Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А Ремикейд подходит всем больным ПА/псориазом? Или есть люди,организм которых не переносит этого препарата?
Да, есть такие люди, с индивидуальной непереносимостью ремикейда, не всем подходит препарат. Сначала кучу анализов сдаёшь, проверяют, нет ли противопоказаний, а потом, когда выяснится, что всё ОК, на первой капельнице должна дежурить бригада реаниматологов, на всякий непредвиденный случай. Должна, а как со мной было, напомню :)
(Рэд,ты,видимо,перед принятием решения(предложение-то было,наверное,от лечащего врача,а от решение- именно твое) о приеме Ремикейда много в инете (и не только) видел отзывов об этом препарате,по этому мои вопросы адресованы в большей степени тебе).
Нет, предложение исходило от меня. :yahoo: Врачи назначали мне стандартную схему сульфасалазин-метотрексат-и может быть, ремикейд. => вот тут написано И предлагал я уже тогда, когда сам про себя решил, что нужен мне именно этот препарат, и никакой другой. Про ремикейд узнал случайно, из третьих уст, встретился с парнем, который лечился в то время им же, поговорил с ним, в ВМА съездил, с врачами побеседовал, покопал информацию про это всё. Решил, что это моё - и вперёд, на покорение вершины. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение о Ремикейде несколькими словами:это последняя инстанция (после базовых:МТХ,Сульфасалазина,Аравы и пр.)в борьбе с ПА и псором.

Есть вопрос к тебе,Рэд:почему ты лечишься именно Ремикейдом,а не,к примеру,Энбрелем или Раптивой?? Ведь все эти препараты,кажется, с одной группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, последняя инстанция - это Господь Бог. :)

А почему выбрал именно ремикейд - даже затрудняюсь сказать...Отчего-то почувствовал доверие к нему, почувствовал, что это "моё"...Не знаю, как дальше будет, но пока - результат ты сам видишь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. :) Сразу упустил, а теперь ....не знаю, есть ли смысл. Да и фотоаппарата нету.

Но сохранились старые фотки (аналоговые, правда), где у меня морда красная ....может, наберусь смелости, выложу для сравнения , что было ДО, и ТЕПЕРЬ. :)

ЗЫ: специяльно для любителей поострить - аналоговые = нецифровые, а не то, што вы подумали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я только острить собрался - а оказывается, не то подумал...

RedMen! Сделай хотя бы один снимок - себя под капельницей. Или саму капельницу, хоть посмотреть на это лекарство за мульён!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение о Ремикейде несколькими словами:это последняя инстанция (после базовых:МТХ,Сульфасалазина,Аравы и пр.)в борьбе с ПА и псором.

Ещё одно мнение от парня, который тоже лечился ремикейдом => читать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen! Сделай хотя бы один снимок - себя под капельницей. Или саму капельницу, хоть посмотреть на это лекарство за мульён!

А чё там смотреть? Солёную воду никогда не видел? :) Вот и раствор лиофилизата выглядит точь в точь так же. :)

А упаковочку можно тут посмотреть:

http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/remicade.htm

http://i010.radikal.ru/0907/c9/e6b77be31df8.jpg

Camouflage, ты чего это в пепел сел, грязно там, пепел на кожу плохо действует,ты так не вылечишься, ну-ка вынайся на свет Божий, представь себя не Иовом, а Ионой, из чрева китового выпрыгивающим. :D

***************************

Вот чуть не забыл! В связи с постом Liquidвот тут обратил внимание на собственные лимфоузлы и...с трудом их нашёл! В паху, под мышками - приняли нормальный вид, их надо искать, а раньше - шишечками торчали. На шее, правда, они ещё крупненькие, но там они у меня всегда были увеличены, сколько помню себя со школы. Позвоню-ка я дохтору, спрошу про это. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen привет.

наконец-то я разобралась что и где можно найти на форуме(спасибо большое тебе, т.к. самые первые ссылки как раз ты мне и давал) и добралась до твоей истории.

ты умничка! я поражаюсь твоим сообщения - в них столько живости, легкости. Ты такой позитивный человек.

держись!

на тебе можно и нужно равняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё там смотреть? Солёную воду никогда не видел? :huh: RedMen, ты что провел органолептический анализ лежа под капельницей? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, ты что провел органолептический анализ лежа под капельницей? :huh:

Да нет, просто лиофилизат растворяют в физиологическом растворе, а раствор этот физиологический - просто-напросто => солёная вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, а сколько всего нужно делать капельниц или его (ремикейд) применяют всегда? У тебя следующая капельница будет? Может ты писал об этом, я может пропустила? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустила. :huh: Лень искать, где именно говорил, быстрее ещё раз напечатать.

Стандарт - 10 капельниц, а там дальше - по состоянию пациента. Кому-то назначают после курса еще дополнительно поддерживающие капельницы 1 - 2 (одну-две) в год, кому-то они вовсе не нужны.

У меня было 3 капельницы, следующая в середине августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустила. :huh: Лень искать, где именно говорил, быстрее ещё раз напечатать.

Стандарт - 10 капельниц, а там дальше - по состоянию пациента. Кому-то назначают после курса еще дополнительно поддерживающие капельницы 1 - 2 (одну-две) в год, кому-то они вовсе не нужны.

У меня было 3 капельницы, следующая в середине августа.

Ветренница :huh: , пропустила, прости. Спасибо, что ответил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, моё почтение ! :) Прочитала всю Вашу историю. Поражает Ваша сила воли и оптимизм. Так держать. Успехов в лечении! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, моё почтение ! :) Прочитала всю Вашу историю. Поражает Ваша сила воли и оптимизм. Так держать. Успехов в лечении! :)

Присоединяюсь к Vesne. Каждому бы сколько оптимизма!

Рэд,а чего это тебя уже больше недели на форуме не видать? Не случилось ли чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд,а чего это тебя уже больше недели на форуме не видать? Не случилось ли чего?

Интернет пропал надолго, вот и не было меня. :)

С возвращением! :huh: Рассказывай, как дела?

Дела...не очень. За последний почти месяц - никаких изменений, ни в лучшую сторону (это огорчает) , ни в худшую (это вааще-то здорово!) Вот как было с момента последней капельницы, так и остаётся. Это на коже.

А с суставами - они не беспокоят, не болят. Кроме ОПЕРИРОВАННЫХ т/б суставов, но это - уже моя "любимая" болячка с рождения, родовая травма, и ремикейду она не поддаётся, тут другие совсем механизмы работают. В принципе, я был к этому готов - к тому, что т/б суставы могут "закричать" о себе. Просто ходить, заниматься делами - это нормально, но стоит только нагрузить т/б суставы больше обыкновенного (напр. с собакой побегать полчаса, или тяжёлые вещи (да даже и 30-35 кг) потаскать) - как всё, бессонная ночь гарантирована. Сейчас для меня порог - мешок сахара, 50 кг, больше мне уже не поднять :( , просто физически ощущаешь, как трутся суставные поверхности, хотя раньше, до артрита, таскал газовые баллоны длинные в одиночку. :) Подумываю о том, чтоб в зал походить потренировацца, не нравицца мне моя сегодняшняя форма.

Иногда думаю, что т/б суставы болят не сильнее обычного, но ранее сильная боль в пояснице, спине, шее отвлекали , а сейчас, когда остальные суставы НЕ БОЛЯТ, поневоле обращаешь больше внимания на то, что осталось - больные с рождения т/б суставы. Буду ещё наблюдать, буду ждать, буду надеяться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю о том, чтоб в зал походить потренировацца, не нравицца мне моя сегодняшняя форма.

Может лучше плаваньем заняться? Нет такой возможности? Плаванье, скорее всего, будет полезнее чем тяжести. Тяжестями можно переусердствовать, получить травму еще больше. А во время плаванья возможность травмы минимальна.

Я сейчас плаваю через день, и через день езжу на велике. Плюс иногда перед плаваньем поднимаю тяжести, но не много, не долго. Сейчас я в превосходной форме (как для меня), наверное, лучшей форме в моей жизни (кроме детства конечно)... Хотя где-то там глубоко в спине боль ощущается, сидит, но в целом она мне сейчас не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дела...не очень.

..........................

Сейчас для меня порог - мешок сахара, 50 кг, больше мне уже не поднять :)

Да-а, к хорошему быстро привыкаешь. Для меня порог - гантелька в 20кг, и я просто счастлив, что теперь в состоянии поднять её над головой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плаванье хорошо, если б не было псора. Летом еще мона в речке, а в бассейн уже не пойдешь сам. RedMen, очень береги тазобедр. суставы и вообще все крупные. Без них хана, зависимость от близких или еще что хуже.... Пожалуста не геройствуй!!! На фиг тебе поднимать мешок сахара???..... Ругаюсь...Мешками покупаешь? Можно весовой натаскать, цена одинаковая. Мы все тут тебя любим, имей ввиду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше плаваньем заняться? Нет такой возможности? Плаванье, скорее всего, будет полезнее чем тяжести. Тяжестями можно переусердствовать, получить травму еще больше. А во время плаванья возможность травмы минимальна.

Не-не-не, я не про тяжести, не про тяжёлую атлетику, а просто про тренажёрный зал, позаниматься в щадащем режиме.

А плавание - это хорошо, вот только...плавать я разучился. :) В 17 лет тонул на речке, в холодной струе ноги свело, испугался тогда сильно, спасибо, пацаны лодку подогнали, помогли выбраться. Но плавать с тех пор - разучился, воды вот не боюсь, но научиться заново плавать - надо инструктора приглашать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...для меня порог - мешок сахара, 50 кг, больше мне уже не поднять :) ... хотя раньше, до артрита, таскал газовые баллоны длинные в одиночку

Это круто... Представляю Рэда, таскающего мешки с сахаром и газовые баллоны. Вот откуда у него оптимизм! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Ред, ты все равно поаккуратнее с тренажерами! Может домашней гимнастикой-зарядкой обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...