Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ты, Ред, вероятнее всего близнец по знаку зодиака?... Такие фантазёры только там водятся. :D :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е, я уже много раз говорил, что я близнец "по жизни", но не близнец по гороскопу. Так что всё врут календари! © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, Ред, вероятнее всего близнец по знаку зодиака?... Такие фантазёры только там водятся. :D :thumbup: :clap_1:

Ред ест, "что не попадя", курит то же самое и над добропорядочными гражданами, под видом шутки-юмора глумится. Плавали-знаем. За всем этим "юмором свысока" стоят "недетские" комплексы и застарелая тоска о общечеловеческой "нормальности". Диагноз предварительный. :) Я тоже шучу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас форум покурю, заберусь повыше, найду очередную безвинную добропорядочную жертву и устрою глумёж над нею, преодолевая свои недетские комплексы. А потом потоскую по нормальным общечеловеческим ценностям. План предварительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Прошло два месяца с начала испытаний/исследований. Впереди ещё месяц.

Промежуточный результат: с начала программы состояние кожных проявлений псориаза ухудшилось.

Высыпания по площади увеличились, шелушения несколько больше чем было, пигментация наверное на том же уровне, хотя врачи говорят что "бледнее", кожа сохнет больше/быстрее и сильнее прежнего. По краям пятен агрессивный ареол, захватывает новые сантиметры. Вобщем, картина типичного обострения, хоть и медленно выраженного и растянутого во времени.

Суставы когда как, беречься если - то вполне сносно, если заниматься/ходить как обычно - будут болеть и довольно ощутимо. Больше беспокоят шея/затылок, ступни/пальцы ног, иногда спина. Плюс т/б суставы, но это уже немножко другая история, имунномодуляторы на них не действуют.

Интересно чем закончится программа через месяц. Вроде посередине есть проплешины и в середине пятна окрас менее интенсивный, чем по краям, но загадывать наперёд не будем. После обещают взять меня сразу в продолжение - на долгосрочную программу уже со 100% лекарством, без всяких плацебо. В какую именно группу я попал, неизвестно, и до окончания исследований выяснять не сильно тянет.

Подходили ко мне двое других пациентов из этой же программы, расстроенные что им не помогло ничего, пеняют на группу плацебо. Трое из 10 с ухудшением - это уже о чём-то говорит.

Ну что, полёт продолжается, наблюдаем дальше. Вот как раз время пить очередные таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходили ко мне двое других пациентов из этой же программы, расстроенные что им не помогло ничего, пеняют на группу плацебо. Трое из 10 с ухудшением - это уже о чём-то говорит.

Привет, Рэд! Ни о чем это не говорит. Ты действительно не знаешь в какой группе все трое. Потом, ещё игры статистики.

Дело в том, что мне не очень верится в то, что если и у тебя и у меня псориаз и ПА, а ты при этом, не пьешь, не куришь, не нервничаешь, а я с точностью до наоборот, то... Странно, что я сейчас похож на человека (не имею пятен кроме пигментных и хожу ровно), а у тебя обострение. Точнее, странностей никаких, просто ты в 10 процентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Рэд! Ни о чем это не говорит.

Ну вот, это почему же ни о чём? Знать-то я не знаю, в какой именно группе товарищи с ухудшениями, но говорит это ровно о том, что в данном лечебном учреждении у трети испытуемых ухудшения таки есть. И они были расстроены (ну кроме меня).
Дело в том, что мне не очень верится в то, что если и у тебя и у меня псориаз и ПА, а ты при этом, не пьешь, не куришь, не нервничаешь, а я с точностью до наоборот, то...
(догадываясь) - ... то мне надо начинать пить, курить, нервничать? :idontno:

Точнее, странностей никаких, просто ты в 10 процентах.

Да? Странно. Сначала ты говоришь, что мол, ты не знаешь кто в какой группе. А потом записываешь меня в группу плацебо (10%) :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Red! Сегодня сдал пустые шприцы, проще говоря 12 недель позади. Через неделю пойду во второй этап, пойду потому, что мне помогает. Не хочу опять скрючиваться и чешуей покрываться. Всё, что написано тобой выше (в отношении кусков моих фраз) нормально. Не хочешь, не переходи в "длительное исследование для оценки отдаленных результатов", только, тем самым ,так и не поймешь, что же это было. Ибо, теперь, во втором этапе, мы ВСЕ будем получать, именно, исследуемый препарат. Пить, курить, тем более грешить, я никого не призываю, говорил о том, что МОЙ псор, с моим поведением, ЭТО побеждает. И если у тебя тоже "аутоимунное заболевание", то ЭТО, скорее всего, должно помочь и тебе. Разве, только, ты не с Криптона. )

Изменено пользователем torpedoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак это шутка была, про пить/курить :rolleyes:

Скорее всего на вторую часть пойду, через 2 недели заканчивается первая часть и приглашали. Ну, если противопоказаний, разумеется, не будет. И если условия устроят. А то я, памятуя, что в договоре записано о выплатах в случае ухудшения здоровья, заикнулся было, что вот у меня ухудшение, и значительное (и врачи признают) и что нельзя ли тут какую-нить компенсацию получить - дак нет, оказывается этот пункт договора на псориаз и ПА совсем не распространяется и касается только здоровья вообще. И... что ж вы раньше-то не сказали, не разъяснили? Так что расспрашивать надо подробнее, врачи, юристы и пациенты не всегда понимают одинаково одинаковые буквы и друг друга.

Была мысль прервать первую часть исследования и сразу перейти ко второй (из-за ухудшения состояния), но... две недели туда, две недели сюда большой роли не играют, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, а как они разъясняют "ухудшение здоровья вообще"? Разве обострение псориаза и артрита не говорит о том, что здоровье ухудшилось? Что показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ред, а как они разъясняют "ухудшение здоровья вообще"? Разве обострение псориаза и артрита не говорит о том, что здоровье ухудшилось? Что показатель?

Это что-нибудь с сердцем, например. Или опухоль. Или выявленный побочный эффект от лекарств. И т.д. Вобщем, что-то, не связанное напрямую с псориазом/ПА и текущим состоянием псориаза/ПА.

Моя эпопея с первой частью испытаний закончилась, завтра ехать к врачам, посмотрим что дальше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что-нибудь с сердцем, например. Или опухоль. Или выявленный побочный эффект от лекарств. И т.д. Вобщем, что-то, не связанное напрямую с псориазом/ПА и текущим состоянием псориаза/ПА.

Были такие случаи в вашей группе? Опасное это дело всё-таки.

Моя эпопея с первой частью испытаний закончилась, завтра ехать к врачам, посмотрим что дальше будут.

Удачи тебе, Ред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, что у кого было, врачи не скажут, бо медицинская тайна, а с кем знаком (3 человека) - у тех всё хорошо в этом смысле.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончился первый этап исследования по тофацитинибу.

Оценивая общие результаты 3,5-месячных испытаний, констатирую - сейчас состояние значительно хуже, чем до начала программы. Площадь поражений сильно увеличилась, корки утолщились, цвет значительно краснее чем обычно, шелушения и соответственно мусора больше, кожа сохнет сильнее, трескается, и чтоб поддерживать её в нормальном состоянии, приходится тратить больше времени, сил, и разных средств смягчающих. Типичная картина некоторого обострения.

Справедливости ради надо сказать, что появляются проплешины чистой кожи посередине больших пятен, но чаще они зарастают обратно. И по краям пятен - активный воспалительный процесс, с агрессией на чистую ещё кожу.

Врачи в клинике предполагают, что попал я всё-таки в группу плацебо. Только предполагают - т.к. никто из них не знает, в какую именно группу попадает пациент.

Спрашивал - из общего количества пациентов, принимавших участие в программе, есть и с ухудшением, как я, есть и пациенты с улучшением состояния. Статистику, даже и предварительную, отказались назвать, мол, не оценивали ещё. Хотя что там оценивать, общее состояние десятка человек в голове держать несложно, на мой взгляд. Медицинская тайна, ага.

Теперь зовут на второй этап исследования; пока я прохожу автоматически, если анализы в день Х будут в норме. Вот на следующей неделе и ехать опять.

На втором этапе будет уже настоящее лекарство. Рассчитан второй этап прим. на 1,5-2 года, подробнее обо всём после визита в клинику узнаю.

Так что ждём-с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Принесли сегодня пенсию. Смотрю в ведомость - повысили :rolleyes:

Кто угадает, насколько? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...