Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня III группа. Нигде не видел, чтоб нам положены были путёвки, также и не предлагали.

 

11 минуту назад, Кукусенька сказал:

Смену обстановки, другой климат, встречу с новыми людьми, новые впечатления.

Для чего именно? :)
 

=====

Изгоняя роскошь и желая приучить подданных своих к умеренности, император Павел назначил число кушаний по сословиям, а у служащих - по чинам. Майору определено было иметь за столом три кушанья.
Яков Петрович Кульнев, впоследствии генерал и славный партизан,  служил тогда майором в Сумском гусарском полку и не имел почти никакого состояния. Павел, увидя его где-то, спросил:
- Господин майор, сколько у вас за обедом подают кушаний?
- Три, Ваше императорское величество.
- А позвольте узнать, господин майор, какие?
- Курица плашмя, курица ребром и курица боком, — отвечал Кульнев.
Император рассмеялся.

 

=====

Я живу в маленьком красивом зелёном городе с чистым воздухом, у меня собственный дом с садом, безлимитный интернет и обстановку/впечатления я могу сменить плашмя, ребром и боком :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Кукусенька сказал:

Смену обстановки, другой климат, встречу с новыми людьми, новые впечатления. 

Кукусенька, ты переживаешь из-за пятнышка, про паранджу говоришь, так вот человек может быть стесняется.. И сам себе боится в этом признаться.

23 минуты назад, RedMen сказал:

Для чего именно? 

Для новых впечатлений.

Море. Оно необъятное. Шум волн, плеск. На него можно смотреть бесконечно. Ты творческий человек - для вдохновения.

Может тебе съездить не в самую жару, а когда прохладей? Морской воздух тоже полезный.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем "боится признаться", я действительно стеснительный человек и уже говорил об этом.

Дак и разве по форуму не видно? :laugh: - даже когда на меня гонят какую-то пресмешную хрень (см. многочисленные эпитеты, которыми меня обклеили как транзитный чемодан), я стесняюсь ответить, что имярек гонит полную хрень; всё пытаюсь чего-то объяснить, увещевать, найти что-то общее для диалога. А когда надоест и я наконец скажу, что имярек сказал глупость/не владеет темой/не слышит собеседника - меня утюжит полфорума: аааа, как ты мог такое сказать, как можно быть таким нетолерантным!!11

Так и живём :).

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ingeborga сказал:

ты переживаешь из-за пятнышка, про паранджу говоришь, так вот человек может быть стесняется.. И сам себе боится в этом признаться.

Так вроде был разговор о том, что была встреча форума и он там был. Вот я реально стесняюсь и никогда на такие встречи к примеру не пойду. Поэтому я сделала вывод, что он - идёт на контакт. Ну и потом, если профильный санаторий, то там я чую один краше другого и он не будет выделяться на общем фоне:)

43 минуты назад, RedMen сказал:

живу в маленьком красивом зелёном городе с чистым воздухом, у меня собственный дом с садом, безлимитный интернет и обстановку/впечатления я могу сменить плашмя, ребром и боком :).

Смена обстановки подразумевает ВСЕ ДРУГОЕ. Так-то и я могу хоть раком встать, это не будет считаться сменой обстановки:D

1 час назад, RedMen сказал:

Ничегонеделать" и "отдохнуть" я могу и дома, водные процедуры регулярные, блаблабла, блаблабла.

Понятно. Не видел, не читал. Но осуждаю:)

 

1 час назад, RedMen сказал:

Поехать самому - не смешите мою пенсию.

А подкопить на разочек в жизни? Если с умом подойти, то можно экономно отдохнуть:blush:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Кукусенька сказал:

он - идёт на контакт

:67280270: Ага, идёт.

Одно дело встретиться "со своими". Другое дело выходить на пляж.

31 минуту назад, Кукусенька сказал:

Так-то и я могу хоть раком встать, это не будет считаться сменой обстановки

Дед! Объсни что это значит. :)

36 минут назад, RedMen сказал:

Зачем "боится признаться", я действительно стеснительный человек и уже говорил об этом.

Дак и разве по форуму не видно? 

Ты сам только что советовал Кукусеньке не надевать паранджу, а просто сделать морду кирпичом..:)

 

Но я чувствую что ты стеснительный и даёшь совет не только собеседнику, но и себе. Так бывает.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Дед! Объсни что это значит. :)

:DА что тут объяснять? Я как бы в курсе этого самого:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, RedMen сказал:

Чаще, чем хотелось бы; реже, чем необходимо по состоянию.

Как правило, это 1/2 дневной дозы (нимесил). Этого явно недостаточно, чтобы купировать боли, но достаточно, чтобы шкандыбать по дому и иметь возможность заниматься домашними делами. Если каких-то больших дел не планируется и если можно потерпеть, то могу пропустить до следующего утра/вечера.

Что сломалось или не сломалось, я понятия не имею, потому что года 3 к врачам не ходил.

Вот это стойкость! Я прям завидую. С био мне приходится часто к ним ходить, но когда я могу никуда не ходить хотя бы полгода - для меня это счастье. Если дольше, врачи подумают ненароком, что я выздоровела и не захотят дальше лечить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ingeborga сказал:

Дед! Объсни что это значит

В 12.12.2017 в 21:47, RedMen сказал:

Извините, ребята, мне не хотелось бы превращать свой Дневник в филиал Болталки. Я с удовольствием поболтаю, но - в оффтопиках. А тут оставим про лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2018 в 21:12, RedMen сказал:

На кожу регулярно - масло Джонсонс-бэби, во время обострений жирный детский крем и бепантен на трещинки.

Спасибо,  желаю снять обострение и подольше без него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ddSat сказал:

А тут оставим про лечение.

Псориаз - не лечится. А все остальное - мазилки, таблетки, и море и юг в том числе, это попытки это сделать. Что я написала не по теме? Человек ни разу не был на море. Я пытаюсь узнать что, как и почему. И да, я удивилась (заметьте не одна я), что он этот вариант не попробовал. За 28 лет заметьте.

 

Он высказывает свои взгляды на лечение. Я - свои. Какой оффтоп?!! Это его дневник. И именно он не воспользовался этим методом. Мне для этого отдельную тему специально для него завести? С заголовком "RedMen" и его отношение к морю, как к лечению? В дневнике эта тема не раскрыта. 

 

Я не буду писать в его дневнике конечно, правила - они такие. Правила. Но просто считаю, что это несправедливо. Но дневник - его. И ему решать, что имеет отношение к лечению, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Кукусенька сказал:

Уменя есть двое знакомых с инвалидностью по зрению (они не полностью незрячие) и один знакомый с ДЦП. Они ездят по путевкам в санатории на юг. Оговорюсь, что может у вас разные группы и вам действительно не положено ничего. У того, кто с ДЦП - у него точно первая группа.

Наивные люди, кто ждёт от государства путёвку на море в летнее время. На 2 группе 50 лет, была и 1 гр. два года с диагнозом ПА и ПС, а путёвку на море получила 1 раз в апреле, когда в море вода +8 градусов.

Других путёвок мне не надо, получаю деньгами за лекарства и прочие льготы.

Чтобы накопить с пенсии и съездить на море...и получить передышку на полгода ???

Чтобы получить облегчение при поражении больших площадей на теле, необходимо быть на море не менее 20-40 дней и в теплое время года.

А при таком состоянии как у RedMena и у меня необходимо ежегодное лечение морским климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукусенька сказал:

Какой оффтоп?!! Это его дневник. правила - они такие. Правила

Ага, его. Дневник RedMen'a. Я на вопрос Ingeborg'и привел цитату хозяина дневника, в которой он просил не флудить в теме, а идти на ... короче в болталку. В чем проблема? Правила здесь не при чем, а уважать посыл владельца дневника желательно.

Ok?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукусенька, всё нормально, не сердись :).
Я действительно заводил Дневник для рассказов о лечении; не всегда получается писать только о лечении, но всё же хотелось бы чрезмерного оффтопа избежать. Например, для разговоров о всякоразных позах и кто как их объясняет, есть несколько хороших и важных тем в Оффтопе; м.б. и я там потрындел бы при случае.

 

На море я был, но это было давно, до того, как псориаз развился так сильно. В специализированных санаториях "для суставов" тоже был, но тоже давно, когда ещё можно было получить бесплатную путёвку. Сейчас возможности съездить на море нету; по разным причинам, освещать которые, извините, я не хочу. Копить мне не с чего.
"Морская тематика для Редмена" уже освещалась на форуме, в т.ч. в других топиках. Ну нет возможности, что тут поделаешь.


Предположение "у тебя просто предубеждение к морю" меня вполне устраивает, если этот вариант снимает остальные вопросы :).

 

 

В 19.09.2018 в 15:31, Надежда39 сказал:

Чтобы накопить с пенсии и съездить на море...и получить передышку на полгода ?

Да, и это тоже. Овчинка должна  стоить выделку.

 

=====

В 19.09.2018 в 11:01, chebick сказал:

Вот это стойкость! Я прям завидую. С био мне приходится часто к ним ходить, но когда я могу никуда не ходить хотя бы полгода - для меня это счастье. Если дольше, врачи подумают ненароком, что я выздоровела и не захотят дальше лечить))

Не-не-не, стойкость тут совсем не при чём. Это простое понимание, что постоянно пить лекарства в предписанных дозах выходит слишком дорого для здоровья, вреда может быть больше, чем пользы. Пить "как положено" и потом несколько раз в год проходить масштабные исследования, проверять, что отвалилось, что ещё на месте - Зачем? - я лучше не буду пить, если можно не_пить.
Это не считая того, что чтобы быть больным, надо быть очень здоровым, - т.е. бегать по врачам своими ножками, а мне часто по дому ходить трудно, без НПВС было бы ещё хуже.

Т.е. понимаю, что ситуация ненормальная, что надо выбивать себе полноценное лечение серьёзными лекарствами, но... всё как-то не получается. То "а, вот дожди бесконечные кончатся, тогда и буду ходить", "вот морозы спадут, тогда и пойду", то обострение получу и залечиваю его. Одним словом, долго запрягать - это ко мне :).

 

 

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, RedMen сказал:


Т.е. понимаю, что ситуация ненормальная, что надо выбивать себе полноценное лечение серьёзными лекарствами, но..

А почему хотя бы без базиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял вопрос. "Серьёзные лекарства" - это и есть базис, как я понимаю. Вот до них надо ещё дойти, и не один раз, а несколько визитов кряду, что бывает непросто.
Метотрексат, сульфасалазин в своё время не пошли - нехорошие вещи с желудком были, настоял не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, RedMen сказал:

Не совсем понял вопрос. "Серьёзные лекарства" - это и есть базис, как я понимаю. Вот до них надо ещё дойти, и не один раз, а несколько визитов кряду, что бывает непросто.
Метотрексат, сульфасалазин в своё время не пошли - нехорошие вещи с желудком были, настоял не продолжать.

Прошу прощения, что не конкретизировала. Но ты на мой вопрос ответил. Я имела ввиду хотя бы простой базис типа метотрексата. Теперь поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Ещё пару лет назад на улице/в очередях в магазине меня окликали "Молодой человек!" Теперь окликают "Мужчина!"

 

Старость подкралась незаметно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я уже смирилась с тем, что зовут по имени отчеству. ))

 

На улице, в очередях, в магазинах все обращения нелепые. Не люблю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2018 в 17:27, RedMen сказал:

Копить мне не с чего.
 

Редмен, я думал ты совсем старик, но оказывается нет. Посему, заработать денег в твоём нелёгком случае очень даже можно, "если нужно". Если у тебя есть то, чего нет у меня. Время сидеть дома. Поясню: У меня были периоды когда адски надоедало работать на работе, и я очень хотел закрыться в хате от внешнего мира, и вообще туда не выглядывать. Для этого немного прокачался в обычной вёрстке сайтов и разработал стратегию для такой гибернации, но так её до сих пор и не применил. Зато ей успешно пользуются мои знакомые, которые любят посидеть дома и ничего не делать. На рынке всегда большой спрос на сайты - однодневки. И требования минимальны. За 3-5 дней можно слепить такой сайт на конструкторе, а при наличии опыта и написать код пальчиками, (но это нынче уже неактуально для сайтов-однодневок), тем самым подняв 10-15 т.р. легко. Чтобы просто научиться верстать с нуля, среднестатистическому человеку, лет 15 назад, нужно было 6 месяцев. И тогда небыло таких простых туториалов, как сейчас и в избытке. Сейчас есть огромное количество более понятных инструментов, и это займёт гораздо меньше времени. И это может при желании сделать каждый.

Например:

1) Заходишь на сайт htmlacademy и проходишь вводный бесплатный курс за пару недель или месяц, чтобы въехать.

2) Смотришь любые обучающие видосы на ютюбе параллельно, скилы растут. Чем больше потратить на это времени тем лучше. Но за пару-тройку месяцев можно итак достаточно прокачаться для выполнения несложных заданий.

3) Пользуясь понравившимися рекомендациями блогеров, выбираешь подходящий конструктор, на котором будешь работать

4) Регишься на youdo, и берёшь реальный, дешовый несложный заказ, работа в поле началась. (если кажется что ты теперь мегакрутой прогер, скорее так и будет казаться, ведь ты так много прокачался и можно взять заказ сразу посложнее, то этого делать нельзя. Любой новичёк всегда переоценивает свои скилы, пока не знает реальной границы своих возможностей. Есть статистика репутаций, подниматься надо дико осторожно, медленно и уверенно.)

5) Дальше больше.

Таким образом больших денег никогда не заработаешь, но и озвученную мной цифру полюбому будешь иметь. Всегда можно подзаработать на хавку в режиме гибернации. И на море, особенно если умеешь жить только на пенсию.

Крутые сайты типа как сайт Аэропорта Симферополя стоят сотни тысяч, и выполняют их в проффесиональных командах разработчиков, и там имеет значение уровень прогера. А вот запилить сайт-визитную карточку тёте Вале, которая решила заняться бизнесом в Москве, стоит как раз, столько, как я написал, и делается за столько, сколько я написал. Ездить никуда ненадо, созваниваешься по телефону. Клиентские сервисы контроллируют честность исполнения. Гарантии не 100%, кинуть могут, но такое редко бывает. Гораздо больше вероятность самому накосячить и заработать в рейтинге низкий балл. Лет 5 назад, юду с выполненного заказа снимал 600р. Это примерно 5-10% от суммы дохода за каждый выполненный заказ по сайту. Клиенты попадаются разные. Есть такие, которые с баблом и доплачивают нормально за ерунду, и иногда, за деньги, предлагают админить их сайт. Это длится по полгода в среднем. Есть жмоты. Есть кто придирается к каждой мелочи и дико бесит. Но это как везде. Хуман рилэйшншип.

И это я озвучил только один проверенный, известный мне способ заработать сидя дома, если нет вообще никаких возможностей кроме времени. Есть ещё куча других вариантов. И здесь главное только не сильно закисшие мозги и желание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2018 в 21:54, Ingeborga сказал:

Море. Оно необъятное. Шум волн, плеск. На него можно смотреть бесконечно.

Точно. Круче моря вообще ничего не существует на этой планете. Я типа в прошлом году имел большие проблемы с баблом, но всё же сумел доехать до крыма и побыть там 3 дня. Причём меня настолько туда рвало, что я забил ещё на кучу важных дел, ради этой капли. Так вот там ещё вдобавок оказался шторм и плавать дико запрещали, пугая тем что уже 15 пьяных утонуло. Я поехал вдоль побережья, и в итоге нашёл место, похожее на спот с высоким дном, поэтому там волны были тоже большие, но не смертельные. И оставшиеся несколько часов до отъезда я из воды не вылазил и заценил охрененную фишку. Назвал её игрой в трупа. Типа полностью расслабляешься и болтаешься на воде в том месте где волны превращаются в гребешок. Тебя накрывает струйным ударом, либо заворачивает в него, потом проваливаешься в пену, а потом тебя поток уносит с ускорением от берега, прямо в хапу новой волны, которая типа снова тебя сжирает. И т.к. волны, и периоды непостоянны, и каждый раз встречаешься с новым эффектом, поэтому эта тема вообще не надоедает. Конечно я промёрз, уехал весь в синяках и ободранный, но оно того стоило. А в этом году я только ради того, чтобы закупнуться в северном ледовитом океане, проехал через весь кольский полуостров на арендованной буханке, хоть по тусовой, но всё же тундре, до самой северной точки, где пограничный РЛС. Поход занял 4 дня с палаткой (можно управиться за 2), но скажу я вам, северный океан меня просто нереально впечатлил прямо до самой глубины души. Та водичка она совсем другая, и дело не в холоде. Это сложно объяснить, она типа будто спящая, пустая, вечная, никакая, реально край мира который застыл. Вот там время не то что останавливается. Его там вообще нет. Это совершенно другой мир. Мозги кроет там мощно. Ну и больше минуты в ней не проплаваешь, но и этого мне хватило чтобы всё понять. Самое необычное внутреннее ощущение из всех мест, где я был. Все моря хоть отличаются по характеру, но они похожи, красное и чёрное, например. Они типа сильно разные, но оба весёлые и движушные. А вот северное не похоже ни на одно из них. Совсем другое. Будто вытекло из бездны и этому миру не принадлежит. Там ощущается некая совершенная безмятежность. Сперва кажется, будто именно этого и желал всегда, но потом начинает расшатываться психика, и на третий день у меня были дикие шугняки и пришлось бухать, хоть я вообще алкоголь не признаю. Но там он реально выручил и вернул в седло. И ещё та вода ничем не пахнет, то ли пахнет ничем, но суть такая. Раз в жизни такое обязательно надо заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Майн сказал:

Редмен, я думал ты совсем старик, но оказывается нет.

Не, я реально старик.
На неделе закупались на зиму продуктами. Полмешка картошки, 25 кг, для моих суставов - уж очень много. Руками я их поднимаю свободно (пока ещё свободно, аха), но спина, поясница, т/б суставы, особенно оперированный, начинают резко протестовать. 30 м. от машины до дома семенишь с грацией беременного гуся.
Лет 15 назад, когда изредка ходил в спортзал, было нормой заниматься с гантелями по 25 кг. 10 лет назад со своей собакой часто устраивали пробежки по 3-5 км на загородной дороге. Теперь обо всём этом остались только воспоминания.

 

9 часов назад, Майн сказал:

Заходишь на сайт htmlacademy и проходишь вводный бесплатный курс

Спасибо, я что-нибудь придумаю.
Но я слишком уважаю неизвестную тётю Валю, чтобы предлагать ей гм, сайты своей работы :).

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RedMen сказал:

Но я слишком уважаю неизвестную тётю Валю, чтобы предлагать ей гм, сайты своей работы :).

В этой теме нет ничего такого, с чем невозможно было бы справиться и всё запороть. Любую сложность можно обыграть множеством вариантов. Просто такая же работа как и всё остальное. Её огромный плюс именно в том, что этим можно заниматься откуда угодно. 

Только что, RedMen сказал:

 Полмешка картошки

Тебе нельзя картошку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...