Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

У меня III группа. Нигде не видел, чтоб нам положены были путёвки, также и не предлагали.

11 минуту назад, Кукусенька сказал:

Смену обстановки, другой климат, встречу с новыми людьми, новые впечатления.

Для чего именно? :)

=====

Изгоняя роскошь и желая приучить подданных своих к умеренности, император Павел назначил число кушаний по сословиям, а у служащих - по чинам. Майору определено было иметь за столом три кушанья.
Яков Петрович Кульнев, впоследствии генерал и славный партизан,  служил тогда майором в Сумском гусарском полку и не имел почти никакого состояния. Павел, увидя его где-то, спросил:
- Господин майор, сколько у вас за обедом подают кушаний?
- Три, Ваше императорское величество.
- А позвольте узнать, господин майор, какие?
- Курица плашмя, курица ребром и курица боком, — отвечал Кульнев.
Император рассмеялся.

=====

Я живу в маленьком красивом зелёном городе с чистым воздухом, у меня собственный дом с садом, безлимитный интернет и обстановку/впечатления я могу сменить плашмя, ребром и боком :).

Поделиться сообщением

45 минут назад, Кукусенька сказал:

Смену обстановки, другой климат, встречу с новыми людьми, новые впечатления. 

Кукусенька, ты переживаешь из-за пятнышка, про паранджу говоришь, так вот человек может быть стесняется.. И сам себе боится в этом признаться.

23 минуты назад, RedMen сказал:

Для чего именно? 

Для новых впечатлений.

Море. Оно необъятное. Шум волн, плеск. На него можно смотреть бесконечно. Ты творческий человек - для вдохновения.

Может тебе съездить не в самую жару, а когда прохладей? Морской воздух тоже полезный.

Изменено пользователем Ingeborga

Поделиться сообщением

Зачем "боится признаться", я действительно стеснительный человек и уже говорил об этом.

Дак и разве по форуму не видно? :laugh: - даже когда на меня гонят какую-то пресмешную хрень (см. многочисленные эпитеты, которыми меня обклеили как транзитный чемодан), я стесняюсь ответить, что имярек гонит полную хрень; всё пытаюсь чего-то объяснить, увещевать, найти что-то общее для диалога. А когда надоест и я наконец скажу, что имярек сказал глупость/не владеет темой/не слышит собеседника - меня утюжит полфорума: аааа, как ты мог такое сказать, как можно быть таким нетолерантным!!11

Так и живём :).

Изменено пользователем RedMen

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ingeborga сказал:

ты переживаешь из-за пятнышка, про паранджу говоришь, так вот человек может быть стесняется.. И сам себе боится в этом признаться.

Так вроде был разговор о том, что была встреча форума и он там был. Вот я реально стесняюсь и никогда на такие встречи к примеру не пойду. Поэтому я сделала вывод, что он - идёт на контакт. Ну и потом, если профильный санаторий, то там я чую один краше другого и он не будет выделяться на общем фоне:)

43 минуты назад, RedMen сказал:

живу в маленьком красивом зелёном городе с чистым воздухом, у меня собственный дом с садом, безлимитный интернет и обстановку/впечатления я могу сменить плашмя, ребром и боком :).

Смена обстановки подразумевает ВСЕ ДРУГОЕ. Так-то и я могу хоть раком встать, это не будет считаться сменой обстановки:D

1 час назад, RedMen сказал:

Ничегонеделать" и "отдохнуть" я могу и дома, водные процедуры регулярные, блаблабла, блаблабла.

Понятно. Не видел, не читал. Но осуждаю:)

1 час назад, RedMen сказал:

Поехать самому - не смешите мою пенсию.

А подкопить на разочек в жизни? Если с умом подойти, то можно экономно отдохнуть:blush:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Кукусенька сказал:

он - идёт на контакт

:67280270: Ага, идёт.

Одно дело встретиться "со своими". Другое дело выходить на пляж.

31 минуту назад, Кукусенька сказал:

Так-то и я могу хоть раком встать, это не будет считаться сменой обстановки

Дед! Объсни что это значит. :)

36 минут назад, RedMen сказал:

Зачем "боится признаться", я действительно стеснительный человек и уже говорил об этом.

Дак и разве по форуму не видно? 

Ты сам только что советовал Кукусеньке не надевать паранджу, а просто сделать морду кирпичом..:)

Но я чувствую что ты стеснительный и даёшь совет не только собеседнику, но и себе. Так бывает.

Изменено пользователем Ingeborga

Поделиться сообщением

1 час назад, Ingeborga сказал:

Дед! Объсни что это значит. :)

:DА что тут объяснять? Я как бы в курсе этого самого:D

Поделиться сообщением

Ты в курсе, интересно как ДдСат это объяснит.))

Поделиться сообщением

14 часа назад, RedMen сказал:

Чаще, чем хотелось бы; реже, чем необходимо по состоянию.

Как правило, это 1/2 дневной дозы (нимесил). Этого явно недостаточно, чтобы купировать боли, но достаточно, чтобы шкандыбать по дому и иметь возможность заниматься домашними делами. Если каких-то больших дел не планируется и если можно потерпеть, то могу пропустить до следующего утра/вечера.

Что сломалось или не сломалось, я понятия не имею, потому что года 3 к врачам не ходил.

Вот это стойкость! Я прям завидую. С био мне приходится часто к ним ходить, но когда я могу никуда не ходить хотя бы полгода - для меня это счастье. Если дольше, врачи подумают ненароком, что я выздоровела и не захотят дальше лечить))

Поделиться сообщением

12 часа назад, Ingeborga сказал:

Дед! Объсни что это значит

В 12.12.2017 в 21:47, RedMen сказал:

Извините, ребята, мне не хотелось бы превращать свой Дневник в филиал Болталки. Я с удовольствием поболтаю, но - в оффтопиках. А тут оставим про лечение.

Поделиться сообщением

В 15.09.2018 в 21:12, RedMen сказал:

На кожу регулярно - масло Джонсонс-бэби, во время обострений жирный детский крем и бепантен на трещинки.

Спасибо,  желаю снять обострение и подольше без него!

Поделиться сообщением

3 часа назад, ddSat сказал:

А тут оставим про лечение.

Псориаз - не лечится. А все остальное - мазилки, таблетки, и море и юг в том числе, это попытки это сделать. Что я написала не по теме? Человек ни разу не был на море. Я пытаюсь узнать что, как и почему. И да, я удивилась (заметьте не одна я), что он этот вариант не попробовал. За 28 лет заметьте.

Он высказывает свои взгляды на лечение. Я - свои. Какой оффтоп?!! Это его дневник. И именно он не воспользовался этим методом. Мне для этого отдельную тему специально для него завести? С заголовком "RedMen" и его отношение к морю, как к лечению? В дневнике эта тема не раскрыта. 

Я не буду писать в его дневнике конечно, правила - они такие. Правила. Но просто считаю, что это несправедливо. Но дневник - его. И ему решать, что имеет отношение к лечению, а что нет.

Поделиться сообщением

Кукуся, ты что разошлась... Дед мне ответил. И я его поняла, я согласна.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Кукусенька сказал:

Уменя есть двое знакомых с инвалидностью по зрению (они не полностью незрячие) и один знакомый с ДЦП. Они ездят по путевкам в санатории на юг. Оговорюсь, что может у вас разные группы и вам действительно не положено ничего. У того, кто с ДЦП - у него точно первая группа.

Наивные люди, кто ждёт от государства путёвку на море в летнее время. На 2 группе 50 лет, была и 1 гр. два года с диагнозом ПА и ПС, а путёвку на море получила 1 раз в апреле, когда в море вода +8 градусов.

Других путёвок мне не надо, получаю деньгами за лекарства и прочие льготы.

Чтобы накопить с пенсии и съездить на море...и получить передышку на полгода ???

Чтобы получить облегчение при поражении больших площадей на теле, необходимо быть на море не менее 20-40 дней и в теплое время года.

А при таком состоянии как у RedMena и у меня необходимо ежегодное лечение морским климатом.

Поделиться сообщением

1 час назад, Кукусенька сказал:

Какой оффтоп?!! Это его дневник. правила - они такие. Правила

Ага, его. Дневник RedMen'a. Я на вопрос Ingeborg'и привел цитату хозяина дневника, в которой он просил не флудить в теме, а идти на ... короче в болталку. В чем проблема? Правила здесь не при чем, а уважать посыл владельца дневника желательно.

Ok?

Поделиться сообщением

Кукусенька, всё нормально, не сердись :).
Я действительно заводил Дневник для рассказов о лечении; не всегда получается писать только о лечении, но всё же хотелось бы чрезмерного оффтопа избежать. Например, для разговоров о всякоразных позах и кто как их объясняет, есть несколько хороших и важных тем в Оффтопе; м.б. и я там потрындел бы при случае.

На море я был, но это было давно, до того, как псориаз развился так сильно. В специализированных санаториях "для суставов" тоже был, но тоже давно, когда ещё можно было получить бесплатную путёвку. Сейчас возможности съездить на море нету; по разным причинам, освещать которые, извините, я не хочу. Копить мне не с чего.
"Морская тематика для Редмена" уже освещалась на форуме, в т.ч. в других топиках. Ну нет возможности, что тут поделаешь.

Предположение "у тебя просто предубеждение к морю" меня вполне устраивает, если этот вариант снимает остальные вопросы :).

В 19.09.2018 в 15:31, Надежда39 сказал:

Чтобы накопить с пенсии и съездить на море...и получить передышку на полгода ?

Да, и это тоже. Овчинка должна  стоить выделку.

=====

В 19.09.2018 в 11:01, chebick сказал:

Вот это стойкость! Я прям завидую. С био мне приходится часто к ним ходить, но когда я могу никуда не ходить хотя бы полгода - для меня это счастье. Если дольше, врачи подумают ненароком, что я выздоровела и не захотят дальше лечить))

Не-не-не, стойкость тут совсем не при чём. Это простое понимание, что постоянно пить лекарства в предписанных дозах выходит слишком дорого для здоровья, вреда может быть больше, чем пользы. Пить "как положено" и потом несколько раз в год проходить масштабные исследования, проверять, что отвалилось, что ещё на месте - Зачем? - я лучше не буду пить, если можно не_пить.
Это не считая того, что чтобы быть больным, надо быть очень здоровым, - т.е. бегать по врачам своими ножками, а мне часто по дому ходить трудно, без НПВС было бы ещё хуже.

Т.е. понимаю, что ситуация ненормальная, что надо выбивать себе полноценное лечение серьёзными лекарствами, но... всё как-то не получается. То "а, вот дожди бесконечные кончатся, тогда и буду ходить", "вот морозы спадут, тогда и пойду", то обострение получу и залечиваю его. Одним словом, долго запрягать - это ко мне :).

Изменено пользователем RedMen

Поделиться сообщением

41 минуту назад, RedMen сказал:

Т.е. понимаю, что ситуация ненормальная, что надо выбивать себе полноценное лечение серьёзными лекарствами, но..

А почему хотя бы без базиса?

Поделиться сообщением

Не совсем понял вопрос. "Серьёзные лекарства" - это и есть базис, как я понимаю. Вот до них надо ещё дойти, и не один раз, а несколько визитов кряду, что бывает непросто.
Метотрексат, сульфасалазин в своё время не пошли - нехорошие вещи с желудком были, настоял не продолжать.

Поделиться сообщением

15 часов назад, RedMen сказал:

Не совсем понял вопрос. "Серьёзные лекарства" - это и есть базис, как я понимаю. Вот до них надо ещё дойти, и не один раз, а несколько визитов кряду, что бывает непросто.
Метотрексат, сульфасалазин в своё время не пошли - нехорошие вещи с желудком были, настоял не продолжать.

Прошу прощения, что не конкретизировала. Но ты на мой вопрос ответил. Я имела ввиду хотя бы простой базис типа метотрексата. Теперь поняла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу