IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

История RedMen'а

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 709

#241 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 013 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 09:33

Ред у Neutrogena в составах кремов входит глицирин да он увлажняет, но для псориаза не очень хорохо так как он испольцует влагу кожи. а не добавляет лучше вего использовать крема на основе уреи

Хм...мне Neutrogen*у посоветовала врач дерматолог-косметолог, ничего такого не говорила...а сам я за несколько месяцев регулярного применения тоже не заметил каких-либо неприятностей...Наоборот, это почти единственное средство (наряду с маслом Джонсонс-бэби) , которое мне реально помогло с сухой кожей.

Ред! C 50 до 7,2!

Не, Sole, у меня был индекс ПАСИ больше , просто я, досчитав до 50ти, пугался и сбрасывал показатели на меньшие :)
Я ж уже давал ссылку об этом :angry: => чуть выше
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#242 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 09:52

Ред! Ты и испугался? :) А твою" историю" почти наизусть знаю. Лаки и хим. краски, есть возможности исключить из сферы общения?:angry:
все суета сует , все суета.

#243 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 09:58

Ред! Ты и испугался? :angry:

А что тут невероятного? Есть маненько такое дело. :baby:
Или я должен был писать в кавычках, "пугался"? :)

А твою" историю" почти наизусть знаю. Лаки и хим. краски, есть возможности исключить из сферы общения?;)

Насовсем - нет. А на более-менее продолжительный срок - уже исключил. :wub:

#244 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 15:36

Наверное, ты имеешь ввиду мочевину? Крема на основе мочевины?

да
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#245 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:37

Ред, как самочуствие после капельницы, как ведет себя псориаз.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#246 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:01

Пролиферация клеток кожи может стимулироваться множеством различных соединений.Эти вещества могут выделяться иммунными клетками, а могут и нервной тканью.С помощью Ремикейда вы нейтрализовали воздействие со стороны иммунной системы, но влияние нервной системы осталось.Ваш образ жизни (недосыпание, например и др.) вредит вашей нервной системе, а именно мозгу.Мозг при недосыпании, нервных стрессах,подавленных неосознанных эмоциях, воздействии инфекций и вредных веществ местами усыхает, а местами перевозбуждается ( не вдаюсь в подробности и изъясняюсь максимально просто) и в итоге посылает недекватные сигналы во все ткани и органы, что может привести к ускоренной пролиферации клеток кожи(т.е. проявлениям псориаза).Чем дольше продолжается вредное воздействие, тем сложнее становится восстановление нормальных функций нервной системы.Буду рад, если я сообщил что-то новое и это вам поможет .

Мда....впечатляет, Рома, ничё не скажешь...если честно, ты меня озадачил, не столько новостью, сколько железной логикой ... :) :D Вот сижу и пытаюсь представить, как там мозг усыхает, подхожу к зеркалу, разглядываю его во все возможные дырки, фонариком подсвечиваю - неа, темень, ни-че-го не видно :o ...есть ли там что вообще рассматривать, или за годы эритродермии усохло всё до размеров гипоталамуса? Спасибо за идею, надо будет заняться на досуге этим вопросом. :)

А что? наглядная картина: усыхающий мозг приводит к ускоренному делению клеток

Скорее всего причина ухудшения моего псора несколько в другом, см. ниже

Ну что, вернулся с капельницы очередной, пятой, вроде живой... :huh: Но обо всём по порядку.

Я писал об ухудшении состояния вот тут За прошедший месяц состояние ещё несколько ухудшилось, во-первых, пятна продолжали расти, руки-ноги покрыты пятнами были более 50%, туловище более 30%, голова под 70%, плюс покраснение-шелушение..., во-вторых, после того, как в Москве попал под сильнейший дождь и полдня проходил с мокрыми ногами (переодеться негде было на конференции :) ), по приезде домой через неделю стали сильно болеть спина, поясница, шея попеременке, дольше всего шея болела так, что повернуть её не мог вправо-влево.

Вот индекс Паси тогдашний:
Голова 1,6
Руки 6,4
Туловище 4,5
Ноги 11,2
Итого PASI: 23,7

В таком состоянии и поехал на капельницу.

В Академии все, кто меня знал, делали круглые глаза и спрашивали, что это со мной (ну морда-то снова красная была :). Лечащего врача я предупредил заранее). Пошёл к профессору. Он также был немного удивлён современным состоянием и даже подумал, что я капельницу пропустил... нет, отвечаю, всё по плану проходило. Когда рассказал ему поподробнее про свои дела за последние два месяца, он только руками развёл, мол, или действительно это реакция на токсичные вещества-запахи (скорее всего), либо это организм такой у меня особенный...но продолжать лечение всё равно надо. Порекомендовал дополнительно попить пентоксифиллин либо трентал...пожелал удачи, вообще со вниманием отнёсся.
Лечащий врач также считает, что ухудшение связано с указанными мною причинами. Посоветовала обострение на коже снять салицилкой+белодермом, когда я сказал, что не хочу пользоваться подобными "лекарствами", ответила, что мой отказ это "выбор пациента" (цитата), что они в Академии всем назначают подобное при обострениях и что она настоятельно рекомендует мне прислушаться к её мнению. Аха. :)
Ну там капельница прошла буднично, разве что медсёстры заглядывали проверить меня почаще, чем в прошлые разы.

Ещё такое дело. Два человека (один из них врач мой бывший) независимо друг от друга неофициально сказали мне, что ухудшение могло быть от ... некачественного, бракованного, "левого" препарата. Мол, попался мне препарат из забракованной партии , которую вместо уничтожения пустили в продажу...Вот от таких предположений мозг действительно начинает "местами усыхать, а местами перевозбуждаться ©", как рома32 сформулировал :D , и как от подобного уберечься в будущем - даже не представляю. Чисто теоретически происхождение флаконов можно выяснить, каждый флакон нумеруется и номера записываются в журнал, не уверен, что будет время и нервы заниматься этим.

На сегодня боли в спине прошли совсем, в шее объём движений почти восстановился и болит значительно меньше, про кожные проявления говорить пока рано, понаблюдаю ещё. Ничё, живём и с таком. :rolleyes:

#247 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 21:39

...Посоветовала обострение на коже снять салицилкой+белодермом, когда я сказал, что не хочу пользоваться подобными "лекарствами", ответила, что мой отказ это "выбор пациента" (цитата), что они в Академии всем назначают подобное при обострениях...

Академики хреновы...
Мало того, что людей калечат, так и этого толком не умеют.
На фига выписывать салицилку+белодерм, когда белосалик - это и есть салицилка плюс белодерм?

Держись, RedMen. :rolleyes:
a.k.a. Camouflage

#248 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 23:42

Вот от таких предположений мозг действительно начинает "местами усыхать, а местами перевозбуждаться ©", как рома32 сформулировал :) , и как от подобного уберечься в будущем - даже не представляю.

Рэд, пожалуйста, не думай много об этом, все равно поможет, как в итоге помогает подавляющему большинству. Это главное.
---
Кстати, развивая гипотезу рома32: как тебе кажется, может, перевозбуждение мозга есть как раз следствие его усыхания, а не независимый процесс? (заинтриговали слова "местами усыхает"), где те места?:rolleyes:

#249 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 23:49

рома32, спасибо за интересные мысли о пролиферации клеток кожи, усыхании и перевозбуждении участков головного мозга...они (мысли) переехали вот сюда, открыта новая тема => http://psoranet.org/topic/3824/

#250 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 00:25

Держись, RedMen. :o

Рэд, пожалуйста, не думай много об этом, все равно поможет, как в итоге помогает подавляющему большинству. Это главное.

Спасибо за поддержку. :)
Много думать об этом я конешно не думаю, есть чем заняться, но обращать внимание всё-таки вынужден. Прорвёмся. :)

Вот сейчас 6 дней прошло с капельницы, пятна стали потоньше и побледнее. Процесс идёт. :rolleyes:

Кстати, развивая гипотезу рома32: как тебе кажется, может, перевозбуждение мозга есть как раз следствие его усыхания, а не независимый процесс? (заинтриговали слова "местами усыхает"), где те места?:)

Да кто ево знает...запросто может быть и наоборот, что усыхание мозга есть следствие его перевозбуждения... :huh: поизучать это всё надо. :)

#251 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 06:24

RedMen,прочитала показания,противопоказания...последствия терапии Ремикейдом и пришла к заключению,что не зря препарат такой дорогой.Без врачебных назначений никто покупать не будет. Как я когда то в 70-х годах была в Ташкенте и свободно купила за ерундовую цену метотрексат.Мой совет: не пренебрегай защитной маской,вирус подхватить ой как не желательно.

#252 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 06:49

RedMen,прочитала показания,противопоказания...последствия терапии Ремикейдом и пришла к заключению,что не зря препарат такой дорогой.Без врачебных назначений никто покупать не будет. Как я когда то в 70-х годах была в Ташкенте и свободно купила за ерундовую цену метотрексат.Мой совет: не пренебрегай защитной маской,вирус подхватить ой как не желательно.

Спасибо за совет. :)
Я вот думаю, может мне маску в виде костюма ниндзи сделать, одни глаза торчат? :rolleyes:

А про ремикейд - конешно, его применять можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО И СТРОГО ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ, и никак иначе.

#253 MALIN

MALIN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:14

Красный Человек, я в шоке! Телик больше не смотрю , читаю написаный тобой трилер.И становится мне грустно.И чувствую я себя героическим борцом в жесточайшей войне против псора, а ты для меня теперь как Эрнесто Чегевара!

#254 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 06:26

Уго Чавес у нас уже есть, ещё Чегевары не хватало :data: Палата №6, дурдом "ромашка" :wub:
MALIN, а тебе от чего взгустнулось? У нас тут вроде весело, а Рэд- вообще самый главный оптимист, дай бог ему здоровья! :rolleyes:

#255 MALIN

MALIN

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:30

Уго Чавес у нас уже есть, ещё Чегевары не хватало :) Палата №6, дурдом "ромашка" :angry:
MALIN, а тебе от чего взгустнулось? У нас тут вроде весело, а Рэд- вообще самый главный оптимист, дай бог ему здоровья! :)

Не пристало радоваться!Я же теперь себя чувствую участником народного противопсориатического движения!Нуна быть сурьёзным!

#256 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 03:00

RedMen, как твои дела? Что-то давно ничего не сообщаешь :( .
Как повлияло лечение римикейдом?

#257 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 02:30

И чувствую я себя героическим борцом в жесточайшей войне против псора, а ты для меня теперь как Эрнесто Чегевара!

Уго Чавес у нас уже есть, ещё Чегевары не хватало. Палата №6, дурдом "ромашка"
MALIN, а тебе от чего взгустнулось? У нас тут вроде весело,

Не пристало радоваться!Я же теперь себя чувствую участником народного противопсориатического движения!Нуна быть сурьёзным!

Ну вы даёте, деушки, международный фронт организовали, меня без спросу всемирным диктатором назначили, а я-то гадаю, чего это за мной террористы и госбезопасность всего мира гоняется. Чегевара, правда, черезчур мелкая фигура для моегоНАШЕГО величия, на НАШУ роль могут претендовать только МЫ!

RedMen, как твои дела? Что-то давно ничего не сообщаешь .
Как повлияло лечение римикейдом?

Отписываюсь по свежим новостям, есть и хорошие, есть и ...всякие. :D

Препарат выдают без задержки сейчас, на получение его только время потратить надо - дойти до поликлиники , поставить нужные печати на нужные бумаги и получить в аптеке.
Продлил получение бесплатного для меня ремикейда на следующие полгода (по правилам так надо), всё прошло автоматически, даже не пришлось собирать новых справок о состоянии здоровья. :) Так что подтверждаю - система эта, получения льготных бесплатных для пациента лекарств - работает. (у меня самого сомнения были)
Выяснилось, что в поликлинике моей, куда я приписан, на полгода на льготную лекарственную помощь отпущено 3 млн.рублей, ремикейд получают двое, я и ещё один дядька, на нас двоих выделено 970 что-ли тысяч рублей, почти треть. Когда выписываешь себе лекарство, становится немного стыдно и неловко перед длинной вереницей пенсионеров, стараюсь быть там "понезаметнее", такая вот "достоевщина"...Вроде мелочь, а всё равно имеет место быть.
Следующая капельница 14 декабря .

Что-то недели три назад, или чуток побольше, обнаружили себя (манифестировали - :D ) боли в области почек, и справа и слева сразу, сначала несильные, почти не обращал внимания на них, только отмечал наличие...Иногда боли кратковременно усиливались, но не настолько, чтоб всё бросать и бежать к врачам, локализация была чёткой и боли не походили по характеру на артритные, их я вроде изучил. Думал, само пройдёт или если станут сильнее, тогда пойду сдаваться к врачам. Аха. <_<
В конце ноября так вышло, в четверг ходьбы много было, даже тяжёленького потаскать пришлось, в пятницу погулял с собачкой своей, а она килограмм на 15 тяжелее меня,... кончилось тем, что в ночь с пятницы на субботу получил сильный "удар" в области почек, даже дыхание перехватило, пошевелиться тоже было больно, в субботу и воскресение боли только усилились, вдохнуть полной грудью невозможно, ходил полусогнувшись, боли сильные постоянные, и регулярно раз в 5-10 минут схватывало до судороги то справа, то слева...мало не показалось. Скорую не стал вызывать, ну сделали бы укол, а до понедельника всё равно ничего не предпринимали бы, да бывало и похуже мне, решил понедельника дождаться. Все эти три дня почти не спал(от болей схватывающих регулярных).Да , заметил, что все три недели в ванной горячей боли проходили почти до нуля, вот в ванной "пожил" :(
Ну в понедельник пошёл к врачам, сразу анализы там разные, имуннологию-биохимию, УЗИ, ЭКГ, ФЛГ, то-сё, упор делали именно на почки, раз болит "где-то там внутри". Неделя ушла на это, за это время боли несколько утихли. В пятницу прошедшую получили результаты, вердикт - никаких изменений в почках не обнаружено, анализы все в относительной норме, УЗИ также ничего не показало. С одной стороны это хорошо, с другой стороны - недоумеваешь, а почему боли локализовались именно там? :rolleyes:
В относительной норме - это например СОЕ = 27, многовато мне показалось.

В дополнение ко всему этому в те же субботу-воскресенье-понедельник получил неслабое обострение на кожу, резкий "выброс", увеличившееся количество отмёрших частичек кожи, покраснение, временами зуд, корка резко утолщилась, в воскресение на пузе потрескалась сетью достаточно глубоких трещин весьма болючих, даже увлажняющие средства не помогали (увлажнял неск. раз в день). Немного выручила горячая ванна продолжительная, но всё равно три дня, пока не срослось, ходил полусогнувшись, а то ранки открывались опять, если выпрямишься. За последние два дня, правда, боль из области почек перешла выше, на спину на уровне груди и теперь похожа на обычную и привычную мне артритную. Ура, ура, я радуюсь, что наверное это просто псорартрит обыкновенный. :( Но болит по-прежнему сильно, постоянно, и схватывает-скрючивает по-прежнему регулярно при любом неловком движении, и вот сейчас, печатать мешает.
На сегодня ситуация с кожей вроде несколько успокоилась.
Есть повод помучить врачей в ВМА, что скажут по поводу этого всего. B)

Ничо...живы будем - не помрём, чего и вам всем желаю. B)

#258 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 03:51

RedMen а невропатолог что нибудь внятное говорит?
Обычно при "защемлении" нерва (народное) боли подобного типа и не поймешь где и что болит.
Связь болей в позвоночнике и последующим обострением псора верна. Может что с позвонком?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#259 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 013 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 04:07

RedMen а невропатолог что нибудь внятное говорит?

Вот к невропатологу не ходил, что-то из головы вышло :rolleyes:
С позвоночником проблемы были , он у меня искривлён с детства, но вот с начала лечения ремикейдом про него забыл совсем...вот до сих пор.

#260 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 05:03

Может межреберная невралгия, при ней любое движение оч.болезненное. СОЕ-27, воспалительный процесс. Но при ПА для меня такое норма даже оч. А вообще смотри противопоказания ремикейда-мож чЕ там нароешь. Сочувствую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©