Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В некотором смысле сомнение двигает науку.

В некотором - да.

Полвека назад Т.Кун задумался над этим вопросом и суммировал свои размышления в книге "Структура научных революций". По известной схеме "смены парадигм" движущей силой развития науки являются люди. Что им свойственно при этом? Есть два основных подхода - экстерналистический и интерналистский. В первом случае движущей силой развития науки является практика, во втором - интерес (видимо, можно сказать, что любопытство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вернулся от врачей с планового осмотра.

Отказался от дальнейшего участия в программе исследований тофацитиниба ввиду отсутствия положительной динамики.

Врачи, когда увидели моё состояние, сказали "Ой!" и согласились, что дальнейшее продолжение программы бесперспективно.

В качестве замены были предложены другие программы-исследования, от которых я вежливо и твёрдо отказался, сказав, что хочу отдохнуть от экспериментов. Тогда мне было обещано стационарное лечение в любой момент, когда я захочу: узкополосная фототерапия + метотрексат. Да, спасибо, буду иметь в виду.

Сейчас в планах сколько-то отдохнуть, а потом думаю попытаться получить у себя хумиру.

А там видно будет, что будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я буду ждать развития событий! Если ты добьешься хумиру, почитать историю твоих действий будет и полезно и интересно! Пока данные-то у меня такие, что она в региональной льготе. А как там дальше что будет, неизвестно.И кто и как становится региональным льготником, я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Давненько меня тут не было. Да и рассказывать особо нечего. 

Я жывой.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Неожиданно за два дня жара с +17 до +27.

Позагорал  немножко.

Попутно обнаружил, что 1,5 ч пешей прогулки для меня сейчас - очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а сегодня всего +19, ночью дикая гроза, несколько улиц оставлено без электричества, несколько домов затоплено, в т.ч. большие торговые центры в центре города, у нас в подвале тоже вода. Накаркали метеорологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Ред,привет))

я тебе письмо накатала-а мне в ответ,что ты не можешь принимать личных сообщений...почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ящик был переполнен, давно меня не было. Почистил, теперь должно дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Доброй ночи Вам, RedMen! Прочитал Вашу историю... Хочу от всего сердца пожелать Вам Здоровья и Веры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

*   *   *
 
У меня на морде лица - псор.
У меня в суставах сидит артрит.
С другом друг они ведут - спор:
Кто из них сильнее его взбодрит?

И когда устанет один - ишь! -
Там другой вступает в свои права.
Эстафету примет свою: - Слышь,
Не забудь про нас, без нас жизнь мертва!

На больную точку нажмёт - пип!
Посильнее двинуть иль хватит так? -
Вырвать силится из груди - всхлип?
Да не хочет что-то сдаваться враг.

Да уныния что-то нет - ох! -
Как бы ни были псор и артрит лихи,
Терпеливый разве издаст - вздох,
И с упрямством странным строчит стихи.

И увидеть хочет порой - сон,
А во сне заветном том гладь да тишь,
Но предательский слышен с губ - стон:
Там в суставах тихо скребётся мышь.

Там на горке скачут цветы - мак.
Красной шляпкой коварно кивает гриб.
Птицы красные, вперив злой - зрак,
Там щебечут ласково: - Влип ты, влип.

А когда проснётся, поймёт - вздор,
Это только сон, не слетай с орбит...
У меня на морде лица - псор.
У меня в суставах сидит артрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*   *   *

 

У меня на морде лица - псор.

У меня в суставах сидит артрит.

...

 

Душевно,  :( . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

так ты кулаком то стукни. Где бл.... Хумира??? на счёт раз выпишут?

 

А если серьзно, то у вас в России её нет ваще? коли были эксперементальные испытания препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты кулаком то стукни. Где бл.... Хумира? на счёт раз выпишут?

 

А если серьзно, то у вас в России её нет ваще? коли были эксперементальные испытания препарата?

Почему нет? Я на ней бесплатной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хумира в России есть, но в моём городе не было 1,5 года назад. Не знаю, есть ли сейчас. А ездить в Москву-Питер очень неудобно по многим причинам.

 

Тут не то что "не досталось". Тут где-то писал в профильных темах: хумира мне выдавалась в ходе программы-исследования. Кончилась программа, кончился и препарат.  Наверное, надо было бы быть понастойчивее и пробовать получить хумиру у себя в городе, но... как-то не сложилось пока. По опыту знаю, сколько на это уйдёт времени и сил и... и нахожу разные поводы потратить их на что-нибудь более полезное, чем хождение по бюрократам. Понимаю, что так нельзя, но... гром не грянет, мужик не перекрестится :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хумира в России есть, но в моём городе не было 1,5 года назад. Не знаю, есть ли сейчас. А ездить в Москву-Питер очень неудобно по многим причинам.

 

Тут не то что "не досталось". Тут где-то писал в профильных темах: хумира мне выдавалась в ходе программы-исследования. Кончилась программа, кончился и препарат.  Наверное, надо было бы быть понастойчивее и пробовать получить хумиру у себя в городе, но... как-то не сложилось пока. По опыту знаю, сколько на это уйдёт времени и сил и... и нахожу разные поводы потратить их на что-нибудь более полезное, чем хождение по бюрократам. Понимаю, что так нельзя, но... гром не грянет, мужик не перекрестится :blush:

а я сразу сказал, что кулаком стучать сильнее надо было......  Можно даже в грудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

*   *   *

 

У меня на морде лица - псор.

У меня в суставах сидит артрит.

С другом друг они ведут - спор:

Кто из них сильнее его взбодрит?

 

Спасибо Ред за историю! Впечатляет твоя сила! (извини за обращение на ты, но после прочитанного, создалось ощущение давнего знакомства) И ещё вспомнился весьма оптимистический афоризм "Никогда не бывает достаточно плохо, чтобы не могло быть ещё хуже..." Про себя: После относительного успокоения на "морде лица" года за три неожиданно скис позвоночник, мануальщик типа признал "Бехтерева", поизучав вопрос сильно испугался за сына там антиген подлый фигурирует вроде как  передаётся, а псориаз я думал по мужской линии нет...теперь окончательно запутался, после трёх дней непрерывного чтения всего и вся, так как всю жизнь сознательно избегал "лишних знаний" в этом вопросе и минимизировал лечения. Почитав твою историю почему то успокоился (в смысле ненужной нервозности) и решил пусть все идёт своим чередом. Ещё раз спасибо за твой оптимизм и силу духа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Я тут совсем забросил дневничок, однако. Писать особо нечего. Писать, что всё плохо, не могу, потому что не всё плохо; писать что всё хорошо тоже не могу, потому что не всё хорошо :).

 

В одной из форумских тем  по случаю пришлось подсчитать: однако, 25 лет прошло, как диагноз поставили. Пора книгу писать "Четверть века с псориазом", издатели обожают такие названия. Дело за малым: найти этого издателя, срубить бабло, заодно и книжку написать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсчёт-отсчёт пошёл, бабла срубить захотелось,книжка, мемуары..... :D  :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, мемуары они лет через 25 только станут актуальны. Что-нить "Пиисят лет в струю строю" или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...