Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рэд

ЕСЛИ НА ТВОЮ ЖИЗНЬ ВЫПАЛО СКОЛЬКО БЕД,СКОЛЬКО МАЛОПРИЯТНЫХ / НЕПРИЯТНЫХ ЖИЗНЕННЫХ МОМЕНТОВ,ТО КОГДА-ТО ВНЕЗАПНО ДОЛЖНА БЫТЬ НАВАЛА РАДОСТИ,НАВАЛА ПОЗИТИВНЫХ ЖИЗНЕННЫХ МОМЕНТОВ / ЭМОЦИЙ. Главное-ее дождаться!!!

Да хоть горшком назови, токо в печку не ставь. :lol: Было б на што обижаться/расстраиваться.

На самом деле я и раньше, и сейчас не жалуюсь на отсутствие ПОЗИТИВНЫХ ЖИЗНЕННЫХ МОМЕНТОВ / ЭМОЦИЙ. Их у меня и сейчас НАВАЛОМ.

Могу поделицца. :)

ЗЫ: На форуме масса людей, кому досталось больше, чем мне. Но они скромно молчат, а я графоман. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

На самом деле я и раньше, и сейчас не жалуюсь на отсутствие ПОЗИТИВНЫХ ЖИЗНЕННЫХ МОМЕНТОВ / ЭМОЦИЙ. Их у меня и сейчас НАВАЛОМ.

Могу поделицца. :rolleyes:

Так поделись же скорее. И нам легче станет. :) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть горшком назови, токо в печку не ставь. :) Было б на што обижаться/расстраиваться.

На самом деле я и раньше, и сейчас не жалуюсь на отсутствие ПОЗИТИВНЫХ ЖИЗНЕННЫХ МОМЕНТОВ / ЭМОЦИЙ. Их у меня и сейчас НАВАЛОМ.

Могу поделицца. :rolleyes:

ЗЫ: На форуме масса людей, кому досталось больше, чем мне. Но они скромно молчат, а я графоман. :)

Рэд,люблю людей с чувством юмора. Ты,явно,оптимист. Вот посмотрел на картинки с предыдущего твоего поста и зарядился позитивном на целые сутки! Если еще больше картинок выложишь, то заряда позитива от одного просмотра будет на целую (!) неделю хватать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red, еще 10 дней прошло, какие изменения, или всё на тормозах? Когда у тебя след. капельница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще больше картинок выложишь, то заряда позитива от одного просмотра будет на целую (!) неделю хватать :lol:
Я, конешно, могу запостить весь форум картинками, но если я это сделаю, то разгневанный сервер, возмущённый такой атакой на его э-э-э-э...беспорочную службу и белизну, отдаст сам себе команду на самоуничтожение и взорвётся, а с ним грохнется и наш форум, к вящей радости конкурентов (если они есть), и к неутешной скорби его почитателей (если они есть). Поэтому, аккуратно заходим сюда раз в день и получаем свою суточную дозу по...(кгрхм-м)зитива.

ЗЫ: Небольшое пояснение по поводу твоих слов:

твоя история действительно поучительна;ну... и жизнеутверждающая.
Это не я назвал так свой топик, это кто-то другой так назвал, когда выделяли мою историю в отдельную тему. :)
Red, еще 10 дней прошло, какие изменения, или всё на тормозах? Когда у тебя след. капельница?

Именно, прошло всего 10 дней. :rolleyes: с начала лечения - меньше месяца. Слишком маленький срок, штоб всё было хорошо. Процесс идёт, но...воздержусь пока от комментариев. Понаблюдаю ещё.

Следующая капельница 29 июня. А потом - раз в 8 недель до конца года.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, а не затруднит тебя , в свою очередь, вдолбить в мою голову, что это за глюкозамин такой, для чего он и с чем его едят? Уж больно название понравилось. :lol:

Да уж, пробивает меня на усякие брутальные проверки себя, любимого... :)

А экономить мне на на чем...Надо - значит надо.

Няня, Ина, ну откуда взялись эти 40 % ? Статистика гораздо более благоприятная. Взять хотя бы ссылку Фрола, которую он приводил когда-то, я пару цитат оттуда нарезал, => Вот тут посмотреть можно

К утру попробую ещё привести ссылок-цитаток.

[/ рРедМен, ты случайно в прошлом году не лежал в больничке на Волковке ? В июле м-це? Я лежала, подружилась с друзьями. Видела там двоих ребят, загорали во дворе без пижам- живого места на них не было. Молодые и такие вот...Жаль. Да ! Это в Питере, м. Лиговский пр-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РедМен, ты случайно в прошлом году не лежал в больничке на Волковке ? В июле м-це? Я лежала, подружилась с друзьями. Видела там двоих ребят, загорали во дворе без пижам- живого места на них не было. Молодые и такие вот...Жаль. Да ! Это в Питере, м. Лиговский пр-т.

Ни случайно, ни неслучайно я там никогда не лежал. Но...ладно, напишу в личку. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, РедМен! Держись и верь, все будет хорошо! После всего, что на тебя свалилось, по-другому просто быть не должно! Когда перенесешь 3-ю капельницу, не теряйся, отписывайся, все будем ждать с нетерпением.

А вообще, твою историю читать одинаково грустно и весело! Твои сила духа и чувство юмора обязательно сделают свое дело - ты победишь эту дрянь, вот увидишь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРивет Редмен!Плакала.думаю не удивительно.Хотя надо ж не беспокоиться.Придется выпить валерьяночки.

Уважаю.Жму лапу.Начинаю читать Алана Маршалла.и готовлюсь к новым слезам...удачи тебе,огромного человеческого счастья :balloon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Благодарю всех за добрые отзывы и сочувствие! :yahoo: Спасибо! :rolleyes:

----------------------------------

Злой я презлой сегодня. Не могу получить новую порцию препарата. Всё давным-давно оформлено , поставлен на федеральный учёт, рецепт на руках, в очереди записан и тд. 15 дней в поликлинике, куда я приписан, отвечают: ещё не прислали, зайдите, пожалста, в начале недели, зайдите, пожалста, в конце недели. Кроме меня, там же получают ремикейд ещё четверо пациентов. Сёдни пошумел, посоветовали позвонить в Горздрав. Звонить не стал, поехал лично в комитет по здравоохранению, к той самой уже знакомой вам чиновнице, что решает эти вопросы. Говорю: - Так и так , по неизвестной причине срывается график лечения, безобразие, лечение насмарку пойдёт и тд. и тп., в аптеке полмесяца отвечают, что будто на складе нет препарата. Она: - А почему вы сразу не пришли? Я: - ? Мне твёрдо обещали в поликлинике, што задержек с выдачей не будет. Чиновница при мне звонит на склад и тут выясняется, што мой препарат отдали другому пациенту, какому-то новичку срочно понадобился! Хоть стой, хоть падай. Говорю: - А што, новичок подождать не может? Начало лечения ВСЕГДА можно отодвинуть на неделю-две, а тем, кто УЖЕ принимает ремикейд, график нарушать низзя. Заявил, что ждать больше не хочу. Обещала разобраться, максимум до среды...Ждём-с. Я к слову, начало лечения отодвинул именно по причине отсутствия препарата на складе.

Вчера в ВМА звонил, спрашивал, нельзя ли поступить так - сейчас они мне из своих запасов дадут препарат, а я им отдам, когда получу свой. Отвечают: - Нет, к сожалению, такой возможности у нас сейчас нет, но могут помочь с покупкой препарата по льготной цене. Такие вот дела. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой возможности у нас сейчас нет, но могут помочь с покупкой препарата по льготной цене.

Это обычный чиновьичи-врачебный развод. Посадить человека на иглу, а потом сосать деньги.

Рэд держись, должно быть все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red,милый у меня нет слов -одни буквы. Что сказать?-глубоко не пускай в себя злость и раздражение, ходи по инстанциям методично, чтоб не тебе было плохо, а тем козлам. Вот така селяви наша медицина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во уроды! И где,скажите мне,здесь справедливость?? Видать,точно хотят денег выкачать. А вот кукиш вам,исконно русский!!!

И дело здесь,мне кажется,в том,что тот новичек,которому твою дозу отдали, элементарно дал денег;взятку,скажем так.

В любом случае,Рэд, ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО по отношению к тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обычный чиновьичи-врачебный развод. Посадить человека на иглу, а потом сосать деньги.
Во уроды! И где,скажите мне,здесь справедливость?? Видать,точно хотят денег выкачать.

Поясню ещё раз ситуацию.

Ремикейд я получаю ДОМА по месту прописки, в одном городе, а на капельницы вместе с препаратом езжу в ДРУГОЙ город, в Петербург в ВМА. Поэтому выражения "Посадить человека на иглу, а потом сосать деньги"...."точно хотят денег выкачать." некорректны, ВМА не имеет НИКАКОГО отношения к ПОЛУЧЕНИЮ мною препарата, и им всё равно, какой препарат я привезу с собой, покупной или полученный по льготе.

Точно так же я не думаю, что деньги пытаюцца выкачать в моей поликлинике по месту прописки. Во-первых, у меня нет привычки подозревать людей в чём-то заранее, а во-вторых...пройду по цепочке -

- участковый терапевт выписывает рецепт = выписала сразу, никаких попыток вымогательств, знакомы 20 лет почти.

- начальница из врачебной комиссии, ставит нужные штампы и проверяет правильность оформления = тоже всё сделала быстро (за 5 мин. буквально :) ), также никаких попыток вымогательств, также знакомы 20 лет почти.

- девчушка в аптечном пункте в поликлинике - вааще вне подозрений, её дело взять у меня рецепт и выдать препарат (предварительно вытребовав на складе нужное количество) =также никаких попыток или намёков.

- неизвестная мне мадам на складе - по требованию аптечного пункта пересылает препарат - неизвестное лицо у неизвестного получателя вымогать что-либо не может по определению, нужно либо знакомство, либо посредник, = ни того, ни другого.

Ето ффсё...Ну КОМУ именно захотелось меня "раскрутить"? :( Правда, можно ещё меня упрекнуть в наивности и закидать помидорами... :)

Я думаю, што причина случившегося - обыкновенное разгильдяйство...но от этого не легче. :)

Всё будет хорошо! Препарат будет! Даже не сомневайся, но добивайся!!! :)

Солёныч, как у тебя дела, давно тебя не видно. :)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд Мен , ты не хочешь написать письмо( в вышестоящую организацию) с обязательной отметкой о принятии его? Пускай разберуться, что и как. Нельзя вот так шагать через людей, я думаю твой аппарат, где то на среднем уровне решили прикрысить. И с низу ты с с этими чиновниками не справишся, а вот начальство за такое самоуправство по головке точно не погладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, што причина случившегося - обыкновенное разгильдяйство...но от этого не легче. :)

Вот! я как раз хотел это слово написать, но уже произнесено.. :)

Нафига, спрашивается, твою дозу отдали другому (новичку)? Попросил, и отдали? - просто от душевной щедрости :) а у тебя получается перерыв в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацан смотрит на картину на стене, изображающую убегающих от грозы напуганных лошадей... и он кричит: о лошади, лошади! о лошади, лошади! - и боль уносилась...

Когда мне было больно... я... мысленно повторял: о лошади, лошади! - и боль отступала...

RedMen! Позволь паре моих лошадок попастись рядом с твоим табуном...

Ходил я полгода тому назад на криотерапию (без особого успеха). Что такое "крио" - думаю, большинство примерно представляет. Стоишь в большой железной бочке, вокруг тебя - азот, минус 180'C, наружу торчат только глаза да нос, чтобы азотом не дышать. А на стене, как раз напротив этой бочки, висела картинка - две лошади убегают от грозы. Надолго я этих лошадок запомнил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, привет, среда сегодня, как твои дела? К слову, у меня мама так лекарство получает, если успеет - выдают, а иногда говорят, что выдали другим и на этот месяц весь предусмотренный лимит выбран. RedMen! Упорства тебе и силы духа! :wacko: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот буквально три часа назад получил таки препарат на третью капельницу. График лечения не сорван, в понедельник еду в ВМА. Если б сам бы не ходил в гор. комитет по здравоохранению, не обращался в обл. комитет, не сидел на телефоне, то и вряд ли бы выдали.

Когда стал докапывацца до причин случившегося, то выяснил следующее.

Мне не сказали сразу, а я, не зная правил, понятно, не догадался сам, что в план по федеральному списку я включён только со второго полугодия, с июля месяца. То, что мне выдавали до сих пор, объяснили мне - было выдано СВЕРХ плана, и даже, как сказала одна чиновница, за счёт других пациентов. Не знаю - правда, не знаю - нет, но...наводит на грустные размышления. Неужели у нас только так и можно решать вопросы - за счёт кого-то? :blink: :huh:

Как будут выдаваться ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ препараты - увидим.

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...