

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:30

Да...очень интересно было читать. :blink: ... Хочется пожелать тебе здоровья :) !!

#444 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 17:20

RedMen, что-то давно ты не писал как у тебя дела? Как самочувствие? Когда очередное вливание ремикейда?

#445 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:35

Аха, давненько не отписывался, совсем совесть потерял.

Что у меня новенького было?
На новый год лепили для детей снеговую горку, потом водой заливали, ну понятно все атрибуты зимних забав присутствовали - немножко устряпался, немножко ноги промочил, немножко помёрз, множко доволен был до ушей. А через дней несколько вдруг распухло правое колено неслабо , каждое удовольствие имеет свою цену (другой причины просто не вижу, кроме названной, провокаторов больше не было других). Колено сгибалось сначала с большим трудом, потом вообще не сгибалось, постоянные боли не очень сильные, при попытке согнуть/распрямить ногу боль резко усиливалась. Что делал: сухое тепло (собачьим поясом шерстяным обматывал, на батарее грел), горячие ванны традиционно, лекарств никаких не пил. Попробовал мазать "лошадиным" гелем Alezan от суставной боли; сначала просто согревающим, потом гелем Alezan охлаждающе-согревающим. Подробнее о действии геля рассказал в профильной теме, Ветеринарные препараты => http://psoranet.org/...st__p__93698037 . Кратко - отёк и боль прошли через три недели.

Ездил на капельницу ремикейда очередную , и тут новости: у меня новый лечащий врач, новый ординатор ведущий, новые правила.
Раньше можно было приехать, рано утром сдать необходимые анализы, днём прокапаться, вечером уехать; теперь нет, сдай анализы и только после полной готовности результатов их тебе скажут, можно ли ставить капельницу или нельзя (в скобках необходимо заметить, что именно такой порядок и должен быть при применении ремикейда, но когда я в начале лечения предложил такой вариант, мне сказали что это необязательно).
Ну вот я созваниваюсь заранее, приезжаю на следующей неделе , оплачиваю проживание, анализы и через полдня узнаю о нововведениях, о том что капельницу необходимо отложить и тд. Выражаю своё неудовольствие тем фактом, что меня вовремя не поставили в известность, хотя возможность к тому была , ведь созванивался заранее со старым лечащим врачом, с начальством, почему не предупредили? ; для чего же надо было и ехать с другого города, тратить время, деньги - для того только, чтоб узнать то, что узнал? (А и возмущаться бессмысленно, новые ординаторы меня видят в первый раз и ни в чём передо мной не виноваты). Ну ладно, дождался на следующий день нового лечащего врача, он мне и рассказал о новых правилах, о семинаре по антицитокиновой терапии для петербургских врачей, на котором потребовали неукоснительного выполнения общепринятой схемы применения биологических препаратов и тд. Ждать несколько дней мне неохота, говорю доктору : мол, со следующей капельницы так и сделаем, а сейчас, раз я уже у вас в клинике, давайте сделаем капельницу по-старому, не дожидаясь результатов анализа. Отказывается, говорит что он юридически ответственнен за результат и если вдруг что пойдёт не так , спрашивать с него будут строго. Понимаю, что он вообще-то прав, но ... в голове всё вопрос вертелся, не стал при ординаторах задавать (может и зря?) - а что же до сих пор за почти полных два года никто в ВМА на озадачился этими юридическими тонкостями? А случись что со мной, кто бы отвечал, с кого бы спрашивали?
Пошёл к профессору, он глядя на моё состояние стал настойчиво советовать мне мазаться ... Элокомом :) :) , убеждая меня что он настолько безопасный, что даже 1,5-годовалым детям его назначают. Аха, щас, для того от гормонов ушёл, чтоб к ним снова вернуться.

Уехал, через день созваниваюсь - анализы для капельницы благоприятные, противопоказаний нет (кто бы сомневался). Есть показания - количество лейкоцитов и CD4 много выше нормы, количество Т-регуляторных лимфоцитов сильно завышено; что говорит о ярко выраженном артритическом (воспалительном) процессе (суставы и правда беспокоили больше чем обычно).
Ну что ж, приезжаю заново на капельницу (27 января), она прошла вполне буднично, разве что длилась 6 ч. вместо привычных 3-4ч. Также взяли пункцию, кусочек кожи вырезали для своих исследований, посмотрим что из этого выйдет.
Вообще новый врач по первому общению производит благоприятное впечатление, от вопросов не уходит и не отсылает к другим за ответами, как сложится далее - увидим. Удивил меня он тем, что сказал, будто у меня НЕ эритродермия, что это ...бляшечная форма псориаза, просто бляшка разрослась на всё тело; в доказательство стал показывать фотки, или на ступнях у меня отдельные бляшки, которые выше сливаются сплошняком; говорит также что эритродермия (и пустулёзная форма) вообще не являются показаниями к применению ремикейда. На мой вопрос что как же мне ранее ставили диагноз, отвечает: неправильно ставили. Так и не понял я разницы между своим состоянием и эритродермией, запутался, надо будет ещё на эту тему информацию покопать.
Ввиду активного артритического процесса врач настойчиво рекомендует капельницы раз в 6 недель (а не раз в 8 недель как ранее), теперь надо напрягать свои мед. и бюрократические учреждения, чтоб препарат на следующие полгода выдавали бы по новой схеме.

На сегодняшний момент диагноз мой звучит так:
Распространённый бляшечный псориаз, стационарный период, смешанная форма, псориатический артрит, полиартритический вариант, 2 ст. активности, ФН 2 степени.

Сейчас, когда пишу, по сравнению с недельной давностью суставы болят значительно меньше, колено почти прошло ; о других результатах говорить рановато.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#446 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:29

Доктор формалист с одной стороны неплохо, но то что ДОКТОР? не видит в тебе человека, а только объект для применения лечебных схем , это уже вызывает негативное отношение.
Что делать? терпеть и наблюдать за доктором и процессами в своём тельце.
Сочувствую....
Удачи в лечении.

#447 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 04:22

Вообще новый врач по первому общению производит благоприятное впечатление, от вопросов не уходит и не отсылает к другим за ответами, как сложится далее - увидим. Удивил меня он тем, что сказал, будто у меня НЕ эритродермия, что это ...бляшечная форма псориаза, просто бляшка разрослась на всё тело; в доказательство стал показывать фотки, или на ступнях у меня отдельные бляшки, которые выше сливаются сплошняком...
[Может, он и прав. Как-то принято считать, что если очень много высыпаний, слитых вместе (бОльшая часть поверхности тела), то вот она и эритродермия, и тогда уже очень вероятны и температура, и озноб, и т.п. симптомы. А по сути одно из наиболее применяемых определений: "Эритродермия - диффузное покраснение всей или почти всей кожи", а уж к этому состоянию могут (но не обязаны!) присоединяться как кожные (эрозии, пустулы и др.), так и общие проявления (лихорадка, озноб, увеличение лимфоузлов, отеки и др.), см. >здесь]

На сегодняшний момент диагноз мой звучит так: Распространённый бляшечный псориаз....

#448 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 02:52

Рановато я отрапортовался о прошедшей коленке, колено правое опять болит, ноет не пойми с чего, немного подпухло. Надо опять что-нить предпринимать, или старое продолжить, или новое что попробовать, ещё не решил что.

#449 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 09:25

Весну обещают раннюю и наверно затяжную. Тяжело прийдётся с суставами. :unsure:

#450 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 22:08

А состояние кожи сейчас как? Сколько всего раз прокапал ремекейд?

Здесь и сейчас.

#451 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 08:05

Интересный случай у меня в этом году. Заболел- опух и потемнел второй палец на ноге.Я его растирала и прочие процедуры делала, что-то ничего не помогает. Пришёл мой коммерческий доктор-сосед поставил мне пиявки на пупок и в районе печени. 3 раза провёл такое лечение и палец перестал болеть. А перед всем этим у меня сильные были боли в животе. Проблема определилась....
Как ты, Redmen, встречаешь весну?

Сообщение отредактировал Надежда39: 17 Март 2011 - 08:07

#452 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 08:25

Видимо , хорошо встречает :) Давненько не был.
все суета сует , все суета.

#453 Tinochka

Tinochka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 05:28

Здравствуйте! У меня вопрос про ремикейд.

Брат сейчас в супер тяжелом состоянии находится. 13.04 сделали инвалидность, встаем на очередь на лекарство, но состояние не позволяет ждать пока придет лекарство, вам до капельниц ремикейда какие-то препараты делали? Меня интересует знаете ли Вы можно ли до ремикейда сделать гормоны, чтобы облегчить состояние?

#454 varta

varta

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 18:06

Tinochka,мне до ремикейда 6 уколов Хумеры сделали,никакого эффекта не случилось,серьезное улучшение стало сразу после первой капельницы ремикейда,после 8 месяцев совсем полегчало.Желаю улучшений вашему брату.

#455 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 07:10

Меня интересует знаете ли Вы можно ли до ремикейда сделать гормоны, чтобы облегчить состояние?

Строго говоря, можно, но всё-таки желательно под наблюдением врачей проходить лечение ДО начала терапии ремикейдом, а ещё лучше - под наблюдением именно того врача, кто возьмётся вас лечить ремикейдом и будет вести сколько-нибудь длительное время. Нередко врачи назначают гормональные средства в качестве вспомогательного лечения на фоне приёма имунномодуляторов (например дайвобет, акридерм - кратко) , я от таковых рекомендаций отмахиваюсь из-за нелюбви к гормональным средствам.
Tinochka , на очередь встаёте, а был ли разговор или планы в каком именно МедУчреждении лечиться?

Я сам до ремикейда сильнодействующих средств вроде метотрексата или ПУВы избегал по рекомендации тогдашнего врача, которая бралась меня ремикейдом лечить.

Ну и конешно весь форум к вашим услугам, сбивать обострение необязательно гормональными средствами, начните например с прочтения ссылок
ОБ ОБОСТРЕНИЯХ ПСОРИАЗА И МЕТОДАХ СНЯТИЯ => http://www.psora.net/?p=3748
Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку" => http://psoranet.org/topic/900/

#456 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 07:34

А состояние кожи сейчас как? Сколько всего раз прокапал ремекейд?

У меня было 13 или 14 капельниц, со счёта сбился, надо по квиткам смотреть. В мае будет 2 года с начала лечения ремикейдом. На коже сейчас получше чем осенью-зимой, но если смотреть глобально - то поражения всё равно очень велики, впрочем на предыдущих страницах я расписывал это достаточно подробно.

Как ты, Redmen, встречаешь весну?

Нормально встречаю, с цветами и угощениями, я не против если в гости зайдёт; но она к нам не шибко торопится, снег ещё не растаял, ветрено, солнце светит (иногда) но не греет.

#457 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:52

греет, но не светит другое, продукт запрещённый))
Удачи!
p.s. понял, что ты на работу вышел уже?

Я - не Шарли!

#458 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:10

В смысле? Я уходил что ли?

#459 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 04:58

кажется ты временно не работал.

Я - не Шарли!

#460 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:01

Не, такого чтоб я совсем не работал, такого не может быть, кусать-то что-нить надо же. Другое дело что график и режим могу сам себе устанавливать, как мне удобно, важен конечный результат. Но это и не обязательно хорошо, дисциплиночка хромат. То есть могу не работать серьёзно сколько-то, а потом столько же работать сутками напролёт; это плохо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©