IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

История RedMen'а

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 709

#261 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 05:31

А вообще смотри противопоказания ремикейда-мож чЕ там нароешь. Сочувствую.

Спасибо. :rolleyes:
Не думаю, что это ремикейд виноват, скорее всего обыкновенный приступ артрита. Ну на следующей неделе наверное решится-прояснится вопрос.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#262 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 05:45

в ночь с пятницы на субботу получил сильный "удар" в области почек, даже дыхание перехватило, пошевелиться тоже было больно, в субботу и воскресение боли только усилились, вдохнуть полной грудью невозможно, ходил полусогнувшись, боли сильные постоянные, и регулярно раз в 5-10 минут схватывало до судороги то справа, то слева...мало не показалось. Скорую не стал вызывать, ну сделали бы укол, а до понедельника всё равно ничего не предпринимали бы, да бывало и похуже мне, решил понедельника дождаться. Все эти три дня почти не спал(от болей схватывающих регулярных).Да , заметил, что все три недели в ванной горячей боли проходили почти до нуля, вот в ванной "пожил" Изображение

Рэд! У тебя было подозрение, что боль почечная. Но при почечных коликах вредно, и даже опасно в горячей ванне сидеть. Греть не нужно. В следующий раз скорую вызывай, если боль острая.
Все три недели в ванной горячей... Может это причина?
Всё что нам нужно это любовь.

#263 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 06:20

Ред, неувязка.Изображение При почечных коликах тепло показано.
Но

Специалисты советуют ограничить время пребывания в горячей ванне до 5-10 минут и принимать ее не чаще одного раза в неделю. Для лучшей переносимости горячей ванны при погружении температура воды должна быть около 37… 38 градусов, а потом она постепенно повышается за счет добавления горячей воды в тот конец ванны, где находятся ноги.

А это как понять?

Еще один минус горячих ванн — при частом их применении ускоряется процесс старения кожи.

Значит прав Cage со своими ледяными ваннами?
http://www.portal-wo...i_k_besplodiju/

#264 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 08:17

Все три недели в ванной горячей... Может это причина?

Хм...я так выразился ясно, что можно подумать, будто я три недели из ванной не вылезал? :rolleyes: Да нет конешно, хоть и написал "пожил там", в ванной я был как обычно, через день, разве лежал подольше обычного. <_<

Ред, неувязка.Изображение При почечных коликах тепло показано.

Показано-показано. :( Когда у отца камни в почках были, до приезда скорой он в горячей ванной спасался (по их же совету), а они , паразиты, три часа не ехали (это давно было, отцу тогда было сколько мне сейчас)

++++++++++++++++++++

Кстати, мои боли назвать "коликами" нельзя было, как схватит на минуту, дыхалку сопрёт, потом ещё пару-тройку минут отдыхиваешься.

Сообщение отредактировал RedMen: 15 Декабрь 2009 - 11:01

#265 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 10:29

Хм...я так выразился ясно, что можно подумать, будто я три недели из ванной не вылезал? <_< Да нет конешно, хоть и написал "пожил там", в ванной я был как обычно, через день, разве лежал подольше обычного. :(

Рэд, я так и поняла, что-ты.:rolleyes:
У моей сестры с детства пиелонефрит, так мама в теплой ванне её мыла.
Береги себя.:(

#266 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:43

Рэд, очень сочувствую.
Пожалуйста, держись.

Мы с тобой
Сердцем и душой. :rolleyes: <_< :(

(не пропадай, пожалуйста. :( )

#267 Zalex

Zalex

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 03:35

Рэд, снимаю перед тобой шляпу.

#268 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 02:26

RedMen, меня тоже пару недель назад скрутила резкая боль в пояснице. Обратилась сразу, но т.к. эпидемия гриппа была в самом разгаре, врач ограничилась экспресс-тестом (легкий полуудар ребром руки по пояснице :) ). Решили, что не почки. И выписала она мне чудо-обезболивающее BREXIN, ну и тепло, конечно. Дескать, поживи, а потом приходи , если что... Боль сняло полностью на сутки. Пишу это не к тому, что талетки это панацея, но иногда просто надо срочно снять боль. Может кто знает что-то более эффективное, я в этом не специалист. Просто делюсь своим открытием ради качества жизни! :D
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#269 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 02:42

Рэд у меня такая же ерунда была, почки болели- не разогнуться, а я была уверенна что это почки! Тоже сдала анализы, узи- всё в норме!(никаких воспалительных процессов в почках не обнаружено). Как и сказала Надежда Семёновна, оказалось- невралгия!

Симптомы, сопровождающие межреберную невралгию:

- боль постоянного или приступообразного характера по ходу межреберных промежутков, усиливающаяся при кашле, чихании, глубоком вдохе, движении туловища,

- боль, сопровождающаяся жжением, покалыванием, онемением по ходу ствола нерва или его ветвей (поэтому иногда межреберная невралгия может отдаваться болью в сердце, в спине, под лопаткой, в пояснице).

Иногда боль в грудной клетке может быть вызвана не только сдавливанием / раздражением межреберных нервов, но и избыточным тонусом одной или нескольких мышц. Обычно это мышцы - разгибатели спины или мышцы плеча и лопатки. Мышечной боли характерно нарастание болевых ощущений при растяжении пострадавшей мышцы (наклон вперед, движение плечом или лопаткой).

Причины межреберной невралгии крайне разнообразны: травмы, воздействие тяжелых металлов, бактериальных токсинов, некоторых медикаментов, ряд заболеваний нервной системы, например рассеянный склероз, полирадикулоневрит, инфекции (грипп, опоясывающий лишай, туберкулез), снижение иммунитета, аллергия, врожденные аномалии или патология позвоночника (добавочные ребра, остеохондроз, грыжи дисков и другие).

К появлению межреберной невралгии также приводят сердечно-сосудистые заболевания (артериальная гипертония, атеросклероз, малокровие), вследствие недостаточного притока кислорода к нервам. Невралгия может возникнуть и при изменениях в позвоночнике, обусловленных гормональными нарушениями у женщин в менопаузе.

Посильный "вклад" в развитие болезни вносят злоупотребление алкоголем, сахарный диабет, нарушения обмена витаминов группы “В”, которое чаще всего наблюдается при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах, гепатитах, колитах, поскольку при этих заболеваниях страдает обмен веществ в нервной ткани.

#270 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 03:58

Спасибо всем большое за сочувствие и комментарии :)

Как и сказала Надежда Семёновна, оказалось- невралгия!

Симптомы, сопровождающие межреберную невралгию:

- боль постоянного или приступообразного характера по ходу межреберных промежутков, усиливающаяся при кашле, чихании, глубоком вдохе, движении туловища, мимо, между рёбрами никогда не болело

- боль, сопровождающаяся жжением, покалыванием, онемением по ходу ствола нерва или его ветвей (поэтому иногда межреберная невралгия может отдаваться болью в сердце, в спине, под лопаткой, в пояснице). мимо...на спину перешло уже позжее и стало походить на привычную мне артритную боль

Иногда боль в грудной клетке может быть вызвана не только сдавливанием / раздражением межреберных нервов, но и избыточным тонусом одной или нескольких мышц. Обычно это мышцы - разгибатели спины или мышцы плеча и лопатки. Мышечной боли характерно нарастание болевых ощущений при растяжении пострадавшей мышцы (наклон вперед, движение плечом или лопаткой).было, однако при медленном движении боль не усиливалась, а при любом другом - получал "удар" дополнительный

Причины межреберной невралгии крайне разнообразны: <...> врожденные аномалии или патология позвоночника (добавочные ребра, ну-ка, ну-ка. заинтересовало. где там у меня добавочные рёбра, зачем они, может пойти вырезать, заодно и на ужине сэкономлю :mellow: ).

ЗЫ: да, и пожалуйста шляпы не снимайте, на голове оставьте, а то мало ли что, продует ... :D

#271 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 04:04

Рэд, я не утверждаю, что у тебя именно межрёберная невралгия. У меня тоже из вышеперечисленных причин и симптомов- ничего не подходит(кроме болей в пояснице). Невралгии они же бывают разного патогенеза, но сходить к невропатологу не помешало бы!

#272 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 04:19

RedMen, меня тоже пару недель назад скрутила резкая боль в пояснице. Обратилась сразу, но т.к. эпидемия гриппа была в самом разгаре, врач ограничилась экспресс-тестом (легкий полуудар ребром руки по пояснице :D ).

Стою как-то в кабинете у врача с плохим анализом по почкам. Она мне тоже экспресс-тест устроила - колотила, колотила по пояснице. А мне не больно."Странно"- говорит :) .
Нам не пристало падать духом.

#273 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:42

Стою как-то в кабинете у врача с плохим анализом по почкам. Она мне тоже экспресс-тест устроила - колотила, колотила по пояснице. А мне не больно."Странно"- говорит :D .

Ну и пробудились в моей душе смутные сомнения! :) При случае проверю почки, а сейчас отогрелась, вроде все нормализировалось. Только свое поколение next стараюсь не подымать.
RedMen, извини, флудим в твоей теме! :mellow:
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#274 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:49

RedMen, извини, флудим в твоей теме! :)

(великодушно) - ничего, флудите, я на остальном форуме отыграюсь, там нафлужу. :D

#275 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:17

От межреберной невралгии спасаюсь поясом верблюжьим, даже сплю иногда с ним. Если сильно прижмет, то можно намазать это место каким либо средством от суставов. Другие не изобретаю. Старайся не простужаться, невралгия имеет привычку возвращаться. :)

#276 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 05:50

Ред! Ну как ты после очередной капельницы?

#277 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:45

Рэд как дела? Как твой псор?
Меня зовут Дмитрий, а не Коля. Болею псором 6 лет.

#278 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 13:01

Ну что ж, вернулся с очередной капельницы ремикейда.

Общее состояние с последнего описываемого случая - маненько полегше. Почки не беспокоят (да и было ли с ними что-то?), спина стала болеть меньше ещё ДО капельницы. С кожей по прежнему - "качели" - чуть получше - чуть похуже, чуть получше - чуть похуже, резких перемен ни в одну, ни в другую сторону нет (или мне так кажется).

Рассказал профессору о своих непонятных болях в области почек. Он, на середине рассказа ещё: - "Срочно УЗИ! срочно УЗИ, это могут быть камни в почках." Говорю, что делал тогда же сразу, никаких изменений в почках обнаружено не было. Ну и хорошо, отвечает, а то этого ещё не доставало. На вопрос, почему же тогда боли локализовались именно там, ничего нового не сказал, мол, при артрите характер болей часто не поддаётся прогнозу/логике и болит часто совсем не в том месте , где проблема; но (выслушав до конца описание болей)говорит, что по его мнению это просто артрит, не что-то другое. Если б были бы камни в почках, боли были бы цикличными, повторялись бы, а этого нет.

На моё недоумение, почему на фоне ремикейда вообще на коже появились новые пятна после некоторого очищения, и снова беспокоят боли, - разводит руками - случай, мол, тяжёлый у меня. Вторично посоветовал регулярно пить трентал (я попил месяц и забыл, не до него было с этими походами по больницам в конце ноября-начале декабря).
Также выписал мазь Липсор наружно, говорит, эта их разработка часто оказывается эффективнее дайвонекса при обострении. По его словам, мазь является продуктом нанотехнологий (оговорился, что это не просто модное слово, которое всякие ловкачи лепят на что угодно, а действительно "нанопродукт" :bash: ), действующее вещество заключено в миникапсулу (точнее, в "нано"капсулу :P ) с двойной оболочкой, сравнимую по размерам с размерами клеток эпидермиса, внутренняя оболочка содержит собственно действующее вещество, наружная оболочка , когда капсула подходит к клетке кожи, помогает "встраиваться" в неё и таким образом лекарство доставляется непосредственно в клетку.
Для чего это нужно? Мне так профессор сказал про липсор: мол, ремикейд изнутри прерывает цепочку гиперпролиферации, блокируя ФНО и воздействуя на интерлейкины, но в моём случае этого мало, необходимо ещё воздействие снаружи и как раз мазь Липсор, со схожим действием (блокирует ФНО) должна выполнять эту роль, снаружи убирая теперешние кожные проявления. Поскольку клетки кожи обновляются раз в 28 дней, то применяя схему ремикейд + липсор , по словам профессора, в идеальном случае через 28-30 дней можно получить чистую кожу. :rolleyes: Не думаю, правда, что идеальные случаи - для меня.
Ну на словах всё красиво и логично, осталось проверить это на себе, как оно работает. :) О результатах конешно буду писать, тут или в топике "Крем "Липсор" из Петербурга". Вот сегодня после ванной первый раз и пробовать. :D

О результатах капельницы, понятно, говорить пока рано, но вот поймал себя на том. что сегодня дома у себя по лестнице бегаю , две недели назад не мог этого позволить. :)

++++++++++++++++++++++++++++++

ЗЫ: читал обе темы на форуме про Липсор, и другие отзывы, что поиск выдал...на мой взгляд, много неоправданного скепсиса не по теме, а саму мазь мало кто пробовал на себе. Вот буду пользоваться, попытаюсь дать более-менее объективную картину (ну насколько это возможно при субъективном подходе/взгляде :blink: , разумеется, на полную объективность я претендовать не могу).

#279 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:30

RedMen про нанокапсулу сильно сказано, напомнило лекцию про зубную щетку Амвэй в которой специальная микросхема находит кариес на зубах и селективно на него воздействует на наноуровне :rolleyes:, хотя для объяснения на пальцах - сойдет.
Про липсор скепсис скорее в ответ на непомерную рекламу этой мази которая сначала была не нано-, а просто разработкой секретной-военной лаборатории при ВМА.
Сколько стоит мазь, сколько в граммах, фото если можно баночки и мази.

По здоровью твоему - похоже на обычное течение псора, где то ровная линия - ремиссия после Ремикейда, где-то понюхал краски, простыл, съел не кошерное и пожалуйста - обострение.
Рэд ты уж постарайся максимально возможно беречься.

p.s. Велосипед новый купил? Зимой самое время - дают скидки как на сезонный товар.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#280 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 01:19

хотя для объяснения на пальцах - сойдет.

Сколько стоит мазь, сколько в граммах, фото если можно баночки и мази.

дак это и было объяснение "на пальцах" :) , сначала попытался мне нарисовать чего-то, потом бросил и стал пальцами показывать, вот клетка, вот "нанокапсула" , прочее-десятое. :rolleyes: Я сжато передал, полностью его рассказ не запомнил, может позднее вспомню (у меня так бывает).

Фотки постараюсь выложить сегодня.

Велик не покупал ещё, буду после Рождества смотреть, да у нас и морозы сейчас, много не выберешь, я ж прокатиться захочу , как по другому выбирать? :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©