IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

История RedMen'а

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 709

#341 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 18:15

Надежда Семёновна, шиповник надо брать сушёный, как в аптеках продаётся, или свой заготавливать? И как именно отвар готовить? Ванны-то я принимаю через день, но можно и шиповник попробовать.

.

Летом я заваривала ветки шиповника, а сейчас ягоды сушЕные. Можно несколько раз их напаривать, если делать отдельно от другой травы. У меня заготовлен шиповник с лета. Разницы никакой аптечный или свои заготовки, был бы в наличии.

#342 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 01:46

Что нибудь да забуду. Еще добавляю часто, не всегда, соду питьевую, чтобы долго не лежать в ванне, а шелуха быстрее бы отошла от бляшки. Пачки соды мне хватает на 5-6 ванн. Воду наливаю только до половины,чтобы не нагружать сосуды и сердце (еще пригодятся). Погода, RedMen, шепчет. Солнышко, в пальто ходить даже жарко. Дождались! Сейчас все будет идти на поправку хорошими темпами. Еще одна зима добавила тебе опыта в борьбе с псором. Надеюсь других таких обострений тебе удастся избежать. :) :) :) <_<

#343 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 15:55

Уважаемые форумчане, прошлогодней сухой травой и стогами сена теперь лечимся => вот здесь
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#344 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 10:26

Прошёл год со времени моей регистрации, год моей жизни на форуме. :D
Он выдался разным, этот год. Были свои успехи и были неудачи, были свои находки и свои потери, были сомнения, недоумения, печали и огорчения, и были утешения, радости, надежды и веселие...были минуты усталости и были минуты бодрости, была и грусть, было и ликование ... много чего было. Пожалуй, не было одного - не было разочарования. Я не жалею, что пришёл на НАШ форум. А вы? ;)

Я могу сказать, что этот форум без тебя не был бы тем ФОРУМОМ, которым он является (да простят меня создатели сайта).

Сообщение отредактировал Vesna: 10 Март 2010 - 10:27

#345 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:08

Я могу сказать, что этот форум без тебя не был бы тем ФОРУМОМ, которым он является

Святая истинная правда. 2 тыщи 300 постов за год набуровить не каждому дано. Главное, что все полезные.

#346 Helena_dochka

Helena_dochka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:40

Я сейчас лечусь ремикейдом, в ВМА в Петербурге, прошёл 7 (семь) капельниц. Когда год назад я договаривался о лечении, мне говорили что достаточно будет годового курса.

Значит мои рассказы 1,5 годичной давности Вы уже судя по теме опробовали на себе. Извените конечно, очень жаль.Я так думаю что,мне бы так же изначально пообещали бы 2-3 инекции, а потом все семь месяцев, а то дольше.

#347 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 06:25

1,5-ра летней давности? А под каким ником писали, и о чём именно рассказы, не помню что-то? :unsure:
Кстати, а почему жаль (что я попробовал)? Я не жалею что попробовал полечиться ремикейдом.

#348 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 10:54

REDMEN! ТЫ не человек, а целый человечище! Такое обострение пережил! Да еще шутить не разучился! Уважаю и преклоняюсь.
Но держись давай, весна уже, выходи на солнышко, грейся, витамин Д вырабатывай, опять же положительные эмоции от его, от солнышка!
В церковь сходи, постой на службе или посиди там, душе полегчать может.
Побольше ешь -овощей и фруктов, защелачивайся, вот и Пегано советует! Да, пустовата эта диетка, первое время только и думаешь -чего бы пожранькать. А потом привыкаешь где-то на втором -третьем месяце. Глядь- и коже лучше! Правда, с ремикейдом может и не так все пойдет - химия она меняет всю картину.
Но какать будешь регулярно, т.е. и химия быстрее выйдет из тебя. А если пропотеть, да почаще! ПопробуЙ, дружище!

Сообщение отредактировал аниска: 02 Апрель 2010 - 10:55

#349 Zdravsovet

Zdravsovet

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:04

Преклоняюсь перед Вашим мужеством и чувством юмора. Много видела на форуме Ваших сообщений, причем очень познавательных для знающего человека и решила почитать Ваш дневник. Тоже нашла много пользительного. Откуда-то силы беруться на борьбу с заразой. Побольше бы таких людей вокруг. А Вам - здоровья, здоровья и еще раз здоровья.
Сейчас начала придерживаться Пегано. Пока очень тяжело, но держусь.

#350 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 10:22

Давненько что-то не отписывался, совсем совесть потерял.

Благодарю всех за поддержку и тёплые слова.

Правда, с ремикейдом может и не так все пойдет - химия она меняет всю картину.
Но какать будешь регулярно, т.е. и химия быстрее выйдет из тебя.

Парадокс в том, что в данном случае необходимо, чтоб "химия", т. е. ремикейд, оставались бы в крови как можно дольше, чтоб препарат свою работу делал бы. Когда концентрация препарата в крови резко падает, это не очень хорошо.

В понедельник была очередная капельница ремикейда. Прошло всё в штатном порядке, без эксцессов, в привычном скучном уже режиме. :lol: Анализы крови нормальные, антител к ремикейду в очередной раз не обнаружено, значит , препарат должен работать. Да он вроде и работает, по наблюдениям за неделю - кожу стягивает меньше, шелушения тоже поменьше, корки как таковой нет, есть толстая "плёнка" на самых проблемных местах , трещинки малые зарастают..., а что дальше будет - увидим.
Из минусов то, что не удалось поговорить ни с кем из старших врачей или с профессором, только с врачом-ординатором, но она только учится ещё, и на мои каверзные вопросы ответа не знает :) . Ну да ладно, не последний раз в Питере, будет ещё возможность врачей озадачить, даже и в апреле.
Собственно, у меня два вопроса, на которые сам не могу внятно ответить , это сильно увеличенные лимфоузлы, много сильнее чем в прошлом году, и не знаю что с этим делать. При эритродермии увеличенные лимфоузлы - почти норма, но всё же...
Другой вопрос - это многомесячное уже наблюдение - примерно за 10 дней-за 2 недели до новой очередной капельницы состояние кожи несколько ухудшается, иногда и достаточно сильно, кожа стягивается, теряет эластичность , трескается иногда(зимой прошедшей, осенью не трескалось), шелушения больше, иногда корочка на проблемных местах появляется либо утолщается, и тд. После капельницы постепенно всё возвращается обратно в своё обычное состояние, наступает некоторое улучшение. Учитывая, что прохожу терапию ремикейдом уже год скоро, предполагаю, что связано это повторяющееся временное ухудшение состояния с падением концентрации препарата в крови к концу стандартного 2ух месячного срока ... но это только моё предположение и надо советоваться с врачами по этому вопросу, и обговаривать, что делать или наоборот, не делать.

#351 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 10:32

Обратитесь к врачу при появлении таких симптомов, как внезапная потеря веса, утомляемость, увеличенные лимфоузлы в области шеи, подмышек или в паху, при частом появлении синяков и сильных кровотечений.

-http://www.vidal.ru/vracham/Informatsiya-dlya-spetsialistov/Besopasnost-lekarstv/Preduprezhdeniya/Blokatory-FNO-mogut-povyshat-risk-razvitiya-raka-i-u-detey.html
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#352 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 10:48

Так оно так, НЯНЯ, я это помню и говорил врачам ранее, но вот например ревматолог отвечает, что это почти норма, надо просто псор, эритродермию лечить, и пройдёт само собой позднее (подтверждение тому - летом прошлым, когда кожа почти очистилась, лимфоузлы также пришли в норму)...анализы крови-мочи, которые сдаю раз в два месяца, также в норме.

#353 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:18

Так оно так, НЯНЯ, я это помню и говорил врачам ранее, но вот например ревматолог отвечает, что это почти норма, надо просто псор, эритродермию лечить, и пройдёт само собой позднее (подтверждение тому - летом прошлым, когда кожа почти очистилась, лимфоузлы также пришли в норму)...анализы крови-мочи, которые сдаю раз в два месяца, также в норме.

Да, сложное это лечение; а что, RedMen, дальше нужно будет всю оставшуюся жизнь поддерживать уровень Ремикейда в крови, т. е. колоться постоянно? А слезть как - нибудь возможно с этого лекарства?

#354 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:08

RedMen у меня были похожие ситуации, когда перед капельницами не обязательно конкретно взятую дней за пять начиналось обострение. Потом как-то подумал может просто сам организм подсознательно не хочет всяких уколов, капельниц и таблеток. Ну как у школьников перед экзаменом. Волнение стресс вот и воспаление на коже.

#355 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:46

Собственно, у меня два вопроса, на которые сам не могу внятно ответить , это сильно увеличенные лимфоузлы, много  сильнее чем в прошлом году, и не знаю что с этим делать. При эритродермии увеличенные лимфоузлы  - почти норма, но всё же...

Муж у меня так больше и не принимал метотрексат, сколько я его не уговаривала продолжить, он сказал нет. Пошел на колонотерапию, сел на голод на 3 дня на яблоки и сел на диету по Пегано и ... тттт стал как пятнистый олень ( это его слова) много-много своей кожи (т.е. не красной) и лимфоузлы стали уменьшаться (помните я про них у вас спрашивала). Может все же тоже попробовать без ремикейда  :).  из меня конечно советчик - никакой (я не была в вашей "шкуре", ттт и не хочу).

#356 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 20:47

Аниска, сложно сказать, необходимо ли всю жизнь капать ремикейд или нет, каждый человек реагирует по-своему...."слезть" с ремикейда конешно можно, но зачем? Пока не вижу необходимости.

Володя, вряд ли причина моего обострения кроется в подсознательном волнении, у меня различных уколов-капельниц с детства было немало, я их не боюсь, привык, тем более вполне ясно знаю, что данные капельницы мне помогают, пусть и помалу.

ТатьянаЗ, радует, что Вашему мужу полегче сейчас, сколько времени он на диете? Как настроение у него (помню, было не очень )?

Насчёт ремикейда - я пробовал разные способы ДО него, результата не было, поэтому и решил поэкспериментировать с подобным препаратом, какой результат будет с ним. Пока, считаю, эксперимент прерывать рано, а там видно будет, я не "зациклен" именно на ремикейде.

#357 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 21:14

ТатьянаЗ, радует, что Вашему мужу полегче сейчас, сколько времени он на диете? Как настроение у него (помню, было не очень  )?

Насчёт ремикейда - я пробовал разные способы ДО него, результата не было, поэтому и решил поэкспериментировать с подобным препаратом, какой результат будет с ним. Пока, считаю, эксперимент прерывать рано, а там видно будет, я не "зациклен" именно на ремикейде.

RedMen, ему стало легче (заметно легче), как только он бросил принимать метотрексат (самовнушение вещь очень полезная - иногда ) ) и сел на диету - яблоки (по-моему по Пегано), параллельно сделал первый заход на колонотерапию (с великим трудом он заставил себя это сделать). После первой же продецедуры и 2-х дней голода кожа заметно побледнела! Улучшение настроения это несомненный плюс для очищения кожи. Правда пока непонятно что - то  происходит с ногами. На сгибах все же осталась кожа ярко красной. Я решила, что это выходят остатки болезни  (тот еще знаток) Лицо тоже побледнело и стала проступать здоровая кожа. Правда все это еще на фоне  преднизолона с которого он медленно, но верно сползает.  Вот так вот на сегодняшний день у нас обстоят дела. С приходом весны (наконец-то) к нам возвращается жизнь. )

#358 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 21:16

Удачи вам, Татьяна, пускай у вас всё будет хорошо!
:)

#359 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 23:44

Удачи вам, Татьяна, пускай у вас всё будет хорошо!
  :)

Я уверена, и у Вас будет все хорошо.  :)  

#360 Лера

Лера

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 21:31

Я думала, что у меня судьба сложная.
Но прочитав Вашу историю, поняла что это маленькая часть. Я рада что есть такие позитивные люди, которые заражают положительными имоциями не только близких и себя но и обсолютно незнакомых людей. Думаю, что когда-нибудь будет и навашей улице праздник!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©